Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как его не раздражать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как его не раздражать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 18:05

Со скандалами лично мне всё таки помог Росс Грин.
Я села, проанализировали и тупо записала все (сколько смогла определить) Шушундрины дестабилизаторы и стабилизаторы. Потом подумала. какие из них могу убрать. Максимально убрала. (ну или убираю). Стабилизаторы стараюсь держать в голове, как способ повлиять на ситуацию.
У Шушундры это:
Любопытство (переключить внимание)
Сладкое (таскаю всякую фигню типа мелких леденцов)
Просто вкусное ( если знаю, что давно не ела, после школы например, когда иду за ней беру перекусить)
Похвала (припоминаю и быстро. как-бы невзначай какой либо её успех, вру. что у-ца хвалила, именно поэтому предмету за то-то)
Приз (игрушка какая или ещё что, что хочет получить)
Пообниматься
Попить
Поскакать
Помочь маме (что-то, что она может "лучше меня": разглядеть, прочитать. найти, вспомнить, посчитать деньги - всё равно)
Пожалеть (часто нельзя, но иногда маме трудно... у неё спина болит оё-ёй)
Больше навскидку не вспоминается.
Дестабилизаторов... вагон и телега...и ещё вагон.
Что могли исключили, остальное пытаемся скомпенсировать стабилизаторами.
Это на бумаге у меня получается гладко. А вот, когда сижу на генеральной репетиции с ней за кулисами, а её вот вот понесёт... А малейший "взбрык" и "не пошли бы вы отсюда вон..." . В голове судрожно перебираю все варианты, КАК успокоить, а времени считаные секунды, вот сейчас её выход... Вот тогда да! Ух! Чуствуешь себя после, как выжатый лимон. Но вот что я сначала постаралась понять и принять, а тепреь и замечаю... Ей и самой не сладко, она бы рада, да не может остановится. Поэтому пытаюсь во-первых не допустить неконтролируемого выброса эмоций, взрыва. Во-вторых потом ищу пути, как помочь ей "расслабиться". Т.к. если не найти способа, чтобы её отпустило, то скандал всё равно будет. Только позже. А сама она не может справиться.
Вывод: надо укреплять нервную систему и обучать её способам само расслабления. Вот у нас так.
Хорошо бы ещё и специалистов подключить, но увы, мы пока "своих" не нашли.
Может что полезное написала.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 23:11

Скала пишет:
Меня в данный момент волнует как избежать скандалов. Или хотя бы сократить их количество ( пока идет по нарастающей). Орет , как только что-то надо делать, что ей делать не хочет.
Мы в таком состоянии пошлик психотерапевту. Правда пока успели сходить только на 2 занятия, т.к. сын заболел. Пока сказала, что у нас в семье нарушение границ, т.е. мне надо научиться их строить. Не фанат я этого, но в данном случае хороши во многом советы Т. Феллана (не помню, может, я уже советовала его). Ну и главное - самой быть в форме. Я вот сегодня разрешила смотреть м\ф больше, чем надо было бы, на себя потом злилась за это Sad . А почему? Да потому что была не в состоянии сегодня слушать снова его крики\возмущение, почему так быстро и пр. Sad .
Офф. Самой быть всегда в форме - мне это, наверное, даётся тяжелее всего. Не раздражаться самой в те моменты, когда ребёнка надо пожалеть или ласково попросить еще раз\спокойно уговорить что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:01

Муза и Цыганка, спасибо! Любые советы пригодятся. Обдумаю.
Да, точно, надо самой находиться " в форме". Беда в том, что дочка своими скандалами быстро выбивает меня даже из колеи. Правда. т.к. это происходит часто и стало привычным, то и возвращаться в хорошее настроение я сама стала быстрее Confused

