Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять вранье.....опускаются руки......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 13:29

Бедная, бедная Juka :z11: Как я всё это понимаю... Читаю и тут же начинаю плакать... Что ж так тяжело!!!
Juka, Мурка, Ника - вы мои сёстры, я к вам...
И руки опускаются, и ноги не идут...
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 13:40

а я живу с мыслью, что будет водителем троллейбуса....ибо вообще никакой мотивации к учебе, СОВСЕМ!!!! а когда эта самая мотивация хоть капелюшечку появляется, дык мы заставить себя не можем СОВСЕМ!!!! Вот такие ножницы. И бьюсь, и плачу, и пытаюсь стимулировать - НИЧЕГО!!! Ноль результата!!!
А вранье какое-то вовсе смешное. Которое можно сразу раскусить.....Или оч. быстро всё выплывает наружу. Я ВОПРОШАЮ буквально: ЗАЧЕМ???!!! Ответ: да лана...забей.. ВСЁ!!!
раньше водитель троллейбуса вызывал у него протест, а щаз ничего, привык - мамывсякиенужны, папывсякиеважны... Вот и будет троллейбусник с муз. школой (привет, Juka))), с актёрским мастерством, вокалом, математическими способностями..... :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:00

митрич пишет:
да лана...забей..


Вот и будет троллейбусник с муз. школой (привет, Juka))), с актёрским мастерством, вокалом, математическими способностями..... :z4:

Не очень я умею с цитатами обращаться, так что 2-в-1 Smile
"Да лана... забей" - любимое выражение моего "малютки" Причем, произосится с улыбкой во всю морду, сопровождается похлопываением ресниц и аааангельким взглядом

Митрич,будете смеяться, но мой в детстве мечтал стать водителем троллейбуса, причем определенного маршрута - на котором мы в садик ездили Wink .

Secret А что, может это идея? Музыкальный троллейбус? Можно будет дополнитльную оплату взымать за музыкальное сопровождение. В период кризиса нужно использовать все имеющиеся возможности
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:07

Водитель троллейбуса... А может, и неплохо это... В свете мирового кризиса. Мой старший нетематический (тоже врун еще тот, и сдвг тут абсолютно ни при чем Sad ) историю любит без памяти, знаний - мешок. И куда с этим мешком? У меня такое ощущение, что начнется некоторое переосмысление в плане именно рабочих специальностей. Да и заводы/троллейбусы современные очень хорошо выглядят. А актерское мастерство (ну или история там) - так, для души...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:16

Щас я вас обеих отругаю и работать пойду Smile
Ну чтооо это за детский сад - пугать ребенка дворником, бомжом, водителем троллейбуса? Твердить им - ты неудачник, у тебя ничего не выйдет, ты такой, сякой... я это все уже проходила со своей, это те самые таблетки для головной боли, которые не работают.
Почему непременно дворник и водитель троллейбуса? Вот у меня есть, например, знакомый парень, которого родители держали-держали в вузе, а он не хотел, изворачивался, ушел - и пошел работать, не поверите, кузнецом. Кованые вещи - дорогие и модные... доволен дико, работа престижная оказалась...
с теми же актерскими задатками - масса работ, от массовика-затейника и аниматора до театров науки... наоборот, людей ищут...
Ну что прям за упертость - надо так, как я хочу, а не то дворником будешь.
Нет-нет, не говорите мне "так ведь ничего не делает, надо его контролировать", все я это проходила и теми же словами Нэнси ныла.
Вот что у меня единственное сработало - это что я дозналась у ребенка: ты сама - чего хочешь? на что надеешься? вот самая-самая большая, мечтовая амбиция? психологом, говорит, быть хочу. А что тебе для этого надо? В институт, грит, поступить. А для этого что? ну стали разрабатывать уже планы - как готовиться, чем я могу помочь (курсами, тем-сем), какие предметы надо на 5 вытягивать, на какие забить можно (и забили на них, да, следили только, чтоб не 2). К каким экзаменам больше готовиться, к каким меньше. Запасной вариант - тоже заранее продумывала: платная учеба, где деньги брать (отложила тоже, этот вариант и сработал).
То есть я - не стою над ней, не диктую - делай то, не делай это, а не то техничкой пойдешь мыть полы... Я - рядом: вот сколько возможностей, я тебе помогаю, у нас все получится. Показываю возможности, вместе обсуждаю - где ты на себя не надеешься? чем тебе надо помогать? сама признала: меня надо возвращать к работе. Я и возвращала, рассказывала уже тут - без обид, без назиданий, просто - тук-тук, ты просила тебе напомнить, напоминаю. Да-да, спасибо. Берется за дело.
Работает это все - когда ребенок сам для себя определил путь, решил - да, это нужно - мне. А не маме.
Если не определил - ставим задачи поменьше: дотянуть до конца года с минимумом геморроя. Если его такая задача устраивает - решаем прикладным путем. Как добиться минимального геморроя при максимальной пользе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:27

Вита, а почему с историей перспектив не видите? А преподавание? Не обязательно в школе( уж нам ли не знать школьных проблем!), можно ведь в ВУЗе. Там уже и оплата другая, и можно в нескольких местах читать. Хороший препод, обладающий мешком знаний, везде будет цениться. Я второе высшее когда получала, у нас по Истории отечественного государства и права ТААААКОЙ был препод!! Хоть и не профильный ни разу для нас этот предмет был, а учили и на лекции к нему на перегонки неслись. А уж институт за него руками и ногами держался..


