Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyСб 15 Янв 2011 - 18:55

Мы рады общению со специалистами.
Если вы зарегистрировались на форуме со статусом "Специалист", не являетесь нашим официальным консультантом и желаете участвовать в дискуссиях как профессионал - пожалуйста, представьтесь, в соответствии с Правилами:
Цитата :
Информация должна включать данные о вашем медицинском образовании, профессии и опыте работы с детьми с СДВГ. Имя-фамилию можно не называть, при желании сообщить админам. Запрещена реклама своих услуг: размещение в сообщениях своего электронного адреса, номера телефона, адреса сайта и других контактных данных, а также использование системы личных сообщений в рекламных целях. Рекламная информация будет удалена без предупреждения.
Запрещается публиковать на форуме фрагменты из своих печатных работ и давать на них ссылки без согласования с администрацией форума.
Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума и разделом Обязательно читать, чтобы сориентироваться, куда вы попали, что здесь можно и чего нельзя.
Форумчане в большинстве своем очень милые, доброжелательные, разумные и адекватные люди, которые стараются сделать для своего ребенка все, что только возможно. Поэтому если вы пришли к нам с желанием ближе познакомиться с родителями СДВГшек, понять их, помочь им - не начинайте свое общение с упреков, обвинений и проповедей, а просто разговаривайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:48


детский невролог
область специализации: поведенческие расстройства, первазивные расстройства, аутизм, депрессивные расстройства (в частности подростковая депрессия). стаж работы 13 лет в детской неврологии. Проживаю в Астане, Казахстан. работаю в клинике а так же в центре для детей с аутизмом. являюсь одним из его основателей (центр существует с 2004 года)
я так же главный редактор ежеквартального журнала для родителей детей с особыми нуждами "Жубаныш" (с казахского - Ободрение или Вдохновение).
что еще - в США я стажировалась.
преподавала в нашем мед.институте.
моя цель пребывания на форуме:
узнать больше о детях с СДВГ, о родителях естественно - чем они живут дышат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyВс 30 Янв 2011 - 23:10

Украина, Запорожье. Педагог, психолог, руководитель детской театральной студии "Свия". Специализируюсь на коррекции СДВГ при помощи привлечения гиперактивных детей к миру театра. Мать гиперактивного ребенка, который сейчас с успехом учится в Харьковской спецшколе для одаренных музыкантов. Большая практика работы, и огромная любовь и понимание гиперактивных.
Вернуться к началу Перейти вниз
abstraktion



География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-02-15

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyСр 16 Фев 2011 - 18:24

Детский невролог. Стаж работы 10 лет. Область специализации: эпилептология, СДВГ, перинатальная неврология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nejrofiziolog



География : Россия, Киров
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-02-22

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyВт 22 Фев 2011 - 17:43

Врач функциональной диагностики, невролог. Зав. отд. функциональной диагностики.
Основные интересы - нейрофизиология, в т.ч. обследования детей с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyВт 22 Фев 2011 - 22:14

спасибо всем откликнувшимся, надеюсь - вы найдете на форуме хороших собеседников и какую-то профессиональную пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyЧт 24 Фев 2011 - 20:47

abstraktion пишет:
Детский невролог. Стаж работы 10 лет. Область специализации: эпилептология, СДВГ, перинатальная неврология.
Интересно, коллега что конкретно вас интересует в перинатальной неврологии? Хотелось бы узнать
Вернуться к началу Перейти вниз
abstraktion



География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-02-15

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:06

[]
Интересно, коллега что конкретно вас интересует в перинатальной неврологии? Хотелось бы узнать[/quote]
Перинатальной неврологией я занималась, работая 5 лет в Республиканской детской больнице Абхазии. Конкретно - ведение недоношенных детей в условиях второго этапа, а также, ведение детей до года с перинатальной патологией. Сейчас я работаю в условиях совершенно другого стационара, в СПб, и больше меня интересует как раз СДВГ и эпилептология. И, поскольку сейчас сижу дома с полугодовалым малышом, стараюсь отслеживать, хотя бы в инете, различные сферы детской неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 25 Фев 2011 - 20:13

abstraktion пишет:
[]
Конкретно - ведение недоношенных детей в условиях второго этапа, а также, ведение детей до года с перинатальной патологией.

И с ВЧД тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 25 Фев 2011 - 20:36

Док, вы поверили в ВЧД? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:18

Агава пишет:
Док, вы поверили в ВЧД? Smile
Здравствуйте, Агава.
Я хочу узнать что думает невролог который занимается перинатальной неврологией и ведением детей до 1 года...ВЧД же не Бог чтобы в него верить.я верю доказательствам:врачи призваны быть скептиками
Вернуться к началу Перейти вниз
abstraktion



География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-02-15

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyСб 26 Фев 2011 - 19:54

Doc пишет:
abstraktion пишет:
[]
Конкретно - ведение недоношенных детей в условиях второго этапа, а также, ведение детей до года с перинатальной патологией.

И с ВЧД тоже?

