Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечить или не лечить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечить или не лечить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:05

О-Ладушка пишет:
главная проблема - нарушения внимания. Что мог увидеть психиатр, я не знаю. В течении ровно часа, пока шел прием, ребенок сидел на диване и разглядывал цветок в кадке. Он сам сказал, что гиперактивный уже был бы у него в мусорке или на шкафу. Хлорпротексен назначил, "чтобы лучше высыпался" (цитата), хотя повторяю, проблем со сном НЕТ. Вчера опять была у психолога, она говорит, что нам такое лечение НЕ НУЖНО, потому что у ребенка не настолько серьезные проблемы. По ее мнению, все это больше зависит от темперамента и отношений в семье (именно в нашем случае). Посоветовала лучше лечиться у невролога или гомеопата, если уж "без лекарств обойтись не можете" (тоже цитата). Склоняюсь к мнению, что она права. Особенно после прочтения темы про хлорпротексен.

Психологи обычно против лечения всегда ыступают.
По крайней мере, те, с которыми я беседовала, семейный например.
Они считают, что если ребенка с раннего детства посадить на лекарства, то что будет с ним в подростковом возрасте?
Но ведь случаи все разные.
Многие на форуме без лекарств просто не вытянули бы своих сдвгешек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:05

А у Когитума не только на речь действие - читайте сами -
Цитата :
Когитум - общетонизирующий препарат, адаптоген. Действующим началом препарата Когитум является ацетиламиноянтарная кислота - эндогенное биоспецифическое соединение, содержащееся в ЦНС , особенно в головном мозге.
Когитум способствует стабилизации процессов нервной регуляции, обладает ноотропной и некоторой психостимулирующей активностью.

Показания:
Когитум применяется по следующим показаниям:

функциональные астенические состояния;
недомогание и утомляемость;
невроз с депрессией легкой степени (применяют при лечении антидепрессантами как вспомогательное средство).
Адаптоген, помогающий нервной системе перестроится. Не понимаю, чего тут плохого или страшного... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:06

Вобщем мы отвлеклись. Что мне хотелось бы услышать от форумчан - кто лечил своих детей АД и нейролептиками, насколько были серьезные проблемы для этого? По сравнению с теми, что описала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:09

Я лечила АД. Ребенок стал собранней и спокойней намного. Ушло плохое настроение, плаксивость, уменьшилась тревожность. И что? Ваш ребенок - не мой, все равно выводы не следаешь, пока не попробуешь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:10

Да я читала про Когитум, но это не мои слова. Это нам сказали и невролог и в том числе психиатр, который делал последние назначения. Ладно поставим вопрос по-другому: те, кто это прошел (то есть принимали раньше, а сейчас уже нет) - повлияло ли как-то на ребенка? Именно лекарства? Меня интересует побочки (отдаленные), возможность дальше жить без лекарств...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:12

О-Ладушка, у моего нетематического были совершенно другие проблемы и другие основания для назначения лечения.
Вашего ребенка никто из нас не видел. По вашему описанию - назначение конкретно антидепрессанта и нейролептика в его конкретном случае выглядит неадекватно, почему и советуем найти ДРУГОГО ВРАЧА. Третье профессиональное мнение всегда полезно, когда два профессионала говорят принципиально разные вещи.
Но нарушение внимания само по себе - достаточно серьезная проблема, которая может требовать лечения. Не этого конкретно, а, возможно, какого-то другого, которое вам тут назначать никто не будет.
Вам уже посоветовали попросить онлайновую консультацию на www.otrok.ru, там хоть доктор на такие вопросы отвечает, а не мамы-чайники.
Чем вам поможет мой рассказ, что нарушения внимания у моей дочери ничем не лечили, а сына лечили, но не от нарушений внимания? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:14

А какие могут быть отдаленные побочки от АД? Shock Тут, помимо детей, пол-форума мам через АД прошли. И живут себе счастливо...насколько можно быть счастливыми. Вы уж страшилки про подсаживание на АД или НЛ не читайте, а то так и самой в депрессию загреметь можно. На те же АД и НЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:16

Агава пишет:
Я лечила АД. Ребенок стал собранней и спокойней намного. Ушло плохое настроение, плаксивость, уменьшилась тревожность. И что? Ваш ребенок - не мой, все равно выводы не следаешь, пока не попробуешь. Sad
В том-то все и дело! Нам психиатр сказал - не хотите лечить - не начинайте. Начать, а потом бросить - хуже всего. То есть обратного пути не будет, как я поняла. А сейчас лЕчите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:17

Побочки (отдаленные), возможность жить без лекарств дальше.

