Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 19:49

Плачу каждый день.Что будет с моим ребёнком в будущем?Возьмут ли её замуж?Не отразиться ли это на её детях?Кем будет работать?Каждый день задаю себе эти вопросы.Ни хочу не нового года ни праздников не чего.Перевела в школу 8 типа.Половина учащихся очень сложные дети(даунята ,олигофрены,аутисты) ,плюс детдом.Хожу в неё с камнем на душе.Моя там самая нарядная и живая.Спрашивает ,меня почему такая большая девочка (девочке лет 13),учится в третьем классе?Как ей объяснить?Моё такое состояние передаётся ей.И не могу ни как вылезти из него.Естественно сейчас всё кинула на её выправление .Нейропсихолог ,дефектолог,но нет во мне веры.Если оставить её в этой школе,как пойдут у неё дела в старших классах,честно боюсь детдомовских детей,боюсь ,что обидят её.Всего боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 19:52

Ледышка, а в нашу школу не хотите попробовать? Я могу у завуча спросить, можно ли во второй класс перейти к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 19:55

Уже боюсь её дёргать.Наш класс не сложный.Далеко возить,и пмпк дала направление в 8 вида школу.У вас то 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 19:55

Дать Вам совет как дальше жить невозможно. Но в любом случае, измените свое отношение к проблеме. Вы осознали ее, работаете над ней, главное, не теряйте надежду!
Smile
Почему Вы перевелись в эту школу, были проблемы?
У моего младшего те же диагнозы, но со школой мы еще не определились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 19:57

ледышка пишет:
Уже боюсь её дёргать.Наш класс не сложный.Далеко возить,и пмпк дала направление в 8 вида школу.У вас то 7.
У нас вида нет.Просто специальный(коррекционный).Но по контингенту - скорее все-таки 8-го вида.
И потом, если придти , просто поговорить...может это именно то что нужно вашей дочке.Может протестируют ее.
У нас дети и издалека ездят - с Рублевки, с Южной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:01

Ледышка, это доча вам такую обалденную аву нарисовала? Это просто обморок! Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... 417695 Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... 938458 Какие цвета! А композиция!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:02

Ледышка, напоминаю сказку про Умную Эльзу: у нее ребенок еще не родился, а она уже думает, как на него упадет мотыга, когда он вырастет и пойдет в погреб за вином.
Ребенку 8 лет. Какой "замуж"? Какие "ее дети"? какая "работа"? Какие "старшие классы"? Вам сейчас нечем заняться? Зачем вы решаете проблемы далекого будущего? Вы сосредоточьтесь СЕЙЧАС на том, что надо сделать СЕЙЧАС: на определении областей дефицита вашего ребенка и методах компенсации. Точного прогноза вам никто не даст.
Компенсаторные возможности мозга - огромны. Если не циклиться на том, что будет через 20 лет, а решать проблемы по мере их поступления.
Я тут на днях на форуме доктора Пережогина прочитала, как он привел к профессору поступать в аспирантуру выпускницу вуза, которой этот самый профессор сколько-то лет назад поставил диагноз "идиотия" (идиотия, а не легкая УО).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:02

В простых школах мы не нужны.Учителя не хотят работать с неуспевающим ребёнком.Кор классов почти не осталось.В деп ,образования и в пмпк мне так расхвалили эту школу.Ей то всё нравится ,не нравится мне.Муж забрал её на днях,приехал"зелёный" говорит год доучится и на второй год во второй класс в простую школу.Не знаю,что дальше будет в ближайшее время рыпаться не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:03

Nell пишет:
Ледышка, это доча вам такую обалденную аву нарисовала? Это просто обморок! Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... 417695 Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... 938458 Какие цвета! А композиция!
Да, я тоже подумала - эх, нам бы в календарь такой рисунок! Хотя у нас тоже шедевры классные там!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:07

ледышка пишет:
Не знаю,что дальше будет в ближайшее время рыпаться не буду.
Она учится в этой школе без году неделю. Ну почему не попробовать в нашу( если возьмут)? После нового года и пошла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:09

Такса ,буду думать над этом.А по какой вы программе занимаетесь? И как ваши успехи в учёбе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:11

Ледышка не переживайте !!! Не нужно боятся детдомовских детей у них нет выбора ,они все по цепочки идут. Из них большинство хороших детей .У меня знакомой девочка учится в такой школе. У них в обычной школе было все очень плохо . Сейчас девочку и не узнать. У меня и у племянника тоже проблемы с интелектом сейчас переводит в школу 7 вида, плюс с речью проблемы . Ледышка а сколько лет вашей девочки ? А если ваш ребенок спрашивает почему такая большая девочка учится в третьем классе ? Может ребенку обьяснить ,что у нее со здоровьем проблемы. Ледышка а какие у вас проблемы были в обычной в школе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:12

Ледышка, не расстраивайтесь! Очень многое меняется с возрастом! Выправляются проблемы! Если они только в учебе - вообще не заморачивайтесь... Развивайте дочку! Все, что интересно - пробуйте. Общайтесь с детьми, дружите! Учите ее просто дружить, любить... Такие качества всегда востребованны! Это очень трудный путь, все тут это знают и понимают! Но довольно много вполне позитивных примеров, когда люди находили свое место в жизни не смотря ни на какие свои особенности... на нашем сайте Импульса есть страничка с такими историями!!! Исторические личности
Не унывайте!!!

