Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищите новую школу, с маленьким коллективом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyЧт 16 Дек 2010 - 22:26

Здравствуйте, форумчане! Уже 4 месяца с Вами! Как здорово, что вы есть. Жаль, что не знала о вас раньше, было бы меньше ошибок. Моего сына сегодня выжили из школы. Проблема - драки ну и если, что не так, то может и направление сказать, куда двигаться. Все тоже самое, что и у большинства - первый не лезет, но реакция на оскорбления или маломальский толчок или пинок колоссальная. Супер агрессивная. Сам никогда не жалуется. Причем все равно - есть учитель в классе или нет, идет ли директор по коридору или нет. Прочитав на вашем сайте о врачах и о лекарствах, которые вы даете своим детям, побежала к психоневрологу, потом к психиатру и сама просила о лекарствах. Проблему обнаружила тоже сама, никто из врачей диагноза СДВГ никогда не ставил, на все мои жалобы невропатолог в районной п-ке говорила, что будьте строже, отдайте на серьезные тренировки (напр, футбол) и мальчику нужен отец (у нас его, естественно, нет). Мы были почти на всех тренировках нашего города, нигде ничего не хочет. И везде на него жалуются. Ходила с ним и по другим центрам, но тоже ничего. Все исследования ничего такого не выявили, кроме повышенного Внутр.череп.Давления. Пропили курс для снижения. В этой школе мы с сентября, из прошлой сама его забрала, т.к в школе был просто бардак при нашем-то и без того храмающем поведении. Эта школа мне очень нравится. С выходом в новую школу давала пантогам и сонапакс, но он его, как оказалось, не пил. Даю таблетку, вроде выпил, а потом нахожу эти таблетки то в кармане, то под кроватью, то в шкафу среди учебников, то еще где-то. Спрашиваю, что это? Говорит не знаю. Потом говорит, сказал не буду пить и все тут. Я нормальный. Учиться может хорошо, память великолепная, а почерк КОШМАР. ДЗ почти никогда нет. Я звоню и узнаю. Уроки делает только со мной. Если не хочет, то устные я ему просто сама беру и читаю, тогда хоть на уроке отвечает. Математика идет Очень туго.
В середине семестра первый раз заявили о том, что нам лучше уйти. Классная сделала все, чтобы он не прижился в классе. Из любой мошки делала огромного слона. Целенаправленно настраивала детей против него. В декабре перешли на фенлипсин, строго контролировала, чтоб не выплевывал (он уже и сам конечно был напуган), в школе стал гораздо спокойнее и друзья появились, но классная уперлась и видеть улучшений не желает. Мы не станем ждать когда он кого-нибудь покалечит. Ищите школу с маленьким коллективом, уходите сами, а то направим на комиссию и т.д и т.п. Как это все пережить?



Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyЧт 16 Дек 2010 - 22:28

что говорит директор??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyЧт 16 Дек 2010 - 22:38

ангелина
А что они вас комиссией пугают?
Вас принудительно никто на комиссию направить не может.
Вы можете пойти на комиссию-но ее решение сугубо рекомендательное-два.
А вообще-такую школу реально найти?может-это был бы хороший выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyЧт 16 Дек 2010 - 22:54

Директор настроена жестко, классная уж постаралась. Про комиссию все знаю, но жалко ребенка, я могу с ними потягаться, но его ведь съедят. Классная и так оскробляла, но никогда этого не признает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyЧт 16 Дек 2010 - 22:59

Как оказалось, я с такими бороться-то и не умею. А маленькие школы - только частные до 15 человек в классе. Хотя сама понимаю, что для ребенка это опять стресс, новые дети, новые учителя, новые требования. И вообще частных боюсь. Там не так посмотришь на ребенка, так родители, наверное в порошок сотрут. Очень страшно. И себя жалко и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:04

А сколько школ в вашем городе? Есть куда уходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:18

Школ много. Уходить куда есть. Но что отвечать на вопрос почему за 6 лет будет уже 4 школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:45

Только ,что перешла в коррекционную школу.Та же история.Ангелина ,держитесь.Мой совет ,ставьте учителя на место.Начните с жалобы в департамент образования.Напомните учителю,что вы законопослушный налогоплатильщик ,что вы и такие как вы платят ей зарплату.Если бы мне вернуть два месяца назад,я бы не стала жевать сопли,я бы эту овцу хорошенько бы пресонула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПт 17 Дек 2010 - 0:51

ангелина

Очень знакомые черты и очень знакомую ситуацию вы описываете. Крепитесь. Конфликт с классным руководителем-это стресс для ребёнка. Если зададутся целью выставить из класса на домашнее обучение - найдут способ. У учителей большой опыт. И создадут ещё условия, чтобы вы сами заявление написали о переводе на дом.обучение.
Вы пишете, что школ много,есть частные с маленьким количеством детей. Сходите туда на разведку, возможно там совсем не так, как вы себе представляете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПт 17 Дек 2010 - 8:45