Что такое "отдаленные побочки"? Побочка - это когда ты сейчас пьешь лекарство и кроме прямого действия получаешь еще и дополнительное, неприятное.
У моего побочек никаких не было. Лекарства принимал 4 месяца. Не принимает с тех пор полтора года, нужды не было.
Насчет "возможности жить без лекарств дальше" - а кто вам это скажет? если у ребенка состояние, которое может быть хроническим, рецидивирующим?
Может, оно не вернется, а может - психотравма, или ЧМТ - и бабах, опять симптоматика повылазила?
Насчет "подсаживания" на препараты... тут больше мифов, чем реальности. По большей части нашим прописывают далеко не те препараты, на которые можно подсесть. Обычно возможность жить без лекарств дальше обусловлена только тем, есть в них реальная необходимость или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:17

Ну АД еще ладно, а вот про НЛ только страшилки и слышу! То печень они садят, то еще чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:18

За рубежом АД Адреал и некоторые другие - это препараты выбора для коррекции СДВГ, помимо Риталина. И даже Страттера (препарат для коррекции СДВГ, одобренный в России), изначально предназначался для лечения депрессий (т.е. как АД).
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:20

Вот кстати на счет сроков. Этот психиатр нам еще сказал, что пить АД (милипрамин) мы будем ПОСТОЯННО, минимум два года. Только тогда будет результат по его словам. Причину он объясняет дефицитом дофамина и еще чего-то, которые начинают вырабатываться только в 12-13 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:22

О-Ладушка, самое смешное, что мы вообще не знаем, нужны ли вашему ребенку АД или НЛ вообще. Судя по вашему "дома - идеальный ребенок", в саду и в школе не хотят искать подход!", проблема вообще не в нем, а в учителях. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:22

О-Ладушка, а я вот сейчас с действительно больной печенью три недели пила курс препарата, который не "садит печень", а реально имеет тяжелое гепатотоксическое действие. Потому что выбора не было. И побочки были - тихий ужас, три недели пила - три недели тошнило и печенка болела.
А куда деваться, если все остальное не помогает? Перестала пить - ушла тошнота, ушли боли. Камни как были, так и остались. "Посадила" я себе печень или нет? не могу ответить.
Вы сначала попытайтесь себе ответить, что такое "садят печень". И смотрите на описания побочных эффектов в листовке и на противопоказания.

Опять же: я вас не убеждаю, что вашему ребенку нужен именно нейролептик. Вы задаете теоретические вопросы, мы на них отвечаем теоретически.
Практически - совет один: к другому врачу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:25

Агава пишет:
О-Ладушка, самое смешное, что мы вообще не знаем, нужны ли вашему ребенку АД или НЛ вообще. Судя по вашему "дома - идеальный ребенок", в саду и в школе не хотят искать подход!", проблема вообще не в нем, а в учителях. Unknown
Ну во всех-то учителях не может быть проблема. Дефицит внимания есть, даже психолог не отрицает. С некоторыми педагогами он нормально работает, если учитываются эти особенности. Психолог говорит, что нужно искать учителя, умеющего работать с такими детьми, только где его найти-то?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:28

к учителям подходили? Понятное дело, что все уставшие и т.д., но наверняка найдутся такие , которые хоть в минимальной степени пойдут на встречу
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:28

Мышь, я про это и говорю. Когда нет уже выхода, нет сил - никуда не денешься. У нас пока еще есть, так что попытаюсь искать другого врача, хотя город маленький - это сложно. Еще хочу попытаться семейную психотерапию - если начнут появляться результаты - значит оттуда и ноги растут. Если нет - пойдем лечиться, только бы не опоздать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:29

