Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну вот, съездили мы на Ёлочку...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 11:17

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо, сегодня уже конечно полегче, ребенок как-то очень спокойно отнесся к моим психам, даже можно сказать не заметил, подарок все равно получил. Я сама никак успокоиться не могла, страшно теперь с ним куда-нибудь ехать, как к зубрам поедем теперь..... А еще я в цирк хотела, как-то не хочется из-за ребенка лишаться всех радостей, да и его лишать тоже, хотя может ему это и не нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 11:21

нофелет, просто постарайтесь время регулировать как-то В цирк например можно сходить на 1 отделение,
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 11:54

Мы ходили на елку с дества,но она моего както не очень сильно интересовала,он вообще у меня какойто отвлеченный,в своем мире все время.Дети танцуют,а он сам посебе стоит.Но не истерит и ведет себя нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 11:56

Мы в 3-4 года ходили на елки только на хоровод, ну может быть минут 15-20 представления. Устала мартышка, неинтересно - встаем, получаем подарок, еще вокруг елки побегаем (в пустом холле), рассмотрим все игрушки, пока никто не мешает и домой. А вообще, кроме садиковской, ходили только на елку у бабушки на работе и в ближайший ДК, обе минут 15 на автобусе, причем на работе - в конце декабря, а в ДК числа 4-5 января. Везти ребенка куда-то далеко, чтобы в дороге 2 часа Affraid, мне это даже в голову не приходило... По-моему, это абсолютно ненужная нервотрепка для малыша, в том числе и абсолютно здорового и спокойного.
Насчет цирка, ИМХО, лет до 5-6 делать там нечего детям. Им же интересны только животные и клоуны обычно, ну фокусы, а это меньше половины программы. Нофелет, если хотите в цирк, идите одна или потерпите пару лет, иначе испортите себе все настроение и впечатление от поездки и денег выброшенных будет очень жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 16:46

А к зубрам ехать не страшно, там большой коридор между вольерами. Пусть кроха круги наворачивает вокруг вас. Зубров очень хорошо видно, потому что они зимой к людям приходят за едой. А еще у них в это время малыши. Единственное, не подпускайте близко к ограде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 16:50

Главное с нашими шустрыми детками: их все время чем-то занимать надо.
Побегать, попрыгать, в ладушки поиграть, картинку нарисовать - так чтобы они не заметили, ни саму дорогу, ни время ожидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 17:36

Цитата :
я сама уже решила, что так далеко больше на елку не поедем, пусть наш местный дк, но рядышком под боком...
-Нофелет, я уже который год решаю так же; моим уже 9,5 и почти 8. А Вашему, судя по дате рождения, ещё и 4-х нет. Ну, рано же, маленький, тем более, что представление было не интерактивное, т.е. "сиди и смотри".И плакать не о чем, и ребенка ругать не за что:маленький он, не по возрасту ему это представление, с таким малышом новогодние праздники лучше проводить на горке, на санках, с лопаткой в руках, лепить снеговиков и пр. И нагуляетесь, и "мозги проветрите", и, от народа вдалеке, нервы сбережете...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 17:43

И, действительно, в цирк с таким малышом ездить не стОит! А то ещё большой вопрос, кто кому цирк устроит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyВс 9 Янв 2011 - 1:50

Цитата :
И, действительно, в цирк с таким малышом ездить не стОит! А то ещё большой вопрос, кто кому цирк устроит...

Это точно. Laughing Мы в вашем возрасте тоже "посетили" цирк. Представление сына не интересовало абсолютно. А вот светящиеся уши-ободок впереди сидящей девочки очень..Сначала он просто смотрел на них, потом стал трогать рукой...после нескольких замечаний затих, но в конце представления все-таки дорвался...один меткий выброс руки ....в общем, слетели ушки Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyВс 9 Янв 2011 - 4:14

[quote="Лимонелла"][quote]Представление сына не интересовало абсолютно. А вот светящиеся уши-ободок впереди сидящей девочки очень.

