Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все наоборот (дубль 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:39

Шепотом. Когда у моего появилась, у нас даже горшок блестел вот так - Sunny Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:46

Визеееоооот! Правда, мой тогда тоже изменился. Стал зубы чистить регулярно 2-3 раза в день, мыться и голову мыть без напоминаний, дезиком пользоваться 3 раза в день, носки менять часто и футболки-рубашки сам гладить. Девочка ушла, а привычки остались. Может в след. раз уже и дома прибираться начнет? (мечтаю Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 69655 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:51

Цитата :
Стал зубы чистить регулярно 2-3 раза в день, мыться и голову мыть без напоминаний, дезиком пользоваться 3 раза в день, носки менять часто и футболки-рубашки сам гладить. Девочка ушла, а привычки остались

Вооот! А ты переживаешь, что ничего не меняется! Laughing Таки есть чем похвастаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:58

И правда, че это я? Действительно есть!
Агава, вот спасибо! Так настроение подняла! Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 69655 А то я уже хотела в "мамскую депрессию" подаваться. Теперь погожу.
Пойду лучше посуду мыть Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 1:47

Ну вот, чтобы новую тему не заводить, сюда напишу.
В последнее время сынище начал подвисать на игре в покер. В интернете какие-то турниры идут. Не на деньги. Пока. Там можно по теории игры почитать много всего и участвовать в массовых турнирах.
Сначала я большого значения не придавала - карты, стрелялки, какая разница? Но вот смотрю -турнир, так его никуда не дозовешься. И в последнее время стало лучше у него получаться - так прямо азарт возник. Сегодня на каком-то этапе что-то выиграл - так вопли Ура!!! и грохот по столу, будто наши ЧМ по футболу выиграли.
Он уперся, говорит - мне просто интересно. Играть на деньги не буду. Карты развивают логику и внимание. Говорю - играй тогда в шахматы. Нет, не хочет.
Как не упустить? Запретить? Контролировать? Что делать то? Как понять - затянуло уже или нет?
Что-то сильно я сегодня напряглась на эту тему.... Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Аморушка

Аморушка

География : Беларусь Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2011-01-14

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 2:52

Juka пишет:
Ну вот, чтобы новую тему не заводить, сюда напишу.
В последнее время сынище начал подвисать на игре в покер. В интернете какие-то турниры идут. ...
Как не упустить? Запретить? Контролировать? Что делать то? Как понять - затянуло уже или нет?
.... Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 130988


Это нужно отдельной темой! Я с еще НЕ подростком воюю - все компы на паролях! А играть хочет, аж трясется! Правда, сделки типа "ты - уроки, а я - комп" игнорирует.

Года 4 назад купила компьютер, мне поставили пароль (тогда только осваивала) из трех цифр - это, от ребенка, чтоб случайно на что не нажал...
Через несколько дней случайно застала за игрой из стандартного набора. Оказывается, угадал пароль сразу. Спрашиваю: "Как?"
"Да нажимал все подряд... Случайно!"

(Охота пуще неволи)

Dance Dance Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:09

Аморушка, я не про компьютерные игры вообще, а про азартные, карточные. Боюсь, что это в реал может перейти. Пойдет игра на деньги. Страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:26

Juka, я в этом не особо понимаю, но в стрелялках тоже бывают турниры, и деньги там есть на что тратить. Они оружие покупают что ли... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:28

Juka пишет:
Он уперся, говорит - мне просто интересно. Играть на деньги не буду. Карты развивают логику и внимание. Говорю - играй тогда в шахматы. Нет, не хочет.
Юка, шахматисты, как правило, завзятые картежники. Есть азарт - так все равно где он проявляется. Шахматы на деньги ничуть не лучше. Уж какие персонажи в парках собираются... играют, кстати, неплохо.
У меня младший игрок, явно предрасположен к зависимости.
Как-то удалось немного переориентировать. Но еще в дошкольном возрасте. Во-первых, мы всегда слегка иронично относились к этой его страсти, и он немного стесняется (вхожу, вижу - в игре: "А-а-а! лудоманишь?!" - "Да нет, да я чуть-чуть..." и сворачивает тут же.
Во-вторых, действительно старались упор делать на красоту игры, логику... но тогда играми (шахматами, карточными...) надо всерьез заниматься, они все не простые, и их много: го, нарды... есть любители этих игр, можно общаться...
Можно разговаривать об этом, книги по играм подсовывать, интересоваться - а расскажи, что тут надо делать, а как это устроено?.. Нужно какую-то позитивную направленность этому интересу придавать, что ли...
Как понять, что втянуло? как у алкоголика: невозможно отвлечь, оттащить, еще и еще, готов играть, пока не упадет. Характерное (стеклянное) выражение глаз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:36

А мой в чтение втянулся, читает всякую свободную минуту...во всех позах, и лежа тоже. Учитывая родителей-очкариков, не гуд,посадит зрение. Как лучше отучить,чтение тоже ведь зависимость? даже позитивную направленность придать не могу...читает все подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:39

Сурок! Да Вы что! Да я бы не знаю что отдала, если бы он у меня так книгами увлекся. Сама такая была и есть - читаю везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:44

