ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Мориса Сегодня в 5:56

» Помогите советом с выбором школы
автор AnnanaS Сегодня в 5:39

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Катер Сегодня в 5:25

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Чамочка Сегодня в 5:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Тоторо Сегодня в 4:30

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Маячок Сегодня в 3:18

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 1:52

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 1:39

Мой профиль

Поделиться | 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 16:06

девочки, спасибо, дорогие, за отклики. Таксюшенция, если БЕЗ меня, то в классе, подозреваю, у него то же, что и у твоей доченьки. Sad Smile А, вообще-то, я письмом тоже довольна , ну когда со мной пишет Laughing , ведь ещё год назад он писал чуть не на пол-страницу одну букву и только печатную. Про прописные и речь не шла.
Гогоша, спасибо за совет про домашние тетради. Они у нас, конечно, есть. Просто надо чуть бережней к ним относиться ( а то вид у них дюже страшный), чтоб и правда, предъявить их при случае. Smile
На ПМПК не поведу. Всё. Пусть учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 17:47

Лиан, моя писАла со мной - это обводила, то, что пишу я. Сейчас все пишет САМА.А твой все-таки ПИШЕТ!!! Не наговаривай на ребенка! Он - молодец!
Лео польда

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 1996

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 18:05

девочки, а вы представьте, чего стоит им написать хоть так? как они стараются!!!да они вдвойне молодцы
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 18:32

Отупение у него. Писали "Весной воробьи купаются в лужах". Весной переписывали 3 раза, воробьи так и не написали. Девы он сидит, смотрит в тетрадь и у него ни одной мысли, я прям чувствую, что в голове полный штиль...Занимались с утра математикой. Тоже слабо, но лучше, чем письмо. Откат, если честно, капитальный у него. Он ничего НЕ ПОМНИТ, Сейчас напишу крамолу: орала, визжала, обзывала неучем и ещё кое-кем ( самой стыдно). Рожа красная, зарёваная. Я плачу, а он смотрит на меня и смеётся. Ему смешно, что я как ребёнок разревелась, со всхлипываниями м шмыганьем носом. Руки опускаются. Вот Таксины примеры наглядные только дают слабенькую надежду...А, вообще, я, конечно, понимаю, что надо нанимать репетитора, частного логопеда, а не того, который в школу на пол-часика приходит. Хорошо бы дефектолога, да у нас в городе особо не разгуляешься...Ладно, вы только сейчас на успокаивайте меня, ладно. Я девочка взрослая, всё понимаю. Надоть мне успокоиться, а то через час на работу идти, а рожа красная и как тыква опухла. Вон, скачет как ни в чём не бывало...А, если уж совсем честно, то по ощущениям, голова у него сейчас вообще не работает. Вообще. Я сегодня могу согласиться с УО. Вот...Посмотрим, что дальше будет.
Цитадель

География : Москва
Г.р. детей : 1997 дочь

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 18:51

Лиана, как я вас понимаю! У моей математика...ох!!! И тоже я срывалась, когда всё уж сто раз жёвано-пережёвано, и вдруг оказывается - в мозгах девственная чистота! И про УО тоже мысли появляются...Но потом я вдруг решила -всё! На бестолковость и тупость больше не ругаюсь! Потому что к стрессу от самой математики добавляется ещё и стресс от общения с разъяренной мамой... Тут уж такие "заслонки" опускаются, что не пробиться! Пока держусь...
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 19:13

Лиан, сама грешу тем же Sad . Тоже и визжу, и кричу, и плачу напару с Данькой, и мысли, что у него УО посещают.
Хочу порадовать только тем, что с каждым годом это происходит реже, но происходит.
Вот недалее чем неделю назад ну такое отупение нашло No comments , он даже сложение и вычитание столбиком сделать не мог Shock . Это при том, что обычно считает быстрее меня, было такое впечатление, что он о математике вообще впервые услышал. На другой день щелкал примеры как семечки.
Анналуа

География : Россия/Череповец
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 19:53

Девочки, а вы не знаете, есть ли надомное или индивидуальное обучение в классе КРО? В этом году хочу в нулевой класс Соню отправить, а на следующий год в класс КРО в массовой школе.
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 20:29

Анналуа, 7 вид - программа общеобразовательной школы. Соответственно при домашнем обучении нет разницы класс КРО или нет, обучение и так индивидуальное. Может быть я ошибаюсь, но я не слышала чтобы кто-то в нашей школе был на таком обучении Sad .
ПозитивКа

География : Россия
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Ср 30 Мар 2011 - 20:35

Лианочка, что сказать? Может весна и усталость. На счет переписывания- учительница старшей всегда говорила- не заставляйте ребенка переписывать. У ребенка есть врожденная грамотность, или наоборот нет её. И переписывание только закрепляет ошибки. Вот даже запрещала переписывать.
трио

География : Самара
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 0:57

Цитата :
Трио, не знаю, требуется ли вашму 7 вид, но, судя по почерку, что вполне справляется и в обычном классе. Молодец.
Спасибо Flower . У нас куча проблемм. После выполнения домашнего задания полдня отхожу и собираюсь для выполнения следующего. Нервы у меня никуда не годятся-орём друг на друга, стыдно сказать. Бывает что всё впустую забывает, не догоняет и всё в этом роде. Посмотрим что будет дальше. Психолог сказала, что с такими детьми не угадаешь может и остановится развитие и всё... Беспокойно.
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:02

