ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Мышь Сегодня в 17:55

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 17:52

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 17:39

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Девушка без адреса Сегодня в 17:31

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 16:21

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 16:04

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 15:23

» Глеб наш
автор black fox Сегодня в 15:09

» Кадетка
автор Агава Сегодня в 15:07

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 13:20

Мой профиль

Поделиться | 

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30

СообщениеТема: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 16:49

Плачу каждый день.Что будет с моим ребёнком в будущем?Возьмут ли её замуж?Не отразиться ли это на её детях?Кем будет работать?Каждый день задаю себе эти вопросы.Ни хочу не нового года ни праздников не чего.Перевела в школу 8 типа.Половина учащихся очень сложные дети(даунята ,олигофрены,аутисты) ,плюс детдом.Хожу в неё с камнем на душе.Моя там самая нарядная и живая.Спрашивает ,меня почему такая большая девочка (девочке лет 13),учится в третьем классе?Как ей объяснить?Моё такое состояние передаётся ей.И не могу ни как вылезти из него.Естественно сейчас всё кинула на её выправление .Нейропсихолог ,дефектолог,но нет во мне веры.Если оставить её в этой школе,как пойдут у неё дела в старших классах,честно боюсь детдомовских детей,боюсь ,что обидят её.Всего боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 16:52

Ледышка, а в нашу школу не хотите попробовать? Я могу у завуча спросить, можно ли во второй класс перейти к нам.
ледышка

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 16:55

Уже боюсь её дёргать.Наш класс не сложный.Далеко возить,и пмпк дала направление в 8 вида школу.У вас то 7.
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 16:55

Дать Вам совет как дальше жить невозможно. Но в любом случае, измените свое отношение к проблеме. Вы осознали ее, работаете над ней, главное, не теряйте надежду!
Smile
Почему Вы перевелись в эту школу, были проблемы?
У моего младшего те же диагнозы, но со школой мы еще не определились.
Такса

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 16:57

ледышка пишет:
Уже боюсь её дёргать.Наш класс не сложный.Далеко возить,и пмпк дала направление в 8 вида школу.У вас то 7.
У нас вида нет.Просто специальный(коррекционный).Но по контингенту - скорее все-таки 8-го вида.
И потом, если придти , просто поговорить...может это именно то что нужно вашей дочке.Может протестируют ее.
У нас дети и издалека ездят - с Рублевки, с Южной.
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:01

Ледышка, это доча вам такую обалденную аву нарисовала? Это просто обморок! Какие цвета! А композиция!
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:02

Ледышка, напоминаю сказку про Умную Эльзу: у нее ребенок еще не родился, а она уже думает, как на него упадет мотыга, когда он вырастет и пойдет в погреб за вином.
Ребенку 8 лет. Какой "замуж"? Какие "ее дети"? какая "работа"? Какие "старшие классы"? Вам сейчас нечем заняться? Зачем вы решаете проблемы далекого будущего? Вы сосредоточьтесь СЕЙЧАС на том, что надо сделать СЕЙЧАС: на определении областей дефицита вашего ребенка и методах компенсации. Точного прогноза вам никто не даст.
Компенсаторные возможности мозга - огромны. Если не циклиться на том, что будет через 20 лет, а решать проблемы по мере их поступления.
Я тут на днях на форуме доктора Пережогина прочитала, как он привел к профессору поступать в аспирантуру выпускницу вуза, которой этот самый профессор сколько-то лет назад поставил диагноз "идиотия" (идиотия, а не легкая УО).
http://adhd-kids.narod.ru/ Online
ледышка

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:02

В простых школах мы не нужны.Учителя не хотят работать с неуспевающим ребёнком.Кор классов почти не осталось.В деп ,образования и в пмпк мне так расхвалили эту школу.Ей то всё нравится ,не нравится мне.Муж забрал её на днях,приехал"зелёный" говорит год доучится и на второй год во второй класс в простую школу.Не знаю,что дальше будет в ближайшее время рыпаться не буду.
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:03

