Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:17

Мы были у психиатра . Но мне доктор не понравился. Хочу ребенка показать грамотному специалисту. Пожалуста подскажите ,куда можно обратиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:50

Опытных полно.
Другой вопрос-как вам они понравятся...самое тягостное впечатление на меня как раз произвела психиатриня старой закалки..опыта-дальше некуда.
А так..Кризисный Центр на Чапыгина-попробуйте попросить в поликлинике направления,Центр на Олеко Дундича..и прочие центры.Там всегда есть врачи..посоветуют
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:54

Тоторо Спасибо за ответ !!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 15 Янв 2011 - 1:00

Мишка)
мне так специалисты этой области поперек горла стоят,что даже пишу через силу))
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 15 Янв 2011 - 2:15

Тоторо нам невропатолог из поликлиники предлагает обследоваться на Олеко Дундича. Я этому врачу практически не доверяю . Что входит в это обследование ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 15 Янв 2011 - 21:33

мишка пишет:
Тоторо нам невропатолог из поликлиники предлагает обследоваться на Олеко Дундича. Я этому врачу практически не доверяю . Что входит в это обследование ?

На О.Дундича Вас примет невролог и назначит то обследование, которое посчитает необходимым.

моему сынке делали ЭЭГ, МРТ, доплер, направляли к ортопеду и окулисту, еще что-то делали. Т.е. формат обследования выбирает не невролог из поликлиники, а невролог центра. По результатам он же назначает лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 15 Янв 2011 - 22:33

Мишка, если своему врачу не доверяете- как раз стоит сходить на Дундича- его там не будет....туда трудно записаться, но только 1 раз придется, остальные посещения врач назначит сам...Моему сыну именно там диагноз поставили и еще любезно справку с рекомендацией домашнего обучения выписали....Я справку в школу снесла, а им так лень было заморачиваться, что завуч меня "уговорила" не переходить на эту форму (а мне тогго и надо) и к моему сыну стали несколько по-другому относиться-все были предупреждены, что его не надо провоцировать, что он в истерику может впасть не потому, что хам, а потому что болен и его мозг выработку адреналина адекватно не выдерживает
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 15 Янв 2011 - 23:34

Спасибо большое всем за ответы !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyВс 16 Янв 2011 - 0:16

Яковенко Валентина Владимировна из Кризисного центра на Чапыгина. Мы к ней ходим уже года 3 - наблюдаемся раз в год. Очень мне она нравится. Чувствует людей, аккуратно подбирает препараты, учитывает все детали, тактичная, отвечает доступно на все вопросы. И, самое главное, нам действительно помогли ее назначения (с минимальными и даже полезными для моего чада побочками), после визитов к ней настроение неизменно улучшается. Вот это для меня тоже всегда показатель - что при общении с психологом, что с любым врачом. Очень рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyВс 16 Янв 2011 - 17:16

Спасибо вам большое Черемуха за ответ !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyПн 17 Янв 2011 - 0:38

Мишка, а Вы из какого района?

Есть еще районные центры ведь.

Я своего кренделя в декабре водила на реабилитацию в районный центр - массаж, БОС, ЛФК, физиотерапия - бесплатных процедур мало, но лучше чем ничего. В такой центр надо уже с результатами обследования идти, т.е. после Дундича, но возможно Вам туда удобнее, чем не Дундича на реабилитационные процедуры ездить будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyПн 17 Янв 2011 - 8:06

Бейлиз я живу в Красногвардейском районе. А какие обследования нужны ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyПн 17 Янв 2011 - 13:52

мишка пишет:
Бейлиз я живу в Красногвардейском районе. А какие обследования нужны ?

Обследования Вам на Дундича назначат и сделают, не волнуйтесь.

Вот, порыла тему, почитатйе, может что интересное найдете:

https://www.sdvg-deti.com/t8338-topic

https://www.sdvg-deti.com/t8282-topic

https://www.sdvg-deti.com/t7909-topic

https://www.sdvg-deti.com/t524-topic

https://www.sdvg-deti.com/t6480-topic

https://www.sdvg-deti.com/t5277-topic

https://www.sdvg-deti.com/t5305-topic

https://www.sdvg-deti.com/t4979-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:46

в красногв р-не есть пнд - как раз там тоже есть психиатры. мне там Ивашко нравится. вполне понятливая врач, четко формулирующая цели для ребенка и матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyПн 17 Янв 2011 - 19:18

Спасибо всем большое за помощь !!! Метель, а подскажите пожалуста где в красногвардейском районе пнд находиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:39

мишка пишет:
Спасибо всем большое за помощь !!! Метель, а подскажите пожалуста где в красногвардейском районе пнд находиться ?

