Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Крушить, ломать и рвать на части...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крушить, ломать и рвать на части...   Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:40

да, еще по наказаниям - с некоторых пор, у нас в основном наказания - это не лишения, а наоборот нужно что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крушить, ломать и рвать на части...   Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 16:37

В 2,5 года мой сын сломал тумбочку. Он в ней ездил, типа в машине)))). А потом сломал и свою кроватку детскую... тоже во время игры.
Это так сказать, из раннего Laughing .
А в принципе, что в руки не попадет, все ломается. То кран водопроводный в руке останется после мытья рук, то погремуха младшего уже вся по частям.
Но у нас это как-бы не специально, а то из-за интереса "что-же будет", то из-за того, что отвлекается и крутит "не туда куда нужно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крушить, ломать и рвать на части...   Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 22:07

за время каникул-карантина-болезни (все вместе получилось три недели) дома сломано: крышка от унитаза(переломана на две части - два полукруга), раздолбан очередной, на этот раз домашний, стационарный, телефон(восстановлению не подлежит), опрокинут и разбит горшок с травкой, посаженной дитенком же для кошки( на мой вопрос - как? Affraid был ответ: холодильником Jaw drop ). Это по-крупному. Про мелочи типа изодранных зачем-то маек, наполовину сгрызенных какрандашей, разрезанной в нескольких местах обивки дивана (ножиком тыкал) - я уже даже не вздыхаю. Впервые я ждала начала занятий и всерьез опасалась. как бы не отменили из-за морозов, иначе при таком раскладе нам просто скоро негде будет жить... Swoon С этим - к психиатру, да? No
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крушить, ломать и рвать на части...   Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 22:19

elias пишет:
опрокинут и разбит горшок с травкой, посаженной дитенком же для кошки( на мой вопрос - как? Affraid был ответ: холодильником Jaw drop ).

Целым холодильником? Не дверцей? Affraid

Вау Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крушить, ломать и рвать на части...   Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 22:58

pin пишет:
да, еще по наказаниям - с некоторых пор, у нас в основном наказания - это не лишения, а наоборот нужно что-то сделать.
Anakle! Может, Вам тоже попробовать не лишать того же компьютера, а просить его на том же компьютере сделать для вас какую-нибудь работу, помимо игры, например, распечатать что-нибудь и вырезать для дома, для семьи или что-нибудь более серьезное. Уж очень Вы красноречиво-эмоционально написали его возмущенную речь после лишения компьютера. Нужен ему компьютер и не нужно его лишать. У нас первый раз сын специально разбил стационарный телефон от малейшего напряга во время очередной разборки ситуации, когда тот зазвонил. Я долго анализировала почему. У нас зимний кризис и мы не могли даже купить ему барабанных палочек, которые он все расколотил, и уже давно заматывал скотчем. Не говоря уже о других более дорогостоящих потребностях для его творчества. Конечно, сказалось на нем и мое внутреннее напряжение. Он привык , что мама все всегда разруливает, а тут и меня подкосило, и к нему внимание ослабло, и виноватым он в этом усмотрел папу. Вот и сорвало сломать-испортить не принадлежащее ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крушить, ломать и рвать на части...   Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 0:46

Anakle пишет:

Ну что это такое?!!! И разговоры не помогают, и ругань, и физическое наказание. Не помогает ничего! Мы кажется уже всё перепробовали! Лишили компа, так он начал торговаться: "А давайте я мусор вынесу, в комнате уберу, посуду вымою или любую-работу-сделаю-какую-вы-скажете-из-моих-обязанностей-по-дому-потому-что-ничего-больше-того-я-делать-не-буду-и-не-нравится-мне-ничего, а вы мне дадите на компьютере поиграть!" А то, что компьютера за плохое поведение и плохие оценки лишили, это он забыл напрочь!
Так вот, что делать? Как, блин, достучаться до его сердца?! Как убедить его (не заставить, заставить что-то сделать не возможно), что есть домашние обязанности, и даже если ничего делать не надо, то это не повод портить то, что сделали другие?!
Похоже лишить компа оч.даже помогает! кажется не хватает последовательности. МоШт надо было лишить компа и -мусор-вынеси-комнате-убери-посуду-вымой+все-прочие-обязанности и раз дедушка убрал за тобой фантики - помой-комнату-дедушки?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крушить, ломать и рвать на части...   Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 10:57

Насчет ножниц и прорезания что попало...
У меня самой есть какой-то страх перед ножницами рядом с проводом (рядом с компом) - а вдруг вот какая-то сила заставит машинально взять и перерезать. Говорят такой страх высоты бывает - людям кажется, что какая-то сила заставит их броситься вниз...
Что-то в этом есть - сын один (единственный) раз перерезал секатором провод лампы. И в раннем детстве разрезал штору, лежащую на столе.
Я и сама однажны штору разрезала в детстве... Помню до сих пор - именно ПРОСТО ТАК... Взяла и резанула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крушить, ломать и рвать на части...   Крушить, ломать и рвать на части... - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 16:11

для тех кто верит.
Помимо Божьей силы есть сила лукавого.Вот последний за руку и "дергает".Помолиться хорошо.
Вот такая молитва может подойдет;
Предложение твое, враже, на главу твою.
Метерь Божия. помози ми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крушить, ломать и рвать на части...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-