Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:46

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:01

Skarlett пишет:
Я в первый раз показала сына психоневрологу как раз в 3 года. И он сразу поставил "Гиперкинетическое расстройство". И я видела сама, что он отличается от остальных. Он никогда не сидел в песочнице с другими детьми, все-время куда-то убегал,лез на заборы и т.д., пошел в 9 месяцев. Дома бросал игрушки и постоянно прыгал по дивану. Но это конкретно мой случай.

мой пошел в 13 мес, но про площадку абсолютно тоже самое, и что сказал врач, итд...что вы делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:03

Цыпленок пишет:
конечно он не будет сидеть тихо в уголке и катать мячик или играть в ролевые игры,он еще не вырос.
Игры будут позже.Сейчас он активно все нажимает, ну и купите ему будильник пусть его разбирает,.....играет со взрослыми игрушками))) Исследователь он.
Таким детям нужна динамика.прогулки долгие с беготней,режим дня,бассейн для выкачки энергии. итани конечно без химии.
Таблетки для того что б тихо играл в уголке и был удобен для вас ?....Нет уж лучше в бассейн его.
Заставлять есть?....вы с ним погуляйте до одурения.побегайте--он вам съест ВСЕ что можно и нельзя.
Слишком много запретов. Не надо запрещать,а Создайте ему безопасную територию,где можно все ломать разбирать.а значит--исследовать!!! надувные горки и почее....
Таблеки что б не бегал ?......зачем ?
Врачам конечно скажете--Сделайте его смирным-
-Они вам дадут зелья..,им то что))) и будет сидеть на стульчике и ручки на коленках.....
таблетки тут дают только к школе, мне совершенно не надо, чтобы он не бегал, просто пытаюсь тут докапаться как с ним лучше обращаться,
вот много для себя уже поняла, садик, бассейн, прогулки...
спасибо девочки за все отклики!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:05

Цыпленок пишет:
Таблетки для того что б тихо играл в уголке и был удобен для вас ?....Нет уж лучше в бассейн его.

Не хочу Вас расстраивать, но бассейн от СДВГ не помогает. Проверено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:09

Цыпленок пишет:
Таблетки для того что б тихо играл в уголке и был удобен для вас ?....Нет уж лучше в бассейн его.
Я бы дала ЛЮБЫЕ таблетки, чтобы у ребёнка появилось хотя бы минимальное чувство самосохранения.
Со всем остальным можно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:10

Врач назначил курс препаратов, в том числе сонапакс. Не хочу огорчать, но гиперактивность никуда не делась с возрастом, просто перешла в иные формы, добавились другие поведенческие проблемы. Подходящее лекарство пока не удалось подобрать. Мальчик умненький, но все это меркнет в сравнении с остальными проблемами. Ириш, мы с вами тезки. Это история только моего ребенка. У вас все по-другому может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:20

.. Скарлетт, у моего гиперактивность в школе тоже "перешла в другие формы". Но у наших ети самые формы не совсем похожи. То есть, нельзя делать выводы, руководствуясь только своим опытом. Даже если поведение детей в 3-летнем возрасте было "один в один". Smile у вашего; имхо ; еще какие-то проблемы нацепились сверху. У моего - другие. И картины получились разными. а у Ирины вообще возможен третий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:22

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:26

Агав, т.е гиперактивность тоже не ставят в таком возрасте?
Все помнят, что нам СДВГ поставили в 1 год и 10 месяцев. Smile
Но после того, как исполнилось 3 года, врач сделала уже большую пометку в карточке "гиперактивный ребёнок, врач "такая-то"".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:28

Агава пишет:
Цитата :
у него конечно классика ADHD.
Ндя? Классика? :wink1 Странно, потому как классика - это когда хотя бы про 5-6 летку подобное пишут. Потому как раньше этот диагноз и не ставится. Ну, может, в Астане иначе - не знаю.
А для двухлетнего ребенка не уметь занять себя - это как раз норма. Как и переключение внимания постоянное.
Smile

Раньше этот диагноз могут не ставить врачи, чтобы перестраховаться, а уж родители, если они хотя бы мало мальски грамотны, могут вполне его поставить своему ребёнку. Уж кто, кроме них, знает его лучше.. Но, конечно, при условии, что они сталкивались и с другими детьми, и им есть с чем сравнить.

