Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть положительные сдвиги - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть положительные сдвиги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 20:38

Прочитала книжку Нуриевой развитие речи у аутичных детей, мне понравилась, в начале пишется для совсем сложных случаях, а в конце книги много полезного как сделать речь ребенка красочной, я уже сама придумала игру с карточками, где написаны команды, что нужно сделать: взять ручку, подойти к окну и т.д. Вытягивать по очереди и выполнять: весело и интересно. Развитие навыков чтения и осознавания прочитанного, заодно и местоимения: к, в, из, под и т.п. Завтра будем играть.
Морская звезда, а еще мы недавно играли в игру спрячь вещь. Один выходит из комнаты, второй прячет крупную игрушку, а потом говорит:тепло, холодно или горячо, в зависимости как близко ищущий игрок находится от спрятанного предмета. Зато ребенок чуствует удивление и радость когда находит предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:58

Хоти!Я еще не прочитала эту книгу,постораюсь в выходные,хотя олежка уже ноет-пойдем на каток.А с карточками и заданиями-это интересно,надо тоже попробовать.В "спрячь или поменяй игрушку" мы тоже играем-и внимание развивается.Высадим все мягкие игрушки на диван и загадываем по очереди.А "корректурные пробы" вы делаете?У нас очень любит,я ему всяких напечатала.даже на время делаем.Это на листеА-4 печатаю рядами мелкие разные предметы-примерно 10 видов(игрушки,геом. фигурки).а потом даю задание:закрасить всех бабочек,мячики....сначала делела с ним,чтобы не скатывался с рядов.теперь уже сам.потом задание усложнила:мячики синим,елки зеленым и т.д.,на сколько хватит фантазии.
А линейка для счета у нас и правда 30 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:40

Нам сегодня на консилиуме в диспансере сказали, что пойдем в общеобразовательную школу там, где есть корректирующие классы, если в 1 классе будет трудно, то во 2-ом пойдем в корректирующий, в крайнем случае домашнее обучение и еще выписали галаперидол (капли) от навязчивости. Я согласилась давать, а дома все отзывы почитала и теперь не хочу, страшная вещь. У него нет агрессии, ведет себя спокойно, иногда что-то болтанёт не в тему, ну и кривляется, но я не считаю, что у него галюцинации. Короче вся в сомнениях, может кто подскажет, стоит ли это делать или отказаться, тогда могут поррекомендовать школу 8-го вида.
Морская звезда, а мы играем в игру "корректор" зачеркивая в газете или журнале например букву "А" или цифру определенную, можно корректором замазывать, тоже интересно. А еще "дрессируем муху": шахматная доска (напечатанная) и фишка (божья коровка или муха), даешь команду - 1 шаг влево, 2 в право, 3 вниз. Память развивает, можно потом усложнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:29

Отзовитесь кто принимал галоперидол? Какое действие и от чего назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:43

ура!пятница!Ничего не делаем,просто собираем паззлы...Хоти!а у вас день будущего первоклассника в школе будет?Мы со своим ходили,посмотрели на учителей,оценили программы и пошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:49

Звездочка привет! Мы даже еще школу не выбрали, я не знала, что нам врачи и другие спецы пророчить будут, но сейчас сказали общ.школу с корр.классом, теперь надо узнать в каких школах нашего района есть такие классы. Если будет день первоклассника, то обязательно сходим. А когда примерно эти дни бывают?
Распечатала список школ, с понедельника возьмусь... как в песне поется, вот и у меня афоризмы поперли, может и меня уже надо подлечить Laughing
Да, мы тоже рады выходным, поет караоке сидит, вернее немного подскакивает, у бабушки было день рождения, сделали апликацию-открытку с жирафом, черепахой, кактусом, короче очень теплую и подписал ее с обратной стороны. бабушка счастлива!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 20:46

Привет!Я рада за вас,что уже что-то определилось со школой .день первоклассника у нас бывает в конце января и в разные дни или часы Чтобы родители сходили в разные школы и что-то выбрали для себя.Нас знакомили с учителями и программами,тут же узнавали про продленку и логопеда и т.д.дети в это время ходили на экскурссию с другим учителем и по своему маршруту.потом мы все встретились в актовом зале и был концерт.В другой школе еще добавилось и угощение в шк. столовой.Может в ваших школах что-то подобное будет...да,мы еще смотрели,чтобы были дети из нашей группы в д/с.потому что новые контакты заводит трудно.А так есть знакомые дети,которые привыкли к его чудачествам.Вот они-то сейчас и помогают сыну,если он улетает.начали пить витамины-нейромультивит,купили массажный коврик-ходят с сестрой по нему,довольные...сегодня сел книгу читать про лунтика-САМ,я обалдела и даже не стала просить пересказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 14:26

