ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помощь новичку СДВГшнику
автор Хаски Сегодня в 19:34

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 19:32

» СДВ+инфантилизм
автор Тоторо Сегодня в 19:08

» Страттера: опыт применения - 2
автор Рунаева Сегодня в 18:09

» Опыт применения Прамистара от Мев
автор Мэв Сегодня в 17:49

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 8:01

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Лягушкина Сегодня в 7:03

» Задача, которую надо решить.
автор Оляля Сегодня в 2:43

» БОС терапия
автор Анна БОС Таганрог Сегодня в 2:15

» Администраторы, помогите плиз!
автор Катер Сегодня в 2:13

Мой профиль

Поделиться | 

Какие обследования нужны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
firuzi

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.10.2007 сын
25.03.2010 дочь

СообщениеТема: Какие обследования нужны   Чт 27 Янв 2011 - 21:45

Есть мальчик, 3г3м. Поставили диагноз СДВГ с диецитом внимания и гиперактивностью, моторную алалию. Логопед ставит просто общее недоразвитие речи. В обоих случаях занятия с лопедом, тут все понятно. Изучив кучу информации, везде вижу что во-первых конкретно такой диагноз ставится не раньше 5 лет, до этого пишут что то другое. И медикаментозное лечение во-первых назначают после обследования, а во-вторых как я поняла если другими методами не удается и поведение ребенка сильно мешает ему и окружающим. Нам же не отправив ни на какие обследования выписали список лекарств, на что я сказала что ничего давать не буду пока мне не объяснят во-первых для чего каждое и во вторых на каких основаниях они назначили это. Ну а собственно в ответ я получила что все и так очевидно и я не медик и ничего не пойму. Вот это успокаивает, вот улучшает сон, вот это стимлирует речь и много чего еще. При этом на многое я не жаловалась, на пример на сон, у нас с ним проблем. И например среди успокоительных были те, которые назначали моей бабушке когда она была не в своем уме и агресивна, очень сильные, да и у нас нет агресии. Да он, легко отвлекается в новой обстановке, бегает постоянно, но не в такой степени что б ооочень сильно мешать. Ходить на голов он начинает нсли встречает еще одного такого ребенка. И по все тестам психолога в детском саду его внимание соответсвует возрасту. В общем, я нашла врача в другом городе по рекомендациям, который специализируется на СДВГ, вроде как она гипердиагностикой не страдает. Записывала мама, ей сказали с обследованием приехать нам, а с каким не сказали. Что именно нам нужно пройти? Проходить буду сама платно, поскольку местные врачи ни сами обследовать ни направления не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
firuzi

25.03.2010 дочь

СообщениеТема: Re: Какие обследования нужны   Пт 28 Янв 2011 - 21:51

Девочки, может кто ответит? Я вот тут прочитала что нужно ЭЭГ, РЭГ, КТ, УЗДГ... нашла все это. Может что еще нужно?
диска

География : Россия
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Какие обследования нужны   Пт 28 Янв 2011 - 22:07

Я еще с собой везде таскаю развернутую справку нашего школьного психолога, где она описала все свои наблюдения за ребенком. Это для объективности. Потому что мама все равно, как бы не старалась, будет субъективна. Да и психолог что-то заметит и отразит с профессиональной точки зрения, то, на что я могу и не обратить внимания.
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Какие обследования нужны   Пт 28 Янв 2011 - 22:10

Фирузи, пожалуй, это - основное.
firuzi

25.03.2010 дочь

СообщениеТема: Re: Какие обследования нужны   Пт 28 Янв 2011 - 22:10

В этот сад пошли недавно, переезжали. Вряд ли здешний психолог сможет что то написать. А за совет на бущее спасибо

Какие обследования нужны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-