Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:33

Агава пишет:
И еще, ВСЕГДА нужно ориентироваться на физические возможности ребенка. Потому как пока взрослые борятся, ребенка можно и потерять, отстаивая свою позицию.

+100!!!
Ага, толку-то, что я - боец и стратег. У меня слабое звено - нервная система ребенка.
ФФсе. Приплыли, лечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:41

Агав, а как бороться за своего, не трогая окружающих? И
Цитата :
бороться с кем-то
это и есть бороться за ребенка. Иначе именно ребенок пострадает, правда, мамочка будет вся "интеллигентная, белая и пушистая". Все равно "задевается" и "прогибается" учитель - ее, бедную, заставляют работать, учить "это чудовище".
Цитата :
Но мой опыт показал мне бессмысленность одностороннего движения
И мой тоже. Ребенок старается - учитель гнобит...суперкартинка.
Так что "научить своего" - это не противопоставление "прогнуть других", это оборотная сторона. Здесь действительно нужны шаги с двух сторон. И своего учить - и другим придется что-то делать, увы. Иначе - домой на семейное, а лучше ребенка гвоздями к дому приколотить. И вот это "прогибание других" все равно будет. Потому что и Юмку, и Пин, и меня - нас ведь еще как прогнуть стараются...выгоняя ребенка, натравливая родителей. И терпимости детей не мешает иногда поучить - я смотрю сейчас на "нейроблагополучных" некоторых, даже страшно от их жестокости становится. Травят сейчас одного мальчика в классе, еле сдерживаюсь, чтобы его мама не накапать. Правда, таких жестоких мало, но вот как раз их родители и выступают "активистами".
У меня так свекровь рассуждает - главное, чтобы никому не мешал, а что у ребенка и неврозы, и логопроблемы от "добрых" педагогов- это пофигу. Ребенка не жалко, главное - своя репутация "хорошей и пушистой".
(шепотом) мой муж гипер, выращенный такой мамой, говоит, что таких следовало бы родительских прав лишать. И не простил ее до сих пор за то, что она всегда была на стороне учителей, даже когда его откровенно гнобили...а свекровь только его "воспитывала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:48

Сурок, а мой в подобной обстановке просто не выдержит. Элементарным образом.. Начнет учитель копать, а чьи-то дети кусать - все. И предложения Пина моему ребенку потерпеть, закончится для него таким же срывом, с которым забирали из школы своих детей те же Гогоща и Юмка. Ну, вот так у нас дети устроены. Поэтому, нужно КАЖДОМУ со своим заниматься, а не в танке и в каске по тем, кто иначе устроен, прокатываться.

Что-то я не помню, Сурок, что б вы хоть каким-то образом именно детей в классе затрагивали, защищая права своего ребенка. В ЭТОМ разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:59

Агава пишет:
И предложения Пина моему ребенку потерпеть, закончится для него таким же срывом, с которым забирали из школы своих детей те же Гогоща и Юмка. .

что потерпеть закончится срывом?

потерпеть - чтобы не обращать внимание, если он встает на уроке?
или закатывает истерику?
или потерпеть -не смеятся над ним и не дразнить его?

От этого ваш ребенок срыв нервный получит?


Я же не прошу детей терпеть если он начинает драться. А вот то, что требую не дразнить, т.к. он заводится - это есть.
и да, как мне завуч говорила - как же бедным деткам хочется его подразнить, а они сдерживаются. памятник мол им ставить надо - вам эта картинка кривой не кажется? Памятник за то, что не дразнится? А нам в ножки за это падать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:01

Цитата :
Что-то я не помню, Сурок, что б вы хоть каким-то образом именно детей в классе затрагивали, защищая права своего ребенка. В ЭТОМ разница

Да затрагиваю, Агав. Ведь на все можно с двух сторон посмотреть.
Я же сейчас тихонько, шепотом, помогаю на уроке одному мальчику. Так вот другой мальчик на меня жалуется, что я ему мешаю на уроке( вообще да, мешаю, обижать этого мальчика, а заодно и к другим детям цепляться). И как он сам на уроке болтает -он не слышит... Там как раз мама-активистка, орет громче всех, что я нарушаю права ее ребенка. Что предложишь? Отползти? А ребенок не тихий, старается гнобить тех, кто послабее.