Это про нас! Mocking Само представление по себе, неважно где и какое, нас не интересовало вплоть до этого года!!! А нам уже 11,5. Было интересно все - особенно откуда дым (мы по природе поджигатели), кто чихнул сзади, почему погасили свет и когда его включат, зачем вон тот дяденька опустил вон ту веревочку, А ты мне купишь шарик???, а почему ты мне сразу не купила? А если сиденья откидные - так это вообще наша песТня была! Ну и последнее: А сколько зарабатывает клоун (дрессировщик, директор цирка, билетер). А в этом году красота! Все представление молча и внимание туда, куда нужно! Правда на выходе, когда вся толпа хочет побыстрее выйти... но это уже другая история!
Вернуться к началу Перейти вниз
Queen Latifah



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Прежний ник : Смешарик
Сообщения : 51
Регистрация : 2010-07-12

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyВс 9 Янв 2011 - 5:17

мы тоже на елках не высиживаем! 10 мин максимум!(поэтому хорошие места не имеет смысла брать) выкрикиваем слова во весь голос,можем петь и тд! от большого количества народу еще в фойе через 10 мин прям крышу сносит! глаза краснючие,как у быка на красную тряпку! устают они от такого количества народу! мы 10 мин посидим и выходим,там уже в спокойной обстановке,без народу фоткаемся,бегаем вокруг елки,носимся!!! ему радость! и уезжаем домой!!!правда в этом году попали на смешариков в гостинном дворе! нам понравилось! ребенок в восторге!очень интересная программа! народу не так много,как на остальных елках! мультики и рисование в фойе для всех,родителям всем можно заходить,даже если нет билета! перед представлением мульты показываются на большой сцене, что самое главное свет,когда начинается представление,не выключают,и поэтому совсем не обязательно сидеть тихо! дети разновозрастные,галдеж,все представление на сцене смешарики и песенки из мультов!хошь сиди и подпевай,хошь громко разговаривай! даже в хоровод запихнула первый раз,что до этого было сделать невозможно,правда его быстро выпихнули,но нам тоже нормально! они водили хоровод,а мой бегал в середине,и никто ничего не сказал,прям даже удивительно))) и песенку спели! в общем понравилось! так что кто любит смешариков,советую посетить! единственное продукция смешариков в тридорога!!! не отчаивайтесь! мы на елку ходим уже 3 год и эта единственная,на которой мы аж 30 мин высидели))) и вы свою найдете по интересам и по возрасту!!! вам терпения(хотя у самой иной раз не хватает) удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyВс 9 Янв 2011 - 10:58

Мой Ёлки любит. Ходить туда начали с 4 лет. Первая ёлка была в Лужниках. Ходили с моей подругой и её сыном, моему ровесник. Всё представление наши дети жгли напалмом, сломали свои мечи, хорошо места скраю были. В 5 лет решила обойтись программой районного масштаба, пошли в местный ДК+в детской театральной студии показывали сказку, сыну очень понравилось, особенно там где дети играли, избежать кручения-верчения и перебегания с места на место не удалось. В 6 пошёл один на Кремлёвскую ёлку... вот уж не знаю как он там себя вёл, но вышел одетый, довольный, с подарком и не самый последний. В 7 лет еще раз на Кремлевскую, но в нагрузку ему дали подружку на год младше. Она потом нам долго жаловалась, как Даня мешал ей смотреть представление. А вчера (9лет) мы вместе ходили на Ёлку в Храм Христа Спасителя. Приехали прям к началу спектакля, чтоб не устал. Места свободные, правда, остались только боковые, но меня это вполне устроило, ибо сын опять начал перебегать в поисках лучшего места, в итоге остановился на сидении на ряд ниже моего. Но! когда началось представление, мой ни разу не слез с кресла и повернулся всего-то пару раз что-то мне прокомментировать, не качался и не дубасил соседние сиденья. Мне и самой понравилась сказка: хорошие костюмы, понятный сюжет, отличное техническое оснащение, а не просто ряженые артисты ходящие по сцене, и длилось не долго, минут 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyВс 9 Янв 2011 - 11:54

На такие мероприятия всегда брала блокнот и ручку- делать зарисовки происходящего.И ребенок занят, и мама спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyВс 9 Янв 2011 - 20:18

Я с сыном достаточно часто (если не болеем, 2 раза в месяц точно) стараемся выбираться в театр и на всякие представления или музеи. Но только близко-близко к дому, чтобы минимум транспорта и ходьбы, иначе (а ему 6,5) это намного хуже, чем просто беганье Hang Поэтому и ёлки по тому же принципу я выбираю (например, в детском садуSmile))... А в этом году у него обострение и мы вообще на "ёлки" не ходили и, надо сказать, детсадовской ёлки вполне хватило. И мне, и ему Hide А журналы-книжки-карточки и игрушки в дорогу всегда целая сумища, плюс соки-воды и на закуску что-то чтоб отвлечь, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 9:41

А у нас... Я думала в этом году что-то изменится, поговорила с ним. Ан нет. В садике на утреннике плясал, играл, а как дед мороз, снегурочка и снеговик показались сел на стульчик и схватился ручками за сидушку - как ни пытались его ко всем детям пристроить - ни в какую.