Ангелина
Очень вам сочувствую...
Впереди каникулы,есть время обдумать все,поговорить с сыном,сходить еще раз к психиатру детскому,лучше частному,пусть назначит еще что-то,снижающее агрессию.Не знаю,достаточно ли финлепсина...
Покупаю в книжном литературу о СДВГ,детской психологии,развитии внимания, логического мышления и т.д.Логопед помогала с проблемами дисграфии.
Я распечатала раздел "Психофармакотерапия СДВГ(ГРДУ)",и отнесла детк. психиатру сына.Особая история.
Также носила материалы о детях СДВГ педагогам,школ. психологу,педиатру,некоторым соседям.Стараюсь не обращать внимание,что говорят (могут подумать)...Положительные результаты есть.

Думаю,ваша учительница активизировалась,чтобы во 2 семестре уже не видеть мальчика и ,наверное,знает,что ПМПК,которой вас пугают , в средине семестра вряд ли оформит индивидуальное/надомное обучение,даже если бы вы и согласились.Мне кажется,у вас есть аргументы :сын лечится и с ним не работает школьный психолог.К тому же я так поняла,что школа перестраховывается,ведь не было еще серьезных последствий физич. агрессии сына?
В другую школу пока не переходила бы.Дайте учителю надежду,что ,возможно,в новом учебном году перейдете...В каком вы классе,я пропустила?
Ангелина,мой старше вашего,тоже очень много проблем,но вижу результаты своего труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПт 17 Дек 2010 - 9:14

Ребенку11,5, он в 6 классе, классная сама очень эмоциональная и вспыльчиывая, нет у нее порядочности и душевного тепла. Очень многое еще и врет про ребенка. Перед осенними каникулами раздала всем детям листки и попросили их написать заявления на им директора, чтобы его убрали из класса. Почти все дети написали, что он ... и далее по тексту у всех одинаково. Она говорит, что дети сами изъявили желание это сделать, но я в это никогда не поверю. Некоторые родители, кто проникся сочувствием ко мне поддерживают меня, как могут и против ребенка не настроены. Спасибо всем за участие! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:42

Парасолька, а когда вы материалы о СДВГ приносите, как реагируют учителя? Неужели с пониманием??? Когда я в начале года говорила с классной и заикнулась всего навсего о гиперактивности, она тут же закатила глаза и сказала, что все теперь понятно. А далее ему уж точно здесь не место и надо лечится и причем срочно. Теперь об этом в школе даже и не заикаюсь. Мне теперь кажется, что именно это и сыграло злую шутку с ребенком и в их отношениях. А о том, что он принимает какие-либо препараты ни слова не говорю, только что занимается с психотерапевтом (на удивление мой ребенок согласился на общение с ним, а то раньше говорил, что если будешь меня водить по психологам, буду вести себя в 100 раз хуже) Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:55

Еще как мне сказали, в этой школе не практикуют ни домашнего, ни семейоного, ни какого-либо другого обучения. У них статус - гимназия!!! Серьезных и даже не серьезных физ последствий не было, школа действительно просто перестраховывается, потому как был случай с летальным исходом. На индивидуалку сама не хочу, ему без коллектива совсем тоскливо, в школу хочет. Выполнение уроков, когда в критические моменты держу сама его дома - просто выходит из-под контроля. Спит до 10 утром не поднимешь, долго раскачивается, уроки делать совсем не хочет, агрумент - завтра же в школу все-равно не надо, вот и буду делать завтра. Вечером с телеком воюю. И так каждый день. Когда школа и режим - гораздо проще в организационном плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПт 17 Дек 2010 - 13:43

Ангелина
Мне кажется,что когда вы говорите своими словами,вам могут и не доверять,или неправильно оценивать сказанное...
Учителя ,на данный момент, реагируют нормально.Я просто говорю,что это- ваш экземпляр,будет время-почитайте,возможно,материалы вам помогут примириться с учеником, понять ,что его проблемы-не от плохого воспитания...К тому же,тщательно делаю подборку:в этих материалах пишется о симптомах,цикличности работы мозга СДВГ-шника,рекомендации учителю,о дисграфии,дислексии,дискалькулии...
Хотелось бы помощи школ. психолога-но она за полгода ни разу не спросила даже,как наши дела...Но мне уже как-то и все равно...Сама многое могу ...
Не конфликтую.О лечении ничего не рассказываю,но сам факт не скрываю.Считаю,это, в моем случае,даже плюс в глазах учителя.
Рецептов у меня особых нет.Самодеятельность,основанная на советах из книг...В моем случае-действует.
Вам тяжелее-гимназия...Но нужно форумчанок спросить,разве другие формы обучения не распространяются на гимназии?
Форум - огромный,но здесь,при терпении, можно найти все-советы,ссылки на литературу,методы "борьбы" с администрацией школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПт 17 Дек 2010 - 13:59

Парасолька пишет:


.......
Думаю,ваша учительница активизировалась,чтобы во 2 семестре уже не видеть мальчика

.......Дайте учителю надежду,что ,возможно,в новом учебном году перейдете...