И с моим ребенком я "мешала", тем, что забирать не хотела из школы. Ведь бедной учительнице надо было на моего время тратить, останавливать, если баловался ( минуты 3 за урок)... так что детей в классе в любом случае "затрагиваю".Учитель же говорила, что без моего ей в классе легче...
Мой тоже плохо выдерживает в подобной обстановке, потому и хочу все равно перевести. Но шаги нужны с двух сторон, поверь. Мой сейчас тихо сидит, реально тихо. А вот учитель шаги не сделала... Сотый раз на те же грабли - Страница 7 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:02

Агава, дети это же отражения родителей. Чтоб чужих детей воспитывать, мне этол и в голову не придет.
Если я предупреждаю учителя что мой 2 года на индивидуальном, что ему трудно переносить обзывания и прочее, а жду какого-то внимания к этому вопросу, а не сразу в лоб "а вы знаете, что в классе временно, попробовать".

Как мне "строить" своего сына, если учитель при нем говорит - "забирайте и больше не приводите, у меня и так в классе достаточно трудных".

Все это ужасно грустно.

ОТвела в школу. ПРосто молюсь, что бы неделя нормально кончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:03

не, у него много трудных, но их он не выгоняет, а вашего, значит, можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:08

Ну вот и я не понимаю, почему только мой за все виноват? А говорить нормально они не могут.
Сегодня зашла к директору, уточнить про собрание, так он похоже от меня прячется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:10

Юмка, при случае обязательно акцентируйте внимание директора, что в классе много трудных детей, что учитель сам это сказал...и задайте невинный вопрос- что, их тоже выгоняют? 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:17

Лео польда пишет:
не, у него много трудных, но их он не выгоняет, а вашего, значит, можно?

Лео, я поняла, например, что есть самая элементарная несовместимость.

Я, собственно, по другому бы это назвала - распущенность учителя.
Вот учителю не нравится ребенок. "нипочему" не нравится, просто так.
Рядом могут быть дети с гораааздо худшим поведением, менее интеллектуальные и т.п. А вот этот - не нравится.
Вариантов не много:
ты продавливаешь учителя,
он продавливает твоего ребенка.

Сосуществование практически невозможно.

Я билась чуть около года, казалось бы - все наладилось.
Приехали после каникул с опозданием, мне учительница (так по-дружески!) говорит:
"Знаете, как Паша вышел, я работать нормально не могу. Он меня нервирует."

ЧЕМ нервирует? Балуется, кричит, плачет, уроки срывает, грязный приходит, ногти не стрижены, воняет от него, сопли зеленые до пупа, просто урод, наконец????
НЕТ. Просто чем-то раздражает.

Опупеть. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:22

Юмка, а я своему просто НЕ РАЗРЕШАЮ в подобных обзываниях и проч. учавствовать. Вот объясняю дома, как могу, почему не нужно над Вовой смеяться или Богдана дразнить. Или в кого-то еще пальцем тыкать. И если он у меня за свой несдержанный язык от кого-то получает - жалею, но опять объясняю ЗА что он получил. И даже разбираться не пойду. Но если вот, кто-то попросит моего потерпеть, если ему за просто так прилетит, - пойду к учителю разбираться. Терпеть не буду и не дам никому моего ребенка тыкать и стукать, только потому, что у другого проблемы. Потому как иначе получается - его (потому как мой не умеет давать сдачи) легче всего и назначить "подушкой для битья".
И для меня нежелание учителя работать с чьим-то ребенком - это одно. И с этим разбираться и как-то бороться (ну хоть попытаться) нужно. А вот с родителями,- бесполезно. Имхо. А уж наезжать на чиьх-то детей (даже за дело) - себе дороже. Убедить кого-то в том, чего человек видеть не хочет, невозможно. Sad Проще действительно уйти.
И еще, Сурок, ВЫ своего ребенка на переменах досматриваете, с другими детьми в игры на переменах играете, - вы его и адаптируете потихонечку. А вот когда предлагают просто потерпеть - это другое дело. Разумеется, проще советовать "учить своего ребенка терпению", чем вот так потихоньку приучать своего РЕБЕНКА к правилам взаимодействия друг с другом. Это как раз действия противоположные Пиновым.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:30

GogoHsa пишет:

Лео, я поняла, например, что есть самая элементарная несовместимость.