У своей я еще заметила такую особенность. Никак к ней не привыкну. И не знаю как поступать. Например, она даже согласилась делать уроки. Делаем вроде даже успешно. Порой довольно сложные для нее вещи.И вдруг спотыкается. Часто на ерунде. Я постепенно пришла к выводу, что, видимо, мысленная энергия иссякла. Ребенок первое время еще не скандалит, но тупит уже по страшному. И только повторяет, что "не могу". Из-за того, что это часто уже в самом конце задания, то я пытаюсь все же заставить чуть напрячься и все-таки сделать до конца. К сожалению, часто начинается ор.
Видимо, надо бросать и возвращаться позже. Но это часто неудобно или невозможно. А еще я боюсь не приучит ли это не доделывать все до конца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:05

Скала, в этой ситуации я доделываю за дочей до конца. Если возможно, с ее помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:12

Силли, + много(только за сыном)...сын при этом рядом подсказывает уже маме...мой точно уже просто не может и я знаю что этого не его вина

устал ребенок...есть вариант встать с утра на час раньше - у моего прокатывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:24

Амне, у вас покладистый, а мой на часы мне показывал и говорил- посмотри, сколько времени, я уже ничего не соображаю! ничего доделывать не буду и спать ложусь)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:32

Цитата :
Может что полезное написала....
Цыганка, еще как полезное. Мое мнение - Ваши посты с этой страницы можно в "обязательно читать" поместить Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:51

Я тоже эти приемы использую и еще много подобного, но не смогла бы так разложить по полочкам, как вы.
Многие перешли от бабушки. Я у ней почти выросла, сама была ужасной СДВГешкой, бабушка говорила, что проще вырастить 10 мальчиков, чем меня одну.
Поэтому, кстати, я ей практически не закатывала истерики, а дома постоянно.

Что заметила, думаю, это важно знать - часто истерики идут от того, что мама (или оба родителя) упираются насмерть, "пусть будет так, как я велю". Никакой гибкости, типа "шаг назад, два шага вперед". Сами роем себе и ребенку яму в сторону невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 13:07

В прошлом году практикавали утренние подъемы - английский шел неплохо в 6 утра. Осенью уже хуже. А с декабря стала смотреть на часы и заявлять, что рано и делать отказывается категорически.

Вчера решали несколько длинных задач ( по телефону!). В конце последней произошел ступор. Причем ребенок смотрю уже это как-то даже осознает немного. Перезвонила буквально через 5 минут, поговорила о чем-то отвлеченном и о - чудо! Задачу дорешали. Положительный опыт. Но, к сожалению, не всегда применимый.
А еще бабушка у нас любит крайности - то давит, то капитулирует.
А еще в спорте считается, что всегда на тренировке надо сделать чуть-чуть через силу. Тогда в следующий раз будешь сильнее чуть-чуть
Tongue
Может и с мозгами также?


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 4 Фев 2011 - 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 13:08

Девочки, может не в тему сейчас и помидорами меня закидаете, но я вчера своего успокоила странным и не воспитательным может методом, но по другому не могла.
Значит, дело было так: Максим пошел в туалет, и стал садиться не на сидушку, а поднял ее вверх. Дима стал командовать, это не так, это не правильно, надо на нее садиться ну и т.д.
В итоге через минуту Дима уже орал, что так нельзя и так не правильно и успокоить его уговорами я не могла. Тогда я крепко взяла его за плечи. встряхнула и громко скомандовала: "А ну прекрати сейчас же истерику!! Хватит вести себя подобным образом. Ты сейчас не на человека похож, а на бешеное животное!"
И до ребенка только так дошло: он стих, успокоился и прекратил ор и рев.

