Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и слезы. Почему и что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и слезы. Почему и что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyПн 24 Янв 2011 - 15:27

Девочки, спросила у Маячка. и вы помогите советом. как пережить... у нас просто какой то кризис.
подскажите пожалуста как объяснить сыну чтобы он не психовал. Его пересадили на другой ряд, а там тесно и сложно проходить от своего места и постоянно на почве этого происходят истерики. то дети не пропускает - может в ответ их толкнуть, то не пропускают он рыдает, бется в истерике, кидает все на пол, топает, слезы....
попросить учителя чтобы пересадила назад - боюсь, потому что девочка с которой он сидит останется же там, а ему очень нравится с ней сидеть.
как помочь ему чтобы он проще к этому относился, когда не пропускают детки?

И еще один вопрос - сын очень неплохо учится. Каждый день две, три, а то и больше, хорошие записи в дневнике. но он частенько истерит когда учитель его не спрашивает. Объяснения что учитель должен всех деток спросить никак не проходят. говорила что я дома буду рада слышать все что не спросила учитель - тоже не получилось. он пару раз рассказал и все... как его научить не требовать столько внимания от учителя?

когда я его спросила - зачем ты истерику устраиваешь, ты же знаешь что это не совсем хорошо когда мальчик твоего возраста так себя ведет. он мне ответил - мне становится легче... я попыталась ему объяснить что можно в этот момент ручки сжать в кулачки, раздавить эту злость и здуть с ручек и станет легче, он соглашается. но в моменты истерик - не хочет этого делать... как его приучить контролировать злость? он уже начал понимать когда злится. я так понимаю это прогресс, но что с ней делать он не знает...

мы медикаментозный курс сейчас проходим, а наблюдаю такое.... может надо нашему доктору позвонить? может ли быть это реакция на лекарства?
сегодня пришел со школы - говорит что я психовал и плакал. когда я спросила сколько раз ты плакал - он сказал что раз пять и рассказал случаи, когда он что-то не успел, что-то не получилось и в таком духе.
я незнаю что и делать. как его научить спокойней относится к этим мелким неудачам?
Shock Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyПн 24 Янв 2011 - 15:41

Ивушка! А внимания дома ему достаточно? Ведь желание чтобы спросили, это желание чтобы обратили внимание. Хорошая запись - это значит, что дома похвалят лишний раз.

По поводу неумения проигрывать. Сейчас кое-что расскажу. У нас на секцию бадминтона ходят детки разных возрастов. И вот периодически тренер делает орбъединенные тренировки и устраивает эстафеты. Детей делит на команды по возрастам. Самые маленькие ( 5-9 лет), естественно прогрывают 15-16 летним. На вопрос одной из родительниц зачем нужно наносить детям травму от проигрыша, тренер сказала, что она учит малышей проигрывать. Еще практикует игру слабого ребенка с сильным, заведомо зная результат. Благодаря этому у нас НИКТО не расстраивается при неудачах и проигрышах не только в спорте, но и в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:24

я незнаю достаточно или нет... заметила что я часто сама его ругаю... но у него и поведение не очень.. какой то замкнутый круг.
и доцю младьшую стал обижать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:43

Цитата :
мы медикаментозный курс сейчас проходим, а наблюдаю такое.... может надо нашему доктору позвонить? может ли быть это реакция на лекарства?
Вполне может оказаться и реакцией на лекарство. А почему сразу врача в известность об изменении поведения ребенка не поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyПн 24 Янв 2011 - 22:39

я не думала даже о том что это может быть реакция на лекарство. хотя мы его раньше не пили. у нас нашли небольшое повышение внутричерепного давления и доктор назначил новое лекарство дормиплант. оно имеет в своем составе валерьяну. может такое быть, что на валерьяну наоборот ребенок реагирует?
теперь думаю что завтра все таки позвоню. какая-то несеръезная я мама получаюсь... Sad
завтра позвоню обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyВт 25 Янв 2011 - 1:02

Ивушка,а может его почаще дома хвалить и обнимать?
все таки дача маленькая,да еще и девочка.и наверняка вы ее больше ласкаете,а тут уже ревность появляется-вижу по своим.
стоит только старшего приобнять-младший чуть ли не на шею лезет,требует отойти Laughing
обнимаешь младшего-старший косится,вздыхает.
сегодня сказал возмущаясь,не замечание:я один у нас в доме балуюсь,да???!

