Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:20

Вредина, у меня остался второй экземпляр заявления , на котором подпись директора и число.

Как мне реально поступить даже не знаю. Собрание будет, им самим наверняка хочется мне все высказать. Ну скажу я , что права у нас теже и что Дерется, это как минимум ДВОЕ. А потом?

Я рассматриваю уже вариант с переводом, но на своих условиях. В через Депортамент, на основании уплотнения и нездоровой обстановки в школе. Наверное так.
Довести моего до двоек ничего не стоит - проконтролировать это никак нельзя. Оформление у каждого учителя свое, а это минус сколько? и еще почерк иногда падает.
Есть жалобы от 2 учителей. От классной и по музыке (он плакал перед уроком, сидя под столом, мне сказал от стыда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:23

гравицапа пишет:
Только еще бы на заявлении написать : Копия в Управления образования. Копия в прокуратуру в качестве надзора.
.
на заявлении о моем присутствии?
Я видимо напрасно надеюсь решить все на уровне школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:39

Цитата :
Говорят, что единственный повод для отчисления - двойка в четверти.
Неправда, это не повод для отчисления. Даже если двойка не одна, и годовая, то это повод оставить на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:44

Вита, у нас прогимназия, я специально в РОНО узнавала. Считается, что программа там более углубленная, поэтому успеваемость на первом месте. Прогимназия не имеет привязки по району.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:46

Все равно, двойка должна быть годовая, а не четвертная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:54

Ну может, я плхо поняла. Все равно устроить это не сложно, сами понимаете...
Посмотрела, куда директор собирается нас временно"сплавить". называется Центр образования, при ней хор мальчиков.
Предметов образовательных меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:59

Цитата :
Все равно устроить это не сложно, сами понимаете...
Если ребенок успевает, это не так просто, как кажется. При определенном упорстве можно доказать, что двойка поставлена неправомочно.
Хотя гимназия (не важно даже - пафоса там больше или знаний), не для проблемных детей типа наших. Имхо, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:06

Юмка пишет:
Вита, у нас прогимназия, я специально в РОНО узнавала. Считается, что программа там более углубленная, поэтому успеваемость на первом месте. Прогимназия не имеет привязки по району.
Имеет, имеет. Все школы, кроме Центров образования имеют привязку по району. И еще в прогимназиях не углубленная программа, а количество часов в неделю больше, и не всегда за счет нормальных предметов. И еще название "прогимназия" позволяет некоторым недобросовестным директорам отбирать учеников.
Мой дети учатся в гимназиях - прогимназиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:25

Я тоже считаю якобы отсутствие журнала ложью.А на родительское собрание я бы не согласилась-это намеренная травля и вообще все вопросы родителей решает директор и при чем здесь Юмка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:37

Дась, это я на собрании настояла. Я хочу знать во-первых конкретные претензии, а во-вторых, если драка была с тем мальчиком, что с первого дня наезжал, сказать об этом родителям.

У нас вся разница, что 3 часа английского и проекты.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:50

очень похоже на нашу прошлогоднюю историю Sad

Юмка, Вам надо самой ехать в управление образования (окружное).
Там при личной встрече ситуацию объясняете, и говорите "скажите, КУДА мне деть ребенка? ГДЕ учить?"

Мне совершенно спокойно сразу же тетечка дала список из 15 школ, при мне 5 директорам позвонила, сказать, что к ним родительница приедет, нужно помочь с мальчиком.

Мы- то все равно на семейное ушли (из-за его состояния), но сам факт - кураторы все прекрасно знают про школы, им кроме Вас еще, может быть, кто-то жаловался на эту школу, или хвалили, или уже в рядом стоящую ребенка похожего переводили и контролировал куратор это перевод...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:50

Ну тогда другое дело,если сама. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 15:54

Я так уже и думаю сделать, если в этой оставаться не будет никаких сил. Именно, что сама поеду, но уже на том основании, что в школе нездоровая обстановка. Скандал, конечно будет, чего не очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:05

GogoHsa пишет:
Там при личной встрече ситуацию объясняете, и говорите "скажите, КУДА мне деть ребенка? ГДЕ учить?"

Мне совершенно спокойно сразу же тетечка дала список из 15 школ, при мне 5 директорам позвонила, сказать, что к ним родительница приедет, нужно помочь с мальчиком.

Вам прямо по среди года помогли или в начале-конце?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:12

Юмка, была середина второй четверти.

Там, кстати, было несколько человек с жалобами, пока ждала своей очереди, не слышала, чтоб хоть из одного кабинета отфутболили.
Передо мной была женщина - ей помогали там же заявление писать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:34

Похоже, мне не оставляют выбора просто. Еще эта задумка с временным "переводом" в другую школу... Говорю дирек4тору: неужели вы считаете, что от ребенка можно ждать уравновешенности, если его туда-сюда гонять? Сделал вид, что не понял ... Мы де посмотрим на его поведение там и решим дальше, кто "виноват"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:36

не, нормально, он что-чемодан, таскать его туда-сюда? Юмка, не соглашайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:43

Я считаю, что ребенок с высоким интеллектом - вообще выигрышный вариант. Гораздо, гораздо хуже, когда и программу не тянет, и дезадаптация и т.п. Вообще концов не найдешь.

Вы когда в управление поедете, обязательно говорите, что ребенок успешный
И туда уже надо заключения врачей везти, чтоб показать.

А то на моего, например, завели "дневник наблюдений", куда писали, как он якобы себя ведет.
Если эти записи кому дать почитать постороннему, однозначный вердикт будет - изолировать.

