Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скатывается в троешники светлая голова... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скатывается в троешники светлая голова...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:15

Друзья! Нужна помощь. Помощи, вернее дельных советов просит учительница моего сына-первоклассника. Вообще, она разговаривала с папой. Суть беседы - ваш сын - светлая голова, может демонстрировать лучшие результаты, может вырасти в очень успешного ученика, но.. скатывается в троешники. Почему? Пошли признаки ДВ. Раньше она их не фиксировала. Хотя в курсе диагноза с начала уч.года. Да, он отвлекался, но поразительным образом всё знал и продолжал с любого места. Основной проблемой было импульсивное и гиперактивное поведение. А сейчас поведение почти без замечаний, но улетает...Мед психолог в нашей неврологической больнице заключала, что у сына "незначительные флуктуации непроизвольного внимания". И до сего времени эти самые "флуктуации" были действительно незначительны. Сын очень хорошо успевал. Учительница вроде демонстрирует желание помочь. Изучила распечатанные мной статьи с сайта. И сейчас прямо сказала: "Ну, спросите помощи для нас всех на вашем форуме. Надо остановить этот скат. Умный мальчик же."
Умный мальчик сидит на последней парте один. И это убирает проблемы поведения. Учительницу любит. Пишет ей записки. Старается.
Вот прошу совета для всех нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:38

Спрошу у соседки - учительницы начальных классов ,у ней такие ученики бывают,а в пятницу прийдёт наша домашняя учительница,
у ней коррекционных два класса,там все такие,спрошу может что посоветует.

то есть спросить надо совета для учительницы-деть парит в небесах на уроке и не слышит темы?
или не может на вопрос ответить когда к нему обращаются?
тройки за письменные ответы или за устные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:43

А невролог что говорит? судорожной готовности никогда не было? Подобные улеты характерны для абансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:01

Агава
никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:17

Ухтитухти
1. половина письменной работы классной не выполнено.
2. Вызывают отвечать - не может ответить, не слушал.
3. Задание: написать все возможные варианты сложения с суммой 5. Решение сына: все варианты сложения плюс вычитания в пределах 10 с разностью 5.
4. Может начать строчку (письмо) не в средней строке, а в любой другой, потом понять ошибку и "переехать" не прерывая слова на нужную строку. Получаются "горы и пригорки".
5. При выполнении задания вносит всяческие творческие дополнения и изменения. Например: нарисуйте слева от стола мячик, а справа кошку. Рисуем слева кубик (это же тоже такая игрушка) и справа ёжика (тоже животное). Работать чётко по заданию упирается.
6. В контрольных заданиях делает ошибки по невнимательности. Например не дочитал до конца задание, додумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:25

Н-дя,,, мы дома подобные ошибки третий год разбираем. Про школу я вообще молчу. Только могу учителю большое спасибо сказать за то, что не замечает неправильно отсчитанных/совсем никем не считанных клеточек при выполнении задания - не нужно никуда перепрыгивать ребенку. Дома дописываем то, что в классе не успевает. Слева - справа у моего уже, к счастью, закончилось. Ну а недочитал до конца... Sad К сожалению, невозможность сконцентрировать внимание - это медицинская, а не психологическая проблема. БОльшая часть форумских детей таки на лекарствах, тогда полегче становится именно в плане невнимательности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:34

да-да.. у него дурацкие ошибки именно в последнем задании всегда. Sad Но бывают периоды, когда всё сильно ОК. Память опять же прекрасная. Стих может выучить сам на уроке и рассказать тут же. Но чем дальше, тем яснее - этого недостаточно.
А что учительнице посоветовать от форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:45

А можно я тоже постою-послушаю...?И поделюсь:У моего тоже постоянные"горы" и "пригорки".дефектолог определила-блуждающее внимание.А специалист из "Иматона" (С-Пб) посоветовал делать упр-я для тренировки мышц шеи,т.к. это все происходит из-за плохого снабжения мозга кровью именно в шейном отделе.Но это после диагностики именно наших проблем.не могу советовать вам,вдруг у вас какие-то свои заморочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:53