У моего, похоже, как раз остановилось... Sad
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:03

Анналуа, есть домашнее.
larianna

География : россия/моск.обл
Г.р. детей : 2003,2008

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:25

Анналуа пишет:
Девочки, а вы не знаете, есть ли надомное или индивидуальное обучение в классе КРО? В этом году хочу в нулевой класс Соню отправить, а на следующий год в класс КРО в массовой школе.
Мой Леша пойдет в класс КРО школы 7 вида, тк в других школах нет корклассов. Врач говорит, что с его поведением, скорее всего будет индивидулка, так что индивидуалка там есть.
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:31

liana пишет:
. Писали "Весной воробьи купаются в лужах". Весной переписывали 3 раза, воробьи так и не написали. Девы он сидит, смотрит в тетрадь и у него ни одной мысли, я прям чувствую, что в голове полный штиль.....
Лиана , у нас с вами процесс письма , чтения и понимание прочитанного, сливаются в одно целое, мы сами не можем провести грань между ними. Но так было не всегда, это формируется вместе с другими процессами на фоне созревания определенных участков мозга., . У детей, например с дисграфия эти процессы запаздывает, иногда на 3- 4 -5 лет, но это не УО, если конечно других грубых нарушений нет.
Если есть возможность, возьмите толкового логопеда- дефектолога.
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:37

Енн, спасибо. Мы 2 года занимались с великолепным логопедом. И логомассаж делала, и вообще - лучший логопед в городе. Но у неё такой поток детей, запись на полгода вперёд. С сентября уже не занимаемся - отказала. Sad Достойную замену, к сожалению, найти не могу.
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:38

Поняла, что без привлечения частных специалистов мы не обойдёмся. Чуть программа усложнилась, а учебный процесс, наоборт, приостановился - всё мой поплыл...
трио

География : Самара
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:38

Цитата :
У моего, похоже, как раз остановилось...

Лиана, похоже я вас заразила своей тревожностью. Не поддавайтесь Laughing ! Всё у нас будет хорошо. Главное верить и не падать духом. Вера матери в ребёнка очень многое значит. Я стараюсь по совету психолога хвалить ребёнка, ищу поводы и хвалю. Мне удаётся это с трудом одни недостатки только в глаза лезут. Тут и над собой приходится работать.
ПозитивКа

География : Россия
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:40

КАк много зависит от специалистов. Лиан, а сейчас с ней договориться на следующий учебный год?
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:42

Трио, я постоянно хвалила за каждый мало-мальски правильно написанный крючок. Я и правда так думала, что он молодец. Он и молодец, ведь, как я уже писала, с письмом был полный швах вплоть до 1 сентября. Это - положительная динамика и она не могла меня не радовать. Но вот уже второй месяц я его не узнаю...

Люда, разговаривала на прошлой неделе - отказ. Бесплатно я и не просила, там поток новых детей. А платно она не может - сама болеет диабетом, мама после инсульта, устаёт...
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 2:55

liana

Обязательно ищите, а пока попробуйте сами
1 Ребенок читает предложение, и делает рисунок( или выкладывает подготовленные рисунки) на каждое слово.
А дальше пишет не по слуху. а по рисунку.
2 Читает предложение и объясняет каждое слово
Мама, мыла раму - Мама ( чья то мама) мыла( тряпкой с водой..) раму( окошко)
Читаем еще раз предложение. только теперь пишем.
3« играем в немое кино» Ребенок читает предложение, и показывает на маму, потом показывает, как она моет, потом указывает на раму.Читаем еще раз, пишем.
4Ребенок читает, диктует себе и « прописывает» предложение в воздухе,
Каждому ребенку подходит «свое» вы быстро увидите, что работает ,а что нет
Главное вы поняли- заставить вдумываться в прочитанное и связать это с письмом. Процесс длительный, но все решаемо.
Я тут всем «хвастаюсь», что сама дисграфик, жива. да еще дитей учу.
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 3:17

Енн, спасибо большое за ценные советы! Flower
Крути-верти

География : сия Галактика
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 3:24

liana пишет:
Девушки, там, в теме про родит. комитет, я затронула вопрос о 5-тидневке для коррекционного класса. Хочу с боем выбивать на след. год. Директор предупредил, что во 2-м классе будет уже 6-дневка. Может кто-нибудь по этому вопросу что-нибудь подсказать? Считаю, что во 2-м классе, да ещё и в коррекции, лучше иметь 2 выходных дня. Для этого требуется вносить изменения в устав школы. Никто не вносил? Smile
Не заглядывала в тему...
Шок - это по-нашему!!
У меня ребенок в навороченном лицее во 2 классе. Учимся по 5 дней и 5 уроков!
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 3:29

Да я уже шок, Крути, давно пережила...
Крути-верти

География : сия Галактика
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 3:39

Лови комплимент в таком случае:
И один в поле воин, если это Лиана!
liana

СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   Чт 31 Мар 2011 - 3:46

Да я проиграла в этой войне... Но зато, благодаря привлечению депутата, обещали обеспечить в след. году логопедом.

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-