Поэтому я с собой возила карту из поликлиники, результаты обследования и заключение по форме обучения из ИКП (специально просила, чтоб написали), несколько отзывов о ребенке от педагогов вне школы (из кружков)

А потом еще сидела на уроках и на переменах, как Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:56

Если мне в РОНО придется таки идти, я с собой портфолио возьму - летний проект, презентацию сегодняшнюю, дипломы с певческих конкурсов. И сына.
Все мед документы у нас сугубо медицинские, т.е. только по запросу. Могу только выписку из 6 псих.б-цы показать, где написано "массовая школа, индивидуальный подход". Опять же, как наша невролог сказала, написано врачем для врача.(сверху диагноз)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:01

Берите, что сможете.
Вам важно подтвердить, что Вы - ответственная и адекватная мама обычного ребенка.

ЗЫ. Если бы мне сейчас снова пришлось повторять этот путь, я бы НАЧИНАЛА с управления образования.
Я пока до них добралась, вконец собственные нервы убила.
А оказалось, что все гораздо проще и быстрее решается.

Вам желаю тоже решить все побыстрее и с наименьшими потерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:08

гравицапа пишет:
Юмка пишет:
Вита, у нас прогимназия, я специально в РОНО узнавала. Считается, что программа там более углубленная, поэтому успеваемость на первом месте. Прогимназия не имеет привязки по району.
Имеет, имеет. Все школы, кроме Центров образования имеют привязку по району. И еще в прогимназиях не углубленная программа, а количество часов в неделю больше, и не всегда за счет нормальных предметов. И еще название "прогимназия" позволяет некоторым недобросовестным директорам отбирать учеников.
Мой дети учатся в гимназиях - прогимназиях.
Центры образования тоже теперь имеют привязку к домам в районе- мой в Центре образования учится.

Юмка, поверьте моему опыту - на собрании родители Вас заклюют. Будут орать хором,какой ребенок плохой - Вы не сможете всем сразу отвечать. Не надо Вам этого. Я тоже не боец, я даже по телефону стесняюсь и не люблю звонить. Но со школьной администрацией можно спорить только с позиции бойца, увы. Мне помогали 3 таблетки новопассита или персена.
Перевод в другую школу -это стресс, как можно делать выводы на основании поведения ребенка в стрессовой ситуации?! Перевод - это на крайний случай. Мне тоже предлагали, даже директор готов был сам моего сына в другую школу устраивать, звонить другому директору. И почему в класс КРО?! Очень странное предложение для успевающего ребенка в прогимназии. Кстати, я считаю, что выставить двойку не так легко -двойка это неусвоенный материал, за оформление учитель два не имеет права поставить. Зря Вы боитесь.
Что-то Ваша школа мудрит. Думаю, они поняли, что Вас можно продавить -вот и давят.
А вообще Центр образования -это не так плохо, много разных кружков, и обычно психологи работают с классами. Я бы рассмотрела такой вариант, при наличии хорошего учителя. У нас хорошего варианта перевода не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:34

Цитата :
Что-то ваша школа мудрит

И похоже, директор школы дружит с кем-то из РОНО. Заявления, что у них нет книги входящей документации, уже достаточно, что бы устроить в школе проверку. Больно смело себя ведет товарисч директор. Pirat
Юмка, а откуда домыслы родителей детей из класса о том, что вы мать-алкоголичка????? Какой умник Fool этот бред разносит по школе? Ответить за свои слова в суде не желает? Вы бы поговорили по душам об этом с библиотекарем или учительницей, которые ЗА вашего мальчика стоят. Что-то как-то тухлым в вашей прогимназии попахивает... Sad . Во всяком случае, хоть картинка у вас сложится. В т.ч. станет понятно за что/с кем вы боретесь, и стоит ли оно того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:20

Я вот тоже хотела на родительском собрании выступить.Потом обдумала это все и пришла к выводу,что кроме ора ничего не будет.Доведут до слез и все.Отказалась от этой идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:43

Агава пишет:


И похоже, директор школы дружит с кем-то из РОНО. Заявления, что у них нет книги входящей документации, уже достаточно, что бы устроить в школе проверку. Больно смело себя ведет товарисч директор. Pirat
Юмка, а откуда домыслы родителей детей из класса о том, что вы мать-алкоголичка????? Какой умник Fool этот бред разносит по школе? Ответить за свои слова в суде не желает? Вы бы поговорили по душам об этом с библиотекарем или учительницей, которые ЗА вашего мальчика стоят. Что-то как-то тухлым в вашей прогимназии попахивает... Sad . Во всяком случае, хоть картинка у вас сложится. В т.ч. станет понятно за что/с кем вы боретесь, и стоит ли оно того.

Вот и я думаю уже что-то подобное про директора...
Алкоголичка почему? так это первое, что начинают говорить за спиной, ведь у нормальных родителей ТАКиЕ дети не родятся!

Учительница и библиотекарь чем мне помогут, у нас почти приятельские отношения, но каждый раз с ремаркой "только на меня не ссылайтесь".

Картинка у меня сложилась такая - я привела ребенка в спокойное место, с обещанным индивидуальным подходом. А оказалось сплошная травля, ремонт, уплотнение... Еще завтра послушаю, что мне скажут. И как. Рассчитывала вообще-то на интеллегентное общество воспитанных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:47

Цитата :
Рассчитывала вообще-то на интеллигентное общество воспитанных людей.

От это ты зря рассчитываешь.Интеллигентные(истинно ) люди ТАК себя вести не будут,травить,орать и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-