мне учительница (так по-дружески!) говорит:
"Знаете, как Паша вышел, я работать нормально не могу. Он меня нервирует."

ЧЕМ нервирует? Балуется, кричит, плачет, уроки срывает, грязный приходит, ногти не стрижены, воняет от него, сопли зеленые до пупа, просто урод, наконец????
НЕТ. Просто чем-то раздражает.

Опупеть. Вот и все.

согласно полностью с Гогошей

мне было сказано:
-вы знаете,я увольняюсь
-молчу
-я не могу,он взял надо мной верх
-он сидя на самой последней парте возле окна не работает и мешает тем кто сидит впереди

итог: ребенок с высокой тревожностью,отсутствием мотивации,но при этом учится хочет и заниженной самооценкой

на надомном вопрос социализации открыт, а вот тревожность снижается,самооценка вверх ползет очень медленно,но ползет(я уже писала реакция на отмену неулептила помогла сделать стописят шагов назад в глазах окружающих)

Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:35

Агава, нету тут противоположности.

Есть дополняющие друг друга вещи.

СДВГ - это не недостаток воспритания, это я бы сказала болезнь.

И отношение к этому должно быть такое.

Ну вот например - толкнуть просто кого-то , когда бежишь - это одно. А вот толкнуть человека на костылях - это уже другое. почему? Потому что полсдествия разные.
И поэтому СОЦИУМ требует большей внимательности к инвалидам. Потому что у них последствия другие.
Хотя поступок один и тот же толкнуть.

Также и с обзывательством и дразнилками. Когда один здоровый дразнит другого - это одно, а когда гипера взрывного - это другое.
Я именно это и объясняю родителям, что у ребенка проблемы с самоконтролем. и эти проблемы - не воспитание, а медицинского характера. И что дразнить такого ребенка в моей системе координат - больше преступление, чем дразнить просто здорового ребенка.
И поэтому спрос за такое у меня другой.


В остальном, Агава, просто я помимо того, что делаете вы(т.е. работы со своим ребенком) - еще и работаю с другими детьми и родителями.
Хотя, возможно, соглашусь с вами ,что "проще уйти". Но мне нужно не как проще, а как надо. Чтобы был результат.

Здесь многие родители становятся "костылями" своему ребенку в плане социумного общения. У кого какая возможность и какие способности.
Я не могу быть со своим ребенком во время его социализации. (Надомное социализацию исключает) Поэтому я создаю ему другой социумный костыль, как умею.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:43

Цитата :
Ну вот например - толкнуть просто кого-то , когда бежишь - это одно. А вот толкнуть человека на костылях - это уже другое. почему? Потому что [b]полсдествия разные.
[

Не только последствия. Толкнуть нечаянно - это непреднамеренно. А толкнуть специально, даже если человек не на костылях - это уже совсем другого рода действие. Оно именно осознанное. Так же, как и начать дразнить или травить - это именно желание сделать больно. Физически или морально - это не важно. Вот именно об этом я и говорю постоянно своему ребенку. Не делай людям больно. Уйди, не связывайся, когда провоцируют и не провоцируй сам. Для меня именно нечаянно - специально имеет значение. Как-то так.

