Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищите новую школу, с маленьким коллективом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 14:31

малек, расскаджите поподробнее плз о том, какие обязанности свои вы хорошо знаете и выполняете?

А то может мы пропускаем что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 14:35

Спасибо, Малек. Я очень на это надеюсь. Но боююююсь Affraid После сада боюсь, когда гнобили мою СДВГшку. И ведь все хорошо сейчас, а подсознательный страх остался. Мне даже и успеваемость не важна, я за свою старшую ЗПР дочь более спокойна, чем за мелкую. Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 14:43

Пин, от меня ни разу ни в садике, ни в школе не услышали отказа в помощи (не материальной), как бы занята я не была. Не было случая, чтобы сын пришел в школу с невыполненным д/з или с неподписанным мной дневником. И ни разу я при сыне не позволила негативно отозваться о действиях воспитателя или учителя, если даже внутри меня все клокотало от возмущения. Поверьте, я не всегда согласна с действиями и поступками учителей. Но, вот сейчас по обществознанию сын проходит нормы морали во всех обществах - так золотое правило звучит везде одинаково: относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Ну вот, пожалуй, вкратце и все. А может быть я и на самом деле просто везучий человек Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:08

У нас две школы рядом. В нашей школе по 30 чел в классе, а то и более, а в соседней по 20 чел, а то и менее. Из нашего садика(логопедического с заиканием) многие пошли в соседнюю школу(кстати детки, а-ля дадут любому прикурить), родители до сих пор не понимают, как учительница с ними уживается. А мой пошёл в другою школу(приписан по месту жительства), так меня первые 2 года не уставали вызывать в школу, в дневнике замечания каждый день занимали места больше чем Дом задания. У меня было 2 года нескончаемых депрессий. Но этим летом кто-то из родителей постарался, накатал докладную директору и нам сменили учительницу. Взяли новую, совсем молодую, модную, с ноутбуком, проектором... К концу сентября мой сын переехал с последней парты на первую, стал сам собираться в школу утром и еще меня подгонять, подчерк стал ужасным, но ребёнок стал спокойней, каким-то образом осенью выучил таблицу умножения и я в этом даже не учавствовала, вдруг узнал, что периметр это не просто формула, а есть в этом и смысл какой-то...меня ни разу! (тьфу тьфу тьфу) не вызвали в школу, хотя я знаю по слухам, что мой все клоунадничает, бегает и по-своему зажигает...некоторые родители говорят, что по уровню знаний новая учительница ниже старой, но при этом наши дети стали уверенней, спокойней. Вот и вопрос что важнее: хорошее доброе отношение к детям или академические знания(часто просто заученные без всякого понимания)?
К чему я всё это...
1) есть школы, где действительно небольшие классы и в них уровень образования может не самый высокий, но может оказаться что там с пониманием относятся к особым деткам, как у нас в соседней школе (кстати я уже думала, что если нас будут выгонять, то попробую перевести туда).
2)искать учителя, который не боится необычных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:37

Я в детсаду возглавляла родительский комитет, полгруппы игрушками обставила - постоянно покупала что-то и несла. мой ребенок идет с новой машинкой - я еще 4 штуки в группу приношу, чтобы конфликтов было поменьше.
В результате это вылилось в то, что воспитатели моего ребенка просто "терпели". С учительницей также первой - она конечно вначале старалась, потом забила. в результате переход в новую школу - вырисовал кучу проблем.

Учительница классная наша конечно - святая, ничего не скажу, а вот завуч с директорам стали сразу же вести действия в сторону того, чтобы ребенка выпереть из школы. С ними и воюю.
Вернее уже даже начинаем дружить. но ровно после того, как они оставили мысль о выпирании моего ребенка из школы или в любом случае понимают, что крови тут будет много.

но я прекрасно знаю, какой они могут устроить прессинг и просто в моем лице они не туда попали.
Т.е. вначале они мне рисовали картинку по которой они меня чуть ли родительских прав лишить могут и что директор тут царь и бог - хочет берет ребенка, хочет не берет, и вообще. но когда я им сказала, что их слова лишь пустой звук - пусть попробуют, удачи им - тактику поменяли.

Сейчас наши отношения своядтся к следующему - мы имеем ОБЩУЮ проблему(а не только проблемы у меня которые их не колебут) и мы эту проблему решаем.

Про классную сказать ничего плохого не могу - она детей любит и ищет подходы к моему ребенку - и нагружает его постоянно - там доску помыть, заявку отнести-принести и прочий социально-полезный труд. если видит, что он заведен - успокаивает. Те. уже стала тратиться на него.