Мышь, спасибо! Иногда надо, что бы кто-то со стороны дал по мозгам. Я его сейчас уже дворникм не пугаю, себя пугаю. Спрашивала - чем хочешь заниматься - хочу музыкантом. Музыкалку закончили еле-еле. Не от отсутствия способностей, а от нежелания прикладывать усилия. Все выпускные сдавал сначала на 2, потом пересдавал а 5 (после полученных ...люлей). Теперь нашел себе увлечение - электрогитара. Ходит к преподавателю, занимается. Говорю ему - хочешь быть музыкантом, надо идти в музучилище.В ответ орет - Ты чтоооооо!!!! Я больше никуда не пойду!!!!!! Хватит с меня музыкалки!!!!!! Весь мозг там вынесли!!!!!!!! Я и так все знаю, сейчас позанимаюсь чуток, научусь и сколочу свою группу. И будет мне счастье.... Ну и как? Можно к этому серьезно относиться?


Последний раз редактировалось: Juka (Пн 8 Дек 2008 - 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:27

О Г-ди!!! Я ж так и говорю))) Второй год прошу, прислушайся к себе, чего ты хочешь. Чтобы не я выбирала тебе занятие, а ты сам, по своему желанию. Дык у него то маркетолог, то химик, то театровед, - а я на всё согласная))) Я так и говорю ему - любое твое начинание я поддержу, только делай чо-нить. надо ж определиться с предметами, на которые надо нажать, а на которые забить...
Так вот "ЗАБИТЬ" - получается лучше всего!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:30

И еще про завод. Я когда со своим академическим МГУ (ученых растили, ха-ха) попала работать на завод, так счастлива была. Насколько здесь интереснее оказалось, чем в лаборатории... Мой младший вот бредит заводом елочных игрушек, так ему там понравилось. Понимаю, что все изменится еще десять раз, но, правда, ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы нравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:31

митрич, мне очень помогло свою на профориентацию сводить, не пробовали?
вот тут
тоже было - ну захоти уже чего-нб, я помогу Smile
нэнси меня сильно ругала за то, что я рвусь выполнять желания, когда они еще не сформулированы Smile - ты, говорит, своим детям и не даешь захотеть... Smile
ну... не исключено, что так оно и есть Smile
не получается определиться на большой дистанции (ну рано человеку в 15 лет выбирать профессию, слишком многого и слишком рано мы от них хотим) - пусть на малой определится - чего хочет к концу этого учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:32

Юка - хочет колотить группу - пусть колотит группу. В процессе придет понимание, чего не хватает: как в плане муз. образования, так и в плане специальных знаний Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:35

Цитата :
Я и так все знаю, сейчас позанимаюсь чуток, научусь и сколочу свою группу. И будет мне счастье.... Ну и как? Можно к этому серьезно относиться?
у меня полно таких знакомых (весьма взрослых, кстати). в юности реагировали точно так же - на любые увещевания родителей, а потом и жен :D . но в итоге как-то сами выучились на звукооператоров, звукорежиссеров и т.п. кто платно, кто заочно, но - сами дозрели (после 25-ти, правда ;) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:35

в смысле - еще за что меня Нэнси ругала - что я пытаюсь - настырно, навязчиво - от ребенков добиться, чтобы они с самого начала все делали правильно, как я с высоты своего опыта и знания вижу и считаю нужным. И этим самым - у них отнимаю возможность учиться на собственном опыте, самостоятельно отбирать нужное, отказываться от ненужного. Слишком узкий коридор, направо, налево - мать говорит "так не делают, вот послушай меня, как надо". Надоедает это ребенку - да ну, да и не буду я ничего делать, раз так не делают, и так не делают, и так тоже...
товарищи, вот грабли! я по ним много бегала. Устанавливаю памятный знак: это грабли, по которым бегала Мышь. кто следующий?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:40

Мышь, да я бы не против была. Только пока он будет группу колотить :z2: , его ж в армию заберут!!!! А там с его "А я и з-десь молчать не буду!!" ему долго не протянуть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:41

мышь!!!! мы, видимо, все идем одной тропой...мы уже были на профориентации...((((( О Г-ди!!!! я потом 2 недели плакала, непросыхая, ибо ваще какие-то результаты... я это пока задвинула, до сих пор вспоминать тяжело, чуть позже вернусь к этому, когда отойду и пойму внутри себя, что делать ( можете дружно сказать, что мне нужна помощь психиатра))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:45

