Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 15:55

Силли,хороший вариант,я бы попробовала со своим.но про такие у нас не слышала даже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 15:56

Силли пишет:
Навык спать в детсаду в тихий час в школе точно не пригодится.
Есть мысль отдать на двухгодичную подготовку к школе.
Дети с утра 3-4 дня в неделю посещаю 3-4 урока..
Садик это не только обеденный сон, на который своего не буду осталять, если бы били такие подготовительные группы, то может и в сад бы не отправила-но-мой ходил на занятия в прошлом году пару раз в неделю по 2 занятия, тоже самое что сейчас 6 дней в неделю по часу-те там они привыкают высиживать время, привыкают отвечать подняв руку, но между собой они общаются мало-на уроках дети же тоже не сильно общаются, в основном на переменах, так же и в саду-общение не на занятиях, а в перерывах или на прогулке на улице-просто мой ходил и в сад и на занятия, и я вижу ,что разница большая
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 16:00

Меня пугают болячки ,но видя как Артем общался с детьми только придя в сад и через месяц-большая разница, глядя на сына моей подруги, которому в сентябре в школу и он не умеет общаться с детьми-хотя на занятия ходит 2 года-но отзанимались и пошли, общения между детьми практически нет, я не знаю, как он сумеет общаться в школе-мне кажется это будет No comments
поэтому с ужасом перед болячками все же в мае отправлю в сад (а так как в школе дети все равно др от друга заражаются, то лучше водить в колллектив не в первом классе-тк за время адаптации пропустит пол учебных года, как было с моей сестрой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 16:03

Да, я тоже считаю, что главное в саду - общение со сверстниками без помощи и контроля взрослых.
Все-таки кружки и подготовка этого не дают.
По большому счету и двор этого не дает, потому что во дворе мамы всегда рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 16:06

Онтал,мой сын болел жуть как..из дому не выходили No comments
но перед садом,гдето за месяц сходили к иммунологу и попили препарат,дорогой,но вкусный и действенный. начали ходить в сад в ноябре-проходили всю зиму-не болели!
очень советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 16:07

Алина, Онтал, у нас такие занятия нашла только в одном месте на весь город. Ездить нужно через весь город. Хочу попробовать в сентябре, но нет 100%ной уверенности, что всё получится. Всё-таки Ежонок непростой товарищ, на нынешних творческих занятиях он один из самых проблемных учеников - неусидчив, импульсивен и ужасный наивняк.

Онтал, Ежик на кружках "хватает" вирусов практически как в детсаду, но, поскольку я не работаю и есть возможность долечиваться, то формирование иммунитета идет в "щадящем" режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 16:48

ЛИВ, по-моему не стоит в сад отдавать на один год, если нет необходимости выходить на работу, особенно, в обычный, на 25 человек. Уж лучше на подготовку к школе, общение там тоже есть+ребенок привыкает к режиму, который ему в дальнейшем понадобиться (парты, уроки, звонки). А вообще, как я поняла по опыту подруг и знакомых, которые не водили детей в сад, одной из глобальных проблем в школе у таких детей становится неумение быстро, в ограниченное время и без посторонней помощи, одеваться, переодеваться в физкультурную форму и обратно, есть в столовой, убирать за собой посуду, убирать свое рабочее место и т.п., то есть чисто бытовые навыки. В саду на это натаскивают, а мамам и, особенно, бабушкам, сидящим с детьми, просто в голову не приходит, что ребенок должен за пять минут успеть переодеться полностью самостоятельно (в школе никто шапку не подаст, молнию не застегнет, шнурки не завяжет) или завтрак съесть за то же самое время... В итоге бедолага всегда остается самым последним, незастегнутым, одетым наизнанку и голодным, что не способствует авторитету у одноклассников и благосклонности учителей Sad . Если дома работать над этим вопросом и ходить на подготовку к школе, вполне можно без сада обойтись, раз до этого не ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:00

Пыль, очень может быть, что детсад многим деткам поможет стать организованнее.
Моя старшая ходила в детсад, но ей это не помогло.)))
Всё теряла, одевалась медленнее всех, опаздывала в столовую и из нее.
Деточка сидела за первой партой, вхожу в класс, на столе все учебники и тетради кучей. Часть тетрадей на парте соседа сзади, из мешка вываливается физкультурная форма, а один кроссовок уже начал путешествие из-под парты к доске.)))
В детсаду несколько раз в день детку прессовали "быстрей-быстрей", чтобы одевалась/раздевалась/шла на занятия. Толку - ноль.
С младшим та же история. Где шустрый (как правило там, где не надо), а насчет выложить пенал на парту или убрать все в портфель - всё делает медленнее всех. Помогает ускорять этот процесс только разделение процесса на мелкие команды
- посмотри на портфель
- открой молнию
- достань пенал
- открой пенал
- достань клей и ножницы...
Со стороны это выглядит, будто Ежонок самое глупое существо на свете.
Особенно в дни когда приходится командовать очень подробно, типа "Посмотри на..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:05

