Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моя жизнь с СДВГ. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моя жизнь с СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
mila_24



География : Россия, Усинск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2003 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-12-26

Моя жизнь с СДВГ. Vide
СообщениеТема: Моя жизнь с СДВГ.   Моя жизнь с СДВГ. EmptyВс 26 Дек 2010 - 14:15

Я только недавно , начав читать , про диагноз своего сына (СДВГ) поняла, что у меня всю жизнь этот синдром.
Я СДВГ-шник с аналитическим складом ума. Но безалаберной безответственности у меня не было.
Интелект выше среднего, но не смотря на это в школе были тройки в учебе.
Такие диагнозы тогда не ставили, и моя успеваемость резко повысилась, когда мама меня научила (и вдолбила в подсознание) проверять за собой контрольные и самостоятельные. Потом так же мне было привита любовь к учебе, т.к. моя мама психолог от бога (от рождения) каким-то образом это сделала. Вдохновила и подбодрила. это было около 12 лет... в это же время вся семья активно занималась медитацией, это было что-то типа игры, но думаю что произвело сильное позитивное действие и СДВГ практически сошел на нет...
Как результат, Колледж окончен с красным дипломом.

После того как медитации были заброшены, СДВГ - усиливалось в проявлении , и институт был окончен кое как.

В работе я часто проявляю высокий интеллект, интуитивно верное принятие решений, поражаю скоростью решения проблем....
А с другой стороны совершенно не в состоянии руководить или отвечать за какой-либо объект (проект) ОТ И ДО.... Импульсивность и разбросанность мешает интеллекту охватить всю проблему в целом, а иногда просто нервная система устает и уходит в ступор. К тому же у меня не хватает отвественности - все кажется пустяками, а все кто пытается внести контроль - вьедливыми спиногрызами и занудами. Хотя часто они бывают правы.

В личной жизни СДВГ проявлено сильнее всего - муж просто боится меня на что либо подбивать, я дергалась от одной идеи к другой, идеи захватывают меня и крутятся в голове. Потом прокрутившись вдоволь я бросала многие начинания свои недоделанными.

Я никогда не пользовалась никакими препаратами, а жить мне помогает осознание своих слабых мест (вдолбленных моей мамой) и удержание их в голове:
1 - я не довожу дела до конца.
2 - я невнимательна и разбросана до безобразия с этим ничего поделать не могу. На работе мне подошла должность инженера не сильно отвечающего за все дела, но который может в трудную минуту быстро решить чужую (не свою) проблему - просто потому что прикольно.. при этом мышиная возня со своими делами...

Живу со своим СДВГ так:
В быту не берусь за новое дело не докончив старое. Имею ввиду серьезные затеи.. а в мелочах все та же разбросанность внимания...
На работе проверяю и перепроверяю сделанное - к сожалению все равно ошибок масса..
Полтора года назад стала ощущать невыносимость своего психического положения - занялась медитацией. С тех пор ежедневно медитирую. Самоконтроль осознанность повысился. Я стала различать свои импульсы Гиперактивности, и появились внутренние силы выпроваживать их из своего ума. Психологическая стабильность на высоком уровне. Депрессивной или негативной или чересчур радостной эмоции-мысли практически невозможно захватить мое сознание на длительный период: я буквально вышвыриваю их из своего сознания. В общем стала хозяйкой в доме (голове) ;)))


Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя жизнь с СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-