Но добровольно, если бы я была просто милой безотказной мамой - они бы этого делать не стали. Впрочем и не делали первые пару месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:43

Пин, я рада что Вы смогли переломить ситуацию Smile . Просто я другая, я не боролась, а искала тех (воспитателей, врачей, учителей), кто сможет принять ребенка таким, какой он есть и не просто принять, научить и вылечить. И не важно, что к цели мы пришли разными путями, важно, что мы все таки имеем то, что хотели Smile . Удачи Вам и сынуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:49

это да, я рада за вас также.
Просто я наверно меньше верю в людей и в то, что кто-то сможет принять моего ребенка таким каким он есть, ведь даже я сама многие вещи принимаю с большим трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyСр 12 Янв 2011 - 23:12

Началась учеба и мы перешли в другой класс в этой же школе. Только после вмешательства из Гороно. Директор сразу по-другому смотреть стала :wink1 ПРавда я хотела в другой класс, но нас перевели в этот. Ребенок как раз в этот и хотел. Наш новый классный руководитель (которая в начале года говорила, что его в колонию надо) правда старается сдружить его с классом. и еще сумела посмотреть на него по-другому. Я со своей стороны его тоже каждый день профилактирую, сказкотерапией с ним занимаюсь, к психотерапевту вожу и т.д. и т.п. А бывшая классная увидев его в коридоре спросила, как это его не выгнали. Тоже спрашивают и некоторые другие "тактичные" учителя. Еще она язвила в классе и сказала, что дышать стало легче после того как убрали из нашего класса этого... Вот так. Надеюсь, что здесь сложится. А то последнее время на кощея похоже стала и забыла, когда спала нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 14:11

Ангелина,вот поражаюсь, как может учитель, публичный человек, действия которого всегда на виду, ТАКОЕ ГОВОРИТЬ?! Хоть убейте меня, не понимаю... Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 14:15

Лиан, я ребя перевела в параллельный класс так наша бывшая учительница со мной даже не здорвается... может и слава богу??
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 14:20

Котёна,да и слава богу, раз так... Но удручает то, что наших детей учат часто не те люди... Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 405303 Такое ощущение, что они невоспитаны и невежественны. Сына сегодня муж возил в школу. Говорит, абсолютно неприветливая, сухая даже раздражительная ( и это с утра ). Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 14:25

я вот на ту учительницу которая у нас сейчас даже обижаться не могу она человечная.. тоже порой вылепит что нибудь явно не к месту но видно что старается помочь мальчишке... она же тоже не доктор... а те психологические навыки которыми они владеют ведь в нашем случае тоже не всегда работают... мне более ценно умение не навешивать и снимать ярлыки плохого... вот что важно..
это только мое мнение..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 14:28

Ну, всё правильно. А то, о чём написала Ангелина, просто возмутительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:47

Цитата :
KotenaLaskovaja пишет:
мне более ценно умение не навешивать и снимать ярлыки плохого... вот что важно..
..

Именно так и произошло, он психически ненормальный, неадекватный - это слова учителя при всем классе. А Вообще я все вкратце описала, а если все писать никакого форума не хватит. Таких, как наша классная к школе и детям на пушечный выстрел подпускать нельзя. Тяжело и очень обидно и за себя и за детей. Я ребенку объясняю, что это для него "школа жизни", люди разные бывают. А ребенок второй день приходит из школы совершенно с другими эмоциями и настроением. Smile И про уроки сам вспоминает, что их делать надо Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 20:53

Опять все сначала. Нас снова хотят убрать из класса, уже нового. Пишу, а руки трясутся и слезы текут... Завтра собрание. Только что позвонила классная и сказала, что завуч настаивает на сборе подписей от родителей об исключении из класса. Драк за это время не было, матом не ругался. Но он клоун в классе, мешает вести уроки, мешает детям, может ничего не делать на уроке, хамит и дерзит учителям и детям. Носится по школе. Дети жалуются, что он грубый, может толкнуть, обозвать, что-то забрать и т.д. Он же в свою очередь не понимает, почему его не любят. Математичка регулярно ставит 2 и 1 за тематические она же завуч, с тем чтобы в семестре выставить 3 и на отчисление. К сыну 2 раза в неделю приходит учитель по математике из др школы и занимается с ним. Что делать, девочки??? Посоветуйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 21:49

Ангелина, а что по уставу гимназии вас могут отчислить по заявлениям от родителей? Ведь это незаконно. Или по неуспеваемости? (я так поняла, что ему ставят неудовлетворительно по математике)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 21:57

Цитата :
что он грубый, может толкнуть, обозвать, что-то забрать и т.д. Он же в свою очередь не понимает, почему его не любят.
А психолог с ребенком работает? Простите, но ребенку 11-12 лет. Импульсивно толкнуть может, но и понимать чужие эмоции уже давно пора. Наверное, даже уже и психотерапевт нужен, а не психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:23

