Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:30

ПолярнаяЗима пишет:
ЛИВ пишет:
liana пишет:
И ещё сегодня ожидая его в классе (обедали), слышу кто-то из мальчишек "Егор, ты дурак?" и мой вежливо в ответ и на бегу "Нет!" и, счастливый, залетает в класс. Девочки, он не догоняет совершенно. No comments

Отлично, что не берёт ничего в голову!

Тут надо знать почему "не берет в голову"?
1. Он может банально не понимать, что его хотели оскорбить. Спросили - он ответил. То ничего хорошего в этом нет.
2. Понял, что хотели оскорбить, но не поддался на провокацию - вот это действительно "отлично".
3. Может быть нейтральный вариант - пустые или даже дружеские школьные обзывалки - тут опять "отлично", что понимает, что это ни о чем.

Здесь надо знать всю поднаготную отношений.
Думаю, всё же, он понимает. Ну уж что-что, а значение слова "дурак" ему понятно. У меня часто мелькает мысль, что не догоняет. Потом начинаю думать об этом, с ним разговаривать на эту тему. Он со слезами и с повышением голоса мне в ответ "Я не дурак!!!". Даже с обидой. но, опять же, всё это происходит ПОТОМ, когда уже разбор полётов.
С этой утренней девочкой. Говорю ему:" Мне стыдно за тебя. Бедная девочка, она испугалась. Как мне стыдно!" Он со слезами: "Мне тоже стыдно". Вижу, что в эту минуту он вполне адекватен и смысл всего ему вполне понятен.
Как-то у него всё очень сложно... Интеллектуально он не дотягивает. Но в нашем классе есть тоже дети с интеллектом пониже нормы, но они какие-то вполне адекватные. Они так себя не ведут. Правильно Агава обозначила проблему - расторможенность и импульсивность. Это всё до той, основной кучи проблем и диагнозов, описанных в многочисленных выписках.
Всю началку, я вам клянусь, ВСЕ многочисленные учителя мне пели, какой у Гоши широкий кругозор, как Гоша много знает и т.п. Даже сейчас, сравнивая его с одноклассниками, я не могу однозначно сказать, что он хуже всех. В чём-то - да, а в чём-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:47

Похоже, что он просто не стал отвлекаться на всякие глупости - куда бежал там было интересней. Это неплохое качество - не замечать препятствий на своем пути, конечно желательно никого при этом не зашибить.
Моему это даже помогает - если чего задумал, то никакие мнения окружающих его не волнуют. Опять же хорошо в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:58

Лиана, расторможенность это не к интеллекту, это отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyПт 11 Сен 2015 - 23:00

Лиан, да, увидел-импульс-исполнил. В что в результате - не Подумал. Мне не столько с девочкой история не понравилась, сколько заговаривания с посторониим взрослым. Излишняя открытость, немного навязчивость. В обеих случаях - Гоша сам себя подставлял. Хорошо, что все спокойно закончилось.
Собственно, ето не к интеллекту вопрос. Ето к тормозам, которые не всегда срабатывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyПт 11 Сен 2015 - 23:35

Согласна со всеми. И понимаю, что расторможенность - это не интеллект. Про интеллект я до кучи пишу, чтоб картина была яснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyПт 11 Сен 2015 - 23:58

liana пишет:
Многоликая пишет:
Сейчас вот думаю, возвращать нейролептик или справиться. Не знаю ответа.
Лика, а что ты увидела в поведении Вити на нейролептике? Оно изменилось?

Стал спокойнее, ушли навязчивые движения.
Вопрос уже нашёл ответ. Завтра возвращаю нейролептик. Сегодня крышу у мальчика сносило Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 11:31

Разбирала фото с дня рождения. Вот мой лосик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 11:38

Лиана, Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 12:01

Да, Лив. Smile Дети...
Если присмотреться, видно, как он постоянно встряхивает кистями.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 12:06

Лиана,Гоша очень симпатичный.Видно,что деткам весело.Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 20:48

Лиаш, такой большой уже...

Конечно если знать и присматриваться,то видно движение кистями. Оно ему мешает сильно? Сам замечает?

Заметила,что окружающие зачастую не обращают так сильно внимание на навязчивоти и тики,как сами мамы.

Но какой же Гошик обаятельный!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:20

Кетчер, он не замечает этих своих движений. Ему и стоять ровно и спокойно очень трудно, практически невозможно. Надо переминаться, подёргивать ногами, руками. Спасибо на добром слове. Flower

Сегодня из школы принёс три 5-ки по биологии, истории и лит-ре. Shock Такого урожая ещё не было за все 5 лет обучения. Laughing Зато тут же красуется запись уч-ля по русскому яз. "Вертелся, мешал одноклассникам"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:28

Ну стоять ровно на месте это мало кому из наших под силу Laughing Особенно, ели волнуются...

Три пятерки! Какие вы молодцы!

Ну а вертелся и мешал -это только со временем уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:54

Вся проблема в том, что у меня в этом плане (поведенческом) был прям подарочный ребёнок. Ни в садике, ни в началке таких проблем не было. Они появлялись медленно и постепенно. Единичными случаями на английском языке где-то в 4-м классе, но и только. А в 5-м классе мальчика как подменили. Шилопопистым стал, расторможенным, постоянно скачущим. Не знала, что так может быть. Был тихим и спокойным ребёнком. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 22:19

liana пишет:
Да, Лив. Smile Дети...
Если присмотреться, видно, как он постоянно встряхивает кистями.
Лиан, мой точно также делает и на месте топчется еще постоянно и ходит вприпрыжку, даже стих в классе рассказать спокойно не может, весь в движении...

Праздник удался Smile Гоша красавчик!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 40 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 22:21

liana пишет:


Сегодня из школы принёс три 5-ки по биологии, истории и лит-ре. Shock Такого урожая ещё не было за все 5 лет обучения. Laughing Зато тут же красуется запись уч-ля по русскому яз. "Вертелся, мешал одноклассникам"
вау, молодчина! 3 пятерки это сильно Sunny

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=20667
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-