Учительница уже предпринимает шаги,что бы ребёнка не было в классе(о заявлениях). Я думаю , что её не устроит ждать конца учебного года.


Ангелина!
А если в уставе гимназии не предусмотрено надомное обучение, то как вы думаете как может повернуться сюжет дальнейших событий?.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:26

Маленький коллектив или большой, реакции ребенка не изменятся. Реакции моего сына такие же, нежелание учиться тоже. Поведение некоторых учителей аналогично. Мы переходили в маленькую школу, нас попросили уйти через два месяца. Единственное отличие от вас, моему сыну совершенно безразличен коллектив. Сидеть и читать книгу- самое любимое занятие. Препараты мы пили: один месяц- замечательно, а на втором месяце ребенок привык и все вернулось. Врач препарат поменял, а я вся в сомнениях давать или нет, он ведь опять привыкнет.

Держитесь, терпения Вам и сил побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПн 20 Дек 2010 - 16:19

Пышка сдобная, никогда не угадаешь, что нас ждет. Жизнь- дело без гарантий! Но в любом случае, подобные заявления не педагогично, к тому же она сама ведет себя безобразно, не только по отношению к моему ребенку. Я приняла решение бороться. Пока... Сейчас будут каникулы, потом, дай бог карантин, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПн 20 Дек 2010 - 18:18

Ледышка, спасибо. Вы правильно высказались в отношении учительницы. Тоже так считаю про свою. Я еще в самом начале учебного года заикнулась об СДВГ, а она теперь на всю школу и всем родителям говорит, что в класс попал больной ребенок и болезнь эта не лечится. Ребенку устраивает террор. Но я от нее так не отстану. Ребенок будет учится в этой школе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПн 20 Дек 2010 - 20:57

ледышка пишет:
я бы не стала жевать сопли,я бы эту овцу хорошенько бы пресонула.

Ледышка, обращаю ваше внимание на правила форума:
"На форуме не приняты навешивание ярлыков, обобщения, выводы, негативные высказывания как об отдельных людях (об их личности, профессионализме, квалификации и т.п.), так и о любой системе (медицинской, общеобразовательной, государственной и т.д.) в целом. Такие сообщения могут быть удалены или отредактированы модераторами или администраторами."
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:16

Парасолька пишет:
,разве другие формы обучения не распространяются на гимназии?
...
У нас прогимназия. Учился мой полтора года индивидуально - директор был согласен и "сделал нам такое одолжение"., видимо, что бы я в РОНО не жаловалась. Детей мало (20 в классе, учатся до 4 класса), но это решительно не говорит, что учитель попадется адекватный. Мы в этой школе в классе проучились ровно 2 недели.
Вот сейчас опять перевожу его в класс - но директор юлит что-то. А в другой класс переводить не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyВт 21 Дек 2010 - 13:14

У меня была ситуация. Т.е. когда через пару месяцев обучения, когда да, даже я подтвердила, что у моего ребенка СДВГ, был случай.
Прихожу забирать ребенка в продленку, позвонила ему перед этим, чтобы собирался - голос был нормальный, захожу в класс - сидит в углу рыдает. Я спрашиваю у учителя - что случилось? Она грит - он у мальчишек пытался мобильник отобрать -они его побили. Я подхожу, а мне мальчишки начинают показывать. Оказывается, когда они передевались на продленку мой ребенок им устроил танец стриптиз. Они все смеялись и хохотали и записали на мобильник. А через какое-то время стали смотреть ролик и уже смеятся над ним и зло, и он у них поэтому хотел забрать мобильник. я забрала у мальчика мобильник(вернее он мне сам дал показать, и стерла все ролики), а затем попросила учительницу выйти из класса.
Ну а на коридоре я разошлась вся - что знаете, что, если у моего ребенка СДВГ, это не значит, что можно в принципе не разбираться что происходит. что не нужно работать над отношениями, а списывать. Ну и рассказала ей что произошло. у нее конечно была одна реакция - это не в продленке было, а раньше - типа не виноватая она.

Я еще к классной пошла и рассказала ситуацию - и честно говоря в этом случае мой ребенок обиженный и тут сильный недосмотр учителей, на ЧП тянуло, но я типа раздувать не стала.

В остальном учителям надо дать отпор. Потому что они по человеческой природе в большинстве своем хотят спихнуть этого ребенка куда-то.