Я ж говорю, мы с вами, Пин в одном и том же совсем разное видим. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:51

Про НЕДОсоциализацию на надомном читать забавно.
Надомное отнюдь не подразумевает полную изоляцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:52

Агав,вот я своего учу-учу,учу-учу,весь язык в мозолях.Говорю,чтоб держал язык и руки при себе.И вот он старается,держит изо всех своих силенок.Но когда с тобой вот так:приходит ребенок утром в школу,заходит в класс и радостным голосом говорит"Привет всем!",а в ответ либо игнор(в лучшем случае),а чаще "Опяяяять ...этот приперся"(какая должна быть реакция моего ребенка?),на перемене,находясь среди детей,моему хочется тоже бегать и прыгать со всеми,а его либо не берут,либо начинают обзывать ,толкать,бить,а когда он сдачи дает,то бегут к учителю и сдают сына как виновного,или сидит мой и никого не трогает,подходит один-обозвал,подходит второй-присоединился к первому,хватают его вещи,кидаются ими,не отдают,намеренно портят,сын говорит-отстаньте,те нет,продолжают,в результате мой или накатил кому или рыдает сидит.И при этом учителю по фиг,она говорит,что он через чур чувствительный(а классу сказала нервный),что сам идет к тем,кто его обижает(а он не злопамятный просто,да и играть хочется с тем,кто по темпераменту подходит и это нормально).Невозможно быть одному в окружении толпы народа,только если это не твой выбор,а такой выбор может сделать редкий человек и уж никак не общительный гипер.Мой тоже может ляпнуть САМ что-то,у типа Вася+ Лена= любовь.Казалось бы,что тут крамольного,да и возраст подходящий,сами такие были.НО реакция ДЕВОЧКИ поражает-подбегает,валит моего на пол(кг на 15 тяжелее моего),наступает на него ногой и злобно вещает,что сейчас его убьет.И это девочка отличница,любимица нашей классной.А мама этой девочки говорит,что ничего подобного ее дочь сделать не может.А те,кто был с этой девочкой в одной группе в саду,(некоторые теперь и в нашем классе) говорят,что таки может и еще как. А еще то все отходы от заточки карандашей ему в портфель ссыпят,то залезут в портфель и все там переворошат,а мой там себе завел свой порядок и даже я его соблюдаю и нарушение этого порядка для него катастрофа во всех смыслах(он потом найти ничего не может).Вот еще:отвечал у доски,рода существительных,ошибся,так второй день к нему иначе как "ОНО" не обращаются... Ну так можно долго продолжать.И как бы я его не учила,как бы он не старался,но если это только от меня и него будет,а остальные будут считать и делать так как делают,то будет срыв в конце концов.А учительница окончательно убедится в мысли,что неудобного ребенка можно просто выжить,причем даже не напрягаясь,а просто бездействуя,играя на слабостях этого же ребенка и его матери,которая из желания детя защитить заберет таки его из школы и все вздохнут спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:53

Агава, агрессия бывает и неконтролируемая. Осознаваемая после.
Я просто это видела. Когда сначала толкает, а потом осознает, что сделал плохо. Даже раскаятся может.

Или вот мой ребенок вещи ломает рушит, не замечая.

Были на юге как-то, лет 5 было. Попросил у мальчика ведерко, сидит копает. Что-то у него не получилось - швырнул это ведро с криком. Мальчик тут же подлетел и стукнул его. Он хотел дать сдачи, но увидве мой взгляд(я запрещала ему это) с ревом кинулся бежать. Я побежала его успокаивать. Потому что понимала, что он расценивает агрессию мальчика, как агрессию, а свою невозможность дать сдачи, как несправедливость. А папа того мальчика мне говорил ,что я была неправа, он получил за что надо - и нечего было его успокаивать.

Лев вроде раскаялся, а вечером подошли к домику, где семья мальчика была. Там валялись бамбуки - соломинки. Ну мальчик одну держал палочку, а потом отложил. Лев взял ее и НЕПРОИЗВОЛЬНО сломал. т.е. он просто мило болтал, а ее в руках так крутанул. мальчик взорвался снова, а мой бросился бежать. возле стенки одного дома я его догнала, он стоял и бил в нее кулаками и говорил: ну почему я такой, почему не могу не ломать!

И с другой агрессией также. Сам может толкнуть, еще как-то "завязать", сам потом раскаиваться будет. Так что вы преувеличиваете степень осознанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:57

GogoHsa пишет:
Про НЕДОсоциализацию на надомном читать забавно.
Надомное отнюдь не подразумевает полную изоляцию.