Сурок, ты счастливая мать! ребенок читает!
Мне кажется, сейчас опасность "запойного" чтения не так велика, как в наши годы, когда кроме книги ничего не было. У них других раздражителей полно, рано или поздно обратит внимание и на них (с большой вероятностью).
А потом, любое занятие (практически) связано с глазами. Читать-писать, мастерить, в комп пялиться... Общая зрительная гигиена: хорошее освещение, глазная гимнастика, перерывы.
А если от книг совсем "не просыхает" - так это скорее бегство от реальности, другая проблема. Так тут нужно смотреть, чего в реальности-то не устраивает, от чего бежит. С равным успехом может запасть на что-нибудь другое, игры те же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 17:15

Цитата :
шахматисты, как правило, завзятые картежники
Никогда бы не подумала... Как-то у шахмат все же совсем другая репутация, чем у карт. Хотя логика в этом, конечно, есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 17:20

По картам тоже проходят спортивные соревнования и по бильярду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 18:50

из двух зависимостей: от карт и от чтения, я бы выбрала вторую....а на счет карт- че-то страшновато, вдруг, и правда на деньги начнет? как -то не по себе, понимаю Юку
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:11

Что пока могу сказать. Как мне кажется, он пока не находится под сильным влиянием. Вообще компьютерные игры любит, но в манию это не переросло - и музыкой позанимается, и вконтакте с друзьями пообщается, часто по мобилке переписывается. А тут на тебе, покер...
Нэнси пишет
Цитата :
Как понять, что втянуло? как у алкоголика:
невозможно отвлечь, оттащить, еще и еще, готов играть, пока не упадет.
Характерное (стеклянное) выражение глаз...
Но это когда уже все - попал. А как успеть перехватить ДО? Может это ПОСЛЕ и не наступит. Поиграет и найдет что-то новое. Он года 2 в футбол-хоккей играл, теперь вот в покер.
Если чем-то интересным для него занят, его никогда не дозовешься. Будь то гитара, переписка или игра. Гиперфокус. Но поиграет, наиграется и вылезает. Нет такого, чтобы ночами не спал, например. Да я и не допущу такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:13

ну тогда может и обойдется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:18

Лео, я не знаю. Покер этот недавно начался. Страшно. Я, конечно, надеюсь на его самосознание, но все равно страшно. Боюсь даже не компьютерной зависимости, а возникновения желания играть на деньги, получать деньги "на халяву". Я ж говорю, с чего начала переживать - с неадекватно бурной реакции на крупный виртуальный выигрыш. НДБ, подучится и решит что так можно деньжат срубить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:20

блин.....страшно это...столько этих игроков - в пух и прах проиграются и давай из дома вещи выносить....не про вашего будь сказано
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:36

Во-во. Я ему на эту тему уже и вчера и сегодня все мозги промыла. Теперь думаю, может зря? Обозлится еще, начнет назло что-то делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:38

В покер инменно на деньги совсем другие игроки играют. У нас там мушш ( Pirat Swoon ) периодически поигрывает. Проиграть там можно ТОЛЬКО ту сумму, которую внес через яндекс кошелек, или веб-мани. В долг там не поиграешь. То есть, если кинул 500 руб. денег, их можно и проиграть или выиграть. Но вряд ли сумма будет большая - она зависит и от стартового взноса. Но тренировочные игры намного проще и они бесплатные. Там иногда и мелкий мой поигрывает. Под контролем, разумеется. Игра интересная, конечно. Я как-то даже не задумывалась, когда мелкий играть учился, что это может как-то навредить ему в будущем. И сейчас не думаю - кому суждено, найдет где и во что вляпаться. Но, Жук, для того, что б заиграть серьезно (как и проиграться) нужны изначально деньги немалые. А у твоего их нет. Если только мелкие карманные потратит. И успокоится. Во всяком случае, мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:35

Юк, может не паниковать, а просто понаблюдать?
Или каверзу сыну устроить - такой сюрприз от мамы-ехидны. Типа комп сломался? или на чистку отдала, (подумать надо, что именно) и понаблюдать реакцию. может легко все пройдет и нет никакой зависимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:38

ПозитивКа пишет:
Юк, может не паниковать, а просто понаблюдать?
Или каверзу сыну устроить - такой сюрприз от мамы-ехидны. Типа комп сломался? или на чистку отдала, (подумать надо, что именно) и понаблюдать реакцию. может легко все пройдет и нет никакой зависимости.
рисково...можно нарваться на ОЧЕНЬ бурную реакцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:41

Ага, комп на чистку отдала - это еще у маленького прокатит. А у Юки - уже вьюнош! Он его и сам почистит и "полечит". Или друга позовет. Т.е. поскандалить можно, а поверить - нет. К тому же, всегда можно зайти к другу и от него поиграть. Нет уж, пусть лучше дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:41

Агава пишет:
Но, Жук, для того, что б заиграть серьезно (как и проиграться) нужны изначально деньги немалые. А у твоего их нет. Если только мелкие карманные потратит. И успокоится. Во всяком случае, мне так кажется.

Это немного успокаивает. Он мне тоже что-то в этом плане пытался разъяснить, но я не поверила - как то есть в голове установка, что в карты можно проиграть все, даже жизнь... Хорошо, если так.

Позичка, у него интернет есть в мобиле. Хотя, наверное, с мобилы не очень удобно играть.

Хотя, как пока жизнь показывает, он на чем-то подвисает, но не так чтобы насовсем. Буду надеяться, что и здесь так же будет. Хотя,конечно, придется теперь бдить за ним... Эх, как бы его к книгам пристрастить......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все наоборот (дубль 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-