Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 31 Дек 2010 - 2:37

МУМУ пишет:

Вобщем, пролёт полный, все врачи хором отправляют на морское побережье.
Видимо придется в апреле ехать - здоровье поправлять. Вот и вся учеба. Sad
Если просто на море-то морской воздух делу сильно не поможет ,иначе бы мой сынуля вообще бы ни разу не болел-живем в Севастополе и болеем постоянно, ладжно сейчас до моря долековато ,а в прошлом году до моря было 100 метров и что-не вылазил из больниц
а я в санатории 3 мес была в 14 лет-так там школа была
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 31 Дек 2010 - 3:59

Не вижу никакого смысла в поездке в апреле, да еще и дикарями. Какая.~то логика просматривалась бы, если б в санаторий.~ там хоть процедуры необходимые были бы. И в случае обострения астмы или просто орви банального, хоть медики рядом. Реабилитируют в случае чего.. Кстати, мой етим летом на море болел, как дома. Вирусных инфекций везде предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 31 Дек 2010 - 10:46

Я вообще моря боюсь, моя тоже болеет - сначала там, потом здесь.
Мне больше понравилось, когда в Карелию ездили.
Еще в горах хорошо помогает легочникам.
Я горами, в-общем-то и спаслась. Высота где-то 1000 1500 м , не выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 31 Дек 2010 - 11:43

Крути-верти пишет:
Медвежонок! А почему вы так боитесь школы 7 вида? Что в ней особенного? Вы боитесь что ребенку что-то недодадут?

Всё таки школа расчитана для деток с ЗПР, а не СДВГ

зы после каникул туда очень планирую сходить,разведать ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 31 Дек 2010 - 12:47

Тома! Коли не секрет куда ездили? Опыт есть какой-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 31 Дек 2010 - 12:48

Медвежонок! Многие специалисты СДВГ и ЗПР считают примерно одним и тем же.. При СДВГ отстает в развитии эмоционально-волевая сфера.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 31 Дек 2010 - 12:54

Ontal пишет:
Малыш пишет:
Немного офф..
У нас в стране по закону дети идут в школу в 6 лет.
Мой Тёмка сейчас в младшей группе садика, получается, что пойдёт в школу в 5 лет.
Почему в 5? если он осенний, то
его без проблем оставят в садике, тут уже зависит только от желания мамы, а вот мой апрельский, пришла, поговорила с заведующей, а она когда поняла что не с 4 до 6, а с 5 до 7, то записала его только на год, взнос взяла 250уе и сказала ,что не имеет права держать ребенка в саду после 6 ,тк школы как раз на 6-ти летних и рассчитаны, вот и не знаю ,может с 6-ти пойдет, тк первые 3 класса школы при садике, и если я хочу что бы он туда пошел, то придется идти в 6, а будь мой осенний, то отдавала бы в неполные 7, в 5 лет не в коем бы случае
мой еще с 2-х лет на подготовишки ходит, преподы говорят, что лучше всех занимается, единственное вертится, но я всю жизнь на уроках вертелась, учителя ругались, но мне это как-то не сильно мешало, а на рисовании вообще по часу спокойно высиживает, что меня больше всего удивляет
В ясли рука не поднялась отдать - смешно там смотрится. А вот в группе с детками старше на год - в самый раз. Мой тоже с годика ходил на развивалки тоже. И очень умненький мальчик.
Проблемы с поведением и социализацией только.
Когда он пойдёт в школу, ему будет 5 лет и 9 месяцев. Почти 6.
Онтал, у нас же программа другая - для детей 6 лет она почти садиковская, всё на играх, и поспать можно, так ребёнку легче к школе адаптироваться - незаметен переход от садика к школе так остро, как если где-то идут семилетки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 31 Дек 2010 - 15:49

Малыш пишет:
Немного офф..
У нас в стране по закону дети идут в школу в 6 лет.
Мой Тёмка сейчас в младшей группе садика, получается, что пойдёт в школу в 5 лет.
А муж только сегодня это понял! Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 69655 Но не против.
Малыш, Вы можете отдать и в 7 и 8, и в 6 с хвостиком. Это не запрещается. У моего в классе дети есть, которым в февраля 12 лет.
Во сколько отдавать в школу, надо смотреть только по ребенку конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСб 1 Янв 2011 - 22:41

Крути-верти пишет:
Медвежонок! Многие специалисты СДВГ и ЗПР считают примерно одним и тем же.. При СДВГ отстает в развитии эмоционально-волевая сфера.... Smile

Ну мне кажется, что ЗПР -это всё таки нарушения интеллектуальной сферы,нежели эмоционально-волевой.

