Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Галоперидол больше пользы или вреда?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 11:24

Агав, спасибо за идею с тетрадкой.
Царевна, лечащего точно не выловлю, но на отделении поспрашиваю. может, дежурный что подскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 11:30

Коза, а по телефону? Все же это серьезный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 11:56

ступила Я вчера. меня доктор начал пугать побочкой, поскольку не хотели Льва отдавать на все каникулы. но типа, раз вы настаиваете, то будьте готовы. а я только и думала, чтобы его забрать.
в общем, к доктору я тож боюсь подходить - вдруг он тогда откажет Льва отдать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:12

А в больнице они поддерживающую терапию давать не собираются? Тоже интересные какие...
Коза, позвонить врачу и сказать, что "извините, вылетело из головы, забыла записать, а какие поддерживающие препараты назначаются... Для снятия тремора, для поддержки печени... Как никакие? Вы что, как можно такое допустить??? При чем тут выписывать, Вы что и в больнице не собирались ничего поддерживающего давать????"
Пусть доктор сам оправдывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:17

Вот честное слово, СТО раз подумала бы ПРЕЖДЕ, чем давать Циклодол. . Sad Только при наличии уже тремора, не заранеЕ! Побочка - снижена быстрая память. Sad то есть, только по факту. И побочки быть не должно при малой дозе вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:23

ага, записала себе, в субботу все спрошу.
доктор еще обещал посоветоваться с фармокологом по поводу лекарств, потому как нейролептики повышают пролактин и их не применяют при раке груди. я, конеечно, надеюсь, что Лев от меня ничего не получил,но все равно он в группе повышенного риска
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:25

Агава, а никто и не говорит давать корректоры заранее.
Понятно, что только при конкретных проявлениях побочки.
И ТОЛЬКО обсудив все подробности с врачом. Никак иначе.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:32

Коза! НЕ все нейролептики повышают пролактин! Из типичных не повышают Абилифай, Сероквель и Зелдокс. Даже снижают имеющийся. Но! Не факт, что они заменяют гал. Нужно разговаривать! Рисполепт , кстати, в меньшей степени, чем гал, повышает пролактиН. И тремор на нем реже случается. Попробуйте поговорить с доктором на ету тему. Не видела на форуме жалоб подобного рода на нЕулептил. Опять~таки , все дозозависимо. У вашего должны быть микро-дозы. Потому как не психоз же врач купирует. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:43

да, мы как раз вчера об этом и говорили. доктор обещал проконсультироваться и, возможно, ребенку поменяют препарат, либо дадут что-то еще для коррекции пролактинового повышения
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:54

Агава пишет:
Вот честное слово, СТО раз подумала бы ПРЕЖДЕ, чем давать Циклодол. . Sad Только при наличии уже тремора, не заранеЕ! Побочка - снижена быстрая память. Sad то есть, только по факту. И побочки быть не должно при малой дозе вообще!
а я бы без циклодола ничего не давала бы. Была у нас радость без корректора, в школе скрутило - врача вызывали, хотя всего лишь этаперазин был.
Людей на циклодоле наблюдаю часто. Не вижу у них проблем с интеллектом, связанных с приемом этого препарата.
Но сыну , после того случая, перестала вообще давать нейролептики, требующие корректора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:58

Медовая, я про быструю память, а не про интеллект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 13:06

Да и с памятью норамально и даже с реакцией. Дядька мой с болезнью паркинсона работает, статьи пишет и машину водит.
Побочка от галоперидола все-таки сташнее. Но будем надеяться, что препарат на каникулы заменят. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyСб 19 Янв 2013 - 22:30

А что за страшная такая побочка??? Моему сыну назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyСб 19 Янв 2013 - 22:39

Настроение- почитайте аннотацию в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyСб 19 Янв 2013 - 22:57

Моя на галоперидоле скакала всем телом........жутко было смотреть.........но у нас 5ти летнему ребёнку назначали по 8 капель утром и вечером............Я такой жути никому не пожелаю.........еле отошла от него, с тех пор я нейролептиков как огня боюсь........может вашим он и подойдёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyСб 19 Янв 2013 - 23:35

Крей
Я обсуждала при поступлении в больницу на обследовании возможность применения галоперидола моему сыну. Это когда они его характеристику почитали из школы.
Поняла,что все таки это лекарство любят применять, потому что оно старое и его побочки хорошо изучены.Типа, судороги начнутся-сразу поймут от чего и что колоть. Или если слюнка побежит и писаться начнет-значит дозу явно переборщили.
Моему сыну не давали, я отказалась сразу и врач со мной согласилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyВс 20 Янв 2013 - 9:41

Энн. Аннотацию я давно прочитала. Меня просто интересовали ответы от людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyВс 20 Янв 2013 - 9:45

Дискинезия тут описаны и акатизия. Как у всех старых нейролептиков. Часто именно они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 8:56

Галоперидол моему хорошо подошёл. Пьёт сейчас по одной капле 1-1-1. Побочек никаких не вижу. Может, конечно, доза маленькая ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 11:14

у меня сын пропил 3 недели по такой же схеме, побочек не было, потом ему увеличили до 9 капель в день, пока тоже нормально, только он сильно заторможен, как в движениях, так и в мыслях. и много спит
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 12:03

Коза, с 3 капель в день потом сразу 9? Мой 5 дней пил 2 капли, потом сейчас добавила ещё одну в обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 14:12

да, дозу повысили резко после очередного истеричного припадка.
меня порадовало, что он стал адекватен, но вот его заторможенность...он даже мигает реже
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 14:23

Вот я и имела ввиду это, можно ли так резко повышать дозу? И до скольки же капель она может доходить в сутки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 14:37

не знаю...мне врач сказал, что и 9 капель это гораздо меньше взрослой таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол больше пользы или вреда?   Галоперидол больше пользы или вреда? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 14:49

Как долго лечат этим Галом? Как он действует? не так, как Страттера, пока даёшь - работает, нет - не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Галоперидол больше пользы или вреда?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-