Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша история, нужен совет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 18:35

Я боюсь в середине года будет проблематично нам по русскому 2 в четверти влепили. Причем она меня поставила перед фактом в начале декабря и сказала, что уже типа не исправить. Я пошла к завучу целый час мы пытались найти какое-то решение, в 1 четверти у нас тоже 2 по русскому. А в эту школу мы с 2 тройками переходили, но правда с твердыми. А тут вот такая ерунда получилась. В общем вроде с завучем договорились, что ребенка будет каждый день приходить и исправлять оценки, но мы заболели. Кстати в 1 четверти мы на продленку не ходили. во второй нас завуч обязал, типа с ними там занимаются. Да действительно занимаются, но моему оценки исправлять не дали. Типа у учительницы нет сил, он пять раз переписывал диктант и все равно делал ошибки. Пока он не сказал, ей, что она достала его с этими дурацкими заданиями. И что он легко может это сделать. Пошел в коридор и реально написал без ошибок.

Пришел после болезни и в первый же день попал на тест по окружающему миру, написал на три. Дети после уроков у кого плохие оценки стали его переписывать. ОН подошел к учителю на следующий день. Она сказала, поезд ушел. Хотя ребенок-то болел и не знал, что будет самостоятельная работа. В общем до конца четверти остались считанные дни я решила забить на все это, чтобы не трепать нервы, а вот с 3 четверти придется что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 19:18

Эфа, а вот у вас такая школа есть http://epischool-spb.narod.ru/p10.html Как вы понимаете, я ничего о ней не знаю. Единственное, моя знакомая из нашего города была с ребенком там в гостях, специально ездили. Посмотрите. Глядя отсюда, я бы своего отвела туда. Возможно, там творческая и вообще человеческая атмосфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 19:59

Эфа! Дисграфии нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:18

Марыся, я вот пришгла к выводу, что не угадать, как оно пойдет в школе у ребенка.
Отдавать позже - проблем меньше с вниманием и поведением, но если ребенок умненький и эрудированный - на уроках будет скучно, опять же будет отвлекаться и мешать учителю.
Отдать раньше - несформированные функции не дадут учиться.
Засада, в общем.
Самое лучшее - какой-то индивидуальный подход или индивидуальное, а то и семейное обучение. Но к последним формам родители приходят, как правило, капитально намучившись в школе. А для индивдиуального подхода учителя надо поискать. Но это все равно лотерея во многом - подойдут ли учитель и ребенок друг другу. Я вот искала, да не угадала.
С другой стороны, если нет гиперактивности и астении, то подобрать учителя и программу шансов больше, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:35

Это да.
Марысь, надо смотреть. Я вот тоже первую учительницу выбрала (старалась!), а потом оказалось ... !!!
Не угадать и почти не выбрать, по-моему. По ребенку прогнозировать трудно, никто ничего определенного не скажет. А если и скажут, то не факт, что так и будет.

Есть возможность - к хорошему нейропсихологу сходите пока.

Линк-а, хожу за Вами по темам и везде соглашаюсь Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:44

Мышь пишет:
Я думаю, питерцы вам с удовольствием подскажут, к кому можно обратиться.
.
Буду очень признательна! В какой теме лучше об этом спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:56

Эфа пишет:
У нас есть еще такая фишка с детства , если ты его заставляешь что-то делать, то надо объяснить для чего это надо. Ответ, что надо и все не подходит. .
У нас тоже. Я с трех лет мотивирую покупками, походами в разные интересные места, сладостями или тем, что два часа без перерыва буду в солдатики играть Laughing . Завели таблицу, ставим + за выполненное, - за невыполненное. В конце недели подсчитываем итоги. Когда делает то, что нужно делать, тихонько капаю на мозг, какой суперский космический корабль лего у Вертера или как классно пойти в музей Арктики и Антарктики Laughing . У нас это работает, но чует мое сердце, что чем дальше, тем дороже сыночек обходиться будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:03

Ага, Гогоша, а я с вами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:04

Эфа пишет:
Командные виды спорта это не наша тема, он совершенно спокоен выиграют они или нет, за команду он выступит хорошо, выложится на все 100 процентов, но результат не интересен. . .
почему командные виды спорта - не ваша тема? "за команду он выступит хорошо, выложится на все 100 процентов" - это ж золото, а не член команды. А то что амбиций в спорте нет, так это еще лучше, имхо. Я сама не понимаю всех этих истерик болельщиков, муж тоже. А вот сын в деда - начинает кричать, орать, объяснять почему проиграли и т.п. - типичный болельщик Зенита. Еще немного и начнет одежду на себе рвать при каждой "штанге". Выходя с тренировки орет через весь коридор, кто выиграл, кто проиграл, сколько голов он забил и кто хорошо играл а кто плохо. И так прям важны ему эти голы и кто выиграл!! Просто важнее ничего на свете нет Sad. Недавно мальчик из их команды забил гол в свои ворота... что там было!!! мой не агрессивен, но отчаенно жестикулировал руками, пытался мальчику объяснить как он не прав. Мальчику 10 лет, моему - 6. Тренер только посмеялся - все правильно парень говорит. А я откровенно боюсь. Честно признаюсь, что все эти активные болельщики кажутся мне не совсем нормальными что ли? Confused , я их просто боюсь... А тут сын такой, и дед у нас такой же Affraid , чуть ли не мебель ломает, когда Зенит проигрывает Sad . Я долгое время не хотела в футбол отдавать, но психолог сказал, что у парня просто идея фикс - футбол, он ему даже снится, хотя он никогда не играл в секции и по телевизору не смотрел (телек вообще не смотрим). Пришлось отдать. И вот, чувствую, что выпускаю бразды правления сыном Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:10

