Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А у вас ребенок сладкоежка??? О-о

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПн 3 Янв 2011 - 19:44

М
Сабрина пишет:
Не хочу пугать, но...

http://www.trud.ru/article/27-02-2010/237182_deti-sladkoezhki--potentsialnye_alkogoliki.html
дак в том то и дело,что это зависимость..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПн 3 Янв 2011 - 19:45

Ангелочек, я сама такая была в детстве. Пару раз обжиралась конфетами до рвоты.
Единственный способ борьбы с этим - 1) не держать дома конфет, особенно в большом количестве 2) обеспечивать ребенку большое количество ярких счастливых ощущений другим способом.
Кстати, я сама конфет почти не ем, а в связи с НГ прям как башню снесло - дома оказались две коробки моих самых любимых конфет. Ну вот только что я третью подряд конфету доела. Пойду их с глаз долой уберу, чтобы не провоцировали.

Да, алкоголиком не стала Smile
Вообще ко взрослому возрасту бешеная тяга к конфетам угасла. Могу месяцами не есть сладкого, а потом взять вот как счас и налопаться Smile
В смысле - зависимости нет Smile

Что мне помогало с моими детьми - только одно: не держать дома конфет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПн 3 Янв 2011 - 19:46

Отвечаю на вопрос топика- о да! Оба. Зашла в детскую, увидела ведро, с горой фантиков. Мне аж поплохело. Потм выяснилось, что ведро набито мятой бумагой, а фантики только сверху. Но подарки с конфетами отобрала. выдаю теперь по одной штучке к каждому приему пищи.
ЗЫ Моим диетчикам можно только карамельки. Из многочисленных подарков отсортировываю все шоколадки и шоколадные конфеты, все печеньки и вафельки и передариваю довольной-предовольной племяннице))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПн 3 Янв 2011 - 20:00

Мышь пишет:
я сама такая была в детстве. Пару раз обжиралась конфетами до рвоты.

Мне кажется, в нашем детстве у этого были несколько другие причины. Тогда было мало свежих овощей и фруктов, по сравнению с нынешней диетой - почти хронический авитаминоз. Вот и тянуло на сладкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyВт 4 Янв 2011 - 7:19

Ангелочек, а мясо с вареньем - это как? Просто намазываешь кусок мяса вареньем? И каким? С вишневым, я думаю, вкусно, а с клубничным? А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyВт 4 Янв 2011 - 12:57

Vlata пишет:
Ангелочек, а мясо с вареньем - это как? Просто намазываешь кусок мяса вареньем? И каким? С вишневым, я думаю, вкусно, а с клубничным? А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 920134
Ну допустим беру кусок хлеба на него кладу котлету и сверху мажу варенье или пельмешки жаренные и макаю в варенье ..ммм..вкусно ..или я одна такая ненормальная с извращенным вкусом ? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyВт 4 Янв 2011 - 17:24

Не одна А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 69655 . Я очень люблю сладкую манную кашу с соленым огурцом.
А вообще я сладкоежка с детства, до сих пор 5-6 конфет в день трескаю. И муж такой же. В алкашей не превратились(наоборот скорее, я спиртное не люблю, чт-то не те центры у меня видимо А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 69655 ). И ребенок сладкое очень любит, 3-4 конфеты за день обязательно съедает, на празднике школьном за полчаса весь подарок умял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyВт 4 Янв 2011 - 18:49

А с моей сладкоежкой новая проблема нарисовалась...
Дома-то я ее обжорство контролирую и по мере сил пресекаю, и денег в школу не даю, чтобы сладости не покупала. Но тут случайно узнала интересную весчь - ее в школе мальчики сладким подкармливают! Shock У нее неважно складываются отношения с девочками, но у мальчишек она очень популярна. Когда им дают в столовой сладости, по меньшей мере пять мальчиков регулярно отдают свои порции ей. И она их милостиво принимает. И принесенными из дому конфетами часто угощают... И на шахматном кружке есть мальчик, который ей постоянно шоколадки носит...
Вот как с этим бороться? У нее и так уже лишний вес, и вообще мне все это как-то не нравится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyВт 4 Янв 2011 - 19:22

Сын уже в таком возрасте, что ест все, что съедобно. Laughing Все равно вечно голодный.
Поэтому сладости в общей массе поглощаемых продуктов как-то теряются. Nyam
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyВт 4 Янв 2011 - 21:43

Ага, сладкоежка еще тот. Если купить килограмм - съест килограмм, торт пока есть тоже не остановится, то же самое с печеньем, фруктами и соками. В чай кладет четыре ложки (как он его пьет мне совершенно непонятно). Я вообще сладкое не ем, у меня лучшая конфета - это котлета (ну или отбивная) Nyam. А сын и муж как пчелы на мед на сладкое реагируют. Так что проблема решается просто - сладкое покупаю в очень ограниченных количествах и выдаю поштучно обоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 11:51

Мой сын тоже ест много сладкого,но только когда голодный.Если ест конфеты точно проголодался.В школу я сама даю ему сникерс или несквик или деньги.Другое не ест остается в портфеле.Из фруктов только мандарины в школе съедаются.
Зато я сама просто больная на шоколадки.Ему иногда не даю могу сама съесть Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2011 - 11:14

И у меня такой же.... Если увидит конфеты, сразу начинает просить.... Но всегд спрашивает разрешения можно ли ему конфету. Я страраюсь ограничивать как могу.... Зубы в следствии конфет и шоколадок очень испортились. В этом году аж 5 залечили, теперь он понимает к чему приводит чрезмерное поглощение конфетSad((
Я заметила, что они его как бы успокаивают что ли на время...
Про алкоголизм, неприятная статьяSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:06

Для меня сладкое на голодный желудок смерти подобно, не могу есть, потом тошнить начинает
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:25

Меня, кстати тоже тошнит. Я одно время лечилась диетой от гипогликемии, у меня стало легче в этом плане. Но все равно лупить как в детстве конфеты не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2011 - 14:05

У нас в семье самый сильный сладкоежка - это я.
Алкоголя, кстати, за все праздники выпила 300гр. шампанского, да и то за компанию. Так что, про статью, это еще все вилами на воде писано.
А конфеты ем много, особенно шоколадных. Сказывается недостаток конфет в детстве.
Ярослав ест умеренно, даже когда их можно много есть, не объедается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2011 - 14:13

Я поняла статью так - у кого страсть к шоколаду и сластям остается - они как раз и не пьют, спиваются наоборот те, кто поменял сладкое на спиртное. Или в роду у сладкоежек есть алкаши - ну это и так понятно, один всегда найдется, особенно если родичей много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2011 - 18:06

У нас все сладкое любят, и "малютка" в том числе Sad .
Алкоголики есть, но не в самом близком родстве.
Конечно, лучше в доме сладкого не держать, но папа у нас не вменяем: если не успею деньги отнять - накупит по дороге домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2011 - 19:48

Тома да у нас у почти каждого в роду есть алкаши.) В России же живем, блин.(
Страсти, конечно, это плохо. Если есть страсть к сладкому, она может трансформироваться в страсть-игроманию например или еще какую. Наверно это имел в виду автор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у вас ребенок сладкоежка??? О-о   А у вас ребенок сладкоежка??? О-о - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2011 - 20:36

интересная связь между алкаголем и сладким Scratch У меня отец алкаголик,а вот у моего ребенка отец не пьет и я тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А у вас ребенок сладкоежка??? О-о

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-