Пойду после праздников -разведаю
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 8:20

Медвежонок пишет:
Крути-верти пишет:
Медвежонок! Многие специалисты СДВГ и ЗПР считают примерно одним и тем же.. При СДВГ отстает в развитии эмоционально-волевая сфера.... Smile

Ну мне кажется, что ЗПР -это всё таки нарушения интеллектуальной сферы,нежели эмоционально-волевой.

Пойду после праздников -разведаю
Под это понятие попадает нарушение ЛЮБОЙ из высших психических функций: память, мышление, речь и восприятие.
Наиболее ярким признаком ЗПР исследователи называют незрелость эмоционально-волевой сферы; иначе говоря, такому ребенку очень сложно сделать над собой волевое усилие, заставить себя выполнить что-либо. А отсюда неизбежно появляются нарушения внимания: его неустойчивость, сниженная концентрация, повышенная отвлекаемость. Нарушения внимания могут сопровождаться повышенной двигательной и речевой активностью. Такой комплекс отклонений (нарушение внимания + повышенная двигательная и речевая активность), не осложненный никакими другими проявлениями, в настоящее время обозначают термином "синдром дефицита внимания с гиперактивностью" (СДВГ).

Нарушение восприятия выражается в затруднении построения целостного образа. Например, ребенку может быть сложно узнать известные ему предметы в незнакомом ракурсе. Такая структурность восприятия является причиной недостаточности, ограниченности, знаний об окружающем мире. Также страдает скорость восприятия и ориентировка в пространстве.

Если говорить об особенностях памяти у детей с ЗПР, то здесь обнаружена одна закономерность: они значительно лучше запоминают наглядный (неречевой) материал, чем вербальный. Кроме того, установлено, что после курса специального обучения различным техникам запоминания показатели ребят с ЗПР улучшались даже по сравнению с нормально развивающимися детьми.

ЗПР нередко сопровождается проблемами речи, связанными в первую очередь с темпом ее развития. Другие особенности речевого развития в данном случае могут зависеть от формы тяжести ЗПР и характера основного нарушения: так, в одном случае это может быть лишь некоторая задержка или даже соответствие нормальному уровню развития, тогда как в другом случае наблюдается системное недоразвитие речи - нарушение ее лексико-грамматической стороны.

У детей с ЗПР наблюдается отставание в развитии всех форм мышления; оно обнаруживается в первую очередь во время решения задач на словесно-логическое мышление. К началу школьного обучения дети с ЗПР не владеют в полной мере всеми необходимыми для выполнения школьных заданий интеллектуальными операциями (анализ, синтез, обобщение, сравнение, абстрагирование).

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 13:29

Наиболее ярким признаком ЗПР исследователи называют незрелость эмоционально-волевой сферы; иначе говоря, такому ребенку очень сложно сделать над собой волевое усилие, заставить себя выполнить что-либо.                                                                                                                                                        Малек, я у себя тоже ЗПР нашла... Да... (что-то ни цитаты. ни смайлики не вставляются, и абзацы не работают...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 14:09

Медвежонок, у меня ребенок ходит в школу индивидуального обучения. Мы на Петроградке. Нам нравится. Если интересно, расскажу. Там - не больше 3 человек в классе. Если очень проблемный - то 1. Вот там - точно индивидуальный подход. И обо всем можно нормально договориться. Это удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 14:51

Августа, у меня тоже Laughing . Но мы с Вами просто с этим УЖЕ научились жить, а наши детки пока еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 18:09

Малыш пишет:
Когда он пойдёт в школу, ему будет 5 лет и 9 месяцев. Почти 6.
Онтал, у нас же программа другая - для детей 6 лет она почти садиковская, всё на играх, и поспать можно, так ребёнку легче к школе адаптироваться - незаметен переход от садика к школе так остро, как если где-то идут семилетки. Smile

Affraid Где вы нашли садиковскую программу-не хотели у моего племянника в первом классе в понедельник и в пятницу было по 6 уроков ,а вторник, среда, четверг по 5, программа практически такая же как была в наши годы-только у меня было по 3-4 урока, а не по 5-6
в других школах нет 6 уроков, у них по 5 ,тоже не мало.
Кроме того все пишут не про проблемы с учебой, а про проблемы с поведением, а уже из них идут проблемы с учебой

Вас просто второй раз оставят в выпускной группе-правда если захотят, если он пойдет в 5,9 то он ноябрьский-декабрьский, а в школу берут до 15 октября
А в 8 лет в Украине это уж слишком, если только по показаниям
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 18:18

Малыш пишет:

Онтал, у нас же программа другая - для детей 6 лет она почти садиковская, всё на играх, и поспать можно,

Серьезно? В украинских школах первоклашкам есть где поспать? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 18:37