Марыся, в разделе "Алло, соседи"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:11

buen-dia пишет:
Почему это спорт не на всю жизнь? Большой спорт - да. Но откуда тогда берутся тренеры, инструкторы по фитнесу, физруки, в конце концов, благополучно работающие до пенсии и после? Smile
спорт это хорошо, а жить на что? если не большой спорт и высокие ганорары в молодости, то потом очень туго будет всю жизнь физруком работать, имхо. А мальчик у меня с высокими запросами уже сейчас. Пусть лучше военным будет Laughing . Мозги есть, спортивен, к языкам способности есть, прекрасно выполняет четко поставленные команды, где не нужно долго думать и невозможно понять по-разному. Типичный вояка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 1:10

Крути-верти пишет:
Эфа! Дисграфии нет?

Думаю, что есть. Уже записала его в логопедический центр на консультацию. В старой школе мы занимались с логопедом. НО у нас почти все детки в классе с ней занимались, она имеено руку ставила. К ней ходили даже те у кого не было проблем. НО в садике и в 1 классе логопроблем нам не ставили. Они только сейчас вылезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 1:13

Марыся@ пишет:
buen-dia пишет:
Почему это спорт не на всю жизнь? Большой спорт - да. Но откуда тогда берутся тренеры, инструкторы по фитнесу, физруки, в конце концов, благополучно работающие до пенсии и после? Smile
спорт это хорошо, а жить на что? если не большой спорт и высокие ганорары в молодости, то потом очень туго будет всю жизнь физруком работать, имхо. А мальчик у меня с высокими запросами уже сейчас. Пусть лучше военным будет Laughing . Мозги есть, спортивен, к языкам способности есть, прекрасно выполняет четко поставленные команды, где не нужно долго думать и невозможно понять по-разному. Типичный вояка Laughing

Если мозги есть, значит точно в военные не пойдет Smile ТАм мозги как правило не требуются, там нужно четко выполнять приказы Smile А что касается спорта то не обязательно идти в физруки, сейчас фитнес-клубы развиваются, а там не плохо получают, потом есть куча сфер где можно совмещать спортивные знания. Я например так и делаю, уже более десяти лет. Сам не спортсмен, но спорт кормит. А если мальчик разбирается в спорте он может даже комментатором быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 1:20

Марыся@ пишет:
Эфа пишет:
У нас есть еще такая фишка с детства , если ты его заставляешь что-то делать, то надо объяснить для чего это надо. Ответ, что надо и все не подходит. .
У нас тоже. Я с трех лет мотивирую покупками, походами в разные интересные места, сладостями или тем, что два часа без перерыва буду в солдатики играть Laughing . Завели таблицу, ставим + за выполненное, - за невыполненное. В конце недели подсчитываем итоги. Когда делает то, что нужно делать, тихонько капаю на мозг, какой суперский космический корабль лего у Вертера или как классно пойти в музей Арктики и Антарктики Laughing . У нас это работает, но чует мое сердце, что чем дальше, тем дороже сыночек обходиться будет..

У насс взятки не всегда проходят. ОН может сказать, ну и ладно обойдусь. Ему надо объяснить именно какая польза будет от того, что он это сделает. Поэтому например изучения языка мотивирую тем, что известным художникам, они нужны иначе он не сможет на международных выставках выставляться, вот это понимает. или математику нужно учить, чтобы разбираться в мотроах автомобилей. Я правда во втором варианте связи не вижу, но работает. А вот блин с русским мои аргунеты видно не действуют. И этот предмет ему правда дается очень тяжело. Сегодня сообщил, что ему еще по чтению два в четверти влепили. Короче ТРендец у нас полный. Завтра или в понедельник пойду в старую школу с учительницей разговаривать. Потому как я не знаю, что делать. Два по чтению, потому что не рассказал учителю ни одного стиха. Зато читает бегло и по любому произведению может свое мнение сказать. Кстати в прошлом году со стихами проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 2:00

Эфа пишет:

Если мозги есть, значит точно в военные не пойдет Smile ТАм мозги как правило не требуются, там нужно четко выполнять приказы Smile
Про военных пожалуйста потактичнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 2:13

Ontal пишет:
Эфа пишет:

