Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истерики и как мы их победили - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:08

Пчелка! сочувствую, представляю ваше состояние....а дальше? ничего, каждый раз будете искать и каждый раз трястить- не легче ни капли, каждый раз как в первый раз...забыла телефон....разрядился телефон....на беззвучном режиме...закончились деньги....просто забыла.....просто не подумала...усе...крепитесь!
мой один раз меня в слезах и рыданиях с сердечными болями нашел- извинялся-извинялся,, но ни капли не изменилось ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:20

Лео польда, спасибо за сочувствие, за полгода я уже второй раз ищу ее, осенью она специально ушла из дома, хлопнув дверью, не понравилось, что я разговаривала по телефону со своей мамой, младшая в садике была, как раз подошло время ее забирать, вот и металась, что раньше сделать. Забрала и пошли вместе по окрестным дворам. И тогда старшая не взяла телефон, правда, и домой пришла сама. No comments Думала, может способы есть прекратить это, пока не вошло в привычку. Please Честно говоря, вся эта история показалась специально поставленной, для того чтобы лишний раз сыграть на родительских чувствах. Уж больно подробно выясняла она, как мы ее искали, где, участвовал ли в поисках папа. При этом рот до ушей... Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:24

ой, Пчелка, представляю чего вы себе передумали- девочка же.....ужжос ((( но для ее возраста всего 2 раза за полгода- утешает! эт хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:32

Однозначно, что ребенку не хватает внимания + плюс ревность к младшей.
У них разница большая в возрасте, она долго была единственным ребенком, все внимание было ей.
Надо вам с психологом эту тему обсудить . не тяните, у меня с мамой на всю жизнь проблемы из-за младших братьев.
Поймите, вы с ней по-разному смотрите на мир.
Мне всегда было очень обидно, что со мной не считаются, а мама обижалась, что я ей мало помогаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:45

Спасибо, Тома. Честное слово, не понимаю, из-за чего дочь решила, что мы уделяем ей меньше внимания. Ласкаю их одновременно и одинаково, покупки - поочередно, но первая всегда старшая, так и объясняем младшей, занимаюсь со старшей больше, развлечения выбираем опять же в угоду старшей, куда скажет, туда и идем, даже в гости к горячо любимой бабушке старшая ходит чаще и одна, а младшая - реже и чаще всего в компании с сестрой. Я постоянно беседую с дочкой (ст.), говорю о своих чувствах, объясняю, что для нас нет разницы между ними. Что же еще сделать?
Где бы еще хорошего психолога найти... Последний прозанимался с нами 4 недели и отказался. Где-то недавно мелькал телефон доверия для родителей и подростков, попробую хотя бы с ними связаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:01

пчелка пишет:
Где-то недавно мелькал телефон доверия для родителей и подростков, попробую хотя бы с ними связаться.
Не советую. У моих знакомых многодетная семья воспользовалась таким телефоном. Те доверительно так распросили о всем..... и поставили на учет как неблагополучную семью. И теперь без доп.обращений пытаются контролировать. О ЮЮ слышали? Сейчас полномочия сильно расширены у многих
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:12

Четырея, а что? В отдельно от России взятом С-Петербурге узаконили и создали ЮЮ? Вы ВСЮ страшилковую информацию, найденную в недрах интернета, излагатьть собираетесь на нашем форуме, и других форумчан ею запугивать? НЕТ в России ЮЮ, НЕТ.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 13 Янв 2011 - 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:12

а я наоборот один раз звонила с проблемой- помог дяденька....тут как повезет наверно
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:17

Да, я тоже уже запугиваться стала. То Штуша боится в травму ребенка везти, теперь Четырея грит, что к психологу опасно ходить.
Я тоже сомневаюсь, что есть эта ЮЮ, когда детки от голода умирают, оставшись одни дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:25

ЧетыреЯ, я же не буду давать им свои данные : фамилию, адрес и т.д. В листовке было указано, что все анонимно. Давненько, лет 14 тому назад я звонила психологу на телефон доверия, мне очень хорошо все объяснили, гора с плеч и жить захотелось. Конечно, разные специалисты попадаются, нам с психологами не очень-то везло, но здесь если и услышу гадость, то хоть не в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:27