Мышка, мне было важно прочитать о вашей девочке. Мой тоже нелеченый. И тоже, если не доставать никакими требованиям, а отпустить скакать в пампасы - у нас это комп, он просто душа-человек. Ну а теперь что? Смысл есть лечиться? А главное - они в этом возрасте уже отказываются. Мой был один раз у клинического психолога - она так себя враждебно вела и недоброжелательно разговаривала, что даже я не выдержала ( ну например, комментарии:"ты что, пытаешься тут передо мной эрудицией блеснуть?" "а ты что не знал, что мир несправедлив?" ( а ребенок взволнованно говорил как раз о том, как заныкали его сочинение в школе, и поставилит две 2 как за несданные). Теперь он категорически к врачу не идет. Все хорошо в колледже, но учеба кое-как, меня тоже не очень то радует. Хотелось бы больше организованности, целеустремленности. И комп этот
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:30

Меламори пишет:
к учителям подходили? Понятное дело, что все уставшие и т.д., но наверняка найдутся такие , которые хоть в минимальной степени пойдут на встречу
Подходили...Да тут дело не в усталости, а в желании. Если человек имеет какие-то стандарты поведения и считает, что не обязан работать с детьми, которые им не соответствуют - здесь уже ничего не поделаешь. Не секрет ведь, что многие педагоги считают, будто СДВГ придумали родители, чтобы оправдать разбалованность и безалаберность своих детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:31

О-Ладушка, с некоторыми педагогами нормально работает - в школе, в классе? По каким-то определенным предметам? Каким, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:33

О-Ладушка пишет:
Меламори пишет:
к учителям подходили? Понятное дело, что все уставшие и т.д., но наверняка найдутся такие , которые хоть в минимальной степени пойдут на встречу
Подходили...Да тут дело не в усталости, а в желании. Если человек имеет какие-то стандарты поведения и считает, что не обязан работать с детьми, которые им не соответствуют - здесь уже ничего не поделаешь. Не секрет ведь, что многие педагоги считают, будто СДВГ придумали родители, чтобы оправдать разбалованность и безалаберность своих детей...
я это понимаю
но ведь не все учителя такие
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:41

Мэл, ни разу не слышала про то, что СДВГ можно откорректировать ТОЛЬКО с помощью учителя. Даже если учитель - профессионал и парта первая. Потому, как на каждого ученика в среднем внимания может быть уделено 45 мин / 25 человек. А при ДВ нужно рядом с ребенком сидеть и целенаправленно не давать ему переключаться. Ну, если только тет-а-тет заниматься. Тогда да, можно и попытаться без лечения обойтись. Как и было в варианте с Мышиной Мышовной. Дома с мамой все предметы. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:42

Агава пишет:
О-Ладушка, с некоторыми педагогами нормально работает - в школе, в классе? По каким-то определенным предметам? Каким, если не секрет?
От предметов это не зависит. Да их и нет пока как таковых - мы в школу только на подготовку ходим. Но вот в саду одна из воспитательниц постоянно на него жалуется, потому что отвлекается и мешает другим. А он мне все время рассказывает, что она ругается на него, говорит что-то типа "ты вообще ничего спокойно делать не можешь". Это при том, что я с ней говорила по поводу СДВ, просила это учитывать. Спрашиваю вторую, она говорит:"Ну, отвлекается, да бывает", но при этом она видимо старается его занять чем-то другим, потому что от сына ни разу не слышала, чтобы он на нее жаловался. Он сам говорит:"Мне больше НВ нравится, потому что НГ ругается постоянно, а она нет!" Вобщем, классика жанра - плохая и холрошая воспитательница! В школе то же самое. Учителя у них разные. Одна говорит, что он хороший добрый мальчик. Другая - что постоянно задирает всех, срывает уроки и т.д. Спрашиваю, как срывает? Выкрикивает ответ, не подняв руку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 15:03

Агав, я не про то, что откорректировать только с помощью учителя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:04

При ДВ уроков обычно не срывают и ответов не выкрикивают. Это аккурат к СДВГ относится. А усваивает как? На уроках все слышит, успевает? Именно по учебе? При ДВ больше учеба страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечить или не лечить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-