Я не встречала ВЧД, как изолированное явление. Это имеет место быть, но настолько редко, что в моей практике мне не встретилось, не смотря на большой поток больных. Гипертензионный синдром характерен для детей с гидроцефалией, различными опухолями, но это отдельная нозология, такими детьми я занималась. Я не отношусь к категории врачей, признающих лечение диакарбом при нормальных ликворных путях на НСГ, как панацею от выступающих вен, изолированного Греффе или пульсирующего родничка.))
Вернуться к началу Перейти вниз
ms87



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-03

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:11

Работаю детским психологом уже около 4-х лет, закончил Институт Психологии
им. Л.С. Выготского (РГГУ). Занимаюсь в основном младшим школьным возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyВс 27 Мар 2011 - 17:11

Копирую реплику пользователя Lennyk:

Цитата :
Lennyk пишет:

Не могу в личку пока писать, и не знаю, где сделать. Пока представлюсь здесь, модераторы потом уберут или переместят. Меня зовут Костерина Елена Михайловна, я клинический психолог, прошла сертификацию у Корнеевой по нейрокоррекции в Москве, сама живу в г.Кургане. Практикую нейрокоррекцию уже год, и как раз мой первый случай - махровый СДВГ у мальчика 13 лет. Зашла на форум случайно, много интересного для себя. Буду рекомендовать родителям своих клиентов. Занимаюсь по методике со своим сыном, у него, правда, нет никаких диагнозов. Но я представляю, что такое каждый день найти в себе силы и проделать курс, и это при том, что у меня ответственный послушный ребенок. И я не Корнееву рекламирую, а методологический подход, с результатами. Я ж не знаю, как объяснить свою позицию, не сославшись на разработчика и моего преподавателя Smile Я изначально не была нейропсихологом, и как многие мамы на форме отмечали, не знала, что делать с такими детьми. Но я просто в своей сфере методологически подкована и поэтому вижу, когда есть метод, а когда набор упражнений. И я сразу поехала учиться, увидев перезнтацию, т.к. в этом подходе увидела железную логику, последовательность, системность, доказательность, а потом в практике и результативность. У нас уже свои результаты нарисовываются, уже не только на шефиню могу ссылаться. А так как с периферии не видно, то мне и любопытно, это война школ, или просто мамам не знаком этот центр. Поэтому я тут скорее как по нейрокоррекции специалист заявляюсь, а не узко по СДВГ. У меня сейчас несколько пациентов, и у одного только предположительно СДВГ (в нашем городе этот диагноз в такой формулировке не принят у врачей). Мы с коллегой практикуем нейрокоррекцию вдвоем, она мне позавчера звонила в восторге, т.к. один из ее мальчиков как раз ходил к неврологу после 3 месяцев занятий, и невролог в "шоке", мол, что это вы такое делаете с ребенком, что такие улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyВс 21 Авг 2011 - 19:19

Санкт-Петербург. Клинический психолог, СПбГУ, 1992 г.
Помощь детям с нарушениями поведения и их родителям.

Учебные сертификаты Американской Психоаналитической Ассоциации (1999-2002 гг.) и Российско-Бельгийского проекта "Психотерапия с детьми с социально-эмоциональными нарушениями

Опыт работы за последние 10 лет:
- Центр психолого-медико социального сопровождения Калининского района, психолог
- одна из школ Калинского района, психолог, начальная школа.
+ частная практика.
Специализация:
1) дети с нарушениями поведения. Веду курсы для родителей детей 5-11 лет с нарушениями поведения "Неслух". Помощь в налаживании границ, обучении послушному поведению, восстановлению контакта с родителем, снижением стресса в семье.
2) эмоциональная помощь и поддержка родителей; консультирование по помощи детям с трудным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyВс 21 Авг 2011 - 23:03

А как Ваши имя\отчество?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПн 22 Авг 2011 - 16:41

Александр Никитич.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Япония



География : Япония, Токио
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-12

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:29

Здравствуйте!
Решила для начала представиться здесь: я медицинский переводчик, работаю в Японии. Сама я - не врач и не психолог, поэтому советов давать не могу, но зато могу передавать вопросы нашим врачам (по мере возможности) и публиковать здесь их ответы. В Токио есть хорошие специалисты, и подход может отличаться от российского.
Буду очень рада, если смогу быть полезной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyВт 18 Окт 2011 - 5:26

Отлично! В какой теме писать вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Япония



География : Япония, Токио
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-12

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyВт 18 Окт 2011 - 6:04

Крути-верти: я создала тему для этого в "Лечении..." Smile Отвечать сразу же не обещаю - надеюсь на понимание, у нас врачи тоже очень заняты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:50

Россия, Москва. Учитель-логопед (МПГУ). Работаю в школе. В поиске способов эффективного контакта с СДВГ-учениками,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:04

Уточняю. Окончила Московский педагогический государственный университет, отделение логопедии в 2005 г. С 2004 года работаю на школьных логопунктах. Среди учеников, обращающихся за логопедической помощью часто встречаются и гиперактивные. Этот форум читаю давно, а теперь решила зарегистрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:06

Рады вас тут видеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:33

Мыша, а мы можем задавать вопрос спецам? Если да, то где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста Vide
СообщениеТема: Re: Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста   Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:37

если спец не является консультантом форума, ему можно писать или в личку, когда у спеца будет открыта личка, или в теме, где он участвует, или в беседке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-