В понедельник пойдем в диспансер лечиться дальше, сегодня выдвал у прабабушки, дурил, еле угомонили его, всю неделю идеальный, а тут на тебе, но все равно галоперидол не буду давать. Надо узнать про день первоклассника, завтра буду заниматься, если время останется: физио, да еще 3 занятия, из них 2 в другом конце города.
Нам тоже надо массажный коврик, а он в аптеках продается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 14:28

Цитата :
сегодня выдвал у прабабушки,
Ох, сколько я абсолютно здоровых детей знаю! Которые выдают у бабушек и прабабушек! Laughing

Хому, выкинь мысли о Гале. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 17:50

Агава, все выгнала

Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 19:48

Хоти!Коврик нам купили в аптеке,но в областном городе.У нас можно только на заказ.может в вашем большом можно свободно купить.Он такой с пластмассовый и шипами(если можно так сказать).дети ходят,а папа еще и спиной ложится,типа йог..
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:37

Да,да Морская звезда, так и легко, сегодня была в 4 аптеках и Медтехнике, нигде нет таких ковриков, а если бывают, только очень редко, вот так г.Красноярск (1 млн. жителей) No comments
Сегодня отказалась от приема галоперидола, о чем сказала леч.психиатру, она говорит, то этот НЛ помогает от навязчивостей (сын у меня пхыкает). Но я сказала, что нам это сильно не мешает. А вот разговоры не в тему бывают.
А ты говорила, что твой сынок часто не в тему что-то говорит, а как это проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011 - 22:48

Привет!Хоти!Сегодня совсем-совсем некогда,зашла на 5 сек.нам делали массаж 1-й раз и много советовали и объясняли.Что,почем и отчего?Будем работать над телом...А не в тему олежка отвечает,если ему не понятен вопрос-а он ему ооочень часто непонятен.Говорит плохо и понятийность ограниченная.Может ответить просто"да" или тем же вопросом.Если же все ясно,то может правильно ответить.дефегтолог сказала-это не эхолалия,а неумение отвечать.Надо учить...
А про коврик-уж если не найдете,то нашейте на ткань пуговацы разных размеров.так в д/с делают и ходят потом по ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 13:48

Да Антон тоже многое неправильно понимает, спрашиваешь: почему полотенце валяется? А он отвечает - на полу. Спрашиваешь почему он тебя ударил, а он отвечает по руке. Короче часто приходится перефразировать вопросы, что бы доходило. А еще эти фразы из мультфильмов Affraid
А как тогда устные предметы у вас идут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 18:51

Привет!Вот-вот эти заученные фразы из мультиков и реклам.А сегодня еще и играл в "как достить соседа",одел такие же тапки,подражал его походке и действия производил с теми же звуками.это такая ролевая игра была у нас...стал лучше писать,даже прилично в строчки попадает!горок стало меньше,но если устает,то все равно съезжает.А диктант сегодня...куча мала,слова гуляли где хотели...Устные -никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 19:15

xomu пишет:
Нам тоже надо массажный коврик, а он в аптеках продается?
Они в аптеках редко и мало бывают, а вообще продаются много и разных в ортопедических салонах, где стельки и корректоры осанки продаются.А где у вас ортопедический салон, можно в п-ке спросить у хирурга.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 6:07

Марика, спасибо, поищу сегодня через НЕТ ортопедические салоны.
Морская звезда, у нас игры ролевые из мультиков, последнее время Винни-пух применяя мягкие игрушки: Кажется дождь собирается, я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь! и т.п.
А сын успевает диктант весь написать? Я за это больше всего буду переживать, что это будет у нас или полработы или совсем ничего...

Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 21:54

Хоти!А про диктанты так оно и было:2 месяца вообще лежал на парте и ниччччего не делал!думала из школы выгонят!Но к счастью таких лежащих было пятеро(в классе 20 человек).Нас выручало,что Олег всегда и любой текст читает бегло и без подготовки.Потом ему пригрозили,что все дети остануться,а его отправим обратно в д/с -лежать.Он тут же сел и написал диктант!Весь!И на крепкую тройку!Сейчас за диктанты даже пятерочки проскакивают.Списывание текста идет лучше,он видит все строчки подряд и пишет последовательно! А вот диктант диктуют медленно,я дома -быстрее.специально спрашивала учительницу про скорость.А медленно как раз хуже,у него начинает блуждать внимание и он теряет место,где закончил писать.Из-за этого перескакивает со строки на строку и получается салат.А в тетради по математике вообще кошмар,там никогда не найдешь начала и конца классной работы!!!!Хоти!Обязательно учитесь читать бегло,пусть механически,даже без пересказывания!Олег из-за этого хоть в чем-то чувствует себя успешным!И с учителем познакомтесь,чтобы знать её темперамент и требования.Я раньше не могла понять,почему Олег не может писать отдельные буквы в диктанте,оказалось,их не диктуют,а надо списать из таблицы:все изученные гласные или заглавные или звонкие!ничего себе!попробуй-ка вспоми,выбери из таблицы,где их 33 и не забудь еще про задание!Поэтому обязательно надо знать мельчайшие требования своей учительницы,чтобы их потом закреплять дома.Как, кстати ,ваш Антоша читает?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:19

Привет, звездочка, как страшно начинать учиться, диктант это что-то вообще заоблачное. Мой Антоша читает вроде не плохо, уже второй год читаем, сложные слова читает нормально, но бывает повторяет по 2 раза одно слово или буквы путает, конец слова досочиняет, скорость чтения в прошлом году проверяла 17 слов в минуту, а в этом году еще нет. Простые предложения типа У ТОМЫ ПАНАМА читает вообще на одном дыхании. Он переписывает хорошо, ну и печатает под диктовку на компе, но спрашивает чуть ли не каждую букву - боится сделать неправильно. А до какого времени в 1 классе пишут печатными буквами или сразу прописными? Может уже учиться прописными тексты писать, что бы потом диктанты лучше писать? А про отдельные буквы из таблицы в диктанте это вообще что-то навороченное непойму зачем диктант таблицами усложнять, ведь его и так на слух писать надо. Хорошо хоть еще изложение не пишут с первого класса Affraid
У нас вроде все читает, но заставить его начать сложно, может втянется, сейчас уже на занятиях групповых работать начал, постараемся приучить выполнять инструкции учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:27

Привет!Хоти!Сегодня было род.собрание.Олежку логопед хвалила за явный прогресс.Хоть за что-то.а вот диктант последний-жуть:недописанные предложения,пропуски букв, имена детей с мал. быквы...Читает в пятерке лучших.А есть дети,которые ещё и не читают!А диктант только-только начали писать.Писать письменными начинают сразу,печатными не писали,сразу элементы букв и поехали диктанты:отдельные буквы,слоги,слова...диктанты пишут в 5 предложений.По 2 диктанта в неделю.а в них ещё куча заданий. Олежка у меня тоже читал с 5-6 лет.К концу первого класса надо читать 40 слов в минуту.-это традиционная программа.остальные сложней.сейчас начали решать задачи.не въезжает в текст,т.к. страдает понимание опять же.
Молодцы,что тренируетесь в чтении!на счет учиться самим писать -не знаю?У нас была проблема:не мог сразу выработать алгоритм поведения в школе,поэтому не выполнял требования-достать нужную тетрадь,взять нужный карандаш,найти нужный рисунок,закрасить или написать на нужной строчке.И все это в толпе,при крике детей со всех сторон и полном игноре учителя.все его умения писать печатными или крючки выводить "вылетали в трубу".определились ли вы со школой и программой?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2011 - 3:51

Привет, Звезда! Все ясно про чтение и про диктанты, короче надо пропись купить потренироваться писать прописные, что бы руку набить... Ват алгоритм действий в школе меня и беспокоит, это ведь не индивидуально ему скажут достань синюю тетрадку, надо пройти курс "молодого ученика", чтобы повыполнял команды: достань, сложи, открой, закрой Pirat
Да, со школой пределились, рядом с домом которая (она имеет лицензию на коррекционную работу), сегодня наверно пойду записывать без сына и ничего конечно говорить не буду про проблемы, а если спросят, почему не ходите на подготовку в нашу школу, я скажу мы в другом месте давно готовимся, нам там удобнее, как раз узнаю будет ли неофициальное тестирование. А у вас было при поступлении тестирование?
Программу будем выбирать традиционную, она лучше всех доступна детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2011 - 18:50