Я не призываю никого таким образом успокаивать ребенка, и сама вряд ли использую метод еще раз, просто делюсь тем, что мне помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 13:26

Скала пишет:

А еще в спорте считается, что всегда на тренировке надо сделать чуть-чуть через силу. Тогда в следующий раз будешь сильнее чуть-чуть
Tongue
Может и с мозгами также?
В спорте это обязательное условие, там так повышается треннированность.
НО - за счет резервов организмя.
Например, чем выше треннированность - тем ниже иммунитет, поэтому серьезные спортсмены колят себе постоянно витамины. Отсюда же идут все эти допинги.
В том числе и поэтому для мозгов это не годится. Тут другие физиологические и биохимические процессы. мозг все-таки не мышца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 13:55

Нагрузка "чуть - чуть выше удовольствия" вряли снижает заметно иммунитет. Я не говорю, про серьезный спорт.
А насчет мозгов. А разве учеба это по сути не та же тренировка мозгов? Сходства очень много с тренировкой мышц - освоение новых приемов, многократное повторение, доводка до автоматизма элементарных действий и наступление тупости, если мозговые извилины долго не работают ( прямая аналогия с атрофированием мышц).
Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 14:45

Toma пишет:

Например, чем выше треннированность - тем ниже иммунитет, поэтому серьезные спортсмены колят себе постоянно витамины. Отсюда же идут все эти допинги.
В том числе и поэтому для мозгов это не годится. Тут другие физиологические и биохимические процессы. мозг все-таки не мышца.
к иммунитету это отношение не имеет, наоборот, те кто занимается усиленно спортом, простудными заболеваниями практически не болееют, а допинги нужны ,что бы улучшить результаты, тк как кто-то из спортсменов написал, что если бы не применялся допинг, то спортивны ерезультаты были бы на том же уровне .что и в начале 20 века (что логично-люди физически практически те же, если не более слабые)
если заниматься спортом не профессионально , а для хорошей фигуры, тогда действительно, надо каждый раз небольшое усилие-но не перегнуть, что бы не получить травму, и умственно это то же касается-регулярно занимаясь, человек может улучшить память, и это доказано, те и просто занимаясь, человек тренирует мозг, но так же как и в спорте нельзя переболщить, а то получится, как в "Том Сойере"-там был мальчик, который прекрасно знал закон Божий ,он решил выучить наизусть псалтырь, после этого он стал дурачком Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 15:10

Цитата :
к иммунитету это отношение не имеет, наоборот, те кто занимается усиленно спортом, простудными заболеваниями практически не болееют
А вот и нет. Сужу по собственному мужу - мастеру спорта. Он говорит, что тренировки (спортивные, настоящие) сильно разрушают организм, и он становится очень уязвим ко всем простудным болячкам. Большинство спортсменов от этого страдают. Даже сейчас, когда муж уже активно не тренируется, а просто поддерживает форму, признак того, что он перетренировался (а такое периодически бывает, когда входит в раж), появление герпеса. А это явный признак ослабления иммунитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 15:31

большой серьезный спорт - это вообще не для здоровья...а совсем наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 15:32

Скала пишет:
Нагрузка "чуть - чуть выше удовольствия" вряли снижает заметно иммунитет. Я не говорю, про серьезный спорт.
А насчет мозгов. А разве учеба это по сути не та же тренировка мозгов? Сходства очень много с тренировкой мышц - освоение новых приемов, многократное повторение, доводка до автоматизма элементарных действий и наступление тупости, если мозговые извилины долго не работают ( прямая аналогия с атрофированием мышц).
Haha
Определенное сходство между тренировкой физических и умственных способностей, конечно, есть. Только умственные способности тренируются выполнением заданий в некоторой степени сложнее предыдущих. А не выполнением большого объема умственной работы в состоянии утомления - этим только неврозов и переутомления можно добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 16:17

Вита, если ваш муж - мастер спорта, то это уже не любительский спорт, а котором я говорю. Любительский спорт заканчивается ( в разных видах немного по-разному ) на уровне 1-2 взр. разрядов.
КСМ- это уже полупрофессионал, не в смысле зарабатывания денег, а в смысле отношения к спорту.
А если муж имея МС умудряется "для себя" тренироваться так, что у него есть признаки перетренированности ( герпес, действительно показателен), то к сожалению,получается что за многие годы он так и не научился правильно планировать нагрузку. К сожалению, это беда многих. И я этим порой тоже немного грешу. Pink glasses

