Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие обследования нужны Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие обследования нужны Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие обследования нужны Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие обследования нужны Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие обследования нужны Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие обследования нужны Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие обследования нужны Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие обследования нужны Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие обследования нужны Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие обследования нужны Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие обследования нужны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
firuzi

firuzi

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.10.2007 сын
25.03.2010 дочь

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-16

Какие обследования нужны Vide
СообщениеТема: Какие обследования нужны   Какие обследования нужны EmptyЧт 27 Янв 2011 - 16:45

Есть мальчик, 3г3м. Поставили диагноз СДВГ с диецитом внимания и гиперактивностью, моторную алалию. Логопед ставит просто общее недоразвитие речи. В обоих случаях занятия с лопедом, тут все понятно. Изучив кучу информации, везде вижу что во-первых конкретно такой диагноз ставится не раньше 5 лет, до этого пишут что то другое. И медикаментозное лечение во-первых назначают после обследования, а во-вторых как я поняла если другими методами не удается и поведение ребенка сильно мешает ему и окружающим. Нам же не отправив ни на какие обследования выписали список лекарств, на что я сказала что ничего давать не буду пока мне не объяснят во-первых для чего каждое и во вторых на каких основаниях они назначили это. Ну а собственно в ответ я получила что все и так очевидно и я не медик и ничего не пойму. Вот это успокаивает, вот улучшает сон, вот это стимлирует речь и много чего еще. При этом на многое я не жаловалась, на пример на сон, у нас с ним проблем. И например среди успокоительных были те, которые назначали моей бабушке когда она была не в своем уме и агресивна, очень сильные, да и у нас нет агресии. Да он, легко отвлекается в новой обстановке, бегает постоянно, но не в такой степени что б ооочень сильно мешать. Ходить на голов он начинает нсли встречает еще одного такого ребенка. И по все тестам психолога в детском саду его внимание соответсвует возрасту. В общем, я нашла врача в другом городе по рекомендациям, который специализируется на СДВГ, вроде как она гипердиагностикой не страдает. Записывала мама, ей сказали с обследованием приехать нам, а с каким не сказали. Что именно нам нужно пройти? Проходить буду сама платно, поскольку местные врачи ни сами обследовать ни направления не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
firuzi

firuzi

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.10.2007 сын
25.03.2010 дочь

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-16

Какие обследования нужны Vide
СообщениеТема: Re: Какие обследования нужны   Какие обследования нужны EmptyПт 28 Янв 2011 - 16:51

Девочки, может кто ответит? Я вот тут прочитала что нужно ЭЭГ, РЭГ, КТ, УЗДГ... нашла все это. Может что еще нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Какие обследования нужны Vide
СообщениеТема: Re: Какие обследования нужны   Какие обследования нужны EmptyПт 28 Янв 2011 - 17:07

Я еще с собой везде таскаю развернутую справку нашего школьного психолога, где она описала все свои наблюдения за ребенком. Это для объективности. Потому что мама все равно, как бы не старалась, будет субъективна. Да и психолог что-то заметит и отразит с профессиональной точки зрения, то, на что я могу и не обратить внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Какие обследования нужны Vide
СообщениеТема: Re: Какие обследования нужны   Какие обследования нужны EmptyПт 28 Янв 2011 - 17:10

Фирузи, пожалуй, это - основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
firuzi

firuzi

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.10.2007 сын
25.03.2010 дочь

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-16

Какие обследования нужны Vide
СообщениеТема: Re: Какие обследования нужны   Какие обследования нужны EmptyПт 28 Янв 2011 - 17:10

В этот сад пошли недавно, переезжали. Вряд ли здешний психолог сможет что то написать. А за совет на бущее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие обследования нужны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-