Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Адаптол+Тенотен детский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyПт 11 Июл 2014 - 17:54

Шива, у моего гиперизбирательность в еде была и есть. При росте 152 сын весит 33 кг. Ест под контролем, принудительно. Звучит угрожающе Flower, выглядит так: не поешь, не .....(что-нибудь желаемое). Утром удается накормить, т.к. сонный+что-то из того, что любит (меньше, чем на руке пальцев). Немного спас ситуацию визит к стоматологу и лекция про витамины, а также вопрос руководителя хора (сын его уважает оченно). Страттера в этом плане, скорее, в плюс. Без нее сыну было бы по большому барабану на аргументы врача о пользе кальция. А так - с руганью, но ест. И отображает, что лучше поесть и идти гулять (т.к. импульчсивность снизилась). Я не рекламирую страттеру, но описываю ее действие. На моего перца.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 10:02

Нам тоже эпилептолог назнчил адаптол, пьем по 1/2 таб 2 раза в день. Пьем вторую неделю, никаких изменений пока не заметила Sad
Думаю, может нам дозу стоит увеличить, вес у нас не маленький - 32 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 10:07

Можно сказать,что ребенок принимает 2 раза в день по пол-таблетки валерианки. На что сие повлияет..
? Да ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 11:13

Агава пишет:
Можно сказать,что ребенок принимает 2 раза в день по пол-таблетки валерианки. На что сие повлияет..
? Да ни на что.  

Агава, на прошлой страничке Вы писали про путь от адаптола до тяжелой артиллерии. Т.к. адаптол выписан мне, и, как мне кажется, он мне что мертвому припарки, что просить у врача следующее? Из симптомов - повышенная нервозность, тревожность, легкие ПА, плаксивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 11:31

Не знаю. Адаптол рекомендуют даже спокойным деткам при начале посещения детского садика. ))) что б привыкли и поменьше беспокоились без мамы в первые дни.

Маска, я бы пошла к психотерапевту с вашими проблемами. Но еще ранее - к ендокринологу и гинекологу. Щитовидная железа может давать подобные симптомы. И нехватка женских гормонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 11:50

Агава пишет:
Не знаю. Адаптол рекомендуют даже спокойным деткам при начале посещения детского садика. )))  что б привыкли и поменьше беспокоились без мамы в первые дни.

Маска, я бы пошла к психотерапевту с вашими проблемами. Но еще ранее - к ендокринологу и гинекологу.  Щитовидная железа может давать подобные симптомы. И нехватка женских гормонов.  

Была и там, и там. Относительная норма.
К психотерапевту уже думала. Но как хочется волшебную пилюльку - съел, и норма Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 11:55

Психотерапевт имеет право выписывать лекарства, если считает нужным. Так что ..... Все возможно. ) И пилюля тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 12:02

Агава пишет:
Можно сказать,что ребенок принимает 2 раза в день по пол-таблетки валерианки. На что сие повлияет..
? Да ни на что.  
эх...пойду к врачу, чтобы повысил дозу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 12:04

Нам адаптол помогал ! Еще старшей назначал доктор его перед соревнованиями и контрольными -что бы волнение не мешало сосредотачиваться . Благодаря ему , миновали много стрессов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 12:22

Ключевое здесь - ЧТО БЫ не нервничать на контрольной. Заранее, на состояние нормы добавляли.
Так же и что бы не бесокоились дети, начинающие в сад ходить.

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyСр 18 Мар 2015 - 20:42

Девочки ,буквально на днях зарегистрировалась на сайте, сижу пока изучаю, понимая, что, оказывается, далеко не одна в этом мире ,у кого ребенок с подобными проблемами. Но вот остро встал сегодня вопрос.
Были с месяц назад у невролога. Выписала она нам адаптол. Я наконец купила, решила завтра начать давать, но не могу никак найти распечатку с его осмотра. Уже плАчу ,но не могла же выкинуть. А там дозировка, которую я не помню. Девочки ,подскажите ,кто пьет или пил. Дочке почти семь лет (будет в мае) ,весит примерно 17-18 кг (может ,сейчас даже чуток поправилась, но худая), ну сколько давать??? Читаю тут много положительных отзывов ,купить решилась ,а ситуация вон она как обернулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyСб 19 Дек 2015 - 23:34

Никто не знает, действуют ли тенотен и адаптол при разовом приеме? Вот как атаракс, который можно однократно принимать в стрессовой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюнька



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-01-31

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 22 Дек 2015 - 20:05

Шармэль, мне кажется нет. Мы пили перед школой в этом году адаптол и магне В6 курсом 1,5 месяца. Эффект был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:41

Спасибо, Ксюнька. Мне тоже так показалось. За неделю никакого толку. Наверное, тоже курсом надо принимать. Слабоват он против атаракса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:29

Отменили. Не поняла, или очень слабый препарат, или парадоксальная реакция. Кроме повышенной раздражительности ничего не заметила.
Невролог все же хочет попробовать пока что-нибудь мягкое (еще экзамены впереди, там уже мягким труднее обойтись), поэтому поменяла на тенотен с магнелисом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 19:29

Девочки,
Кто–нибудь дает сейчас (или недавно давал) своему ребенку адаптол? Какое мнение у вас о нем сложилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 19:36

Давала этой зимой, эффекта не увидела, правда мой постарше вашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 20:06

Джоуи пишет:
Давала этой зимой, эффекта не увидела, правда мой постарше вашего.
Джоуи,
Спасибо! Мой весит 31кг. Назначено так: пробовать три раза в день по 300мг, возможно – 2 раза в день по 500. А Вашему в какой дозировке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 20:13

Мой принимает уже почти месяц. До этого принимал только ноотропы. Успокаивающий эффект ощутим. Стало меньше страхов, неврозов, раздражительность уменьшилась. Гиперактивность ушла почти. Успеваемость улучшилась немного. Но у нас +цераксон и стугерон еще. А еще постепенно убрали видеоигры. Сейчас в разы меньше играет. Может это дало эффект...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 20:30

Нуар пишет:
Девочки,
Кто–нибудь дает сейчас (или недавно давал) своему ребенку адаптол? Какое мнение у вас о нем сложилось?

Я давала сыну. Как мертвому припарка.
По совету врача выпила сама. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 20:32

Моему среднему никак, я вообще не заметила эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
партизанка



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2001
Рома2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-03-22

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 20:38

Мой сейчас принимает, второй день. Нам выписали по пол таблетки 2р.д. И витамины я стала ему давать. Завтра школа, посмотрю на поведение. Что-то совсем не хочет в школу ходить. А старший пил от тиков ему хорошо подошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 21:31

я давала - нуль эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 21:49

Я давала своему тревожному подростку в октябре. Был очень заметный эффект .Стал менее тревожным, менее раздражительным и на школьные несправедливости спокойней реагировал. Я тоже пропила. Была спокойной, как удав .
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2016 - 21:58

Мой пил 2 раза в день по 500 мг
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Адаптол+Тенотен детский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-