пчелка пишет:
ЧетыреЯ, я же не буду давать им свои данные : фамилию, адрес и т.д. В листовке было указано, что все анонимно. Давненько, лет 14 тому назад я звонила психологу на телефон доверия, мне очень хорошо все объяснили, гора с плеч и жить захотелось. Конечно, разные специалисты попадаются, нам с психологами не очень-то везло, но здесь если и услышу гадость, то хоть не в лицо.
+ 1
и в любой момент можно сказать "Спасибо" и попрощаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:30

Тома, закон о ЮЮ не приняли, соответственно, ЮЮ не создали и расширять полномочия тому, чего нет, невозможно. Но вот радио ОБС у нас работает хорошо. И даже Штушу запугало. А по телефону доверия я тоже звонила как-то. Другое дело, что от разговора с психоогом мне дегче не стало на тот момент. Но зто уже вопрос квалификации,
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:36

Агава пишет:
Четырея, а что? В отдельно от России взятом С-Петербурге узаконили и создали ЮЮ? Вы ВСЮ страшилковую информацию, найденную в недрах интернета, излагатьть собираетесь на нашем форуме, и других форумчан ею запугивать? НЕТ в России ЮЮ, НЕТ.
ВРоссии нет ЮЮ (пока), но есть ювенальные технологии в большом количестве пилотных регионов.Значительно расширены полномочия органам опеки и комиссиям по делам несовершеннолетних. А то, что было 14 лет назад, того уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:49

Четырея, у нас есть БОООООЛЬШАЯ тема про ЮЮ на форуме - поищите и прочитайте. И давайте без пропаганды или запугиваний, хотя бы того, чего пока нет или оно не доказано. Хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 0:15

Я написала "не советую". Не вижу в этом ни пропаганды, ни запугивания. И это дело Пчелки, воспользоваться моим советом или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 0:27

Не советуете, т.к. ...далее - ваш текст про страшшшшное ЮЮ с полномочиями. Smile Форум таки тематический- по проблемам СДВГ, давайте ето и обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочница

Сказочница

География : Россия , Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001/
2002 /2007 /
2010 +2010

Прежний ник : LEYA
Сообщения : 18
Регистрация : 2010-12-28

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 10:46

Про истерики. Сын у меня старший тематический, массовые истерики были в 3 года , когда все хочется, если где что находило, и падал где придется, вытаскивала только из лужи на боле-менее не водное пространство, грязь, значит грязь. И при этом говорила: Мой ты хороший, устал, ну полежи, полежи, я подожду когда ты отдохнешь, и дальше пойдем. Постепенно проходило, но место для "падежа" не выбирал.Если просто беспричинные истерики, не связанные с ХОЧУ.То просто маленького обнимала и жалела. После 4, потихоньку обнимала, и на ушко шептала, что тихо, головка разболится, что люблю, если плохо нужно пообниматься и настроение полечить.
Сейчас ему 9 лет, активных истерик нет как у маленьких, может поныть, может плакать навзрыд, я ничего не могу, не умею, не понимаю, и т.п., при этом по голове себя стучать, или головой о ручку кресла, иногда правда может топать, прятаться по углам, в школе двигает парты, и скандалит.Там уж учительница сначала напугалась, неожидала, а если сейчас что и бывает, то редко, и они там вместе решают уже и причину, и поведение.
Наблюдая обратила внимание, иногда это бывает более вменяемым состоянием, ему паршиво, но самостоятельно остановится не может, тогда бывает и приобниму, и пожалею. Иногда бывает невменяемая истерика, ничего не помогает успокоиться, ни мои слова что надо успокоиться, ни водичкой умыться, , ни помощь в чем то разобраться(это если причина истерики, в непонимании домашки, или какого материала), ни обнимания.Тогда говорю что успокоишься и подходи, пообнимаемся.
Периодически разбираем что он чувствует перед тем как закатится, иногда он четко понимает что ему плохо, причина может быть непонятна, но какие то мало-мальские предвесники он чувствует, плохое настроение, просто плохо. Напоминаю, чувствуешь что то, подойди, обнимемся, поговорим, просто посидим рядом.И в школе так же, мало ли, к учительнице тогда, ей тоже наш с сыном договор сказали, так что он иногда около учительницы пасется, вроде ему потом проще себя контролировать, но это все так относительно и кратковременно.

