Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПт 21 Янв 2011 - 19:56

julia.vir пишет:
у меня мама взялась контролировать выполнение домашки сыном (её внуком) ...
всё это происходит очень бурно , она его тыкает носом в каждую ошибку или описку (образно, орёт)
всегда уроки происходят с психами и слезами .. мама ВСЕГДА орёт , говорит - тебя даже в дворникки не возьмут , двоешника ...

я в принципе за другой метод делать уроки, но у мамы свой взгляд на правильно ... делать уроки когда бабушки дома нет сын не делает ... а если делаем по моей системе, то мама всёравно орёт и вмешивается - руки у меня опускаются ....

смотрю на это и боюсь что сын не выберется из двоек в такой ситуации, но как это обяснить маме ??
причём их занятия по методическим матеориалам проходят в таком же русле - итогом стало ухудшение оценок по русскому.. а логопеда в поликлинике тяжело поймать ...

не представляю как убедить сына делать уроки самому когда он дома один....
Я сама делаю уроки с сыном. Раньше срывалась так, что сты-ы-ыдно, просила прощения за своё поведение,объясняла своим бессилием. Но вот дала зарок себе и озвучила сыну: никаких больше истерий по поводу уроков. Тем более сынуля поделился в школе КАК мама с ним уроки учит, о чём учительница со мной поговорила... "провалиться в землю и никогда не высовываться". Тоже прошу, начни без меня, приду подмогну, так нет, надо, чтоб рядом именно сидела. Однажды старалась быть где-то( в другой комнате, в этой же, но не рядом), так ребёнок не мог решить домашку,пока я не оказалась возле него, будучи уже несколько на взводе, мой сынуля выдал фразу, которая меня огорошила: "Зато ты рядом!" И сейчас приду в 21ч. и будем писать вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:15

Может дерево достижений делать с листочками: сделал сам математику зад.№, написал сам упражнение №. А когда с мамой другого цвета например, я бы что-нибудь такое попробывала, но мой еще не школьник и мы табличку сделали, в ней ставим задачу и потом отмечаем плюсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:39

"не представляю как убедить сына делать уроки самому когда он дома один..."
julia.vir!А ребенок до этого делал только с вами уроки?Или уже мог справиться один?а почему бабушка решила его контролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 14:46

Морская звезда пишет:
"не представляю как убедить сына делать уроки самому когда он дома один..."
julia.vir!А ребенок до этого делал только с вами уроки?Или уже мог справиться один?а почему бабушка решила его контролировать?

он на моей памяти сам сел и сам делал только раз ... в начале этого года

у нас дисграфия , в этой четверти (тоесть во второй) средний бал за русский вышел 2,67 ....

по началу занимались у логопеда и сдвиги были в положительную сторону, а щас у логопеда ребёнок заболел и .... занятия взяла на себя бабушка
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 16:48

Я запретила обоим бабушкам делать с моим сыном уроки. Потому что они все равно не так сделаю или объяснят. Так что на продленке что успевает делает на черновике, дома переписываем. А так все делает со мной.
У моей подруги сын 11 лет, она с ним до сих пор сидит.(СДВГ не официально стоит)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 17:36

у меня то старшая хоть и сдвг, но уроки всю началку делала сама и даже меня из дома выгоняла
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 17:47

Моя мама с моим братом до 9-го класса сидела, потому, что туго соображал и самооценка была очень занижена, стеснительный и неуверенный в себе был, ну и что вытянула, в фазанке сам учился (причем неплохо), а сейчас в техникуме учится самостоятельно.
Если ребенок не может самостоятельно делать уроки, значит он не уверен в своих силах и не созрело чувство отвественности за то, что это его работа или обязанность. Может привык к маминой опеке и теперь без команды и подсказки не может.
Мой сын каждую букву спрашивает, когда пишет, боится неправильно написать ( я так думаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 19:32

julia.vir!Я так поняла:Вы не хотите ссориться с мамой и в то же время надо помочь ребенку?Хочешь ,не хочешь-придется их разделить.ведь самое худшее-это у бабушки будет приступ какой-нибудь от постоянного эмоц. напряга.да и для ребенка это негатив-постоянные крики.Может вы наймете репетитора,который попробует поработать с вами по методикам логопеда?А вот бабушку надо нейтрализовать какой-то хитростью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 19:33

нейтрализовать _)) Laughing
Стаканчик валерьянки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 19:37

ну,может..как в фильме "по семейным обст-м"."мама,ты так стала уставать ,тебе надо гулять,вязать,читать и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 19:41

Да уж... Школа у ребенка начнёт прочно ассоциироваться с дворниками и неудачниками.. Laughing при таком подходе. Affraid
А на продлёнку уроки не повесить?

Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:09

Здравствуйте! Все! Моему 10 это 4й класс. Такое количество литературы, и какое количество советов психологов и логопедов по выполнению домашнего задания я прочла и прослушала. Все подруги которые хоть раз слышали, как я занимаюсь с ребенком падали в обморок, говорят: я бы убила уже!Занимаюсь с ним даже не с 3х лет, наверно с рождения. А сейчас еще и младшему год, полный капец..( но он , слава богу не тематический) Часа 1,5-2 только раскачиваемся, а потом делает. Полный арсенал: и попить и в туалет и меня тошнит. Главное не потерять самооблодание иначе все , мне кажеться , что именнно этого они и добиваються наши чудо-дети.Чем меньше реагируешь ,тем меньше достает. Балуештся за столом- читаем стоя, лежа, на голове....иногда результата нет сидит смотрит в одну точку, а ты смотришь на него в упор и ни чего..... ужас. Но когда он занимаеться тем ,что ему интересно ребенка не узнать. Ох-хо-хонюшки, осталось еще лет6-7 выстоять.!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:09

наша бабушка не гуляет ... и подруг у неё нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:15

А бабушку немедленно НЕЙТРОЛИЗОВАТЬ!!!!! Посмеялась, присоединяюсь!! Мне иногда приходиться еще и дедушку нейтрализовывать! Разными волшебными методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:31

Может пока вы на работе организовать ребенку кружки: плаванье, рисование, картинг и т.д. ,а бабушка пусть возит или водит. Придумать что у ребенка скалиоз- лфк,плавань,массаж, не повредит.А лучше сразу несколько занятий подряд: с шахмат на танцы,а там придут домой пока передохнут , покушают, там и вы подтянетесь и все довольны. Кстати в нашем городе есть несколько детских центров,где все кружки бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyВс 23 Янв 2011 - 23:07

Отправить бабушку на танцы после 50 и на кружок вязания)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 3:17

гостья пишет:
Может пока вы на работе организовать ребенку кружки: плаванье, рисование, картинг и т.д. ,а бабушка пусть возит или водит. Придумать что у ребенка скалиоз- лфк,плавань,массаж, не повредит.А лучше сразу несколько занятий подряд: с шахмат на танцы,а там придут домой пока передохнут , покушают, там и вы подтянетесь и все довольны. Кстати в нашем городе есть несколько детских центров,где все кружки бесплатно.
бабушка возить не будет так как работает ... а кружки у него с 5-ти лет были (няни возили) а сейчас как то он сам организуется слабо , да и срываются занятия в основном из-за болезгней
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 10:06

Мы живём с моим папой(те с дедушкой), который тоже постоянно лезет с тем, как надо что-то делать и как этого добиваться, чем сильно раздражает сына. Переодически к нам приходит и бабушка с идеями типа"Сейчас я тебе покажу мастер класс как воспитывать детей....". Они вроде с хорошими побуждениями, а получается результат не тот, которого ожидают....
Решила "работать" надо с дедом, тк живём вместе и амбиций у него поменьше, чем у бабушки, а побольше и логики , и последовательности, и лояльности.
Я решила поговорить с дедом."Ну скажи , если я буду на тебя прикрикивать и припугивать , ты что будешь что-то лучше делать?" Вроде умом понимает мою правоту и только недавно начал чаще говорить фразу" Разбирайся сама" и уходить в свою комнату.
Часто приходиться говорить" У меня другие дети."
Бабушка(моя мама) тоже любит кидать фразу типа" Я знаю как детей воспитывать, у меня же было двое детей....(я и моя сестра со второго класса самостоятельно делали уроки и вообще были не проблемными девочками).

Тоже как то целую субботу недавно посвятила бабушке на тему: " Давай сравним детей". В конце концов она признала, что у меня просто другие(!) дети. Т.е они не хуже, не лучше, а именно другие.
Я бодалась со своими родителями с первого класса и только в шестом я начинаю получать результат.

julia.vir, попробуйте найти подходящий момент и поговорите с бабушкой о проблеме. Только сразу результата не ждите. Дайте ей время.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Констанция

Констанция

География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2000г.(СДВ), сын2009г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-16

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 12:45

julia.vir, бабушку однозначно отстраняйте от выполнения д/з. Она взрослый человек, ее не переделаешь, а вот ребеночек вполне может заполучить невротическое расстройство от такой "помощи". А что будет с самооценкой? Потом это все разгребать гораздо дороже выйдет... Нмв, если средства позволяют, лучше нанять репетитора, или самой с ним делать уроки и хвалить-хвалить-хвалить за все
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:26

средств нет... к сожалению
проще с работы уволится
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:21

значит,придется воспитывать...бабушку,пока ребенок не стал огрызаться на её методы.С такими перспективами (обзывание ребенка) он и посылать скоро будет.Как с ним поступают,так и он будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:35

julia.vir пишет:
средств нет... к сожалению
проще с работы уволится

И тогда бабушка, как главный добытчик и кормилец, вполне сможет заняться воспитанием не только внука. Laughing

Юль, а во сколько вы с работы приходите? Многие мамы делают уроки с детьми вечером, после работы. Т.е. в Москве это после 19 часов вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Констанция

Констанция

География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2000г.(СДВ), сын2009г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-16

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 21:06

julia.vir пишет:
делать уроки когда бабушки дома нет сын не делает ... а если делаем по моей системе, то мама всёравно орёт и вмешивается
Бабушка - это Ваша мама? Тогда сил Вам и терпенья, потому что в первую очередь придется внушить маме, что она своих детей уже воспитала и спасибо ей большое, а теперь вы своего воспитываете так, как считаете нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 21:57

Что-то мне эту бабушку жалко... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) Vide
СообщениеТема: Re: крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)   крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога) EmptyПн 24 Янв 2011 - 21:58

Я после 19 делаю сребенком))) сама валюсь с ног, но делаем))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

крики и уроки (тема julia.vir из консультаций психолога)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-