Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:59

Меламори, ужасный сервер. Shock
Вот для чего он такой нужен? Для самоутверждения врачей? Садисты какие-то просто. Столько снобизма и пренебрежения.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:11

Августа, сервер огромный и неврология только один из подразделов. Не нужно так обобщать - что все врачи на Русмедсервере садисты и снобы. Это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:15

ВЕРНИТЕСЬ К ТЕМЕ!(выступила та ещё смутьянка Ухтя)
тема "помогите советом"
так помогите!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommeil

Sommeil

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-02-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 23:45

Nancy пишет:
В 3 года большинство детей ведут себя плохо - становятся упрямыми, капризными, несговорчивыми. Возрастной кризис.
СДВГ ставится тогда, когда кризис уже точно миновал. В противном случае трудно разграничить, где кризис, где индивидуальные особенности, а где уже отклонение.
.

у моего ребенка проблемы СДВГ "ярко" начались тоже чуть ли не с двух лет. И, кстати, ни с игрушками, ни с детьми он не играл лет до 5,5. Наблюдая за ним, у меня сложилось впечатление, что в плане "игр" он года на два отстает от своих сверстников, при этом интеллектуально во многих «темах» опережает свой «возраст». Он сейчас начал играть в игры и интересоваться тем, что дети моих знакомых его возраста делали/играли года 1,5-2 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 23:59

ну, у моего ребенка проблемы СДВГ, кажется, вообще начались с первых шевелений в животе Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 0:02

+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 0:15

А у меня та, которая в животе в футбол играла, днем и ночью, оказалась после рождения вполне себе спокойным и тихим ребенком. .Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хризантема



География : Украина/Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-04

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Проблемы со школами   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 13:05

Здравствуйте!У меня проблема с сыном (10 лет).К четвертому классу мы сменили уже 6 школ.Учителя, директора школ,руководители различных кружков - все от нас открещиваются,никто не хочет заниматься с "трудным" ребенком.Мы сейчас на домашнем обучении,оплачиваем занятия четырем учителям.Со следующего года будут дополнительные предметы, и денег на всех учителей не хватит.В нашем городе (Севастополе) не существует классов коррекции или специальных каких-то учебных учреждений.А интернат,конечно, не выход.Ребенок с СДВГ,конфликтный,но, в общем-то, управляемый,одновременно очень ласковый, индивидуально учится значительно лучше,чем в школе.Но ему нужен коллектив.Подскажите,правомерны ли действия учителей и директоров школ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 13:11

Юлиана, откройте СВОЮ тему. Так вас многие увидят и услышат. Smile
Только поконкретнее - правомерны в чем? Меняли школы - из-за чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хризантема



География : Украина/Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-04

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Школьная жизнь ребенка с СДВГ   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 12:20

Меняли школы из-за того что ребенок часто конфликтовал и с учителями,и с детьми в классе, а также не усваивал преметы,первые два урока еще более-менее работал,а остальное время для него все в пустую проходило,он мог играться с ручкой,или отвлекать детей.Вот нас и выгоняли из школ,причем школы разные были - и частные (по 10 человек), и самые обычные,и даже православная школа была.Учителя не хотят тратить свои нервы на такого ребенка,легче поднять вопрос о переводе на домашнее обучение или в интернат (только эти два пути предлагает психологическая комиссия),чем заниматься с таким ребенком и подстраиваться под него. Свою тему я могу предложить:"Школьная жизнь ребенка с СДВГ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Хризантема



География : Украина/Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-04

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Школьна жизнь ребенка с СДВГ   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 12:42

Мой вопрос о правомерности действий учителей и администрации в школах - в том что они вынуждают нас уйти из школы,делают все для этого,в одной школе учительница поставила вопрос ребром - или я,или Глеб!Естественно,мы ушли.В другой учительница исписала весь дневник красной ручкой - замечания каждый день,двойки и т.д.Но нельзя сказать что ребенок невыносимый,к нему просто подход нужно подобрать,семья у нас в общем-то обеспеченная,и я готова на всё,на любую помощь со своей стороны,лишь бы ребенок учился.Но в ответ - "мама хорошая,но ребенок здесь учится не должен!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 13:13

Обязательно подпишите тему чтобы сразу видно было .
"не тратят нервов на ребёнка(проблема в школе)тема Юлии 35"

Юлия,зайдите в тему желающим поменять ник и переименуйтесь пожалуйста,в правилах форума не называться личными именами,а то все запутаются.
назваться можно как угодно,хоть морковка,хоть редиска, хоть заморская киска.
ждём вашей истории!

кстати я согласилась на домашнее обучение,рада до потолка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хризантема



География : Украина/Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-04

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:26

Хорошо,так и сделаю! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 18:57

девочки, отчитываюсь..записала малого в садик на 5 дней только на 2.5 часа на сейчас, в четверг нам 3 годика, вот 14го февраля должен начать...напишу, если как ие тоизменения есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 19:02

Ирина, т.е. сын будет в садике всего 2,5 часа в день?
Для начало неплохо, а потом можно будет оставлять на дольше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 19:29

Малыш пишет:
Ирина, т.е. сын будет в садике всего 2,5 часа в день?
Для начало неплохо, а потом можно будет оставлять на дольше?
ну да, всего на 2.5 часа, я думаю до так, потом перерыв на лето, а потом в августе за пишу на целый день. посмотрим как он сейчас будет, я даже не представляю его реакцию сейчас, когда останентся там сам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 19:33

Главное, чтобы вы не нервничали и не дежурили под садиком, дети это чувствуют.
А ему будет интересно поиграть с детьми. Может, пару дней и поноет, но это не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 21:01

Малыш пишет:
Главное, чтобы вы не нервничали и не дежурили под садиком, дети это чувствуют.
А ему будет интересно поиграть с детьми. Может, пару дней и поноет, но это не страшно.

поняла, постараюсь, напишу поттом как дела у нас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 20:33

отчитываюсь - в садик ходим номарльно, сначала равался прям, сейчас кричит не пойду утром, стал лучше говорить, активнгсть такая же, в саду говрят, что ему нудно постоянно быть redirected - как я поняла, по сто раз говорить и направлять в нужное русло..вот...гуляем с ним, ходим по паркам, честно говоря, мне кажется как то ополучше уже стало!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 1:14

Здорово! На моего тоже садик очень хорошо повлиял.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-