Посоветуйте "возвращать" мальчика с небес на землю при этих вот "улетаниях". - - Заметила, что начинает отвлекаться - подойти, положить руку на плечо или на голову, не ругая, не привлекая внимание класса.
- Или - попросить читать вслух из учебника, или вслух упражнение разбирать... Потом, когда он "вернулся" надежно, можно попросить продолжать других детей, чтобы Вашего не выделять уж очень сильно.
- Иногда можно и словом напомнить, что нужно работать ("Вася, работай, не отвлекайся". Но этого лучше в классе избегать, чтобы его имя не стало звучать постоянно.
- Не уверена, что последняя парта - это хорошо. То, что там не крутится - да, согласна. Но там и не слушает ведь... Может, всё же на первую, перед носом у учителя?
- Иногда давать маленькие поручения, позволяющие чуть-чуть переменить обстановку: раздать тетрадки, собрать тетрадки у ребят, вытереть с доски, намочить тряпку... Помогает. Вернувшись на место, ребенок снова способен работать.
- И еще, многие учителя для малышей делают посреди урока минутку отдыха. Встали, подняли руки, подышали, наклонились, размяли пальчики - и сели снова работать. Это не для одного, а для всего класса хорошо и полезно. Бодрит и возвращает работоспособность.
А еще у нас тут есть тема где-то про гимнастику для мозга. Некоторые упражнения могут помочь. Мне понравился "перекрестный шаг" и "замок". В этих минутках отдыха всем классом делать можно. Как раз для сосредоточенности, внимания, памяти и спокойного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 20:08

Цитата :
- Иногда давать маленькие поручения, позволяющие чуть-чуть переменить обстановку: раздать тетрадки, собрать тетрадки у ребят, вытереть с доски, намочить тряпку... Помогает
хорошо при гиперактивности, что б дать размяться засидевшемуся ребенку. при ДВ никак не действовало - сотрет с доски, сядет и дальше мечтает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 20:21

Морская звезда
У моего S извитые сосуды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 20:23

Армусик
спасибо, всё записала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 20:33

Морская звезда пишет:
А специалист из "Иматона" (С-Пб) посоветовал делать упр-я для тренировки мышц шеи,т.к. это все происходит из-за плохого снабжения мозга кровью именно в шейном отделе.
А расскажитепожалуйста про массаж? Вы сами ему делаете? И если да, то как, тк у моего такая же проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 20:34

Агава, попробуем, может будет работать. Нет - так нет.
Мне этот момент еще важно понять: Он всегда учился легко и лучше всех. С 3 лет в развивалках. Жалобы были всегда на гиперность, на ДВ - никогда. Откуда оно вылезло? Первоначальный наш диагноз: Г без ДВ. Я читала , конечно, что у дошкольников гиперность больше заметна, потом сходит на нет , а ДВ выходит на первый план и становится основной проблемой. Значит ли это, что ДВ у дошкольников прогрессирует к школе. Или просто становится заметным при увеличении нагрузки на внимание в школе. Почему всё же сын раньше не демонстрировал ДВ на занятиях в развивалке? Кувыркался весь урок и всё отвечал прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 20:59

Малахит, у нас тоже до поры всё было ОК. Развивался быстро, знал и умел много больше сверстников... А потом вот началось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:02

Пристрелите меня! Это был островок моей надежды.. Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:06

Ща пристрелю!!! Не сметь терять надежду!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Тем более, что учительница сама хочет помочь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:20

Малахит, а вы принципиально против медикаметозной поддержки? Ну, если совсем плохо становится? Тут ведь смертельного ничего нет. В этом ДВ, но именно на успеваемость влияет отрицательно. То есть, если вы готовы заниматься дополнительно с ребенком дома и не переживать по поводу ребенкинских трояков, то можно ничего и не давать ребенку. Ну а если хотите ребенка с иными оценками - скорее всего, вам придется давать какое-то лекарство. Только на педагогических мерах ДВ не компенсируется (если это, конечно, оно).
А в школу ваш ребенок пришел подготовленным. Нагрузка постепенно увеличивалась, требования тоже вырастали. Вот ваш ДВ и сталболее заметен, чем на подготовке. Собственно, если бы он у вас не был эпизодическим, то прям классика жанра у вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:31