А у дочки с иммунитетом очень хорошо ( тьфу-тьфу-тьфу) и я уверена, что именно из-за того, что занимается спортом и туризмом на улице, а не только в зале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 18:48

Ну, по-моему, это классика жанра - токо набираешь хорошую спортивную форму - бац! - заболеваешь.
Я правда выше 1 разряда по скалолазанию не прыгнула из-за травмы, но много знакомых спортсменов как раз сталкиваются с такой проблемой, отнюдь не МС и КМС.
Это массовое явление.
Любительский спорт, например альпинизм, заканчивается на 2 разряде.
Дальше идет уже спецпитание, график треннировок, строгий режим, ограничения в контактах и тп и тд.
Что касается скалолазания, сейчас (или 2 года назад была) такая ситуация - 3 взр - это массовое явление, можно при хороших физ данных и регулярных треннировках выполнить 2 взр. Дальше все, пробиться выше очень сложно. Надо положить на это большой кусок жизни. Не все дети на это способны. Надо забить на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 14:35

Силли пишет:
Скала, в этой ситуации я доделываю за дочей до конца. Если возможно, с ее помощью.
Flower И я...
Потому что МНЕ надо :
1. чтобы дочь усвоила, что с несделанным заданием в школу идти НЕПРАВИЛЬНО.
2. чтобы потом меня не долбали 2-кой за это не сделанное Д.з.
3. чтобы мне потом не пришлось помогать ей организовать "исправление" этой 2-ки
3. чтобы оценки у дочки были на уровне, иначе съедет - заклюют...с её "манерой поведения" можно только на учёбе карабкаться
4. чтобы самооценка не падала.
5. лень прижала хвост (ибо этим тоже "больны")
6. чтобы она привыкала начатое доводить до конца.
и т.д. и т.п.
Поэтому либо доделываем утром.
Либо я пишу - она диктует (или наоборот)
Либо доделываю я, проговаривая вслух - с неё только обязательное присутствие.
Либо (когда Дитёныш совсем сдох) тупо доделываю я. При этом этот случай обязательно проговариваем - почему. Иначе сядет на шею.
Мне проще постепенно с ней ползти, чем потом разгребать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:03

Цитата :
Потому что МНЕ надо :
Подпишусь подо всеми шестью пунктами.

а еще где-то ciganka писала очень точно: Потому что моей дочке проще раз и навсегда объяснить, что уроки должны быть сделаны всегда.
Только попусти раз пойти с несделанными уроками, потом не докажешь, а почему их сегодня нужно доделывать, ведь вчера не сделала - и ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:04

Силли пишет:
Цитата :
Может что полезное написала....
Цыганка, еще как полезное. Мое мнение - Ваши посты с этой страницы можно в "обязательно читать" поместить Flower
Confused Ну прям уж... Confused
Просто, когда по одним и тем же граблям периодически топчешься. уже помнишь куда придётся удар и где вскочит шишка. Silent
А я в Вашей теме вообще-то нужное пытаюсь почерпнуть. У меня столько сил и терпения видимо нет, как у Вас.
А вообще, как тут кто-то уже писал, дети нас переделывают "под себя"... Я бы в жизни не могла себе представить, что я, которая у незнакомого человека не могла спросить который час (спецально с собой боролась, заставляла, брррр), не могла ходить в магазин, где НЕ самообслуживание (у меня перед прилавком язык отнимался) ...буду подлавливать в школе учителей "с целью поговорить", да ещё буду пытаться навязывать им свою точку зрения... Да и не только учителей, скажи мне, что я буду "капать на мозги директору", я б в обморок упала... Shock
Вот сейчас пойду читать Школьную конфликтологию....надо идти с уч-й по русскому беседовать, за три 2-ки подряд в журнале.... (ни в тетради, ни в дневнике ничего нет, замечаний в дневнике нет, контрольных не писали, Шуша сказала, что она не в курсе за что...). Тут ещё директор меня "порадовала" сказав, что Шушундра енту уч-цу до сердечного приступа довела.... её медсестра отпаивала каплями... Аж, тошнит на нервах... Терпеть ненавижу такие ситуации, а идти надо.... Во-первых хочу до ребёнка (ну и до себя) донести за ЧТО? Во-вторых, если за дело, как исправить. В-третьих ситуацию с уч-цей "вообще" прояснить. что "за зверь такой"... Ну и в четвёртых. после просмотра журнала я как-то тихо в шоке... Shock Affraid за один день (напомню не контрольной, ни проверочной ни т.п. в это день не было) в классе ДЕСЯТЬ 2-ек... Пару еще оценок 3-4 балла... (10-ти бальная). И это не только один день... это тенденция однако.... Ибо весь январь такой... (имеется подозрение, что и не только..., в четверг проверю).
Короче Шушу мало того, что имеет в полугодии 6 за ЛЮБИМЫЙ предмет, по которому было 8-9 и не было проблем вообще. Не любит уч-цу....так ещё и зарабатывает( заработала??) стойкое отвращение к ранее любимому предмету....
Ну это уже в бу-бу...
Сорри за Офф...