А в ДК пришли на представление, сначала была елка, забрался папе на плечи и не слезал, стояли в углу, подальше от представления, хотя смотрел с интересом.
Как тока дед мороз и внучкой ушли, деть расслабился, бегал прыгал у елки.
Как понять, чего он боится?


Последний раз редактировалось: Златовласка (Чт 13 Янв 2011 - 9:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 9:48

Мой старший тематический первый раз был на елке лет в 5. первый и последний раз. Потом только в школе с одноклассниками. Мелкий вообще ни разу не был, только в садике и школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 10:57

Рано, очень рано пошли.
Моя средняя дочь начала на елки ходить почти в 5 лет и только тогда стала понимать что, зачем и почему. А Младший тематический первый раз пошел сознательно на елку почти в 6 лет, точнее на утренник в дет.саду. И каке-то быстро перерос все елки.
В этом году уже ходили на интерактивную сказку для детей от 8 лет в наш психологический центр. Дети сами по ходу сочиняли сказку, тут же делали декорации из подручных материалов, костюмы, придумывали реплики. Ведущими были ДМ и Снегурочка такие, несколько осовремененные. ДМ, например, рок-н-рол танцевал с детьми. Вот это моему понравилось! Уже просил на следующий год записать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 11:33

Мой крендель на елки ходил лет с 3, вполне нормально по моему мнению. Но! Тут самое важное - мое к процессу отношение.

Во-первых - никаких длительных переездов, а если это необходимо, то должен быть перерывчик между ездой и представлением. Или приехать рано-рано и спокойно посидеть в уголке - со своей книжкой, соком, йогуртом и т.п.

Места всегда такие, чтобы можно было быстро выйти из зала.

в сумке с собой всегда должны быть новые игрушки для детки - в таких местах часто втридорога продают разнообразную хреномуть - нормальный и здоровый ребенок просто не может не хотеть приобщиться к этому, следовательно надо это обеспечить ему. Мой редко выпрашивает, он молча страдает обычно от отсутствия в руках какой-нибудь дорогучей ерундовины. Поэтому ерундовина закупается заранее по сходной цене и выдается на месте как свежеприобретенная.

Обязательно беру с собой попить - перекусить. Как бы не был сыт ребенок, съесть дрянь в общественном месте - это святое. Взяв что-нибудь из дома можно отрегулировать степень вредности поедаемого, сэкономить и избежать стояния в очереди под гундеж чада "ееесть хооочууу"

Ну и естественно елки/спектакли выбираются по возможности интерактивные. Как бы ни было велико мое желание приобщить детку к прекрасному - вечер в Капелле - не наш вариант.

Ну и самое главное - не забыть в порыве родительского тщеславия об основной цели - ребенок (именно он, а не мама) должен получить удовольствие от происходящего! стесняется деть идти в общий хоровод - не надо туда лезть, я мягко предлагаю, и если ребенок отказывается, то ни в коем разе не настаиваю, и аниматорам не позволяю насильно вовлекать деточку в процесс. Устал от представления - выходим из зала, гуляем в фойе, фотографируемся. Если просмотр дальнейшего действа детке удовольствия не доставляет - не нужен этот просмотр, деткино удовольствие - вот что главное в процессе! Если главное счастье для ребенка - поностися в одиночестве вокруг елки, пока остальные смотрят спектакль - пусть носится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот, съездили мы на Ёлочку...   Ну вот, съездили мы на Ёлочку... - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 15:55

Нофелет, очень очень очень понимаю Smile)) Я со своим в 5 лет поперлась в цирк на елку... Вздрючка моим нервам была что надо. "Доброжелатели" и там, и в метро, и в автобусе. В том году (6 лет) были на "Садко" Запашных. Само представление нормально, а вот потом - полчаса ора до машины. В публике недостатка не было - глазели и тыкали пальцем многие.
А вот этот год (7 лет) почти идеально вел себя в театре (!!!) и на тех же Запашных!!!!!! Растем Smile))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну вот, съездили мы на Ёлочку...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-