Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Атопический дерматит довел ребенка до тиков???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyЧт 27 Янв 2011 - 0:13

Это скорее крик души. Affraid Обращаюс ко всем за советами.Чем лечит, у кого похожая проблема?
У сына силный атопический дерматит, жуткие расчесы под коленками, которые не успев зажит, появляются снова. К врачам обращалас неоднократно, все действует временно.Началис на фоне дерматита тики, силные, от моргания глазами до дергания головой. Врачам уже не верю, диагноз один, лечение разное-эффекта нол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyЧт 27 Янв 2011 - 0:27

Я не уверена, что дерматит так непосредственно связан с тиками. "На фоне" вполне может быть, а вот "довёл до тиков" - вряд ли.

С дерматитом надо очень внимательно отслеживать аллергены (у каждого разные - могут преобладать контактные, могут пищевые, может быть смесь того и другого), выявлять и не носить раздражающую одежду, поддерживать влажность воздуха, подобрать увлажняющие кремы. Обострения у меня и у сына снимаются гидрокортозоновой мазью; важно не доводить до сильных, т.к. может присоединиться инфекция.
В общем-то, это на всю жизнь, хотя могут быть долгие периоды без высыпаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyЧт 27 Янв 2011 - 6:30

У моей дочки высыпания появляются в период стресса, после испуга и т.д., когда понервничает, а еще перед сильными морозами. Т.е. когда она дома, в садик не ходит - кожа чистая. Если ходит в садик может быть сыпь (особенно если устала, меняются воспитатели, отругали). Если на улице -30 и холоднее - сыпь точно есть и много Sad

Это так называемый нейродермит и холодовая реакция. У меня лет до 20 была та же проблема, на мороз и сейчас иногда бывает. Возможно у вас та же проблема.

Если дочка сильно понервничает - появляется сыпь, начинает моргать глазами (тик), постоянно пальцы во рту. В этом случае помогает глицин (невролог назначала конкретно в таких ситуациях). Если сыпь на мороз - антигистаминные, кремы разные - все без толку, пока не потеплеет градусов до -20 не проходит. Сыпь на мороз особенно напрягает, т.к. у нас в ноябре уже -30 может быть, а в конце марта еще -30. Про зимние месяцы и говорить нечего -22 это оттепель Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:23

anon пишет:
Я не уверена, что дерматит так непосредственно связан с тиками. "На фоне" вполне может быть, а вот "довёл до тиков" - вряд ли.

С дерматитом надо очень внимательно отслеживать аллергены (у каждого разные - могут преобладать контактные, могут пищевые, может быть смесь того и другого), выявлять и не носить раздражающую одежду, поддерживать влажность воздуха, подобрать увлажняющие кремы. Обострения у меня и у сына снимаются гидрокортозоновой мазью; важно не доводить до сильных, т.к. может присоединиться инфекция.
В общем-то, это на всю жизнь, хотя могут быть долгие периоды без высыпаний.
С раннего возраста наблюдалас аллергия на молоко, потом пылевые клещи, далее-шерст животных и грибки. Сейчас анализы все отрицателные, в том числе и на паразиты, такие как лямблии даже. Очен волнует меня поджелудочная железа, которая увеличена, как показало УЗИ, но врач выписывает все тот же хофитол и все.
Иммунолог, которая нам помогла вылечит астму, видит один выход, чтоб на сю жизн не остался дерматит-уколы аффинолейкина, имуномотерапия так сказат.Но сын панически боится уколов. И без них никак. Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? 405303 В прошлом году нам помог укол дипроспана, через 5 дней вся кожа очистилас , зажили все расчесы и месяца три был покой, ребенок уравновешен. Так что и я, и невролог связывают даже тики с атопией, вед постоянный зуд и чесалово уже вошло в привычку если даже и не чешется.
Правда курс пантогама с фенибутом помог в ноябре, начинающиеся тики исчезли, а сейчас намного силнее стали, буду повторят курс, магне В6 в данном случае не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:26

Колибри пишет:
У моей дочки высыпания появляются в период стресса, после испуга и т.д., когда понервничает, а еще перед сильными морозами.
Колибри, вот вы тоже связываете высыпания со стрессом. Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? 172347 Тут заколдованный круг получается, стресс-высыпания, высыпания -нервы из-за зуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:23

У моего был атопический дерматит в прошлую зиму-весну страшнейший. Сильная алергия.Прверила на все пищевые подукты, по граппам и подгруппам алергенов- 0.Ранее был алергичен,например, на комаров. Тогда осенью стали ходить в сад, не удачно.... И началось.Сейчас сад бросили,куда все делось, прошло.Я о дерматите и забыла,вот только темку сейчас увидела. А так при атопическом дерматите хорошо:
Зертек,Ксизал. Крем адвонтан.Строгая диета:говядина,масло,кефир, йогурт(без добавок)белый хлеб,гречка,рис,геркулес, сухофрукты(яблоки). И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:27