Вот как раз за бытовыми навыками (помимо общения детей между занятиями) и веду своего в сад-не самостоятельный-когда ходил в сад все делал сад-в течении месяца научился одеваться, обвуваться, ел, спал-золото,а не ребенок, сейчас опять-маааама, это мой мотив отвести ребнка в сад ,мотив мужа как раз именно общения, тк несмотря на 6 дневное общение на занятиях, вы бы видели ,сколько счастья у ребенка когда он видит кого-нибудь на площадке-это кроме лета бывает очень редко-в будни все в садах ,в выходной все семьей куда-то-сразу-мальчик, давай дружить и друг, друг, ты когда придешь? так жалко его
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:10

алина-весна пишет:

но перед садом,гдето за месяц сходили к иммунологу и попили препарат,дорогой,но вкусный и действенный..
Алина, а какой препарат? а то мы чего уже не пили-и 2 курса рибомунила и кололи эхинацею с куче лекарств, недавно третий раз пошли на курс солей, но может спросить у врача насчет препарата, подскажите пожалуйста название и как Ваш ребенок его принимал
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:29

Кому что. моего тогда такой "дрессировкой" довели накануне плновой операции до анемии, а еще он замкнулся и вел себя как ребенок с ярко выраженными АЧ, когда дело доходило до переодеваний. Я это дома заметила, пошла выяснять, в результате хотела придушить подменявшую в тот момент методжистку - ее старания.... у моего с праксисом кистей проблемы - как родился, парез рук был.
Я вот в садик с трех лет. потом стразу две школы - ну с музыкалкой. Вот как быля тюхня-тюхней - так и осталась до сих пор.... только в саду это больнее переживать. в школе все таки не один такой ребенок будет, точно. И как то там по дугому.... ты не весь день под прицелом воспеток и пр. Ну не знаю - мы же потом водили его какое то- время то на пол дня, то на целый день в др городе в частный детсад, и двор там был крайне удачный - я летом отпускала его одного даже... здесь так не получится. а жаль.
А по поводу время провождения кроме занятий - обычно на такие занятия и кружки ходят тоже дети не садиковые, имхо - надо проявлять инициативу и пытаться продолжать знакомство и общение после занятий - обмениваться телефонами, предлагать вместе гулять в определенное время, в гости звать, на дни рождения... Вот честно - я может более раскованной бы была, если бы в свой сад не ходила - а садик был один из лучших.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:41

Аленушка пишет:
Вот честно - я может более раскованной бы была, если бы в свой сад не ходила - а садик был один из лучших.... Sad
Вы прямо мои мысли озвучили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:50

Силли, это понятно, что есть дети, у которых проблемы с бытовыми навыками решаются очень туго, с садом или без сада. Но большинство, хотя бы знают к чему надо стремиться. Я имела в виду, что для большинства родителей подготовка к школе сводится к умению читать-писать-считать и навыкам общения со сверстниками, и о таких "мелочах" многие даже не задумываются или считают, что это все само-собой "организуется". Лично наблюдала отлично развитых и подготовленных первоклашек, которых приходилось обучать завязывать шапку, застегивать молнию и вешать форму на вешалку, ибо раньше за них это заботливые бабушки делали, а многоработающим родителям как то не до этого было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:56

По поводу сада.

Есть такой опыт, что я пыталась своего устроить в новый сад (после переезда в другой район).. это в 6,5 лет..

Ходил, конечно, несколько дней..

Но потом я увидела его состояние, как он с трудом адаптируется к новому коллективу, прикинула, что к моменту, когда он более-менее привыкнет, сад закончится и начнется школа... потом снова привыкать.

В общем, уроками занимаюсь я с ним дома.

Общение с другими детьми во время прогулок.

На секции решила пробовать водить, пока не найдется то, что ему подходит.

У меня от сердца отлегло, как из сада ушли, и ребенок с горящими глазами... по сто раз в день мне повторяет, что меня любит, доволен, что не заставляю его ходить в этот сад..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:12

а как у Вас со школой? или как думается будет в школе? не знаю, мне кажется если ребенок не способен к саду, то и к школе тоже будет приспасабливаться с трудом, а там к социализации прибавятся еще и уроки
Тк уже писала про сына подруги-в сад тоже не ходит, только с мамой ,и все с ужасом представляем, что же будет тогда в школе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:14

Честно говоря-сама сад терпеть не могла-из-за этого режима и хождения по струнке, но пол дня мне кажется это оптимально
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:14

Цитата :
А по поводу время провождения кроме занятий - обычно на такие занятия и кружки ходят тоже дети не садиковые, имхо - надо проявлять инициативу и пытаться продолжать знакомство и общение после занятий - обмениваться телефонами, предлагать вместе гулять в определенное время, в гости звать, на дни рождения...
Ага, тоже такие мысли зреют. ))) Были бы на нашей развивайке детки из нашего района, а то географичексая удаленность от детей - помеха, всё-таки.
Может, на следующий год найдутся и из нашего района сумасшедшие мамашки, которым будет "100 верст не крюк" ездить на эту развивайку.)))

Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:17

Ontal пишет:
а как у Вас со школой? или как думается будет в школе? не знаю, мне кажется если ребенок не способен к саду, то и к школе тоже будет приспасабливаться с трудом, а там к социализации прибавятся еще и уроки
Тк уже писала про сына подруги-в сад тоже не ходит, только с мамой ,и все с ужасом представляем, что же будет тогда в школе Sad
Нет.Сад это одно,школа совсем другое.Потом неудачная социализация в детском саду не лучшая репетиция к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:24

[quote="Силли"]
Цитата :

Ага, тоже такие мысли зреют. ))) Были бы на нашей развивайке детки из нашего района, а то географичексая удаленность от детей - помеха, всё-таки.
Может, на следующий год найдутся и из нашего района сумасшедшие мамашки, которым будет "100 верст не крюк" ездить на эту развивайку.)))

Я уже писала ,что у нас из этой развивайки,(которая 5 дней в неделю по 3 часа )вышло.Разные учителя=отсутствие ответственности и полное безразличие к индивидуальным особенностям детей.Потом к разным педагогам ребенку сложно привыкать.Один нравится больше,как следствие все остальные учителя сравниваются с ним...Да и дети не принимают своих импульсивных нетерпеливых сверстников,которые дружить хотят,а прислушиваться к коллективу не умеют.Но это у нас так было,возможно ваш и сможет без проблем адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:26

Силли - а многие подкармливают детей и после занятий идут вместе гулять, хоть минут 40 Smile А потом, в какие-то интересные места- типа парков, катков, знатных горок - ну это зимой если - можно и время на транспорт потратить, специально для совмпстных прогулок, хоть раз в неделю даже.
Цитата :
Нет.Сад это одно,школа совсем другое.Потом неудачная социализация в детском саду не лучшая репетиция к школе.
+мульон. садиковая адаптация нужна если сразу ребенка в лагерь отправлять, а это далеко не все после первого класса делают. Ну и в армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:26

фея Розабельверда пишет:

Сад это одно,школа совсем другое.

Это точно.

Помню себя в саду. Ненавидела его, ибо не понимала смысла туда ходить, есть эту невкусную еду, терпеть этот режим.
А о школе мечтала. И с огромным удовольствием туда пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:29

Фея, ну в таком режиме - и моему было бы тяжеловато.... Вобще, уж если сейчас нормальная практика, что из школы в школу переходят - ищут свое, то с развивалками еще проще... и с подготовишками.... просто это - не ваш вариант, и все! У нас на одной - 2 педагога - потому как одна - англичанка. На другой - 3, включая логопеда и психолога. И там и там в общей сложности 2-2,5 часа, это включая перемены.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:51

Аленушка пишет:
Фея, ну в таком режиме - и моему было бы тяжеловато.... Вобще, уж если сейчас нормальная практика, что из школы в школу переходят - ищут свое, то с развивалками еще проще... и с подготовишками.... просто это - не ваш вариант, и все! У нас на одной - 2 педагога - потому как одна - англичанка. На другой - 3, включая логопеда и психолога. И там и там в общей сложности 2-2,5 часа, это включая перемены.
Эх если бы...У нас везде одно и тоже.Корону надо прежде снять,а он так не согласен.Так что пусть до школы дома сидит.Ну если только найдет что-то по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 19:12

ну зачем вы так... он же всего навсего ребенок, маленький.... может, психолога в помощь поискать? ну для решения это проблемы - пусть вы ее обозначаете как "корона", но вы же хотите изменить ситуацию? возможно, другой взгляд на ситуацию уже поможет найти "то. что по душе" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 19:14

Силли пишет:
Дети с утра 3-4 дня в неделю посещаю 3-4 урока. Портфели, переменки, звонки на урок и с урока. Разные предметы и разные учителя. ПОЧТИ школа.
А не подскажете, где это у нас такое? А то чем дольше у меня маленькая дома, тем меньше желания отправлять ее в сад (ну тут еще дело и в неудачном опыте со старшимSad). Присматриваю теперь для нее художественную школу лет с пяти и развивалку бы подобного плана. Можно в личку, если почему-то неудобно на форуме выкладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-