А по поводу девочки-подростка, которая может уйти не предупредив, и без телефона..Это прям как я. Тогда правда телефонов не было даже домашних, и писала я еще через пень-колоду.Тем более что дети, да и подростки, пока еще эгоисты, хорошо получилось ребенка натаскать, на то что нужно предупреждать.А если она просто знает что не пустят, а ХОЧЕТСЯ.То ей проще сделать как хочется, а потом то какая разница за час или за 5 часов лишних наказание получить.
Уж не знаю откуда у моей мамы было терпение, или просто расчитывала на мое благоразумие, хоть промелькнувшее, уж и не знаю.Просто я сама знаю, как тяжело отметится, или предупредить,или вспомнить маме сказать, или сейчас мужу))где, куда, у кого, а если уж друзья-подруги маме не очень, так вообще как партизан была. Я уже замужем с мужем паникером лет через 6 стала боле-менее часто отзваниваться, где, что, как. И то раздражает. Хотя сейчас имея кучу непосед, представляю, какого это таскаться по морозу несколько часов, фиг знает где искать, 2 ляльки полугодовалые в квартире с двухлеткой одни. И при этом без истерики, без слез, методично обшаривать на улице каждый закуток в радиусе 5-10 дворов.И не факт что найдешь.Просто объяснять, разговаривать, и надеяться, что подрастет, повзрослеет, поумнеет, и однажды вспомнит что надо маме позвонить и сказать: Мам, у меня порядок.Я там-то и там-то. И если даже что то и не совсем в порядке, я рядом, и помогу, и приеду, и главное что бы не боялись что их будут ругать.
Мне хорошо тем что мои пока бесхитростные. и если и пытаются что то не сказать, бывает в разговоре промелькнет, поэтому я просто объясняю все, чего боюсь может случится с детьми в городе, тем более помня себя, про всякие извращения взрослых наслушалась еще в первом классе от одноклассниц, да и мои старшие в неприятной ситуации сами побывали, боле-менее благополоучно все решилось, Без деталей. но раззказываю о неприятных сторонах жизни, и новости иногда смотрим, как дети теряются, крадут, заманивают, Бывает же в новостях сюжеты не сильно кровожадные, они в самый раз поучают.Хотя пока с человеком самим ни чего не происходит, значит ничего и не будет, но это уже особенности восприятия.И если что подобное и происходит, ушла/ушел гулять, и нет там где договаривались, то или по ходу жизни узнаю их место очередного обитания, и обхожу уже все известные мне площадки. При нахождении пропажи, не истерю, просто радуюсь что все в порядке, ребенок жив, здоров, целый, не обмороженный. А потом уже зимой, ванна с глинтвейном немного разбавленным детю, что бы не простыл. Потом обнимашки и рассказываю как я напугалась, как везде ходила искала, как переживала вдруг что случилось, упала ушиблась, позвать на помощь не может, собаки испугалась и спряталась, да столько причин есть, почему ребзя вовремя не пришла домой. Уж не говорю, про ХОТЕЛКИ, и мамины запреты. Иногда напоминаю что может быть в очень сложных ситуациях, и как пробовать решить, могут ведь и подманить, и в шутку где запереть, и телефон отобрать, а ребенок боится на глаза показаться от страха. Это просто жизненные ситуации. И все равно все не обговоришь, что то да происходит, не во дворе, так дома, не подстрахуешься, и можно соломы хоть стог настелить, а он рядом со стогом упадет.
Уж извиняюсь что так много написала, вспоминала все причины с какими сталкивалась со своими, и сама какая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:15

Сказочница, а к хорошему психиатру с этим обратиться не пробовали? неофициально.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyВс 16 Янв 2011 - 9:03