Малахит пишет:
Агава, попробуем, может будет работать. Нет - так нет.
Мне этот момент еще важно понять: Он всегда учился легко и лучше всех. С 3 лет в развивалках. Жалобы были всегда на гиперность, на ДВ - никогда. Откуда оно вылезло? Первоначальный наш диагноз: Г без ДВ. Я читала , конечно, что у дошкольников гиперность больше заметна, потом сходит на нет , а ДВ выходит на первый план и становится основной проблемой. Значит ли это, что ДВ у дошкольников прогрессирует к школе. Или просто становится заметным при увеличении нагрузки на внимание в школе. Почему всё же сын раньше не демонстрировал ДВ на занятиях в развивалке? Кувыркался весь урок и всё отвечал прекрасно.
Малахит тоже не обрадую... У моей чёткая закономерность:
Чем лучше в плане поведения, тем хуже учится.
Либо там - либо там.
На два фронта её не хватает. Никак. Или хватает вытерпеть например с утра до вечера или даже пару дней более менее, но потом ТАКОЙ КРЫШЕСНОС.... и вынос мозг.... Усё, ресурс исчерпан....
И ещё (только тапков не надо, если кто знает откуда это. скажите - не помню...) читала о том, что гиперактивность у ребёнка не потому, что он такой суперактивный и у него энергии так много, что не знает куда её девать. А с точностью до наоборот, потому что её (энергии) на всё не хватает. Т.е. ребёнку надо сидеть тихо, не вертется и просто читать книгу (например), для этого его мозг посылает сигналы в нужные органы и т.д. Но мозг посылает не только эти сигналы, но и множество других импульсов. Для того, чтобы реагировать только на нужные, а остальные отсечь, нужно приложить усилия, затратить энергию, а её нет.... Поэтому ребёнок не только нужные действия совершает, но и много не нужных, т.к. эти сигналы тоже проходят. Если "выруганный" ребёнок старается вести себя "прилично", энергия уходит на это, то на другое (учёбу) её уже не хватает... Ну это как попробовать одновременно, писать доклад, говорить по телефону и кататься на роликах... И всё это делать без ошибок.
Шушундра, когда сидит за кулисами и пытается сосредоточится, чтобы свой выход не проспать, сначала начинает ногой болтать, потом шуршать. К своему второму выходу уже бродит. К концу репетиции уже практически из шкуры вылазит. Это вижу только я, зато на сцене всё хорошо. А вот в классе за качания и верчения тут же 2 схлопочет, поэтому старается вести себя тише - результат уже 6 по четырём предметам в первой четверти, чего ещё не разу не было.... Нагрузка больше и усё...приплыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:33

у моего год назад был страшный ДВ (пусть говорят, что был слишком маленький-это не считается-но все же считаю, что мне виднее) вообще не запоминал ничего-назовешь предмет, через минуту уже не помнит-все прошло после одного курса когитума, только имена никак не мог запомнить, этой осенью был второй курс когитума-резко стал запоминать все имена, детей с которыми одни раз виделся, взрослых, всех смешариков, всех героев леджникового периода помнит-что первый, что второй раз изменения были очень резкими в течении 2-хмесяцев, поэтому это еще и медикаментозно тоже лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:36

Малахит, понимаю вас прекрасно, может вам удастся что-то сделать, а я вот про форум тогда не знала, да и на фоне скатывания на тройки других проблем было по горло, а учителя то же самое про учебу говорили, ничего не смогла сделать- имею скатившегося по самое немогу троечника...желаю удачи, чтоб вам удалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:12

