Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уходы из дома  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уходы из дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:01

Лео польда, пока еще не очень ясно, всего два месяца ходит.. Но если что, то конечно, из секции придется уйти.
Fla, наша милиция ( инспектор по делам совершеннолетних ) нас уже знает.. По началу, пыталась предъявить что то , но когда увидела меня в состоянии , близком истерическому, мы пообщались потом. Она вроде прониклась, по крайней мере особо не достают. По ребенку же в принципе видно, что он не брошен. В школе тоже активно сотрудничаем.
А долбить буду, куда без этого то, получается ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:11

Anzhelik, разрешите высказать Вам своё восхищение! Вы так заботитесь о ребёнке, так его любите, волнуетесь и переживаете за него, что не каждая родная мать на такое способна! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:12

Малыш пишет:
Anzhelik, разрешите высказать Вам своё восхищение! Вы так заботитесь о ребёнке, так его любите, волнуетесь и переживаете за него, что не каждая родная мать на такое способна! Уходы из дома  - Страница 2 34500
+1000 Уходы из дома  - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 23:17

Малыш пишет:
Anzhelik, разрешите высказать Вам своё восхищение! Вы так заботитесь о ребёнке, так его любите, волнуетесь и переживаете за него, что не каждая родная мать на такое способна! Flower

Да, я тоже просто потрясена!!
Анжелик, у моего ребёнка есть много схожего с Вашим.
И признаюсь, если бы он не был родным, вряд ли бы я нашла в себе силы так жить..
То, что Вы делаете - просто подвиг.
Дай бог Вам сил и здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 0:32

Анжелик, мне кажется, поможет только переезд. Кстати, в некоторых регионах, в Краснодарском крае, например, есть комендантский час для детей. Может, с ним на эту тему беседы начать вести заранее - что на новом месте бродяжничество будет недопустимо, надо отвыкать? А перспектива оказаться в приюте его не пугает? Вы объясняли ему, что за такое поведение его могут забрать из семьи и лишить вас родительских прав?
По поводу бокса - согласна с Лео, это большой риск - ребенок ведь импульсивен, с самоконтролем плохо. Лучше бы выбрать другой спорт, по-моему...
И еще - я бы жестче пообщалась с родителями тех друзей, у которых он ночует. Вплоть до угроз милицией - пусть сами следят, чтобы его у них не было, если не хотят неприятностей. Как-то это надо все-таки пресекать, а не просто ждать когда нагуляется и вернется. Не должен он считать, что уходы в порядке вещей, ведь за их даже не наказывают.
Но все равно, Анжелик, вы большая молодец.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 1:20

Бирма пишет:
Анжелик, мне кажется, поможет только переезд. .Flower
А вот мне кажется, что таким детям лучше жить в небольших населённых пунктах. В больших городах больше всяких соблазнов, больше неисследованных территорий, и искать ребёнка будет гораздо труднее...
Кстати, читала, что 80% детей-бродяг - жители городов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 6:17

Девочки, Сабрина, Лео польда, Бирма, Малыш, спасибо большое за теплые слова Confused
На самам деле , несколько раз я рыдала и кричала мужу : Давай отдадим его в детдом !! Я больше не могу ! Но успокоившись, я понимала, что привязалась к нему и да, вот он такой , но может он вырастет , станет нормальным человеком, а отправив его в детдом , я лишу его столького в жизни Cry И когда сама в истерике говорила, всё уезжаю от вас , а он меня обнимал , рыдал : Мамочка, не уходи, я буду хорошо себя вести, только не уходи ! ShockСердце кровью обливается, да, очень тяжело с ним, но я понимала, ну как я могу его бросить ?? Родная мама отказалась, бабушка, а тут еще я ...
Ну ладно, это лирическое отступление , а по делу Smile
Бирма, про то , что его могут забрать в приют было говорено неоднократно , мне кажется, что он по этому поводу думает, что это пустые угрозы . Ну до сих пор же не забрали ??!! Мы как собираемся в Ростовскую обл, насколько я знаю, комендантского часа там нет, но киндер заявил, что там он уходить не будет Tongue Тож хочет переехать.
По поводу др. родителей , я пыталась узнать у него тел и адреса всех друзей, и когда он тож не пришел, пошла его искать по адресам и звонить по тел, так вот из 5 -6 чел., только 1 был реальный адрес друга . Ну некоторые контакты у меня все же есть , вызнала Smile Но он мальчик то находчивый , и с общением проблем нет )) И на самом деле , еще проблема в той компании , в которой общается, она хулиганская. С ними и тусует и ночует. Пробовали запрещать с нмим общаться, без толку, переходил на нелегальное общение , скрывал и пр. Теперь просто поощеряю общение с нормальными ребятами и порицаю ту компанию . Говорю, вот видишь , на что они тебя сподвигают и пр.
По началу, у нас была очень жесткая позиция воспитания, даже слишком. Мы по неопытности считали все его выходки отсутствием ранее должного контроля и воспитания. Много времени прошло , прежде чем поняла , что жесткими наказаниями его не исправить и мало чего добьешься... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 10:48