А насчёт таблеток от СДВГ, я постепенно тоже прихожу к выводу об их бесполезности. Ребёнка своего лечу с рождения, а всё бестолку. Да и невропатолог сказал, что они могут помочь только в период приёма и всё. . Но у нас и в период приёма результата почти нет. Хотя пробовали всякие разные.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:39

Малыш, у вашего, скорее гипервозбудимость. Smile гиперактивность не всегда есть СДВГ. Холерики тоже гиперактивны, но таки устроены совсем иначе. ДВ не цветет у них махровым цвктом, они успевают все и везде - и нашкодничать на уроке, и все перерешать, и поболтать, и ответить на вопросы., и еще мильен дел переделать. И с друзьями у них все в порядке. То есть их гиперактивность им жить и учиться не мешает . В отличие от сдвгшек, у которых проблемы и в учебе, и с социализацией. Сдвг трактуется именно как учебное расстройство, а не как что-то иное. Кстати, гиперактивность тут ведущим признаком и не является. Smile есть немало спокойных и уравновешенных детей с ДВ, которым "посидеть в уголочке тихо" не проблематично, зато все остальное - в полной мере присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:51

Ирина, как Ваш старший напоминаем мне моего среднего. Но 13 лет назад никто не говорил мне про гиппппперактивность, и нехватку внимания. И только недавно попав на этот сайт я поняла, что сынуля с СДВГ (был). Счас ему 16, , никуда не носится, не прыгает с дивана, может часами заниматься своими увлечениями (делает фотографии) куда делась вся гиперактивность?????? И не лечили его ни чем.
Мальчик у Вас смышлёный по Вашему описанию, мне кажется ему не хватает мамы, внимания, да и переходный возраст как всегда в три года, да младший братик - ревность. Подождите паниковать и переживать.
Согласна с Агавой!)))
А в бассейн самой ходить и отдыхать почаще!)

Удачи, Ирина!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 15:48

Малыш пишет:
Ириш, мой тоже не играет.
Подарили нам новую корзину для игрушек, я все игрушки туда сложила, их видно, корзина сверху открыта.
Но игрушки для сына вообще перестали существовать. Сложенными он не только не играется ими, а он их вообще не видит!
А не играется и так..
Не рисует и не может, не лепит..
Месяцами смотрит один мультик, потом месяцами другой.
Что делать с бегатнёй, прыжками с дивана, безумный риском постоянно, сама не знаю. Когда он заведён, то уже никого не слышит вокруг - бесполезно даже пытаться. Иногда я думаю, что в нём заложен инстинкт самоуничтожения.
Часто опускаются руки, нет больше сил.
Разница с обычными детьми так очевидна, что хочется плакать!
Ест тоже определённый набор продуктов, но все наши знакомые трёхлетки едят также, что успокаивает. Flower
А вы уже делали хоть какие-то обследования по неврологии?

вай, малыш, да мы правда ой как похожи, я еще ничего неделала, записала его на март к неврологу. а вы что делаете? чем кормишь его? как занимаешь и чем дома? мой немного еще может с животными поиграть..чуть чуть правда..ну что то там пытается притворяться итд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 15:50

Switlana пишет:
К огромному неудовольствию врачей, в 100 процентах Вашей ситуации не стала давать ребенку таблетки. Хотя пробовала. Определенно огромное улучшение, НО!!!
Только в период, пока пьем. Потом резкое ухудшение. Поэтому думаю, что это правильно. Нужно находить другие способы. Пока единственным действенным на сегодняшний день считаю четкий контроль поведения, жесткий режим и неукоснительное его соблюдение, "шантаж" коротким и не возбуждающим просмотром телевизора (компа), исключение возбуждающих моментов жизни (включительно с цирком, магазинами и.т.д.. то есть полная рутина И! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ выискивание крупинок Дара Божьего, заложенного в каждом ребенке, а в гиперактивном вдвойне. Терпения Вам! Конечно, мне сейчас, с позиции мамы 14 - ти летнего сына говорить легко, но когда ему было 3, я была на гране истерии. Да, еще. Попробуйте посмотреть на своего ребенка глазами воображения лет так через 15. Ведь не будет же он тогда кричать и визжать по каждому поводу? Держите этот образ в голове, установите жесткие правила проживание ребенка в семье и не скупитесь на похвалу. Дите должно быть уверено, что его любят. Удачи!
спасибо свитлана, поняла, попробую, сделать пожестче расписание, и вот все про садик пытаюсь узнать... и я не постоянно кричу, просто у меня еще малой же, и старший постоянно к нему лезет, отбирает игрушки, пинает , толкает итд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 15:52

Цыпленок пишет:
про рисование--он не будет рисовать с вами....чиркнет раз и побежит.Все правильно...Вы хотите его уже к школе пручать7 пустой номер.Забудьте.Можете лишь мимоходом показать ему 1 букву.....и это секунда...возле горшка повесьте цифры.пусть смотрит....конечно же порвет потом...ну что ж....Он мальчик и к тому же маленький....
Будет трудно,но это чудесные дети.Лучшие помощники.ласковые,дружелюбные.Почитайте в темках об этом.
Он вам нервы потрепет это факт.но если вы будете с ним гулять по режиму,кушать .спать....То будет в сто раз легче.\Строгий режим..Отменить с ним походы в магазин,только прогулки на свежем поздухе..
Это требует самоотдачи да....НО потмо буде легче. С такими не поваляешься в постели до 12 дня...Надо вставать в 7 утра,быстро завтракать и нестись гулять
В детском саду.средидетей они более приучаются к дисциплине и режиму,к еде и прочему.\
так что в садик для начала. и в бассейн.