Крути,очень хороший опыт! не всем конечно может подойти,но дети проще относятся к неудачам после этого
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyВт 25 Янв 2011 - 7:35

Моему иногда в школе помогает ...не знаю, как называется, мы зовем антистресс. Это такая мягкая резиновая игрушка ( у нас в форме звездочки). Ее можно сжимать в руках, она тут же расправляется, а можно даже в стену или в окно бросить, она ничего не сломает, очень легкая и маленькая. У сына она всегда в кармане в школе лежит, если чувствует, что сейчас заревет, иногда успевает достать и яростно посжимать несколько раз. Не всегда, конечно, но работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:51

Алина, я старшего если чесно даже больше обнимаю. ревности у нас практически нет. даже все психологи заметили... хотя постоянно под контролем стараюсь это держать. он к сестренке в принципе относится с снисхождением... почти всегда... воюют, когда она его игры ламает, но меня они спокойно делят. даже младьшая чаще - моя мама говорит
но сегодня старалась чаще хвалить сына, еще и дома остался в школу не пошел - вроде чуть менее истеричный.
завтра в школу - посмотрим....
Барлей, у нас где- то была такая звездочка. попробую предложить сыну. спасибо за совет... как то идей всегда много, но долго они у нас не держатся... незнаю почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyВс 6 Фев 2011 - 19:47

Ивушка, я бы с одной стороны «работала» на то, чтобы «подкормить» сейчас дите эмоционально – т.к. судя по всему у него сейчас непростой период, вне зависимости от причин. Может быть, придумала бы какой-то новый приятный ритуал на ночь, включающий что-то приятно-телесное, успокаивающее и (главное) совместное (с мамой). У меня ребенок (5 лет) очень любит вечернюю «палатку», когда мы под одну и ту же мелодию садимся перед сном втроем (двое детей, я) на пол и накрываемся с головой одеялом. Тепло, уютно, рядышком, прикосновения, можно сказать что-то хорошее или просто посидеть, можно фонарик маленький взять. Заодно – появился приятный мотив идти спать (мы не спать идем, а палатку будем делать, потом читать, а уже потом музыку включим и спать... последнее отодвигается на неопределенное будущее и перестает быть неприятной перспективой). Может быть, совпало, но у нас истерик стало поменьше с того времени, как ввели этот ритуал. И он очень им дорожит. Вот перспектива не-делания палатки (за дюже плохое поведение вечером) вполне может ввергнуть его в истерику...
С другой стороны, озадачилась бы вместе с ребенком вопросом, что делать, чтобы его ПРОПУСКАЛИ. Вместо того, чтобы учить не расстраиваться, когда не пропускают. Мне кажется, это решаемый вопрос. А опыт самостоятельного разрешения подобных «мелких» вопросов как раз и повышает уверенность ребенка в себе, снижая необходимость разряжаться истерикой. Я бы тоже впала в истерику, наверное, если бы по нескольку раз в день мне приходилось протискиваться мимо людей, которые меня куда-то не пускают!
С желанием внимания от учителя – тоже можно попробовать наоборот: найти приемлемые и обоюдоприятные (ему и учителю) способы привлекать к себе внимание учителя вне урока (спросить, как себя чувствует, или показать новую игрушку/книжку, рассказать, куда ходили на выходных, предложить протереть доску или сложить/раздать тетради, закрыть/открыть окно на проветривание, т.п.). 1-2 раза в день может быть достаточно для удовлетворения этой потребности. Если, конечно, дело не в том, что учил-учил дома, старался, а не спросили – значит, напрасно учил, жалко. Во втором случае думала бы про то, что делать с такой мотивацией.
А стратегически –
- помогать ребенку испытывать (создавать и испытывать) ситуации успеха, успешного преодоления различных сложных (межличностных и предметных) ситуаций;
- помогать выражать приемлемыми способами накопившийся негатив (высший пилотаж – высказывать его в приемлемой и неконфликтной форме обидчику в актуальной ситуации; рассказывать о своих переживаниях близкому человеку (людям); промежуточные стадии - вымещать злость на неодушевленных объектах (звездочка и др.), плакать – но выйдя из ситуации, отсроченно, и др.
- и самое главное: замечать и озвучивать для него каждое малюсенькое движение в нужную сторону: смог сдержаться и не разрыдался, хотел убежать, но остался, собирался обидеться, но улыбнулся, вчера плакал 4 раза, а сегодня 2, и т.д. и т.п.
Пошла заниматься этим со своим дитемSmile) Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyВс 6 Фев 2011 - 21:32

Haha сдвг на дева лох а/я милион 1020 Pink glasses кск :haha4:1 ком
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Истерики и слезы. Почему и что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и слезы. Почему и что делать?   Истерики и слезы. Почему и что делать? EmptyВс 6 Фев 2011 - 21:35

Извиняюсь, что не по теме - ребь постарался
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и слезы. Почему и что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-