Привет!Хоти!Всегда говорят"лучшая школа-это которая рядом с домом".особенно для нас -тематических.У олега была сначала проблема-не ходил в туалет в школе,зато домой несся как угорелый,чтоб не лопнуть.Потом не ходил по -большому,один раз не успел-прибежал и пришлось мыть...вот если бы через весь город!а тут до дома добежать 5 минут.А про школу-правильно,не грузите заранее своими проблемами,ещё к сентябрю подкорректируете кое-что.Тестирование у нас не проводят!По ходу дела оказалось,что есть дети слабее моего Олега.Мы с ним ещё записались в лагерьдля младших классов при будущей школе на август и походили недели 3,неполный день,чтобы привык к новому большому зданию и маршруту следования,посмотрел классы, столовую и прочее...Может и у вас такое будет.Ведь 1-го сентября не так будет страшно идти с чужими детям,если знаешь куда идти.
нам сейчас делают массаж,дают всякие советы,вроде лучше стало с движениями -стал ловчее и с речью.Остальное-посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2011 - 20:02

Привет, Морская звезда! А ваш Олежка сколько сейчас слов в минуту читает? Раз он 5-й в классе по чтению, значит уже большой умница! У нас есть подготовительные занятия в школе, мы туда приходили к учительнице, которая будет вести 1 класс, но она сказала больше не приводить, он на меня не смотрит, я для него пустое место. Вот теперь не хочу к ней попасть в 1 класс, а у нас их будет 4-ре, а программа Виноградовой (другой нет, а отзывы на нее не очень в Нете). Ходила сегодня в школу, запись только с 1 февраля, оттянули в этом году, можно и в субботу записаться.
А Олег как к физкультуре относится?, у меня вообще не возможно заставить по команде делать упражнения, не знаю может учитель строгий будет, так послушается (на тренировке карате все почти делал, но потом ходить не захотел).
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 18:00

Привет!Хоти!Целый день занимались здоровьем-катались на коньках и на ледяной горке.Начали учить длинный стих ко вторнику.Олежка читает 35 слов.Но,к сожалению запоминает только последнее слово!Вот сейчас решаем задачи- полный аут из-за этого.
Купили ли вы коврик?наша массажит посоветовала насыпать в таз или большую коробку перловку,горох,фасоль по щиколотку и топтаться по этому.сказала,это полезней,чем коврик,т.к. массаж идет не только стоп.
Про физкультуру:мы год перед школой ходили на спортсекцию,там научились выполнять команды ,участвовать в эстафете.там была понимающий тренер и относилась к нему нормально,позволяла полетать по залу в своем режиме.Потом олег ещё походил на танцы,команды он не понимал,но выполня все глядя на детей.руководитель просила не водить-тормозит,да и он особой охоты не испытывал.Она:все шагаем таким-то шагом,он сразу не врубается.Она:глухие могут идти домой и мыть уши.(он не понимает)она:олег ты понял?Он:да(а сам подстраивается под детей).поговорила про его заморочки.Она:мне надо готовить их к выступлению,а он всех тормозит.Тоже самое сказали на театре , на пении и на спортсекции в школе (бесперспективный-чего с ним возиться)...попробуем на следующий год куда-нибудь ещё податься...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 15:07

Привет, Морская звезда! Вот и мы куда только не ходили, но из спортивного на карате изъявил желание сходить, пока не знал что это, а после первой тренировки: нет, заберите меня отсюда, нехочу. На йогу 3 раза сходили, скачет там как сайгак команды не выполняет, говорю уйдем, выполнит одно упражнение для вида и все, 200 руб - 30 минут, короче только нервы трепать. Не знаю в какую секцию податься везде дисциплина, а ему она по барабану, у него своя программа. Сегодня были в деревне на даче так 3 заплыва по самым глубоким сугробам вот это спорт и "лечение", а также живой огонь в камине - красота, довольный мокрый уснул в машине по дороге домой. Smile
Надо проверить нашу технику чтения, потом похвастаюсь если будет чем.
У нас музыку любит, но только не на публику, думаем может в вокальный кружок его попробывать. То, что наших детей не хотят брать, что они бесперспективные это точно, тренерам и педагогам для собственного чувства удовлетворения нужен показатель, результат. С талантливым ребенком легко этого добиться, а с таким у кого некоторые проблемы с пониманием попробуй, сил много надо тратить, а зачем?
Коврик мы не купили, купили чудо-валик - такой на палочке валик с пупырками, катаешь и все что хочешь массажируешь, особенно папе нравится, сын с утра в кровате нас обоих отмассажировал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть положительные сдвиги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-