Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Д/с и прием финлепсина Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Д/с и прием финлепсина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Д/с и прием финлепсина Vide
СообщениеТема: Д/с и прием финлепсина   Д/с и прием финлепсина EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:45

Здравствуйте, форумчанки!
У ребенка проблемы со сном : просыпается несколько раз за ночь и рано встает. Спит то лучше, то хуже. Где-то месяц назад опять наступило "хуже". Сын может проснуться в 5 и где-нибудь тихонько играть, в 7 приходит к нам говорит, что пора включить его мультики, и что он только-что проснулся. Иногда я не слышу , как он встает, и понимаю, что он обманул, только когда в саду говорят, что он проспал какое-то занятие.
Так как было ухудшение сделала ему каникулы, пока не нормализуется сон. Врач назначили финлепсин, сказала, что обычно сон нормализуется где-то в течение 2 недель. Если нет - будем пробовать что-то другое. По истечении 2 недель пару дней он просыпался 1 раз ночью, приходил ко мне и досыпал до 7.30. И я решила, что сон нормализовался, повела его в сад. Отходили неделю. А он опять встает рано.
Сегодня меня позвала к себе медсестра. Рассказала, что он засыпает на 2-3 занятии. Спросила, что мы принимаем. Я ответила. После этого она сказала, что уже звонила нашему психиатру по поводу нашего лечения, и та ей сказала, что такая реакция на финлепсин может быть. После этого медсестра сказала, что ребенок при приеме финлепсина не может посещать дет сад.( собственно это и есть мой вопрос). Попросила принести справку от врача с диагнозом и копию последней энцефолограммы, чтобы врач , который будет оформлять карту в школу мог чем-то оперировать, тк в остальном реб здоров - болеет редко.
Понятно, что реб я в сад водить не буду до НГ точно, а там его состояние покажет. К врачу записались на след вторник.
Засыпал в саду он и раньше. Работникам сада показалось, что сейчас он быстрей устает. По- моему ухудшение не из-за лекарства, по крайней мере дома я такого не заметила.
Я читаю форум с весны, и так понимаю, что на счет финлепсина и дет сада не совсем правда. А так же на счет энцефолограммы. Я думаю, ее нопугало, что мой ребенок принимает противосудорожный препарат.
Что по этому поводу вы можете сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Д/с и прием финлепсина Vide
СообщениеТема: Re: Д/с и прием финлепсина   Д/с и прием финлепсина EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:27

По поводу финлепсина ваша медсестра сильно не права. Наверно ее напугало, что это противоэпилептический препарат, но его назначают и при других неврологических показаниях. Но обычно его параллельно с ноотропани назначают. А режим должен со временем нормализоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Д/с и прием финлепсина Vide
СообщениеТема: Re: Д/с и прием финлепсина   Д/с и прием финлепсина EmptyВт 14 Дек 2010 - 17:23

При правильно подобранной дозе финлепсина и постепенном его вводе сонливости быть не должно. И посещать можно ни только детский сад, но и школу, работу и т.д. По вашей ситуации похоже, что препарат вам не подходит. Так как через месяц, два после начала приема на его фоне не должно быть симптомов от которых вы его пьете. Правильность дозы и реакцию организма на препарат можно проверить по анализу на концентрацию препарата в крови до приема и после.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Д/с и прием финлепсина Vide
СообщениеТема: Re: Д/с и прием финлепсина   Д/с и прием финлепсина EmptyВт 14 Дек 2010 - 23:18

Спасибо за ответы. Финлепсин вводили постепенно. Я очень сомневаюсь, что у него сонливость от финлепсина. Сон так и не нормализовался, поэтому тоже думаю, что не наш препарат. С завтрашнего дня стратеру перенесу опять на вечер, может она побочку дает после перерыва. А засыпает в саду он оттого, что очень рано утром встает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Д/с и прием финлепсина Vide
СообщениеТема: Re: Д/с и прием финлепсина   Д/с и прием финлепсина EmptyВт 14 Дек 2010 - 23:33

Мы резко начали принимать Финлепсин. Сон сначала был отличный! А потом привык к лекарству, видимо..
Тоже со сном проблемы.
А во сколько ребёнок вечером ложиться? Может, есть смысл сдвинуть вечерний сон? Он же спит в садике?
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Д/с и прием финлепсина Vide
СообщениеТема: Re: Д/с и прием финлепсина   Д/с и прием финлепсина EmptyВт 14 Дек 2010 - 23:48

Засыпает обычно в 22.00. Днем спит по-разному. Когда погода меняется может до 4 проспать. Позже укладывать пробовали, еще до сада, когда был маленький. Было хуже, т.к. он вообще не высыпался и очень капризничал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Д/с и прием финлепсина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-