Скажите, а кашель может быть от аллергии? Мой всю неделю оч. сильно кашляет. Весь тоже в пятнах. Мажу мазью Ликоид, помогает. Но вот кашель...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:38

Лиана, у моего аллергия почти с рождения. Примерно года в четыре при обострении стал присоединяться кашель. Кашель при этом был сухой и навязчивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:43

liana пишет:
Скажите, а кашель может быть от аллергии? Мой всю неделю оч. сильно кашляет. Весь тоже в пятнах. Мажу мазью Ликоид, помогает. Но вот кашель...
От аллергии мб не токо кашель, а целая картина ОРЗ - + сопли ручьем, горло и глаза красные, слезы, чихание.
Я в свое время тоже зиртеком спасалась.
сейчас пью лоратадин и его аналоги, они не вызывают сонливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:49

Спасибо, девочки. Я всё больше склоняюсь к мысли, что у моего аллергический кашель. Нет ни соплей, ни температуры, состояние отличное - бегает, прыгает и т.д.и т.п. А кашель такой, как Диска написала. Противный, навязчивый, сухой. И я, балда, только сейчас додумалась...высыпания мазала, они подсушились, но кашель остаётся. Давать антигистаминное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:51

Лиан, к аллергологу сходите. У нас так было.. долгий кашель.асматический компонент ставили. мы пошли в спелеокамеру, пили гомеопатию+ зиртек
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:53

Спасибо, Пульсяш. Потопаем к врачу, если не будет улучшения. Просто сейчас по поликлиникам так не хочется ходить, вирусы собирать... Зиртек буду давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:53

Я про антигистамины ничего не скажу. Давала раньше урывками. Пыталась всегда вылечить путем исключения аллергенов, поездками на море.
Очень не люблю лекарства!!!!! Хотя и понимаю, что не всегда без них обойдешься. Но аллергию ПОЧТИ удалось вытеснить ранее оговоренными методами.
А потом....... Бабушка дала сильнейший аллерген в период обострения, да еще и вестной в период цветения деревьев. Результат - астма Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:55

не антигистаминовые давать, а убирать аллергены. А потом смотреть на состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:56

А так и бывает, мне тоже астму обещали.
Сначала увеличивается количество аллергенов (если не лечиться), а потом либа астма либо непроходящие мокнущие болячки по всему телу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:57

Диска, сочувствую. Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? 405303 И сейчас астма? Или удалось излечить?


Саш, я строго слежу за питанием. У него пищевая аллергия. Так получилось, что на д/р одноклассника в класс принесли всякую бяку ( для моего бяку ), наелся и вот результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 23:04

Саша пишет:
не антигистаминовые давать, а убирать аллергены. А потом смотреть на состояние.

Саша, все вместе надо- аллергены убирать- однозначно. Но имунная система только от этого в норму не придет- если все сильно и обильно. Прошла огонь, воду и медные трубы- у сына с рождения была СТРАШЕННАЯ пищевая аллергия. Лет в 7 началась и на кошку Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? 405303 нашу лысую красотку....ее пришлось отдать. Нам очень гомеопатия помогла ну и диета конечно Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 23:06

liana пишет:
Диска, сочувствую. Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? 405303 И сейчас астма? Или удалось излечить?

Излечить, пока, не удалось, но, я уверена, победим. Мы ездим лечиться в Москву. Лечение назначают без гормонов, постоянно на связи с доктором.
Но........ это, наверное, не в этой теме Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 23:18

Запамятовала...Ты ж писала...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 23:25

Toma пишет:
А так и бывает, мне тоже астму обещали.
Сначала увеличивается количество аллергенов (если не лечиться), а потом либа астма либо непроходящие мокнущие болячки по всему телу.

У нас оно (количество аллергенов) стало уменьшаться, и существенно (путем жесткой диеты в периоды обострения). Но аллергия у нас была только пищевая. И мне думается, если бы не бабушкин прокол............... Хотя, сейчас трудно говорить. Может быть не это, так другое.

