Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Фенибут или тиаприд? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Фенибут или тиаприд?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 16 Дек 2010 - 9:08

Осенью ребенок пропил энцефабол с тенотеном, потом прошел курс физио. Стало лучше, наамного меньше агрессии, адекватнее что ли стал ребенок. Занимаемся у психотерапевта, было нам сказано, что лекарства для коррекции поведения нам не требуется, т.к. его реакции имеют пределы. Не совсем приемлемые в обществе, но пределы есть, и ребь вполне может остановиться сам. Но начались перепады настроения, причем раньше такого не было. То нормально, то в слезы, иногда в смех.
Сходили к невропатологу. Прием задержали на час, а я была не готова к этой задержке (т.к. платно были и время четко оговорено) и не взяла с собой ни книжек, ни игрух. Сын скакал по коридору. В итоге на приеме показал себя во все красе, которая бывает у нас отсилы раз в месяц и на 10 минут. Но врач написала под вопросом синдром Турера Фенибут или тиаприд? 357355 Потому что он пытался плеваться (хотя этим вообщето не страдает) Из тиков, если они у нас есть, я вижу только троганье себя за ... Фенибут или тиаприд? 130988 Если это тик а не упокоение себя.
Вобщем невропатолог выписала фенибут или тиаприди. А потом сходила к нашему психотерапевту и та с ходу выписала их этих двух тиаприди и прокомментировала: но это на ваше усмотрение не все у вас так плохо.
Вот теперь сижу и думаю. Что из этих лекарств послабее? И Фенибут и тиаприди сын не пил ниразу. Может попробовать начать с более легкого и все подействует?
Я сначала после слов психотерапевта подумала, что вообще ничего давать не буду. А теперь смотрю, все таки проблемы хорошие и с перепадами настроения и спит беспокойно (крутиться, но не просыпается, засыпает долго и с трудом), и иногда ни с того ни с сего как "засмется" как то ненормально даже пугает такой смех.
Скажите, пожалуйста, какое лекарство "легче"?
И можно ли фенибут принимать разово?
Невропатолог сказала, что пропив его курс для начала, потом можно его принимать разово, когда надо куда то сходить и чтоб ребенок вел себя понормальней Фенибут или тиаприд? 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 16 Дек 2010 - 9:53

Цитата :
синдром Турера
Туретта?

Тиаприд и фенибут это совершенно разные группы и механизм действия у них разный
фенибут - ноотроп, тиаприд - нейролептик
фенибут в этом плане "полегче"



про разовый прием - знаю, что фенибут дат разово на ночь беременным женщина в ночь перед кесаревым ( по-моему, в аннотации написано)

с нейролептиками надо быть осторожными - постепенно повышать дозу, выходить на максимум, а потом снижать

Цитата :
Может попробовать начать с более легкого и все подействует?

это некорректный вопрос, т.к. это 2 совершенно разных препарата

Цитата :
та с ходу выписала их этих двух тиаприди
обычно все же с ноотропов начинают, и оставлять на усмотрение мамы прием нейролептика как-то мягко говоря непрофессионально. Тем более, что это психотерапевт или все же психолог? Психологи лечение не назначают
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:03

Свечка, сходите к другому доктору. Слова невропатолога про разовый прием фенибута, чтобы можно "было куда-нибудь сходить" не выдерживают никакой критики. Так же как и слова психотерапевта "на ваше усмотрение". Кто-должен вести лечение ребенка и отвечать за него, особенно если назначается нейролептик. Да и фенибут может дать непредсказуемую реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:14

Конечно Туретта.
У нас именно психотерапевт. И она сказала, что тиаприд это нотроп Shock и про постепенное повышение дозы ничего не сказала Sad А сразу по 1\2 таб. 2 раза в день.

