Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непонятное отношение к папе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:44

Диска, вы еще психолога поспрашивайте, что тут можно сделать, можно нашего форумского, пока до очного не дошли. Хотя Малыш вам вполне толковые вещи посоветовала. Непонятное отношение к папе. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:50

Nell пишет:
Диска, вы еще психолога поспрашивайте, что тут можно сделать, можно нашего форумского, пока до очного не дошли. Хотя Малыш вам вполне толковые вещи посоветовала. Непонятное отношение к папе. - Страница 2 714595

У нас в школе очень хороший психолог, и нами она плотно занимается. Помимо ребенка, она и мне ого-го как мозги прочистила, на место вставила Diatel Еще бы папы к ней затащить.............

Но Маячку я тоже вопрос задам. Вот только покороче сформулирую, - и задам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:52

диска пишет:
Про НАСТОЯЩИЕ переживания (тема папы, отношений с одноклассниками, комплексов) ни гу-гу. Начинаешь допытываться, докапываться - "все нормально"
Думаю, докапываться бесполезно.
Может быть стоит проигрывать разные воображаемые ситуации и в них увидеть отношение сына к разным вещам.
Например - предложите ему совместно написать книгу. И пусть она даже будет детская, даже про пиратов, но в нужный момент вставляйте такие ситуации, как мама-папа, папа-сын, и давайте ему их продолжать.. Посмотрите, как он видит идеал отношений.
Потом в заморской стране король полюбил девушку... Ля-ля-ля... Спустя время приехал он к сыну, а сын....
Пусть сам договаривает, сочиняет..
Также и дружбу обыграть можно.
Может, чего и поймёте. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:00

Малыш пишет:
Может быть стоит проигрывать разные воображаемые ситуации и в них увидеть отношение сына к разным вещам.
Например - предложите ему совместно написать книгу. И пусть она даже будет детская, даже про пиратов, но в нужный момент вставляйте такие ситуации, как мама-папа, папа-сын, и давайте ему их продолжать.. Посмотрите, как он видит идеал отношений.
Потом в заморской стране король полюбил девушку... Ля-ля-ля... Спустя время приехал он к сыну, а сын....

Малыш!!!!!!! Good
Я даже на ваш профиль залезла посмотреть возраст!!! Confused

Почему мне такие решения в голову не приходят?!!!!!

Наверное, я на своей "мужской" работе совсем закостенела Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:09

Сложно советовать, не зная характер и мысли всех участников.

Согласна полностью с Малышом и другими.
Видимо объяснять ситуацию надо. Ведь НЕ разговор, не гарантирует, что ребенок уже что-то не надумал, не сделал каких-то своих выводов. надо пробовать аккуратно выяснить его позицию, мысли. Он просит прощение и меняет поведение, после вашего разъяснения. А сам он как считает, как относиться, что думает - исподволь узнать это - главное, что позволит поправить и направить мысли в нужное русло. Можно просто его мнение спрашивать на какие-то моменты, сказки, фильмы. Понять его отношение и позицию попробовать таким путем.

Я всегда стараюсь дозировать информацию по мере необходимости. Мои дети знают, что бываю разводы, новые семьи и т.д. Я просто дозировано и адаптированно их возрасту объяснять старалась всегда. Старший, лет в 6 спросил. почему у них в садике не у всех есть папы? Я ему тогда предложила представить, что он дружит с кем-то. Год, два, три...А потом дружба прекращается. (Ну в его жизни в садике тоже друзья менялись и ссорились). Люди не понимают друг друга, им месте плохо. (Приводила примеры его друзей). Или появляются новые друзья. с которыми интересней. Т.е. прожить всю жизнь с одним человеком - это счастье, но не всем оно выпадает. Вроде мой ребенок, как-то понял такие объяснения. (оговорюсь, правда, что мы рассуждали гипотетически. А у Вас - это реальная ситуация). Но, все-равно, можно пытаться объяснить, что никто не виноват, просто не получилось у двух людей. А ребенка своего они все-равно любят оба.

И общаться по телефону надо регулярно. Именно папе надо проявить мудрость и нащупать струну в душе сына. Папа старше и мудрей (ему это бы внушить тоже). Чем чаще общаются люди, тем им легче и интересней друг с другом. Все мы можем часами болтать с подружкой например. а встретив одноклассницу, которую не видели лет 10, ну какая беседа? Чуть воспоминаний и вежливое выслушивание ее неизвестных событий с упоминанием неизвестных нам людей.
Будут папа с сыном в курсе всех мелочей и событий в жизни другого, им всегда легче будет и понять настроение, и не принимать близко поступки, и просто общаться без скованности и напряжения.