Nell пишет:
Ледышка, это доча вам такую обалденную аву нарисовала? Это просто обморок! Какие цвета! А композиция!
Да, я тоже подумала - эх, нам бы в календарь такой рисунок! Хотя у нас тоже шедевры классные там!
Такса

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:07

ледышка пишет:
Не знаю,что дальше будет в ближайшее время рыпаться не буду.
Она учится в этой школе без году неделю. Ну почему не попробовать в нашу( если возьмут)? После нового года и пошла бы.
ледышка

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:09

Такса ,буду думать над этом.А по какой вы программе занимаетесь? И как ваши успехи в учёбе ?
мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Г.р. детей : 20.08.1998 год

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:11

Ледышка не переживайте !!! Не нужно боятся детдомовских детей у них нет выбора ,они все по цепочки идут. Из них большинство хороших детей .У меня знакомой девочка учится в такой школе. У них в обычной школе было все очень плохо . Сейчас девочку и не узнать. У меня и у племянника тоже проблемы с интелектом сейчас переводит в школу 7 вида, плюс с речью проблемы . Ледышка а сколько лет вашей девочки ? А если ваш ребенок спрашивает почему такая большая девочка учится в третьем классе ? Может ребенку обьяснить ,что у нее со здоровьем проблемы. Ледышка а какие у вас проблемы были в обычной в школе ?
СеЛена

Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:12

Ледышка, не расстраивайтесь! Очень многое меняется с возрастом! Выправляются проблемы! Если они только в учебе - вообще не заморачивайтесь... Развивайте дочку! Все, что интересно - пробуйте. Общайтесь с детьми, дружите! Учите ее просто дружить, любить... Такие качества всегда востребованны! Это очень трудный путь, все тут это знают и понимают! Но довольно много вполне позитивных примеров, когда люди находили свое место в жизни не смотря ни на какие свои особенности... на нашем сайте Импульса есть страничка с такими историями!!! Исторические личности
Не унывайте!!!

Я тоже добавлю про детдомовских детей! Тоже раньше побаивалась... Но, так случилось, что школа, где учится мой сын стоит рядом с таким Д\д. Многие дети оттуда учатся в нашей школе. Очень славные ребята! Дружные какие-то... По-советски открытые, наивные! Может это, конечно, от самого д\д зависит, но впечатления вполне приличные... Не могу сказать, что они этакие ангелы, но и не тот беспредел, который рисут порой воображение...
Такса

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:21

ледышка пишет:
Такса ,буду думать над этом.А по какой вы программе занимаетесь? И как ваши успехи в учёбе ?
Программа - "Школа 21 век" - без отступлений + индивидуальные занятия с логопедом, психологом, нейропсихологом, дефектологом. И начинаем не в 8.30, а в 9.50., а заканчиваем в 15.00. В школе дочь в основном хвалят ( да их всех хвалят ) - относятся со скидкой на особенности развития.
ледышка

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:41

Мишка нам скоро 8.Очень плохо с математикой.Но,отлично читает и с письмом нету проблем.Поведение ни куда не годиться.Может подраться.Очень любит обратить на себя внимание ,может заплакать или запеть на уроке.Болтушка ужасная.
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:52

Ледышка, я помню, как вы советовались, переводить-не переводить. Да? Не переживайте так. Пусть начнёт, где попроще. А потом будет видно. Вон Таксча предлагает. Или сами потом поищите...Пока успокойтесь. Сами говорите, ей всё нравится. Вот и прекрасно. Уроки идут, дефектолог занимается. Всё - в копилку. А про будущее... У вас девочка. А вот как быть парню???
мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Г.р. детей : 20.08.1998 год