Я тоже добавлю про детдомовских детей! Тоже раньше побаивалась... Но, так случилось, что школа, где учится мой сын стоит рядом с таким Д\д. Многие дети оттуда учатся в нашей школе. Очень славные ребята! Дружные какие-то... По-советски открытые, наивные! Может это, конечно, от самого д\д зависит, но впечатления вполне приличные... Не могу сказать, что они этакие ангелы, но и не тот беспредел, который рисут порой воображение... Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:21

ледышка пишет:
Такса ,буду думать над этом.А по какой вы программе занимаетесь? И как ваши успехи в учёбе ?
Программа - "Школа 21 век" - без отступлений + индивидуальные занятия с логопедом, психологом, нейропсихологом, дефектологом. И начинаем не в 8.30, а в 9.50., а заканчиваем в 15.00. В школе дочь в основном хвалят ( да их всех хвалят Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... 714595 ) - относятся со скидкой на особенности развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:41

Мишка нам скоро 8.Очень плохо с математикой.Но,отлично читает и с письмом нету проблем.Поведение ни куда не годиться.Может подраться.Очень любит обратить на себя внимание ,может заплакать или запеть на уроке.Болтушка ужасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:52

Ледышка, я помню, как вы советовались, переводить-не переводить. Да? Не переживайте так. Пусть начнёт, где попроще. А потом будет видно. Вон Таксча предлагает. Или сами потом поищите...Пока успокойтесь. Сами говорите, ей всё нравится. Вот и прекрасно. Уроки идут, дефектолог занимается. Всё - в копилку. А про будущее... У вас девочка. А вот как быть парню???
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyВт 14 Дек 2010 - 20:56

Ледышка мне все это очень знакомо !!!! Моему ребенку 12 лет ,он учится на индивидуальном обучении в классе 3 человека ,а до этого учился в лицее .У нас были и есть проблемы с русским языком , с мелкой моторикой. Поведение было жуткое на уроке мог встать , коментировал ,мешал детям заниматься. Я все сомневалясь перевести не перевети ,но вы знаете я ни сколечко не жалею ,что мы ушли из лицея . Сейчас ребенка не узнать ,всегда веселый , да ему самому очень нравиться учиться на индивидуальном . В класс категорически не хочет. Вы не отчаявайтесь, может вам тоже попробовать индивидуальное обучение где 3,4 человека в классе .
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyСр 15 Дек 2010 - 18:20

Ледышка, как я вас понимаю, мы прошли через это, все в точности, один к одному, единственное мы не знали, куда нас переводят, 1 сентября для нас было шоком. Потом обжаловали решение и диагноз ПМПК в вышестоящую комиссию, там подтвердили нашу позицию, дали направление на домашнее обучение, мы нашли школу, которая дала нам учителя и 3 года учились на дому. Сейчас 12 лет, есть проблемы в эмоционально-волевой сфере, но учится в обычной школе в обычном классе по обычной программе. Есть 2, есть 3, но учителя отзываются хорошо. Так что не переживайте, все будет нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:25

Про замужество конечно смешно, но именно из таких выходят прекрасные жены-они занимаются домашним хозяйством и не отвлекаются на карьеру Laughing

ну не дается математика-ну и что? по поводу школы-а нельзя на домашнее, семейное? все же мне кажется обстановка должна тянуть за собой, а не засасывать-никого не хочу обидеть-просто если ребенок выделяется в лучшую сторону по сравнению с остальными, то там ему не место
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:32

А как вообще на индивидуальное обучение переходят? Что для этого нужно? Ведь, возможно, для нас это тоже хороший выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:48

Индивидуальное по показаниям врачей, его выбить очень тяжело, а семейное всего лишь заявление от родителей и что бы в уставе школы была прописана такая форма обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyПн 20 Дек 2010 - 9:03

Юксаре, мы были и на домашнем, и на индивидуальном обучении. Получали с трудом! Ад, даже вспоминать не хочется. В последний раз врачебная комиссия не приняла решение, отправили на медико-психологическую. Выход посоветовала невролог: обратились к психиатру (все равно с него все начинается), та написала органическое поражение ЦНС, на этом основании без проблем дали индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyПн 20 Дек 2010 - 9:07

Ну вот чтоб нервомотства избежать, и выбирается семейное обучение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyПн 20 Дек 2010 - 9:30

GogoHsa

Пожалуйста,несколько слов о семейном обучении.Кто педагог?Знаю о надомном и индивидуальном...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... Vide
СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить... EmptyПн 20 Дек 2010 - 9:44

Парасолька, семейное в России.
Педагог - сам родитель.
Пишется заявление на имя директора школы с просьбой перевести на семейную форму обучения,
со школой заключается договор.
Что в нашем договоре:
-школа обязуется предоставить консультационные услуги,
-провести аттестации согласно графику,
-предоставить учебные материалы.
Никаких требований к родителям не предъявляется.

Выгляди так на практике:
в начале года приходим к своей классной,
она дает список предметов, список учителей-предметников,
дает объем материалов (по школьным учебникам), который надо пройти до конца триместра.
если что непонятно - можно прийти на консультации, можно звонить.

Со всеми остальными учителями-предметниками так же.

В конце триместра приходим, он пишет контрольные.
В прошлом году писал и сдавал все индивидуально,
в этом году семейников объединили в маленькие группы (школа на семейном специализируется, детей много таких) по 3-4 человека из одного класса. И сдавали такой группой.
Совершенно спокойно, неспешно и исключительно человечно
Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-