Ontal!Мы делаем не массаж-это работа специалиста!нам посоветовали простые упражнения,но делать их надо до 50-ти подходов в день У нас пока 8. заключаются они в так называемом противоборстве:
1.ребенок сидя тянет подбородок к груди,а вы подставляете ладонь под подбородок и не даете ему это сделать.Он как-бы надавливает вам на ладонь,ему надо сконцентрировать свои усилия именно на этом движении.(4 раза)
2.ребенок откидывает голову назад,а вы своими скрещенными ладонями на его затылке также противодействуете это сделать.(4 раза)
3.Теперь в стороны:вы прикладываете свою ладонь на щеку ребенка,а он пытается повернуть голову именно в эту сторону(не наклонить,а повернуть)(4 раза)
4. тоже самое в другую сторону(4 раза)
результат:тренирует-качает мышцы шеи,это как-то там поддерживает сосуды и улучшает кровообращение-более подробно объяснить физиологию не берусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:22

Малахит!не берусь советовать,у нас с сосудами все нормально,но слабые мышцы шеи.А про усиление ДВ:нейрофизиолог объясняла так-у человека в норме получение информации идет в процессе возбуждения,а усвоение-в процессе торможения.А если у ребенка:возбуждение,возбуждение,возбуждение и торможение,то часть информации он однозначно теряет.У вас получилость увеличение информации,а процесса торможения на неё не хватает.Похоже без медикаментов вам не обойтись.Это все же физиология,её упражнениями трудно сдвинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyЧт 20 Янв 2011 - 0:03

Морская Звезда, большое спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Скатывается в троешники светлая голова... Vide
СообщениеТема: Re: Скатывается в троешники светлая голова...   Скатывается в троешники светлая голова... EmptyЧт 20 Янв 2011 - 7:24

Про медикаменты у меня есть мнение для нашего случая. Сыну ВАЖНО быть успешным в учёбе. Это его островок компетентности. Ему и так сильно досталось последний год в садике при смене воспитательницы (так её растак). Самооценка пострадала. Мне то что от его ДВ. Ему трудно это переживать, а вложить взрослое понимание жизни в 7 лет невозможно. Поэтому я буду корректировать медикаментозно. В феврале у нас дневной стационар в неврологической больнице, обследуемся и начнём.
Циганка
вообще, похоже, но... я начала вести дневник и заметила у сына явно ухудшение внимания, но оно почему-то непостоянное. Периодами он демонстрирует умение собраться. Сделать уроки самостоятельно. Выключить компьютер без напоминания в положенное время. Это вселяет в меня надежду. А ведь ему 7 лет. Молодчага. А вчера попросила его сделать уроки сразу после школы. Поломался и согласился. Пишет, а в соседней комнате телевизор работает негромко. Он пишет и вопросы мне задаёт по услышанному из соседней комнаты. Это ДВ? Ведь "пишет доклад и едет на роликах".. Или ДВ это быстрое утомление НС? Под этим подпишусь, это есть. В чем разница утомляемости и ДВ? Что же мне предпринять - лечить ДВ или "дозревать НС"?

Леопольда
буду стараться, не скатываться. Я сама отличников не люблю. Закомплексованные они, не дай Бог не пятёрка! Всё! Конец света. Лучше быть счастливым и любимым троечником, чем постоянно вынужденным оправдывать высокое звание отличником. Только вот диплом о высшем образовании дело полезное, очень уж хочется маме (я про себя) диплом сыну.

Агава
Я не против медикаментов. Мне просто врачи в один голос твердили: "О, у вас пограничное состояние, минимальные проявления, мальчишка с памятью, интеллектуальный, вам ноотропы и массаж, ну попейте 1/6 амитриптилина на ночь", что я в это уверовала. Но я хочу разобраться Дв это или не ДВ. Меня даже не пятёрки больше эти нужны, а его уверенность в себе.

Армусик
стрельба откладывается. Поборюсь еще, да и зима... не хочу зимой помирать! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скатывается в троешники светлая голова...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-