Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:05

Марыся@ пишет:
ЛИВ пишет:
Сурок, я как раз и думаю теперь: нужен ли детский сад, если пойдем на подготовку. Правда не знаю как с вечерними занятиями быть... но будем пробовать...
почитайте отзывы родителей, которые забирают детей из садика и сразу ведут на подготовку. Дети уставшие, невыспавшиеся, начинают капризничать, а в школе на подготовке смотрят в первую очередь как деть себя ведет. Знаю нескольких родителей тематических, которые специально не ходят в садик в дни подготовки к школе, чтобы на подготовке показаться с лучшей стороны, а не хныкающими и истерящими.

Я так и собиралась делать. В дни подготовки не напрягать ничем утром Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 714595 Правда насколько это поможет - большой вопрос. Она же астеник и вечер для нее Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:11

ЛИВ, пока вы не попробуете - не узнаете "как это будет".
Советы тут не помогут, надо просто пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:16

Штуша, пробовать на один год не решаюсь. Было бы ей на сентябрь 2011 г. 5 лет - попробовала бы Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:18

Не решаюсь еще и потому что много всего негативного про сад написали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:44

ЛИВ, ребенок меняется каждый месяц, каждую неделю...
Там неплохая статья была про садик, на сайте. будет время - найду.
Про сад написано много плохого.
Но вы же и не отдаете в сад - вы как в кратковременную группу, это совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:55

Штуша, если найдете, я с удвольствием почитаю Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 34500

А за 3-4 часа не будет всего того, о чем написала Марыся? Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:05

Лив, если честно, я вообще никогда не видела и до сих пор не вижу ни одного плюса в том, чтобы ребенка водить в сад. Разве что нужно на работу по причине отсутствия денег, но это вынужденная мера, а чтобы польза какая-то... Многие мои подруги со мной не согласны, но у нас никто - ни мама, ни я, ни ребенок в сад не ходили. Я как-то сама (при участии бабушки, которая закончила один класс) научилась читать, считать и пр. еще задолго до школы. Ребенка тоже научила сама, а на развивалки отдала в пять лет как раз для социализации и чтобы за партой маленько привыкал. Конечно, проблемы у сына в школе были (не с учебой, с поведением) но не думаю, что сад бы их поправил, скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:38

Блонди, спасибо за Ваше мнение! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:00

ЛИВ, а почему с вами должно быть то, что с Марысей??? А не с Машей. Ваней, Таней и проч? У каждого - свое.
Ну вот мы сейчас ходим. Пока ничего, похожего на то, что рассказала Марыся, не было.
И еще. По поводу того, что написала Блонди. У меня второй ребенок, младший, может быть, он и сдвгшка (как говорят некоторые), но он совсем другой, он, простите за выражение, "более нормальный" Smile У него в помине никаких аутичных черт и проблем в общении. И я думаю, что не стоит его отдавать в сад (а он хочет). Можно обойтись и без сада.
А с первым - сдвгшка, аутичные черты, проблемы с социализацией, именно с ним мне хочется попробовать сад. На три часа в день. Пока проходили три дня.
Есть проблемы с одной из двух воспитательниц, посмотрим, что будет дальше, пока непонятно. Если ему будет плохо, бросим.
Пока нам обоим это на пользу - мы с ним страшно друг друга заводим и нервируем. Пока мы три часа в день друг от друга отдыхаем.


Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:02

Лив, видели, я в теме, где все на бабушек жаловались, про обезьян писала?
Вот и с садиками тоже самое. Это стереотип такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:10

Кстати, Марыся, конечно , однобоко описала результаты пребывания в саду, необъективно и односторонне, но ведь не соврала же. Все это так и есть. Просто родители этого не видят. Кому-то неудобно это видеть, а то ведь придется себя комфорта лишить, а кто-то искренне считает это нормальным, потому что сам также социализировался. Sad
Я совершенно не отрицаю того, что мама так не сможет заниматься музыкой и т.п. (и то не все), но и садик в этом плане конкуренции с развивалками тоже не выдерживает. Другое дело, маме удобно. Отвела - забрала, и ребенок при деле, и сама свободна, и экономия - готовить не надо и за развивалки платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:10