вообще автору посоветую занять наступательную позицию и постоянно спрашиватьт у учителя какую она работу проводит по социализации вашего ребенка. помогает она ему наладить отношения с другими учениками. Какая тут проводится работа?
если она так ненавидит детей и свою работу - зачем она пошла работать в школу?
Если она при первых трудностях в работе -начинает гнобить ребенка ,т.е. вместо работы над собой выюирает работу по травле ребенка - то зачем она выбрала эту професию?

И в таком же духе.

Директору тоже самое.

Своему ребенку помогите в социализации - может для класса что-то купить. игру какую-нибудь. или там шарики воздушные или еще что-то.

мой ребенок приносил шоколадки тем детям, которых обижал. Я ему конечно объясняла долго, что это все равно не отменяет его поступков, и в другой раз ни шоколадок не возьмут ни прочая. Но это смягчало детей, заодно и их родителей.

Еще хорошо бы вашему ребенку завести друга из школы, тут вы можете с ребенком и другом куда нибудь сходить - в кино там, на каток - или еще куда-то где нужен взрослый. Детям такая дружба вне школы помогает, а когда есть друг в классе - тоже проще реагировать на какие-то вещи.

вобщем желаю вам сил и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyВт 21 Дек 2010 - 13:35

Девочки, я сейчас плотно общаюсь с психологом из поликлинники, она считается ОЧЕНЬ грамотной, она мне четко сказала: выживают из школы, издеваются над детьми и т.п. только над детьми тех родителей, которые не сопротивляются грамотно, согласно букве закона. Таких боятся как огня и предпочитают не связываться.
Рассказала случай, когда ребенка травили за национальность, учитель не вступилась, мама только плакала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyВт 21 Дек 2010 - 13:46

Иволга, да бросьте. Вот я совершенно неграмотна, в смысле прав (по крайней мере была, до этого форума Smile ), а уж "качать" их, в смысле права, я и вовсе не умею, ну характер у меня такой, не бойцовский. Тем не менее моего неудобного во всех смыслах сына никто не пытался выжить из класса нормы. Учительница адекватно относилась к его проблемам и он весь первый клвсс сидел на первой парте перед учительским столом ОДИН (не смотря на всегдашний дефицит мест на первых партах), т.к соседям он мешал и ему мешали (дифицит внимания у него). И из класса коррекции не выживают, хотя он самый гиперный из всех и тут. Я считаю, что не выживают тех, чьи родители кроме своих прав еще и свои обязанности хорошо знает и выполняет Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyВт 21 Дек 2010 - 14:17

малёк пишет:
Иволга, да бросьте. Вот я совершенно неграмотна, в смысле прав (по крайней мере была, до этого форума Smile ), а уж "качать" их, в смысле права, я и вовсе не умею, ну характер у меня такой, не бойцовский. Тем не менее моего неудобного во всех смыслах сына никто не пытался выжить из класса нормы. Учительница адекватно относилась к его проблемам и он весь первый клвсс сидел на первой парте перед учительским столом ОДИН (не смотря на всегдашний дефицит мест на первых партах), т.к соседям он мешал и ему мешали (дифицит внимания у него). И из класса коррекции не выживают, хотя он самый гиперный из всех и тут. Я считаю, что не выживают тех, чьи родители кроме своих прав еще и свои обязанности хорошо знает и выполняет Smile .

Вам повезло с учителем Smile А кому не повезло?
Мои еще не ходят в школу, но начитавшись историй, я долго разговаривала с психологом. С хорошим к ней не ходят, видимо.
Насчет обязанностей, я бы с Вами поспорила, здесь, на форуме постоянно выживают детей из школы, что ж все такие невыполняющие? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ищите новую школу, с маленьким коллективом! Vide
СообщениеТема: Re: Ищите новую школу, с маленьким коллективом!   Ищите новую школу, с маленьким коллективом! EmptyВт 21 Дек 2010 - 14:28

Да нет, конечно. Но вот знаете, когда мне невыживающая сына учительница искренне посоветовала перевести его в класс КРО, то первая моя реакция была - обида:да я для неё, а она..., всплеск эмоций и амбиций: да мой сын, да в КРО, да он не дурак. А когда эмоции улеглись - я поняла, что ему там будет лучше и перевела. А вот если бы не перевела - так не известно, может и его бы выживать начали. Это я все к тому, что может это мы, родители, за своими амбициями и любовью не видим проблему и не хотим услышать правду?
А насчет повезло с учителем - да, повезло. Мне, вернее сыну, вообще повезло и с детским садом (с тремя, которые посещал сын), и с двумя школами, и с учителями-предметниками, и с врачами (правда было одно исключение). И мне искренне хочется, чтобы также повезло и Вам, и Вашим дочкам Tongue .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищите новую школу, с маленьким коллективом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-