Последний раз редактировалось: ciganka (Вс 6 Фев 2011 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:38

Я к школе отношусь спокойно, особенно после того, как поняла дочкины проблемы.
Школа - она не хорошая и не плохая, она есть и с ней надо жить.
ЯСейчас у нас как-то устаканилось все, а как было раньше, я не хочу вспоминать.
Но я не делала за нее задания.
Но сильно помогала, например, решаю за нее задачи, пытаюсь правда ее перефразировать и сформулировать так, чтоб она сама догадалась, нет - задаю наводящие вопросы.
Она плохо запоминает термины, например, говорит не "прибавить и отнять" а "плюсовать и минусовать."

Мы четко пробили 2 правила - если "больше значит плюс, а меньше минус" и "вместе - сложить, сравнивать - отнять".
При решении уравнении и примеров вывожу на них, "где больше, где меньше"

Большое достижение последнего времени - сама учит стихи.

По русскому надо уточнить дополнительные задания, иногда до того дебильные и без образцов, что я, филолог, не могу понять, "что делать то надо"
надо бывает продавить под инглиш, лениться переводить, но все равно уже легче, потому что какая-то база накопилась.
у меня такое чувство, что к 5 классу у них частично мозги начинают созревать, которые за соображалку отвечают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 10:28

Сегодня перед школой увидела, что у сына брюки порвались по шву.
Не сильно см 5-7.
Говорю: "Сними штаны, пока будешь завтракать, я зашью"
С ходу: "МА-АМА! НЕ СОБИРАЮСЬ Я ИХ СНИМАТЬ!" Голос дрожит.
Говорю: "Не вопрос. Твои штаны, тебе ходить"...
Ушла в комнату. Вопит вслед: "ВЕРНИСЬ!"
Прибежал за мной, в глазах слезы.
"ОБЪЯСНИ, НЕТ ТЫ ОБЪЯСНИ, ЗАЧЕМ НУЖНО ИХ ЗАШИВАТЬ!!!"
Говорю: "Солнце, успокойся, я уже передумала их зашивать...."
Дальше были слезы, крики, вопли, обвинения, угрозы....
Потом он плакал и просил прощения...
Вот объясните, ЧЕМ Я ЕГО ЗАВЕЛА? Сказала что-то не то или не так? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 10:52

Маш, привет. Вернулись? Я так понимаю, иной раз НИЧЕМ мы их не заводим, они сами.... Состояние наверное такое нервное у него, у меня самой такое бывает без видимой причины. Или погода может влияет.... Мой два дня вразнос идет на ровном месте.
Придешь сегодня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как его не раздражать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 11:10

Привет, Лен!
Приду, расскажу, как съездили.
Ты одна будешь или с Егором?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как его не раздражать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-