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Вт 14 Дек 2010 - 17:56

Ледышка мне все это очень знакомо !!!! Моему ребенку 12 лет ,он учится на индивидуальном обучении в классе 3 человека ,а до этого учился в лицее .У нас были и есть проблемы с русским языком , с мелкой моторикой. Поведение было жуткое на уроке мог встать , коментировал ,мешал детям заниматься. Я все сомневалясь перевести не перевети ,но вы знаете я ни сколечко не жалею ,что мы ушли из лицея . Сейчас ребенка не узнать ,всегда веселый , да ему самому очень нравиться учиться на индивидуальном . В класс категорически не хочет. Вы не отчаявайтесь, может вам тоже попробовать индивидуальное обучение где 3,4 человека в классе .
пчелка

География : Россия, Уфа
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Ср 15 Дек 2010 - 15:20

Ледышка, как я вас понимаю, мы прошли через это, все в точности, один к одному, единственное мы не знали, куда нас переводят, 1 сентября для нас было шоком. Потом обжаловали решение и диагноз ПМПК в вышестоящую комиссию, там подтвердили нашу позицию, дали направление на домашнее обучение, мы нашли школу, которая дала нам учителя и 3 года учились на дому. Сейчас 12 лет, есть проблемы в эмоционально-волевой сфере, но учится в обычной школе в обычном классе по обычной программе. Есть 2, есть 3, но учителя отзываются хорошо. Так что не переживайте, все будет нормально!
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Ср 15 Дек 2010 - 16:25

Про замужество конечно смешно, но именно из таких выходят прекрасные жены-они занимаются домашним хозяйством и не отвлекаются на карьеру Laughing

ну не дается математика-ну и что? по поводу школы-а нельзя на домашнее, семейное? все же мне кажется обстановка должна тянуть за собой, а не засасывать-никого не хочу обидеть-просто если ребенок выделяется в лучшую сторону по сравнению с остальными, то там ему не место
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Ср 15 Дек 2010 - 16:32

А как вообще на индивидуальное обучение переходят? Что для этого нужно? Ведь, возможно, для нас это тоже хороший выход.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Ср 15 Дек 2010 - 16:48

Индивидуальное по показаниям врачей, его выбить очень тяжело, а семейное всего лишь заявление от родителей и что бы в уставе школы была прописана такая форма обучения
пчелка

География : Россия, Уфа
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пн 20 Дек 2010 - 6:03

Юксаре, мы были и на домашнем, и на индивидуальном обучении. Получали с трудом! Ад, даже вспоминать не хочется. В последний раз врачебная комиссия не приняла решение, отправили на медико-психологическую. Выход посоветовала невролог: обратились к психиатру (все равно с него все начинается), та написала органическое поражение ЦНС, на этом основании без проблем дали индивидуальное.
GogoHsa

Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пн 20 Дек 2010 - 6:07

Ну вот чтоб нервомотства избежать, и выбирается семейное обучение Smile
Укроп

География : Украина
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пн 20 Дек 2010 - 6:30

GogoHsa

Пожалуйста,несколько слов о семейном обучении.Кто педагог?Знаю о надомном и индивидуальном...
GogoHsa

Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...   Пн 20 Дек 2010 - 6:44

Парасолька, семейное в России.
Педагог - сам родитель.
Пишется заявление на имя директора школы с просьбой перевести на семейную форму обучения,
со школой заключается договор.
Что в нашем договоре:
-школа обязуется предоставить консультационные услуги,
-провести аттестации согласно графику,
-предоставить учебные материалы.
Никаких требований к родителям не предъявляется.

Выгляди так на практике:
в начале года приходим к своей классной,
она дает список предметов, список учителей-предметников,
дает объем материалов (по школьным учебникам), который надо пройти до конца триместра.
если что непонятно - можно прийти на консультации, можно звонить.

Со всеми остальными учителями-предметниками так же.

В конце триместра приходим, он пишет контрольные.
В прошлом году писал и сдавал все индивидуально,
в этом году семейников объединили в маленькие группы (школа на семейном специализируется, детей много таких) по 3-4 человека из одного класса. И сдавали такой группой.
Совершенно спокойно, неспешно и исключительно человечно
Smile

Пмпк ставит УО,частный психиатр зпр сдв,в любом случаи не знаю как дальше жить...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-