По теме. Нам от истерик помогало успокоиться посчитать до десяти, сначала это было криком, второй раз помедленнее и потише, третий раз уже намного спокойнее, а теперь давай поговорим, что тебя так расстроило или вообще тему перевести. У меня вообще ребенок как энергетический вампир, пока не доведет, выплеск негативной энергии от родителей не получит, не успокоится. Зато потом улыбается довольный.
Хотела рассказать, как мы ходим на занятиям к психологам и дефектологу. Мне понравилась ситуация: деффектолог просит написать предложение печатными буквами У Антона машина, сын в протест: не буду! А она ему говорит тогда я напишу что Антон "ляля маленькая" и делает вид, что в карточке начинает писать. А он - нет, я не ляля! Она - тогда пиши! Два раза посопротивлялся и написал. Эту стимуляцию можно применять и в других ситуациях.
Два психолога и противоположные отношения к этим специалистам. Одной, сын выполняет любые задания с удовольствием, а другой вообще не хочет ничего делать. А разница знаете в чем. Одна хвалит: молодчинка какой, умница, как ты хорошо делаешь, как красиво получается. Другая мне говорит: вот уже сегодня лучше поработали, ребенку ни слова доброго, считает его агрессивным (кулаком стучит по столу в протест, забирает у нее карточки и т.п.), но все равно контакт найден: она одевает ему на руку куклу из кукольного театра и говорит, что она поможет найти нужную эмоцию, показать действие. Скажу на следующем занятии, чтобы хвалила сына, а то оттачи мало и он к ней с нежеланием идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
клео



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01032006

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-01-16

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:30

а вот я спокойно реагировать на истерики своего 5ти летнего сына не могу!терплю,терплю,а потом все таки взрываюсь,правда потом корю себя за это......все жду когда он перерастет,но спокойней он не становится!если ему что то надо-берет горлом!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:49

А я в таких случаях, когда мой сын кричал, всегда с жалостью и добром смотрела на него и говорила: мне очень жаль, но сегодня я не смогу этого сделать, купить или дать, потому, что "сейчас нужно сделать то-то", "пойти туда-то", "денег нет" и добавляю "в следующий раз я обязательно сделаю, дам или куплю тебе это".
Есть еще действующий вариант: выбирай то или это (третьего не дано). Давать сделать выбор. Всегда стоять на своем, не вестись на его крик, быть как камень.
У нас уже год истерик нет, а то волялся в магазинах, в автобусах, на улице, бился об стену, кидал вещи и дрался при этом, сейчас осталось только кулаком по столу, редко игрушки может кидать со злости, но мы над этим работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:15

Утро, за окном, мерзко, холодно, спать хочется, а надо вставать. На работу собираться, понедельник и так день тяжелый....... Выпиваю таблетку "Адаптола", на кухне пью кофе....просыпается деть(СДВГ или Аутизм пока врачи не определились). Зашел на кухню, улыбается, глаза щурит.... Пальчиком показывает на молоко (обязательно по утрам до сих пор 3г 1м, и обязательно из бутылки), привычно готовлю и даю в руки, не берет, визг по полной в течении нескольких секунд, берет бутылку (она нужной температуры), не пробуя, швыряет с силой на пол, бутылка лопается, молоко по всей кухне, бежит на кровать, орет и плачет. Делаю другую, заношу в комнату и ставлю на тумбочку, выхожу (если попытаться заговорить с ним, истерика только увеличивается), тишина..... Заглядываю в комнату, смачно выпиваем и бежим по своим неотложным делам, и так в день по 10-15 раз. Что это, как ему помочь? Психиатры-аутизм, его проявления, терпите, ищите общий язык и т.д. Неврологи- одно за другим препараты, пока результатов ноль. А с каждым днем истерики увеличиваются.........Пол года назад вообще их не было, что делать дальше, тяжело......... Едим к психологу......высадили из маршрутки (попыталась усадить и не разрешила бродить по проходу), визг с паданием на пол, водитель с просьбой выйти с "Вашим малышом", уже не реагирую, раньше выходили, плакала.......нервно курила....и в новую маршрутку, сейчас ездим на троллейбусе, полегче, там можно походить, и водители не такие "ответственные", ну что ему не так, как держаться, не срываться...........
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:17

Kri-ska, вы меня извините, а это не вы на осинке зарегистрированы?
извините за оф
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:24

Нет, я только на этом сайте, а что, есть подобные случаи?......
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

истерики и как мы их победили - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 6 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:27

Ага, еще раз извините.
А пишите вы очень трогательно, прям слёзы навернулись. Моя прынцесса в этом возрасте так же себя вела. А теперь ничего, выправляется. Не вешайте нос, всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-