ЛИВ, вот статья. Прочтите обязательно.

http://adhd-kids.narod.ru/articles/kindergarten.html
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:32

да что за ужасы вам Марыся написала.. Affraid
да,есть проблемы,но не в том обьеме и ужасе я думаю.
у нас тоже были притирки различные,НО НИКОГДА в саду не сделают прививку от гриппа либо другую БЕЗ согласия родителей-письменного!
воровство игрушек? никогда! нам в саду все игрушки отдавали,вплоть до того что через месяц придем,а нам отдают машинку за 10руб.
дорогую машинку приносила-так воспитатель ее спрятала от детей-боялась сломают и вернула.
тут или сад не такой или Марусе видеться плохое.. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:36

насчет еды-моя бабушка работала поваром в детском саду и брала с собой на работу иногда. так я знаю как их там за еду проверяют,как они с каждой порции откладывают пробы.
Shock
я даже представить не могу чтоб с едой был ужас какой то..это может гдето в глубинке и то.. Unknown
Марыся,а как вы относитесь к частным садам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 1:14

я вот марысин текст не видела - но по отзывам кое-что поняла.... искать не хочу - опять вспоминать про наш опфт, переживать.... НО! по поводу прививок. Совсем недавно, в конце декабря, ребенку моей подруги в садике - одном из лучшем в их городе (это город-спутник нашего), который они любят и довольны!!!!! - так вот, без всякого предупреждения всем подряд сделали в одни день три прививки. при том что он только вышел после болезни и еще с соплями был остаточными. Может, все бы и ничего, но через день темпа была под 40, тяжело перенес вобщем. а на возмущение подруги, воспитатель сказала что-то типа - ну и что, раньше вобще никаких разрешений не спрашивали, и сейчас баловство все это.... к слову - такая реакция была у нескольких детишек Sad
а еда - ну, готовят может и ничего в большинстве, но вот какие способами накармливают.... есть адекватные садики, и люди соответсвенно в них. у нас например в лицо родителям хвалились, что не давали ребенку съесть второе, пока не съест первое.... до сих пор как подумаю, каково моему там было среди этого всего - с его проблемами с апптитом и тонкокожестью..... вот больше года рошло - а все убить хочется ту .... гадину....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 1:17

а пробовать..... ну мы вот попробовали.... с перерывами в общей сложно сти месяца два ходил.... а неврозы - которые приобрели от их воспитания - в лучшей логогруппе города - ну самое ярко выраженное убирали больше полугода точно, с помощью детского психотерапевта и нашего терпения, надежды, нежности.... до сих пор не знаю - кого винить в том что так произошло? ну если только себя - что понадеялась на то что люди по сути своей хорошие таких местах должны работать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 8:31

Аленушка пишет:
у нас например в лицо родителям хвалились, что не давали ребенку съесть второе, пока не съест первое.... до сих пор как подумаю, каково моему там было среди этого всего - с его проблемами с апптитом и тонкокожестью..... вот больше года рошло - а все убить хочется ту .... гадину....

Простите, а зачем вы отдавали в такой сад к такой воспитательнице?????
У меня первые вопросы были - заставляют ли есть и заставляют ли спать?
Когда 2 года назад воспитат. со жвачкой во рту мне сказала: "Будет спать, а куда он денется?!" - я не решилась отдать ребенка в этот логосад, в группу, куда очень сложно попасть.
Была подкована советами из статьи, ссылка на которую выше Smile

И опять я не понимаю, почему у девочки ЛИВ, которой будет 6 и которая живет в Москве, все должно быть так плохо, как у мальчика Аленушки, которому было 5 и он живет в другом городе?..




Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 8:49

Некоторые дети в коллективе, глядя на других все едят и спят днем.
Хотя дома это не делают. Моя вот например такая.
Просто воспитательница строго скажет: "Спать всем".
Я ее и у подруги оставляла с ее детками. Она там тоже спала и ела за компанию.
Я таких воспитателей не помню и не встречала, что девочки описывают.