поняла все, сейчас постараюсь все это вообразить в жизнь Smile) потом расскажу результаты, вот уже второй день без тв вообще, често гоовря, хоть как то пытается играть - я им только сказки поставила на диске))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:06

Skarlett пишет:
Врач назначил курс препаратов, в том числе сонапакс. Не хочу огорчать, но гиперактивность никуда не делась с возрастом, просто перешла в иные формы, добавились другие поведенческие проблемы. Подходящее лекарство пока не удалось подобрать. Мальчик умненький, но все это меркнет в сравнении с остальными проблемами. Ириш, мы с вами тезки. Это история только моего ребенка. У вас все по-другому может быть
Ириш, у меня очень похоже, только не знаю, что и кк измениться с возрастом и как повлияют сад и школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Флорида

Ирина Флорида

География : USA/FLORIDA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:08

Фердинанда пишет:
Ирина, как Ваш старший напоминаем мне моего среднего. Но 13 лет назад никто не говорил мне про гиппппперактивность, и нехватку внимания. И только недавно попав на этот сайт я поняла, что сынуля с СДВГ (был). Счас ему 16, , никуда не носится, не прыгает с дивана, может часами заниматься своими увлечениями (делает фотографии) куда делась вся гиперактивность?????? И не лечили его ни чем.
Мальчик у Вас смышлёный по Вашему описанию, мне кажется ему не хватает мамы, внимания, да и переходный возраст как всегда в три года, да младший братик - ревность. Подождите паниковать и переживать.
Согласна с Агавой!)))
А в бассейн самой ходить и отдыхать почаще!)

Удачи, Ирина!


спасибо, я уже пытаюсь успокоиться, вчера на площадке в парке полтора часа были, там было 2 малых его возраста, он как бы подходит к ним, но потом сразу убегает...в вобщем как могли))) погуляли там, дома потом чуть получше был какое-то время, а потом прицепился к младшему..и опять понеслось все по старому-((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 18:07

Ирина,может вам поможет : у меня сын тоже не играл игрушками,его интересовали только кнопки,где бы они ни были ,и выключатели.
кнопки мы ему обеспечили-старая клавиатура,старые мышки,старый проигрыватель,выключатели.
подруга (тоже с таким сыном)сделала ему из выключателей целое"пианино"-прикрутила их к доске.
и вот это его реально могло занять на час.
он выстраивал всё свое добро на столике садился за этот пульт и работал.
в ролевые игры стал играть лет в шесть,в пять лет в командные-футбол,во дворе.
а скакал точно также,без остановки,ни на секунду нельзя было оставить,
на прогулке -удирающая попа.
дома хлопающие дверки,прыгающий мальчик,беготня.
сейчас этого уже нет-он сейчас лего собирает,говорит это моя работа,я конструктор .
дайте ребёнку то,что ему интересно.
да и ещё мы ходили в клуб Монтессорри-там ему очень нравились занятия с водой,
с фигурками и выемками,
с замочками,
с манкой.
хотя и уделял он внимания этим занятиям по пять минут каждому.
тогда я дома сделала такой набор для него,
пластиковые мисочки разного обьема,
воронки,бутылочки поварёшка.
ставила на ванну доску-перекладину,
сын расставлял все свои "пузырьки"
и так самозабвенно переливал-наливал-взбалтывал,
что я совершенно спокойно отдыхала минут 40.
ещё интересно взбить в тазике пену(для ванн) взять кисточку и краску (акварель) и кисточкой по пене нарисовать рисунок-полоску,солнышко,что-то простое,мне самой было интересно,а уж детю ....
попробуйте!
вспомню ещё что полезное -напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 18:17

Ухтитухти, с пеной это интересно, мы такого не пробывали, завтра займемся рисованием на пене! спасибо!

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 19:28

xomu пишет:
Ухтитухти, с пеной это интересно, мы такого не пробывали, завтра займемся рисованием на пене! спасибо!