А где бы взять устав гимназии? Раз об этом просит сама завуч, значит могут. За неуспеваемость могут.
С ним занимается психотерапевт. Результат на мой взгляд есть, драки прекратились и маты тоже. А вот в остальном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:59

До 15 лет официально отчислить из школы нельзя. Оставление на второй год = двк непересданный двойки за год по предметам.
Но! Создать условия, при которых вы сами убежите из гимназии - это леХко. Sad

Ангелина, а почему именно гимназия выбрана вами? Цчитывая повышенное требование гимназий к психо-эмоциональному развитию ребенка...как вы рискнули?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:45

Ужасно конечно зарываются учителя. Мне кажется, когда конфликт принимает такие рамки, публично психом там назвать, какие-то кондуиты устроить, то только через органы системы образования решать нужно. Уже даже с директором бесполезно разговаривать в такой ситуации, если в школе допускают такие косяки, и если учитель, допустивший такое, не получает в голову.

Страха не знают, называется. Чувствуют, что как будто на них управы нет. Мне кажется, у учителей иногда бывает такая форма невроза, я Учитель и я Могу.

Ошибка в том, что начинать на место пораньше надо ставить таких Всемогущих и Забывших про законы и конституцию и конвенцию по правам человека.

Никуда они отчислить не могут, ни по уставу, ни по заставу. Так что получат пару раз в голову из Роно и на землю грешную спустятся и будут работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:49

Агава пишет:
Цитата :
что он грубый, может толкнуть, обозвать, что-то забрать и т.д. Он же в свою очередь не понимает, почему его не любят.
А психолог с ребенком работает? Простите, но ребенку 11-12 лет. Импульсивно толкнуть может, но и понимать чужие эмоции уже давно пора. Наверное, даже уже и психотерапевт нужен, а не психолог.

Справедливости ради, да, 6 класс, это все-таки уже не 2, где каждый третий еще дерется. Уже, сами вы наверное понимаете, что и силушка другая. Конечно, нужно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 15:11

Агава пишет:


Ангелина, а почему именно гимназия выбрана вами? Цчитывая повышенное требование гимназий к психо-эмоциональному развитию ребенка...как вы рискнули?

Мы с самого первого класса начали обучение в специализированной школе с углубл изучение англ яз. Про наш диагноз ничего не знали, никто ничего не ставил. Я сама до него дошла к концу 4 началу 5 класса. Мозги очень хорошие, языки идут хорошо. Но ничего не хочет, поэтому я тянула, как могла.
А второе, в гимназиях хоть как-то учат, и порядок и дисциплина. Да тяжело. Но он меняется. С трудом, но меняется. А перевести в районную школу - значит совсем потерять ребенка. Там учебы никакой, т.к. требований никаких. И районная наша оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 15:23

Сегодня утром была в школе подходила к учителям, кого нашла. Особого негатива не вижу. Говорят, что стал лучше. Да есть претензии - то неготов, то не пишет, то трогает всех вокруг себя. Но последнее слово все равно за завучем и директором - скажет собрать педсовет - соберут, скажет проголосовать за исключение - проголосуют и исключат. Тем более, что на прошлой неделе опять инциндент был в школе. Мальчики и з 11 кл подрались, у одного сотрясение - в больнице. А второго на исключение готовят, несмотря на то, что осталось то доучиться 3 недели!!!
Сегодня собрание - посмотрим, что будет. Вчера отревелась, а сегодня все как-то все-равно. Понимаю, что хотят избавиться от греха подальше. А может и директор после звонка из Гороно таким образом хочет отыграться. Сначала оставила, в др класс перевела - но свое дело все-равно сделает. Не любят они таких звонков. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 15:48

Не любят, ну так это не загс, а школа. Как говорится, Изю не надо нюхать, Изю надо учить. Голосовать могут сколько угодно.

За серьезные драки с последствиями из средней школы могут действительно исключить. Этого как правило не делают, потому что стараются замять тихим сапом всеми силами, это же и работников школы ответственность. Но, понимаете, драк с последствиями быть не должно уже. Вот это худшее, что может случится. Не доучил, два, кол, шумел на уроке, даже нахамил, это все рабочие моменты, да, раздражает, да, нужно исправляться, но не более того.

Хотя на самом деле по Украине-то чего-то может и не знаю, какие там порядки. Это мы тут все по аналогии с Россией рассуждают. В России то как проголосовали бы, так и в одно место себе бы это голосование отправили. Исключили бы - завтра же восстановили бы по 1 звонку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:07

Mur пишет:
Хотя на самом деле по Украине-то чего-то может и не знаю, какие там порядки.
да такие же как и в России.
Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищите новую школу, с маленьким коллективом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-