Нам сейчас обострения дерматита хорошо гомеопатия снимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Двое из ларца



География : Россия Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 два сына возможен СДВГ

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-01-21

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyСб 29 Янв 2011 - 23:54

Девочки, у нас появился атопический дерматит в 3 месяца после прививки. Иммунолог сказала, что сбили имунный фон, нарушили кишечную флору. Результат: к году у нас появилась астматическая наслойка. Сейчас мы придерживаемся диеты, пропиваем курсы лекарств в периоды обострения (парлазин, он же зиртек, он же зодак - разница в цене), постоянно курсами по 20 дней пропиваем бифидумбактерин (раз в месяц), наружно любой увлажняющий крем (постоянно), когда появляются изьявления на коже - адвантан, фенистил, при ночном кашле (отек гортани как реакция на аллерген) - беродуал (гормоны! строго по рецепту) в мизерной дозе одно или двухкратно - все проходит. Перед назначением лекарств сдали анализы!!! У нас аллергия на лактозу (молоко и ВСЕ молочные продукты), глютен (пшеница и все продукты, которые ее содержат) и йод (в любом виде и количестве). Так что диета и лечение - это сугубо индивидуально и по результатам анализов. Врач, кстати сказала, что если бы мы обратились раньше, то кашля можно было бы избежать, но это к нашим участковым терапевтам: они должны нас посылать к аллергологу, как только диагностируют атопический дерматит и предупреждать о последствиях (например, астме!!!). Прогноз у нас не очень: молоко, похоже пожизненно (очень высокая степень Е-глобулинов - маркеры аллергенов - так мне объяснил врач), а вот хлеб (пообещали, что после трех лет должно пройти) мы даем, да и саду тоже, поэтому и обострения (хотя дома заменяем чаще хлебцами из других зерновых, покупаем смеси для выпечки без пшеницы - есть такие в диетпитании), но....
Плюс: любая ОРВИ - у нас отек гортани и кашель...
Так, что идите к врачу и срочно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyВс 30 Янв 2011 - 0:06

Моя родилась с пятнами на лице, ей в роддоме сразу дали порошок димидрола.
Мы все прививки делали с тавегилом. До 3 лет строго ограничивали в подозрительных продуктах - она не ела конфеты ваще, чипсы, чупсы, хрупсы, жвачку,шоколад, лимонад, соки, апельсины, мороженое, колбасу. У нее был жуткий дисбактериоз, до 3 лет она жила на бифидумбактерине, поила всякими-разными травками, я глубоко изучала проблему дисбактериоза.
Чуть что не углядишь, добрый дядя угостил леденцом - у нее пятна на щеках.
У нее вечно "гнила" пися, даже памперсами толком не могли пользоваться.
Первый раз попробовала мороженое в 3 года, лизнула, причем, дураки, сами говорили: "Ну попробуй, лизни".
Через час температура скакнула под 40.
Сейчас все это остро так не стоит (ттт), но всякую "отраву" я не покупаю или покупаю очень редко, типа чипсов, сухариков и лимонада, соки - токо пакетик самый маленький с трубочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyВс 30 Янв 2011 - 0:31

у нас случилось когда ребенку было почти 2 года. единичный случай, на что была реакция так и не выяснили.
поскольку это случилось сразу после Пасхи, то виню местную традиционную еду, а я тогда еше кормила ребенка грудью.
живем теперь и боимся как бы снова не случилось.
лечились как и все, зиртек, адвентан, крем специальный от Авене. Триксера или что-то типа того. Диета.
девочки, мало ли поедете куда с детками, смотрите внимательно что кушать дают.
Я уже после выяснила, что мясо ягенка очень сильный аллерген. Знакомый попал в больницу с отеком гортани. А как раз из него здесь готовят пасхальную традиционную еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Двое из ларца



География : Россия Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 два сына возможен СДВГ

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-01-21

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyВс 30 Янв 2011 - 0:36

К проблеме тиков.
Нам врач объясняла, что при сбое иммунитета (а кишечник - это место где он формируется - см. рекламу Smile) у каждого ребенка вылезают его слабые места: у нас кожа и астма, у вас неврология, у кого-то другого еще чего-нибудь (например, частые заболевания ОРВИ). Так что, если врачу верить, то ваши тики вполне могут быть как продолжение аллергической (читай: иммунологической) цепочки, но не замкнутый круг. Надо найти причину (аллерген - то что усиливает нагрузку на организм и сбивает его функционирование - у кого-то холод, а у нас отсутствие ферментов дя расщепления молока) и исключить. У-да-чи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Двое из ларца



География : Россия Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 два сына возможен СДВГ

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-01-21

Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? Vide
СообщениеТема: Re: Атопический дерматит довел ребенка до тиков???   Атопический дерматит довел ребенка до тиков??? EmptyВс 30 Янв 2011 - 0:42

Кстати, после прививки нам дисбактериоз лечили лактопрепаратами!!! Напомню, как выяснилось позже, у нас на молоко(лактозу) аллергия, так что нас не лечили, а добивали. Еще при этом приговаривали: "Вы наверно, не даете ему лактобактерии, добавьте еще и это ... (следовали названия препаратов, содержащих бифидо и лактобактерии)... Так что, к врачу сдавать анализы и никакого самолечения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Атопический дерматит довел ребенка до тиков???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-