Последний раз редактировалось: Тортик (Сб 29 Янв 2011 - 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:11

Ну, фссё.. застыдили.. Confused Laughing
Это не вы закостенели, а просто маме зачастую тяжело адекватно посмотреть на ситуацию со стороны.
По себе знаю. Собственный ребёнок - загадка!
Я так.. по-дилетантски, конечно, написала, тут много девочек по-настоящему мудрых и опытных, они точно что-то ещё вам подскажут!
И Маячку напишите! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:13

Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:16

Тортик пишет:
Цитата :
И общаться по телефону надо регулярно. Именно папе надо проявить мудрость и нащупать струну в душе сына. Папа старше и мудрей (ему это бы внушить тоже). Чем чаще общаются люди, тем им легче и интересней друг с другом.
Полностью согласна!
А ещё есть такая теория, что мы тем больше любим человека, чем больше сами сделали для него хорошего, чем больше сил в него вложили!
Мужчинам это свойственно вдвойне.
Поэтому, чем больше папа будет вкладывать в сына(сил, времени, денег), тем больше будет его любить. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:18

Малыш, вы сегодня просто мудрая-мудрая женщина! Восхищаюсь вами! Непонятное отношение к папе. - Страница 2 34500 Непонятное отношение к папе. - Страница 2 34500 Непонятное отношение к папе. - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:36

Диска, вот на мой взгляд, тут вам надо откровенно поговорить с вашим психологом и она будет работать, работать, работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:42

Тортик! Спасибо!

Лиана, (мы же договорились на "ты") если ты имеешь в виду школьного психолога, так она работает. Точнее, в этом направлении - пытается. Он тему папы и ей долго не открывал. Вот только совсем недавно на рисунке "семья" наконец-то нарисовал не я-мама-няня, а я-мама-папа. При этом оговорил, что вообще-то папа с нами не живет, но все равно он у меня есть (вроде как легко, посмеиваясь). Но она путем своих примочек увидела, что негатив сильный.
Все, больше он ей ничего на эту тему.

С папой бы ей поработать, хотя бы раз поговорить. Она не против, ему я пока не говорила. Подбираю правильные слова, чтобы не послал.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:48

Да, с папой было бы даже очень неплохо. Выбери момент подходяший. Непонятное отношение к папе. - Страница 2 24093 Непонятное отношение к папе. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:55

liana пишет:
Да, с папой было бы даже очень неплохо. Выбери момент подходяший. Непонятное отношение к папе. - Страница 2 24093 Непонятное отношение к папе. - Страница 2 714595

Буду подбираться No comments Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:27

диска пишет:
liana пишет:
Да, с папой было бы даже очень неплохо. Выбери момент подходяший. Непонятное отношение к папе. - Страница 2 24093 Непонятное отношение к папе. - Страница 2 714595

Буду подбираться No comments Smile
А может попробовать к папе за помощью обратиться? Типа: ребенку трудно, сам же видишь (помните не пускал после перекура) и т.п. В школе психологу рисует картинки: папа+мама+сын. И с ребенком психолог работает из-за гиперности, с мамой тоже общается - вырабатывают общую линию помощи, а теперь и папе бы прийти - он же тоже принимает участие в воспитании ребенка.

Папы не любят, когда их учат. А когда с ними посоветоваться, поговорить хотят - обычно гордятся. А там у психолога, она сама найдет схему разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:33

Мысль!!!! Так, может быть, не пошлет!!!! Он (как, наверное, любой мужчина) очень любит быть значимым.

А может быть ему эту тему дать почитать?!
Только тогда это мой сообщение нужно будет удалить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:38

У меня родители развелись и разъехались по разным городам, когда мне 7 лет было, больше я своего папу не видела. папа не стремился, а мама не хотела никаких контактов. Что в итоге? Обида ужасная. И на папу и на маму. Я только в 33 года при помощи психолога все это разрулила, когда собственная семья трещать по швам стала. И когда простила их, как-то все наладилось, утряслось.
Я убеждена, папа "должен быть", даже когда его фактически нет. Я своего так и не увидела, он умер, и я именно сейчас очень скучаю, и понимаю, что что-то важное в моей жизни не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:39

Дать почитать тему папе?
Нет, только если скопировать ВЫБОРОЧНО! и распечатать.
Тут много такого, что не надо ему знать. Да, и не все любят, когда их личную жизнь в интернете светят.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:45

Баталка! Как все серьезно! Я вам сочуствую.

Мне это трудно прочуствовать, потому что худо-бедно у меня родители до сих пор вместе, и папа меня, по-моему, любит больше чем мама.

Я теперь попытаюсь поговорить со знакомыми, у которых в их детстве родители расстались.

Очень у меня сегодня на эту тему мозги вправились, благодаря вам всем.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непонятное отношение к папе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-