Да, пожалуй схожу к нашему неврологу.
Меламлри, Вита спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:16

Цитата :
И она сказала, что тиаприд это нотроп Фенибут или тиаприд? 357355
Мдя... Фенибут или тиаприд? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:22

Vita пишет:
Цитата :
И она сказала, что тиаприд это нотроп Фенибут или тиаприд? 357355
Мдя... Фенибут или тиаприд? 357355
No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyПт 17 Дек 2010 - 11:56

Свечка, тиаприд - нейролептик, моя от него чуть в кому не упала, так что поосторожней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:16

может кто то подскажет, есть ли разница в приеме тиаприд и тиапридал?
Купила французское, думала лучше, а стали глаза чесаться (может конечно совпало). Стоит ли попробовать Кемеровкую фабрику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:22

Пока не попробуете - не узнаете. У кого как идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:02

я просто таких побочных явлений не нашла по описаниям в интернете, вот и думаю, от лекарства ли
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzanna

zuzanna

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 сын, 2003 сын СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-05-25

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyВс 29 Май 2011 - 19:16

Три дня даю ребенку (8 лет) Тиаприд, по пол табл утром и вечером, вчера упал, говорит зазвенело в голове и все потемнело....меня рядом не было, пока прибежала, посмотрела а у него еще и температура 37,5, простыл. Позвонила врачу, он сказал , что ничего страшного (естественно, что он мог еще сказать...), говорит если это побочка, то скоро пройдет, это привикание организма к препарату. У кого было что-нибудь подобное, или я зря паникую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyВс 29 Май 2011 - 20:27

а мы вот после чесания глаз, начали моргать со страшной силой. Эти тики заявлены в побочке, но может попросить врача поменять препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyВс 29 Май 2011 - 21:32

Мне нервапатолог сказала,тиаприд или подходит сразу и даже печень нормально реагирует,или даёт сразу побочку,никакого привыкания не должно быть,препарат меняют на другой
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyВс 29 Май 2011 - 21:34

в побочке заявлены тики,после 3 мес применения и дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzanna

zuzanna

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 сын, 2003 сын СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-05-25

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyВс 29 Май 2011 - 21:41

Да....надо поменять врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyПн 30 Май 2011 - 9:14

а у нас почти сразу тики пошли. Все же надо сходить к врачу. Одна вот надежда на отечественный препарат, может по другому пойдет. Неделю посмотрю. Никто не менял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 2 Июн 2011 - 14:49

А моему сыну (6 лет) как раз тиаприд назначили от тиков. У него сейчас обострение тиков, которое началось после ОРВИ, уже второй месяц пошел, вокализмы, попискивает постоянно. Сейчас снижаем фенибут, который пили 3 месяца (от тех же тиков, не помог) и вот уже 5-й день пьем тиаприд, медленно наращивая дозу по схеме. Пока никаких изменений не вижу, но еще доза не полная. Тики как были, так и есть. Читала в одной статье, что ждать улучшения можно только через месяц приема препарата, и то только у 60 процентов через месяц заметно улучшение. А вообще назначают длинными курсами, многомесячными, как раз при тиках, особенно при вокальных, при синдроме Туретта, гиперкинезах при хорее. Считается малый нейролептик, но от этого не легче, боюсь побочек очень Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 2 Июн 2011 - 15:11

Тиаприд сын пил перед школой,эффект был хороший, но проявилась сильная аллергия в виде крапивницы..пришлось отменить.
Фенибут дает резкое возбуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 2 Июн 2011 - 15:51

да, у нас тоже вокализм после бронхата затяжного был. С тиапридом прошел через месяц, а тики "глазные" начались Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyПт 29 Ноя 2013 - 23:39

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если тики на тиаприде быстро (в течение нескольких дней) прошли, его дозу сразу можно начинать постепенно снижать или надо еще какое-то время закреплять эффект на рабочей дозе? Или, если назначено месяц пить, то все равно целый месяц пропивать, а потом снижать дозу? Вообще, я хотела бы побыстрее ребенка с тиаприда снять, как-то страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyСб 30 Ноя 2013 - 22:10