Гогоша, в прошлом году, будучи на надомном, постоянно рвался в школу...а ему там с порога:"тебя здесь не должно вообще быть"

и во дворе дома те самые дети со школы, которые то шепотом то ором о моем "дебил"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:58

Дась, я тебя уже сто раз спрашивала - ты вот третий год борешься, а толку?
Это хорошо, что у ребенка нервная система на это не жестко реагирует. Иначе - давно бы уже перестала об стену биться. Стену можно обойти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:59

GogoHsa пишет:
Про НЕДОсоциализацию на надомном читать забавно.
Надомное отнюдь не подразумевает полную изоляцию.

Недавно Пин писала, что ребенок не на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:04

amne пишет:
в прошлом году, будучи на надомном, постоянно рвался в школу...а ему там с порога:"тебя здесь не должно вообще быть"

и во дворе дома те самые дети со школы, которые то шепотом то ором о моем "дебил"

Амне, у моего занятия в разных местах 6 дней из 7.
Четыре разных педагога, четыре разных группы детей.
В прошлом году - да, было тя-же-ло. Очень. Депрессия, самооценка на уровне канализационных труб - это существенно затрудняет нормальное общение с кем бы то ни было.
В этом году - все рОвно.

У нас тоже есть во дворе дети, в которыми контакта нет, мягко говоря.
Но таких всегда вокруг будет много.
Другие тоже есть. Чтобы их найти, нужны усилия наши с Вами, как родителей.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 21 Янв 2011 - 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:05

Агава пишет:
GogoHsa пишет:
Про НЕДОсоциализацию на надомном читать забавно.
Надомное отнюдь не подразумевает полную изоляцию.

Недавно Пин писала, что ребенок не на надомном.

Нет, Пин пишет, что социализации на надомном нет.
Это не про ее ребенка, про вообще надомное и социализацию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:11

Агав,а вот как раз я все это время со своим работаю,кое чего добилась,поэтому и ребенок легче все это переносит.Значит толк таки есть.Учительница перестала мне каждый раз говорить,чтоб меняли школу.Дело в том,что я то все пыталась договориться с ними,крайних мер в ход не пускала.Последний мой визит к директору был упреждающий.Далее будут жесткие меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:11

Агава пишет:
Цитата :
Ну вот например - толкнуть просто кого-то , когда бежишь - это одно. А вот толкнуть человека на костылях - это уже другое. почему? Потому что [b]полсдествия разные.
[

Не только последствия. Толкнуть нечаянно - это непреднамеренно. А толкнуть специально, даже если человек не на костылях - это уже совсем другого рода действие. Оно именно осознанное. Так же, как и начать дразнить или травить - это именно желание сделать больно. Физически или морально - это не важно. Вот именно об этом я и говорю постоянно своему ребенку. Не делай людям больно. Уйди, не связывайся, когда провоцируют и не провоцируй сам. Для меня именно нечаянно - специально имеет значение. Как-то так.

Я ж говорю, мы с вами, Пин в одном и том же совсем разное видим. Sad

Вот еще раз. Бывает нечаянно - по неосторожности, а бывает "в сердцах".
про состояние аффекта опять же не зря говорят.

мой все осознает. постфактум. А поделать с собой не может.

Т.е. когда мой ребенок лучше стал понимать, ЧТО он делает, и моральную оценку этого - у него мысли о суициде пошли. Потому что он не мог контролировать свою агрессию, несдержанность в словах и прочая. А по вечерам раскаяние -и "таким как я лучше умереть, я лучше не стану, я не могу быть хорошим"

И сейчас работаем на этим. И самоконтроль увеличиваем, и тормоза вешаю. Но вот такие как вы, все равно не верите в "нечаянно". Вы верите в собственную святость и то, что таким деткам лучше убицца об стену, главное чтобы вы не страдали.

У нас сейчас есть положительная динамика, но когда я вижу, что мне эту динамику хотят разрушить, прежде всего объявив, что моего ребенка можно травить, потому что он такой - я вмешиваюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:15

pin пишет:
Но вот такие как вы, все равно не верите в "нечаянно". Вы верите в собственную святость и то, что таким деткам лучше убицца об стену, главное чтобы вы не страдали.

Вы вообще о чем, Пин???

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-