Отечественная ул., 10, т.527-0707

Инфо отсюда:
http://www.homekid.ru/socialsecurity/subjects/psychmedcenters.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyПт 21 Янв 2011 - 21:57

В Кризисный центр на Чапыгина, 13, его упоминали, с СДВГ - не советую. У нас там был этой осенью неудачный опыт, просто не на того специалиста попали, наверное. Мне дядечка объяснил, что дети бывают больные (психиатрически) и плохо воспитанные. Так вот мой - здоровый. ........
Ну на счет версий о плохом воспитании у меня контрольны экземпляр есть на 4 года младше и меня уже сложно убедить, что я детей ну настолько неправильно воспитываю.
Так что если кризисный центр - то надо к конкретному проверенному специалисту. Мы просто так пошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 22 Янв 2011 - 0:07

Amanda пишет:
В Кризисный центр на Чапыгина, 13, его упоминали, с СДВГ - не советую. У нас там был этой осенью неудачный опыт, просто не на того специалиста попали, наверное. Мне дядечка объяснил, что дети бывают больные (психиатрически) и плохо воспитанные. Так вот мой - здоровый. ........
Ну на счет версий о плохом воспитании у меня контрольны экземпляр есть на 4 года младше и меня уже сложно убедить, что я детей ну настолько неправильно воспитываю.
Так что если кризисный центр - то надо к конкретному проверенному специалисту. Мы просто так пошли...

Мы вот тоже этой осенью первый раз отправились на Чапыгина, тоже наугад, и, кажется, угадали. Наблюдаемся у доктора Демьяненко, не могу сказать, что сплошной восторг и экстаз, но доктор мне понравился, менять не планирую. Про плохое воспитание ничего не говорил, хотя у меня и нет контрольного экземпляра, могу и поверить... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyСб 22 Янв 2011 - 0:43

Мы консультируемся в ин-те Бехтерева у подросткового психиатра Яковлевой Юлии Александровны (Чутко порекомендровал). Тел. подросткового отделения 412-90-15, 412-94-17. Если будет направление из районной "Детской психиатрии", то консультации бесплатные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyВс 23 Янв 2011 - 15:37

мишка пишет:
Спасибо всем большое за помощь !!! Метель, а подскажите пожалуста где в красногвардейском районе пнд находиться ?
в красногв р-не
пол-ка 69, 315 каб, 3 эт (детское отд)
ул. Коммуны 32
тел 5272812
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyВс 23 Янв 2011 - 15:38

Бейлиз пишет:
мишка пишет:
Спасибо всем большое за помощь !!! Метель, а подскажите пожалуста где в красногвардейском районе пнд находиться ?

Отечественная ул., 10, т.527-0707

Инфо отсюда:
http://www.homekid.ru/socialsecurity/subjects/psychmedcenters.html
это немного не то, это не пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyВс 23 Янв 2011 - 18:09

мне тоже очень нужна информация по хорошему специалисту,т.к.пока у невролога лечимся.
к Чутко обращались,он не посмотрев ребенка,бегло расспросив отправил нас в институт мозга Бехтерева,но там запись была уже на 2 мес.расписано.
вот хотим летом попробовать снова.
в связи с чем вопрос:как думаете одной консультации с профессором будет достаточно или лучше лечь на 3 недели в больницу понаблюдаться и обследоваться?
нужно заранее договариваться а я сомневаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyВс 23 Янв 2011 - 18:58

Метель пишет:
Бейлиз пишет:
мишка пишет:
Спасибо всем большое за помощь !!! Метель, а подскажите пожалуста где в красногвардейском районе пнд находиться ?

Отечественная ул., 10, т.527-0707

Инфо отсюда:
http://www.homekid.ru/socialsecurity/subjects/psychmedcenters.html
это немного не то, это не пнд.

Точно, не то... Это ППМСЦ... было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyПн 24 Янв 2011 - 12:13

Бейлиз пишет:
Amanda пишет:
В Кризисный центр на Чапыгина, 13, его упоминали, с СДВГ - не советую. У нас там был этой осенью неудачный опыт, просто не на того специалиста попали, наверное. Мне дядечка объяснил, что дети бывают больные (психиатрически) и плохо воспитанные. Так вот мой - здоровый. ........
Ну на счет версий о плохом воспитании у меня контрольны экземпляр есть на 4 года младше и меня уже сложно убедить, что я детей ну настолько неправильно воспитываю.
Так что если кризисный центр - то надо к конкретному проверенному специалисту. Мы просто так пошли...

Мы вот тоже этой осенью первый раз отправились на Чапыгина, тоже наугад, и, кажется, угадали. Наблюдаемся у доктора Демьяненко, не могу сказать, что сплошной восторг и экстаз, но доктор мне понравился, менять не планирую. Про плохое воспитание ничего не говорил, хотя у меня и нет контрольного экземпляра, могу и поверить... Wink



Вам повезло большеSmile))

в общем, выбирать надо специалистов... по возможности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ   Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ EmptyПн 24 Янв 2011 - 12:24

Алина, сын наблюдается в Бехтерева платно. Очень довольна врачем- Гасанов Рауф Фаикович. Лекарства подбирает с осторожностью, единственное ребенка почти не смотрит опирается на ЭЭГ и мое описание поведения. Прием ведет примерно час и в это время наблюдает за ребенком. Врача очень хвалят и мамочки в "Отцах и детях" куда мы ходим к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте опытного детского психиатра в СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-