Если мозги есть, значит точно в военные не пойдет Smile ТАм мозги как правило не требуются, там нужно четко выполнять приказы Smile
Про военных пожалуйста потактичнее


Да это я так шёпотом, пока брат не слышит, он у меня военный Smile Хотя не дурак. Безусловно военные разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 19:09

Девочки у нас вроде ситуация сдвинулась с мертвой точки. После многочисленных разговоров с завучем нашей учительницей которая кстати нам выставила и во второй четверти 2 двойки и в общем много чего интересного было. Я пошла к директору школу и беседовала с ней в течении часа. При этом еще и завуч присутствовала и в итоге выглядела не лучшим образом
. В итоге мы теперь сидим не на последней парте в городом одиночестве, а на 3 и с девочкой, в третьих у нас пошли хорошие оценки по русскому языку. К логопеду мы только собираемся. Я правда держу руку на пульсе. И Если что-то опять будет не так мы просто вернемся в старую школу. НО я думаю, что теперь моего ребенка учительница и пальцем не тронет. В общем если интересно. Я могу написать. НА что именно я обращала внимание в беседе с директором. Дело в том, что есть много вещей которые совершенно не связаны с успеваемостью, но из-за которых ребенок может плохо учиться. Дело в том, что учителя привыкли все сваливать на ребенка и родителей, при этом сами часто нарушают права ребенка, они даже могут и не знать этого. Но один ззвонок в РОно может сильно испортить им жизнь. К счастью многие директора очень грамотные люди и им не выгодно ссориться с родителями. В общем, я думаю, мы сможем отстоять наших деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 20:04

Эфа пишет:
В общем если интересно. Я могу написать. НА что именно я обращала внимание в беседе с директором. Дело в том, что есть много вещей которые совершенно не связаны с успеваемостью, но из-за которых ребенок может плохо учиться.
Shock Что значит"если интересно", КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО и НУЖНООО! Peace
Я думаю эта инфа многим поможет. Вот мы ещё не в школе, а в садике. Так у нас уже проблемы. А в школу мы пойдём в эту же(при которой садик).
(Эфа, первая фраза не грубая, а скорей кричащая. Интонацию не передать. Если обидела, извините. Confused )
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Наша история, нужен совет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, нужен совет.    Наша история, нужен совет.  - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:43

Главбух Лиля нет конечно же не обидели.

Дело в том, что когда ребенок начинает плохо учиться. Учителя как правило , если им еще ребенок и не особо нравится, допустим он не удобный или просто у учителя к нему антипатия, они его начинают как бы выживать из класса. Тут многие мамы писали, что их деток не берут на экскурсии например, сажают на последние парты по одному, подобных вещей очень много. И поскольку на родителей давят, на тему ваш ребенок плохо учиться и вообще ему не место в обычной школе ищите коррекционные классы, то мы как правило на эти вещи не обращаем внимание. НО ребенок может от этого и ведет себя так, что чувствует негатив учителя, которому на равных противостоять не может.
Разговаривать в таких случаях надо именно с директором школы не завучем. Дело в том, что учителя и завучи многих вещей могут не знать. А если вы вежливо поговорив с администрацией скажете, что к сожалению вынуждена обратится к вам за помощью ибо моего ребенка учитель не ценит( т.е вы говорите, не о плохой учебе, а о тех факторах которые вам не нравятся и по причине которых возникла такая ситуация) . Описываете какой у вас замечательный деть. ( даже если это не так, не нужно об этом говорить, для вас он лучший, а значит и остальные должны с этим считаться) .

Вы в вежливой форме объясняете директору, что не понимаете, почему ребенок у которого есть проблемы с учебой сидит на последней парте. И что вы планируете этот вопрос задать специалистам в РОно или в комитете по образованию
А еще лучше такой же вопрос вы зададите про экскурсии ( автобусные кстати экскурсии не знаю как в других городах, а в Питере запрещены) только мало кто об этом знает.

И примерно разговариваете в таком русле по каждому вопросу. Уверена, что администрации проблемы не нужны, и взвешивая на весах, репутацию школы и проблемы которые они могут в итоге поиметь, они предпочтут уладить конфликт с одним учителем и учеником. НО нужно это дело не запускать. Надо дать понять администрации, что у вашего ребенка есть защита, что ничего учителю просто так с рук не сойдет. Я к сожалению две четверти пыталась найти общий язык с учителем, бесполезно. Теперь ситуация в корне поменялась.

Может я не очень понятно пишу, но суть наверное уловить можно. Кстати резонно задать директору вопрос, что именно сделал учитель, чтобы ситуация изменилась. Если вам будут говорить, что у них нет индивидуального подхода к детям. ГОворите, не вопрос, дифференцированный подход никто не отменял. Дети разные. Мой например такой, и что вам очень нравится эта замечательная школа и вы не хотите портить ее репутацию из-за одного нерадивого педагога. В общем не надо бояться идти на разговор с директором школы, именно директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша история, нужен совет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-