Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2011 - 22:16

Ага, Юмка, у Сурков была жесь, вплоть до привлечения милиции к разборкам. Оттак ота первоклассников теперь воспитывают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2011 - 22:30

Вот и я говорю,надо бороться.Сурок,ты просто героиня-мать! Sunny
Насколько я знаю.с директором там уже много чего было пройдено.А в ДО я предлогаю пока только позвонить и подкрепить свои позиции,а потом на разговор с завучем идти,а то любят у нас мам пугать всякими страстями,пользуясь тем,что мама в трансе да еще и прав своих не знает.Ну а уж если не поможет,тогда уже да,заяву директору и в ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2011 - 22:32

Девочки, спасибо вам за поддержку... Пойду речь сочинять для департамента.
Завтра, что получится, расскажу.

Агава, наш психолог, работает в консультационном центре, там ничего не пишут никуда (кроме корр. школ, если она нужна, а в обычные - нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:08

Сейчас вернулась от завуча.
Учимся в этом классе до 21го. Скорее всего в нем и останемся. Предложила свою помощь на перемене - сегодня обсудят на педсовете.
В основном проблема в настроении родителей, вплодь до скандала.
Намекали на смену школы, сказало, что "не рассматриваю такую возможность".
Рассказала, что с проблемой работаем.

В ДО еще не дозвонилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:41

Мы с Юмкой и её сыном ходили вместе в Музей метро.
Мальчишка - спокойный и общительный, БЕЗ видимой гиперактивности и каких-либо признаков агрессии.
И ведь учится хорошо!
Если ТАКИЕ дети неугодны школе, то как быть с действительно гиперными детьми? Сотый раз на те же грабли - Страница 2 357355
Юмка пишет:
... наш психолог, работает в консультационном центре, там ничего не пишут никуда (кроме корр. школ, если она нужна, а в обычные - нет)
Думаю, надо обрисовать психологу ситуацию и упросить написать за отдельную плату в нерабочее время.
Юмка, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:53

Лошадка, спасибо за идею, мне это что-то в голову не приходило... Попытаюсь ее попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:00

Цитата :
В основном проблема в настроении родителей, вплодь до скандала.
Юмка, спокойно говорите звучу, что Ваш ребенок имеет такое же право на образование,как и дети других родителей. И другие родители не имеют права указывать Вам, где будет учиться Ваш ребенок. Администрация в лице завуча и директора должна объяснить тем родителям эту истину...Наши объяснили - спросили, "а они(др. родители с детьми) не собираются уйти из школы ?" Сотый раз на те же грабли - Страница 2 69655 ...Оказалось, что никто уходить не хочет...
так что не обращайте внимания на родителей, главное - убедить администрацию, что вы -надолго. Пусть ищут пути примирения. У них опыт разговоров с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:03

Ничего хорошего из всех сегодняшних действий пока не получилось.
ДО отправил меня звонить в Окружное управление.
Классная заявила, что "я не решила проблему походом к завучу"
и не разрешила мне присутствовать на перемене в школе. Кто-то ей сказал, что я собираюсь жаловаться в департамент.(?)
Родители опять пишут директору - мне ни слова.

Неужели у меня настолько неуправляемый сын, что уже третий педагог с ним не справляется?
Классная заявила, что будет выяснять "правомочность нахождения ребенка в массовой школе"

Я вполне осознаю, что сын не к месту эмоционален, импульсивен и отвлекается. Ему трудно без друзей и он будет всеми силами привлекать к себе внимание. Я делаю все что могу.
Что еще можно предложить школе? Куда нам деваться посреди года?

Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:06

Сурок, а я особо к родителям и не прислушиваюсь. Руководство школьное к Додо хорошо относится, но на них давят род комитеты.
Когда директор сказал, что сын возвращается в класс у одной мамы была истерика с волидолом. А сейчас чей-то отец попытался на учиталя давить.
Совершенно не понимаю, что с сыном и что мне делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:08

Юм,а ты сказала ДО,что в РОНО уже была? И мне интересно,как классная собирается выяснять правомочность нахождения? Она в мед.документы лезть не имеет право,насколько я понимаю. Вопрос присутствия мамы решает директор,а не завуч и классная. А про родителей Сурок вон все правильно написала.
Что будешь дальше делать?

Как Додо сегодня отучился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:13

правомочность нахождения....будут натягивать ситуации против него- типа  мальччик представляет опасность...он сучайно кого-нибудь заденет, а они будут писать- чуть не забил до смерти...и каждый день...и свидетелей найдут, судя по тому, как настроены родители((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:19

Значит надо таки добиваться,начиная от директора и выше,нахождения мамы в школе.Другого выхода я не вижу.Да и при таком раскладе я б уже начала писать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:21

Додо сегодня только в школу пошел. Сижу в пальто - жду , вдруг вызовут опять забирать.

Сейчас дозвонилась до Роно, послали к куратору. Все на секретарей попадаю.
Так что ничего внятного мне не сказали.