Бирма пишет:
Малыш пишет:

Онтал, у нас же программа другая - для детей 6 лет она почти садиковская, всё на играх, и поспать можно,

Серьезно? В украинских школах первоклашкам есть где поспать? Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 357355
Только в школах-садиках (это школы открытые при садиках), но таких мало. Да и учат там не ахти как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 18:46

Вредина пишет:

Серьезно? В украинских школах первоклашкам есть где поспать? Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 357355
Только в школах-садиках (это школы открытые при садиках), но таких мало. Да и учат там не ахти как.[/quote]
Мы в садик записались-первые три класса при школе, четвертый в самой школе, в первом классе спят, и все первые три класса домашка делается в садике. По поводу что они не очень-не думаю, садик идет в комплексе к физико-математической школе , учитель тоже от школы, программа та же самая , и зауч тот же, так, что учить хуже не будут.
Я наоборот, уже в следующем ноябре пойду договариваться, тк желающих очень много, поэтому и большой взнос одни из плюсов-больше гарантии попасть, тк не все смогут заплатить, уже сейчас начали откладывать деньги Shock ужас-кто-то на институт копит, а мы на школу
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 20:36

Ontal пишет:

Affraid Где вы нашли садиковскую программу-не хотели у моего племянника в первом классе в понедельник и в пятницу было по 6 уроков ,а вторник, среда, четверг по 5, программа практически такая же как была в наши годы-только у меня было по 3-4 урока, а не по 5-6
в других школах нет 6 уроков, у них по 5 ,тоже не мало.

А Сан ПиНы в Украине есть?
5-6 уроков для первоклашки - это ж убиЦЦо.
Shock
Конечно, гимназии там всякие выпендриваются - и ставят столько уроков.
Но это явно не для наших деток....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyСр 5 Янв 2011 - 20:51

конечно есть, но кого не устраивает, переводит в др школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:44

Крути-верти пишет:
Медвежонок! Многие специалисты СДВГ и ЗПР считают примерно одним и тем же.. При СДВГ отстает в развитии эмоционально-волевая сфера.... Smile

Продолжение -
сходила в школу для ЗПР 7 вида - побщалась с завучем, с директором - деток берут только со сниженым интеллектом и детки(видела их), явно чувствуется это..
Та что хоть там и есть специалисты,но не для нас...

Подали документы в школу 1 апреля, обещали взять,(такая получастная),черз 2 дня звонит и директор и приглашает прийти на приём.
Прихожу -"А вы знаете, что у вас стоит диагноз в карте СДВГ?","Да,знаю..".
"Я вас беру только на надомное обучение -со справкой на надомное, и вы занимаетесь дома"
"Но как же первый класс, адаптация, социализация"
"Будет хоть одно замечание - и я вас просто отчислю"....

В других школах тоже самое.
Можно пойти в школу во дворе, но там в класе под 30 человек...

В общем,решили мы остаться в садике...
Заведующая в легком шоке,воспитатели в один голос тердят "ну зачем вам терять год, в этом году были пошли бы"..(ага,написали ТАКУЮ Affraid характеристику, что ужас-ужас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:05

Медвежонок пишет:
[В общем,решили мы остаться в садике...
Заведующая в легком шоке,воспитатели в один голос тердят "ну зачем вам терять год, в этом году были пошли бы"..(ага,написали ТАКУЮ Affraid характеристику, что ужас-ужас..

Вера. ИМХО садик - лучшее решение в такой ситуации. Smile

Если будет скучно - всегда можно обеспечить детке доп. занятия. Очень удачно на этом фоне вводить новые нагрузки - спортивные секции, например.

Ну и лечение, конечно. Ещецелый год у ребенка будет детство - это же замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:29

Это получается СДВГ как приговор сразу?, еще ребенка никто не видел, не попытались помочь ( для чего они и существуют и зартплаты немалые получают, всякие там школьные дефектологи,логопеды,методисты и т.п)
Да,хороша директор - я к такой точно детя не отдала.
Сама вот все думаю, идти или остаться, доки подала в школу, но сомневаюсь, болеет и болеет...
В любом случае страничку с СДВГ из карты выдеру!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:06

Малыш пишет:
[Когда он пойдёт в школу, ему будет 5 лет и 9 месяцев. Почти 6.
Онтал, у нас же программа другая - для детей 6 лет она почти садиковская, всё на играх, и поспать можно, так ребёнку легче к школе адаптироваться - незаметен переход от садика к школе так остро, как если где-то идут семилетки. Smile
Малыш, вы ооочень сильно ошибаетесь.
Мой к школе был готов по знаниям лет к 4- 5, а в школу отдала только в 7,4. И не капли не жалею.
Год- это ооочень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-