Анжелик, вы же взрослые с мужем- покажите ему наглядно, что эта компания его использует/подставляет/ учит дурному/ну сами придумайте- схитрите в конце концов
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 10:58

Лео польда пишет:
Анжелик, вы же взрослые с мужем- покажите ему наглядно, что эта компания его использует/подставляет/ учит дурному/ну сами придумайте- схитрите в конце концов


в поддержку Лео...у моего проблема ухода(возвращается) и мотивирует никто больше не дружит...сделала акцент на использует/подставляет ..набралась терпения....ура...есть сдвиги...продолжаю работать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 11:21

сама знаю, запрещаешь общаться уходит в подполье....надо быть в курсе событий, как что-нибудь случается, сразу акцентировать внимание, "Смотри, тебя же там не было, а думают на всех вас, в том числе и на тебя, потому что ты в той компании....Смотри, опять все на вас свалили- а люди думают, что и ты там....а ты не виноват....Да он же врет! а ты причем? Ай-ай-ай, тебя подставили, что же это за друзья и т.д"....тока не сильно "волноваться", типа вам все равно, вы просто сочувствуете
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 11:30

Лео, +много,много...действует...с моим пока что перманентно...но, действует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 11:34

amne пишет:
Лео, +много,много...действует...с моим пока что перманентно...но, действует)
Амне, а вы точите, точите этот камень....он слушает все равно, на ус мотает....главное, без эмоций, а то подумает, что вы на него хотите повлиять)))) ( а вы типа не хоите) Laughing В итоге ему все равно надоест и он выводы сделает.....у нас знаете какой мальчик в друзьях был? не приведи господи....несчастный ребенок, конечно, жалко его, но я ж не могу их всех к себе брать? из многодетной неблагополучной семьи, в милиции на учете, телефоны воровал, деньги у моего и еще одного мальца тянул, такой назойливый- не отвязаться! Дружил со взрослыми ребятами- сущими бандюганами...брррррррр....подбивал наших из дома уйти, или хотя бы не ночевать (мой, правда, всегда приходил, а второй мальчик уходил из дома, еще из 5000 семейных денег)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 11:46

Laughing ...Лео, точу, выбора то все равно нет...тем более мой малец далеко не подарок...вот и на краже в магазине недавно попался..друг сначало предложил,а потм сказал не надо - кто сказал что ради сохранения "дружбы" можно услышать "не надо"...КДН все понимают,штраф не дали....деть опять отвернулся от "друга" - плохой ведь он вышел...так что точить камень - это мое желание,мое хобби,моя работа...и поддержка мне - это положительный результат то там то тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:09

Лео польда, amne,спасибо за советы flower:
да я вот такую же стратегию себе наметила , по поводу капания на мозги , что компания не слишком полезна для него )) Smile Вы меня прям сильно утешили , тем что результаты есть ))) Буду усерднее работать дятлом Boast
Эх, как хорошо, дорогие мамочки, что Вы есть Cleaning glasses Такой обмен опытом, где бы я его еще столько узнала
Вот знаете, сейчас вроде всё хорошо (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить No ) Деть дома, более менее адекватен, я в такие периоды затишья всё надеюсь, что больше повторения не будет.. Вот ей Богу, эт ж самое страшное, когда дома неть No Истерики, вопли ( о, еще такая пора отрицания началась, я не буду !! я не хочу !! ), звонки из школы ( хоть тоже мало приятного ) , это мне так ... переживаемо что ли , кажется ...
Лео польда, amne ? А у вас тоже мальчики ?? Сколько лет ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уходы из дома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-