Учитель меня обвиняет в том, что я пытаюсь отделаться, прохо вижу серьезность ситуации. На нее давит род комитет. Пока, нас могут перевести обратно в А класс, н там активости-родители, дети-провокаторы - опять невроз? Куда еще, в прокуратуру обращаться?
Директора уже просто жалко.
Руководство не против меня в школе, но сейчас с ремонтом дети уплотнены в другое здание
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:25

Юмка, психолог мне писала "характеристику" за отдельную плату. У них там так положено. Это действительно требует времени и сил. Думаю, что и у вас так же. Smile
Родительские коммитеты вообще никаких прав в отношении "выбирать одноклассников для своего ребенка" не имеют. Это известно администрации школы, поэтому, думаю, что сама администрация использует сей "праведный гнев" как средство давления на вас. Про возможность присутствовать на переменах и помогать дежурным учителям - это к директору, это ОН решает, а не учитель. Дави и требуй. Сразу будет видно что там на самом деле происходит и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:09

Я вот только одного понять никак не могу. Есть же дети из неблагополучных семей, и родители их в школе не появляются и ведут они себы не лучше. А из школы никуда не деваются.

Сегодня мне уже никого не достать. Давид до пятницы учится в этом классе. Завтра пишу директору заявление о моем присутствии в школе.

Меня беспокоит желание учителя "установить правомочность"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:11

Лео польда пишет:
правомочность нахождения....будут натягивать ситуации против него- типа  мальччик представляет опасность...он сучайно кого-нибудь заденет, а они будут писать- чуть не забил до смерти...и каждый день...и свидетелей найдут, судя по тому, как настроены родители((

поэтому я и хочу присутствовать в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:15

Юмка, это разумно - все самой увидеть. Smile Почему тебя направили в прокуратуру - понятия не имею. Наверное, звонить бесполезно. Нужно личное присутствие и регистрация заявления у секретаря. Тогда отговорками не отделаются. Ёпрст...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:34

Юм,ты куратору дозвонилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:07

Дась, я вот в госучреждении работаю. Поверь на слово, что все ети звонки - ноль. Кто звонит на той стороны трубки не видно. А значит, и реакция - доброжелательно-успокоительная. Не более. Потому как 1. Вообще не понятно Иванова там или еще кто-то 'шутит'. 2. Человек разозлился на что-то и наговорил в сердцах . А завтра откажется .(непонятна серьезность проблемы. 3. Насколько правда -тож непонятно. А вот личное заявление - ето уже не шутка или в сердцах. Ето требует реакции и разбирательства. Поетому и советуют начать именно с заявления директору, а потом уже и далее по списку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:28

Агав,а не получится так,что директор упреждающий удар какой предпримет?
Я бы написала так: два экземпляра директору о присутствии,два экз. директору о проблеме и в нем поставила бы в известность,что иду выше и два в РОНО или в ДО.
Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:44

Дась, ранее же писалось - заявление регистрировать у секретаря школы. Второй екз. - в РОНО или куда там решил. Так же регистрировать. Номера записать. Иногда хватает одного заявления директору школы. Иногда нет. Но, уж если совсем честно,, то и в РОНО, и в ДО у директоров знакомых хватает. Sad должность-то не с неба человеку упала, правда? И, если честно, я не понимаю, чего в школе на Юмкиного мальчика вызверились. Он ведь не дрался даже, что б другие родители как-то переживать за своих детей начали. Обычно все-таки, именно агрессивных выживают, а тут,,,ну крутится-болтает, бегает. И что? Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:16

Агав,то что с регистрацией это понятно. Юмкин в драке участвовал,НО в роли миротворца.Удивляет другое: в драке не может участвовать один,это бред.Тогда где остальные участники драки и почему гнобят только Юмкиного? Почему директор не может призвать к порядку своих сотрудников,позволяя учителям делать такие заявления и т.д..Где были взрослые,когда драка была.Почему никто ничего не может сказать по поводу этой драки,но мальчика таки обвиняют.Реакция сына Юмки (она писала выше) и сама драка якобы довела уч-цу до истерики(ее слова),может тогда учительнице к доктору надо в связи с нестабильностью психики,раз обычная драка вызывает у нее истерику и можно ли ее к детям пускать?Да там много вопросов на самом деле.На Юмку просто наезжают,прессуют и давят ,видя,что человек в таком состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:41

Ни кому я , Дась , не дозвонилась уже.
Забрала сына, только пришли.
Вроде все тихо, только мне звонил после физры - ругал физрук, мой не умеет играть в командные игры и что-то там запорол. Главное, что сын мне позвонпил и не рыдал.
На английском отобрала учитель телефон. Она вообще им довольна, но сказала, что я зря перевела в класс Б, много трудных ("похуже вашего") и те моего заводят. Она тоже на нашей стороне...

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:45

Юм,а ты не спросила физрука как можно научиться играть в командные игры при индивидуальном обучении детя? И кстати,там учителя всегда так делают,когда дети не справляются с каким-то заданием?Странно...Ну цирк прямо...
Вот хорошо бы заручиться поддержкой тех,кто на вашей стороне.
Может и не звонить тогда,а прям с заявой ехать? Их же секретарь принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:46

Агава пишет:
И, если честно, я не понимаю, чего в школе на Юмкиного мальчика вызверились. Он ведь не дрался даже, что б другие родители как-то переживать за своих детей начали. Обычно все-таки, именно агрессивных выживают, а тут,,,ну крутится-болтает, бегает. И что? Не понимаю.

Агава, этого ни кото понять не может. Видимо с прошлого года ярлык тянется. Причем никого он не "убивал", а защищался от обзываний, и учавствовал в общем бедламе. ПРосто громче всех, как наши это умеют. А потом был просто доведен до натуральной ичтерики, постоянными нападками со стооны учителя. (и Г и Д тогда цвело буйным цветом, сейчас полегче. Пока.)

Школа - прогимназия. Отличается от обычной меньшим количеством детей и видимо мнимой элитностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-