Ну, это задача для решения. Дорогой друг, вот ряд факторов для учета. Не стращать с мамским отчаянием - да что ты делаешь, да тебя то, тебя сё!
просто показать поле вариантов. До армии, как я понимаю, у вас еще скоко - три года?
дворники, армия... не мама, а какой-то сапер, ползущий по минному полю...
сколько он будет группу колотить? когда начнет? из кого? вы из этой маниловщины - сделайте календарный план, не знаю... три года для СДВГ-шки - это "или ишак умрет, или шах"... а вы хотите, чтобы он вам на три года план расписал... фигею я с вас, матери подростковых мальчиков... ;)
митрич, что ж вам такого сказали на той профориентации???
ладно, убежала работать, вечером вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:49

ага, идем с одними граблями)))) ....
Я оч. хорошо понимаю, что мальчик в 15 лет НЕ МОЖЕТ определиться со своей будущей жизнью, но сиюминутное-то он ж ясно как белый день... или нет...
И про армию тоже талдычу, даже работаю над собой и приучаю к мысли, что ОН ПОЙДЕТ В АРМИЮ, иногда не так страшно...((((
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:53

открыла мышину ссылку про профориентацию... именно здеся мы и были....может, нам консультант-психолог-интерпретатор попался не очень....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:55

Митрич, вот пару лет назад я себе говорила - ну и пусть в армию,может там его научат жизни. А теперь понимаю - нет, не научат. Вот слоамть или еще что похуже - могут, но не научат. Вчера по телеку где-то увидела- уже солдаты кадровых офицеров избивют и калечат. Куда уж там нашим в армию то.... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:13

buen-dia пишет:
Цитата :
Я и так все знаю, сейчас позанимаюсь чуток, научусь и сколочу свою группу. И будет мне счастье.... Ну и как? Можно к этому серьезно относиться?
у меня полно таких знакомых (весьма взрослых, кстати). в юности реагировали точно так же - на любые увещевания родителей, а потом и жен :D . но в итоге как-то сами выучились на звукооператоров, звукорежиссеров и т.п. кто платно, кто заочно, но - сами дозрели (после 25-ти, правда ;) )
Buen-dia, вот здесь и кроется засада. т.к. у меня есть примеры, когда люди бросали ВУЗы с криками - музыка, вот мое все! Сейчас образования нет, творческая карьера не сложилась, за счастье почитают на каком-нибудь корпоративчике полабать современную попсу, заработки от случая к случаю, с личной жизнью, как следствие, тоже швах..... С особенностями наших тематических второй вариант мне кажется, более вероятен, к сожалению....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:24

Извините, что влезаю, но ведь до боли знакомо всё! И эти высказывания на тему "Надоели все со своими поучениями. Вот пойду в армию - там хоть отдохну от вас! (????????????)". Когда я отвечала на вопрос "Какой период самый трудный", выбрала именно этот. Во-первых, потому что он наиболее близкий по срокам, а во вторых потому, что дитятко ужо вроде как выросло, но проблем это мне не убавило. В результате просто отпустили ситуацию. У меня как раз третий ребенок тогда родился и не было ни сил, ни времени со старшим разбираться (курсы, репетитор - все коту под хвост было). Прозрение пришло внезапно - вместе с дяденькой из военкомата и участковым. Ребеночек предпочел катапультироваться с балкона второго этажа в одном тапке и трениках (был ноябрь 2001 года). И в таком виде прискакать ко мне.
Как ни странно, но такая встряска пошла на пользу всем. С армией разобрались, ребенок срочно нашел работу. Через пару лет ощутилась нехватка знаний....Вот тогда и полегчало слегка.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:39

жалко, что в пору счастливую эту, жить не придётся ни мне, ни тебе..... Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:42

Юкочка, все Ваши страхи мне понятны: армия, несостоятельность.... Я кстати, видимо, потому так упираюсь, что почетаю "состоятельность" - одной из главных мужских достоинств)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:06

Агава, у меня 5-й этаж, а не 2-й! Катапультирование, конечно, возможно, но травмоопасно ;) .

Да,Митрич, мужчина тогда становится мужчиной, когда он состоялся. Согласна на все 100. Нашим сложнее. Но пока меня больше всего пугает грядущая армия.

Как разбираться с армией без учебы в ВУЗе или хотя бы техникуме представляю себе слабо. Материально - вряд ли потяну, по здоровью - у детя диагнозов- 5 см мелким шрифтом ( по всему организму - от пяток до макушки), при этом ни один из них от армии не спасает. Если бы не армия, я бы так не дергалась, особенно памятуя о правиле "30%".Только военкомату не докажешь, что в 18 лет ему морально сколько там? 12 на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:17

да если б не армия, я б ваще отпустила... вон девчокам - красота!!! хошь поступай, хошь - отдохни годик .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:21

Может, операцию по перемене пола????????? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять вранье.....опускаются руки......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-