Хотя я как-то сказала своей - дома, среди своих, она просто борзеет, другого слова не подберу - "заклею рот тебе скотчем, если не перестанешь болтать" .
Она говорит, что мол в садике тоже так говорили болтливым деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 11:23

мой тоже дома борзеет и ничего делать не хочет.
в саду строго и каждый раз удивляемся с мужем как он себя там ведет. все выполняет,руки сам мыть идет,игрушки все на место складывает,раздевается-одевается.
а дома полный расколбас.. Shock
и после сада дома тоже начал слушаться.
я не против строгости.оправданной.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:01

Сад дело хорошее,но увы не для каждого ребенка.Тут уж маме предстоит самой решать,все индивидуально.А если маме надо работать,то она будет спрашивать советов,пока не услышит,то что ей подходит больше,а именно,что сад лучшее решение.Я сад ненавидела всеми фибрами своей души,возможно поэтому и пошла учиться в университет на факультет дошкольной психологии.
В саду реально трудно выжить не только"трудному" ребенку,но и хорошему воспитателю тоже,так как бездушие и общепринятая уровняловка,неуважение к личности ребенка процветает везде как норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:07

Штуша-кутуша пишет:
ЛИВ, а почему с вами должно быть то, что с Марысей??? А не с Машей. Ваней, Таней и проч? У каждого - свое.
Ну вот мы сейчас ходим. Пока ничего, похожего на то, что рассказала Марыся, не было.
И еще. По поводу того, что написала Блонди. У меня второй ребенок, младший, может быть, он и сдвгшка (как говорят некоторые), но он совсем другой, он, простите за выражение, "более нормальный" Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 714595 У него в помине никаких аутичных черт и проблем в общении. И я думаю, что не стоит его отдавать в сад (а он хочет). Можно обойтись и без сада.
А с первым - сдвгшка, аутичные черты, проблемы с социализацией, именно с ним мне хочется попробовать сад. На три часа в день. Пока проходили три дня.
Есть проблемы с одной из двух воспитательниц, посмотрим, что будет дальше, пока непонятно. Если ему будет плохо, бросим.
Пока нам обоим это на пользу - мы с ним страшно друг друга заводим и нервируем. Пока мы три часа в день друг от друга отдыхаем.



Штуша, моя точности как Ваш первый Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 686463
И именно поэтому я очень сомневаюсь...
Единственное, что я поняла, что надо еще смотреть как маме с ребенком дома. Если как пишет Штуша, то да, наверное стоит пробовать в сад
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:09

Августа пишет:
Лив, видели, я в теме, где все на бабушек жаловались, про обезьян писала?
Вот и с садиками тоже самое. Это стереотип такой.

Августа, не видела. Покажите, пожалуйста! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:11

Августа пишет:
Я совершенно не отрицаю того, что мама так не сможет заниматься музыкой и т.п. (и то не все), но и садик в этом плане конкуренции с развивалками тоже не выдерживает. Другое дело, маме удобно. Отвела - забрала, и ребенок при деле, и сама свободна, и экономия - готовить не надо и за развивалки платить.

Августа, я слышу от своих колясочных знакомых, что сейчас в садах ооочччень хорошо развивают. Но правда бывают и исключения...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:17

Аленушка пишет:
а пробовать..... ну мы вот попробовали.... с перерывами в общей сложно сти месяца два ходил.... а неврозы - которые приобрели от их воспитания - в лучшей логогруппе города - ну самое ярко выраженное убирали больше полугода точно, с помощью детского психотерапевта и нашего терпения, надежды, нежности.... до сих пор не знаю - кого винить в том что так произошло? ну если только себя - что понадеялась на то что люди по сути своей хорошие таких местах должны работать....

Аленушка, Вы прямо нашу историю и мои выводы написали!!! Один в один!!! Тоже логосад, тоже убирали все неврозы оооччень долго, тоже виню себя, надо смотреть на людей, а не надеяться на то что логосады только всегда хвалили и до этого я никогда не слышала, что там работают не профессионалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:22

фея Розабельверда пишет:

В саду реально трудно выжить не только"трудному" ребенку,но и хорошему воспитателю тоже,так как бездушие и общепринятая уровняловка,неуважение к личности ребенка процветает везде как норма.

Потому что 25 человек Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 7 405303 Где взять уважение к личности ребенка, не уравнивать всех "под одну гребенку", если их ооочень много. Тут только бы вовремя накормить-погулять-позаниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-