какую дозу вы пьёте? через 10 дней можно снять 1/4 с вечера,ещё через 10 с обеда,но пить месяц.
мой уже 4 год пьёт,дозу уменьшаю,тики возвращаются,на фенибут поменять не получается,от фенибута толку нет.врач подключал нейростабил,кальций гопатентонат,киндинорм,нейровитан,и уменьшала дазу тиаприда,тики возвращались.
сама мечтаю снять с тиаприда,самой страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 5 Дек 2013 - 2:00

Добрый день!
Спасибо что ответили.
Максимальная доза была полтаблетки за день. Были на такой дозе всего два дня, после этого сын стал очень много спать и я просто физически не могла ему все эти полтаблетки (частями) выдавать так как он спал. Стала снижать, дело кончилось тем, что на 1/8 еще он спал так: в 20-00 лег, в 01-00 (ночью) проснулся, полчаса пободрствовал, снова легли и до 12-00 дня (в садик не ходим), потом снова в 20-00 заснул и все также. После этого давать перестала. Вообще, после того как тик прошел, я на тиаприде сына совсем не узнавала. Вот точно кто-то сказал, что на нейролептиках ребенок выглядит так как будто его по голове дубиной ударили.  Сейчас без тиаприда, гиперактивничает (терпимо), немного иногда подтикивает, но мне хоть не страшно чем когда был как  спящая красавица.
Лучше мы на тенотене-пантогаме-глицине-фенибуте(правда не помогал совсем)-нервохеле-в крайнем случае с добавлением новопассита/персена  посидим.

Сразу напишу почему я вообще с тиапридом связалась. Тики (в принципе, терпимые) у нас и раньше были. Но внезапно начался тик в виде икоты, причем по нарастающей за пару дней дошло до громкой, в виде криков, постоянной икоты, которая была просто 24 часа в сутки. Такого я никогда у сына не видела и вообще не представляла что такое может быть. Хотя сама в детстве тикала по-разному, таких ужасов не помню. От этого шока я и согласилась на тиаприд. Стали вводить, особого эффекта я от него не видела, ребенок пил тиаприд, но из-за жуткого тика спать не мог совсем, даже когда на 1/2 таблетки в день вышли.  Параллельно в эти дни сын жаловался, что у него зуб (молочный шатается). Вдруг в один день с утра все стало уходить, как с горы съехало, и к вечеру был нормальный ребенок. Причем в это самый вечер обнаружила, что у сына на месте ранее выпавшего молочного зуба прорезался первый коренной и выпал второй молочный, на который сын жаловался. После этого жуткая икота прошла, но ребенок стал спать все время, я об этом в начале писала.

Так что мне сейчас даже не понятно - благодаря тиаприду или прорезавшемуся и выпавшему зубам тик прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 5 Дек 2013 - 11:49

если много спал,хорошо,что отменили,хотя к врачу надо позвонить и сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна1986



География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-02-28

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Тиаприд   Фенибут или тиаприд? EmptyПт 15 Мар 2019 - 2:58

Сын-первоклассник,выписали тиаприд для усмирения гиперактивности и агрессии. Пьём неделю,начали выходить на половину таблетки 2 раза в день. Тоже жаловался на звон в голове, спать стал чутче и меньше. Раньше в школу не поднимешь, сейчас в 5.30 встаёт в парке бегать. Поведение выравнивается , агрессии пока не было, но у него приступы агрессии не на пустом месте бывали-на провокации реакцию такую давал, так что возможно его пока не провоцировали. Появилось какое-то бессилие что ли, если что-то не понимает-уже не психует, а плачет. Ещё психолога прописали,чтобы расстановки правильные делал пока в адекватном состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна1986



География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-02-28

Фенибут или тиаприд? Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут или тиаприд?   Фенибут или тиаприд? EmptyЧт 21 Мар 2019 - 14:06

Пошла вторая неделя приёма тиаприда,доза по полтаблетки два раза в день. Сон чуткий, быстро устаёт,на ровном месте спотыкается, но зато поведение-золотой просто ребёнок, учитель хвалит, с нами не пререкается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фенибут или тиаприд?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-