Flower
А мой сейчас рисует,пеной,очень понравилось,спасибо Ухтитухти!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 23:16

Не знаю,как в Америке, но в России,а особенно в муниципальных садиках таких товарищей не ждут... Я очень пожалела, что отдала ребёнка в сад.Хотя он быстро адаптировался, но такие парни там не нужны,"сделают ноги". Мой в 3 года был такой же, разве что ел всё, много - долго- разнообразно играл, но ещё был драчлив и задирист. В сад мы больше не ногой!!!!
Правильно сказали, повод и причина гиперности у каждого ребёнка своя. Мой тоже был не контактный,то есть избегал, убегал от деток по причине тревожности.Сейчас легко играет с детками любого возраста.Гиперности как то и нет, разве что если перевозбудится(растормаживается) по причинам которые я знаю и стараюсь обходить стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Гость
Гость



Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 23:26

Ирина Флорида пишет:

вай, малыш, да мы правда ой как похожи, я еще ничего неделала, записала его на март к неврологу. а вы что делаете? чем кормишь его? как занимаешь и чем дома? мой немного еще может с животными поиграть..чуть чуть правда..ну что то там пытается притворяться итд...
Мы делали всё - от ЭЭГ до МРТ.
Кормлю тем, что есть, своё не навязываю. Дома тоже занимается тем, чем сам захочет. С собакой тоже гоняет. Smile
Немного спасают пазлы в компьютере, раскраски, шарики и другие компьютерные игры.
А в основном это - Bliss .
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2011 - 13:15

Агава пишет:
Хому, если верить Доку, то лечат вас неправильно! Laughing

Вот с вашими АЧ по "их" методам, никаких ноотропов, сосудистых и прочих, нельзя. Потому как Гал и Рисп - ваши лекарства. Sad Оттакота. Хотите еще рецептов от Дока для вашей подруги?, которая, кстати, не понятно - то ли мама взрослойдочери, то ли специалист, как указано в ее профиле (правда, так и не представившийся админам), то ли клинический психолог... ну, выбирайте, Хому, что из сих ипостасей вам больще нравиццо. Smile

уважаемая агава, вы уже старожил вроде бы на форуме, а переходите на личности Smile понятно что проблемы это ваши а не мои. админам я представилась уже очень давно Smile но мы мне не поверите, так что быстрей пишите им, подтверждайте инфу. вам так хочется знать кто я есть: ипостасей у меня много, как вы заметили. я врач, детский невролог, а так же мама взрослой и не очень взрослой дочери. а чтобы вас еще больше шокировать - у меня самой СДВГ. если вас так напрягает что я специалист, я ничего поделать не могу Smile если вас напрягает что я за доказательную медицину и не пользуюсь недоказанными лекарствами и не ставлю советских диагнозов - в конце концов я имею право на свое мнение? вы как-то болезненно на меня реагируете. воспринимайте легче - не нравиться мое мнение - ну уж извините, у каждого есть свое право на личное мнение, даже если я специалист. я вас не обманываю. это не моя цель здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2011 - 13:29

Цитата :
если вас напрягает что я за доказательную медицину и не пользуюсь недоказанными лекарствами и не ставлю советских диагнозов - в конце концов я имею право
Док, а если через 20 лет окажется, что то, чем вы сейчас лечите недоказательно?
по каким источникам ноотропы недоказательное лекарство?
по тем странам, где ноотропы вообще не применялись? Smile

Цитата :
5.физиотерапия (электрофарез и увч и прочее) - миру неизвестные вещи
это что значит, что физиотерапия неэффективна? потому что во всем мире не применялась? а как же исследования наших врачей?
мне кажется, вы слишком сильно упираете на то, что раз в не-в-России это не применяется, так значит это недоказательно

ваши сообщения действительно РусМедСервер напоминают ( я все молчала, молчала, не выдержала)

Знаете, как-то на вышеупомянутом форуме одна мама ребенка с ДЦП спрашивала как ей быть, снимки предоставляла, результаты обследований, спрашивала, как лучше поступить. Маму просто смешали с грязью, сказали, что помогут ей только в Европе, а в России ребенок с такими обследованиями и снимками будет вести овощной образ жизни, что все лечение , которое ребенку назначено, бездоказательно. Я эту маму знаю по-другому форуму. Ну так вот, года через полтора-два мама эта снова отписалась на РусМедСервере ( после чего ее забанили по IP-адресу Laughing дабы не смущала своими постами и смуту не разводила) - ребенок соотвествовал возрастной норме по всем показателям, за исключением того, что ножку приволакивал - ДЦП все же Sad
Ее обвинили в том, что снимки и обследования она фальсифицировала, что это результаты не ее ребенка
а она лечила его недоказательными нооторопами, сосудистыми, физиотерапией в России


Последний раз редактировалось: Меламори (Ср 2 Фев 2011 - 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)   Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2011 - 13:34

Цитата :
не ставлю советских диагнозов
-СДВГ-"советский диагноз"? Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды) - Страница 2 357355 А я-то всё на израильтян да американцев думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, помогите, мне пожалуйста. советом! (тема Ирины Флориды)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-