Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спасибо создателям за сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:51

Агава пишет:
Империя уже как-то уходила с форума в обидах.
Думаю, она еще вернется, как только что-то поменяется у нее самой в настроении.


ну то есть любая из нас может под плохое настроение сказать всем все на что язык повернется? а как настроение станет лучше - придти и продолжать общаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:15

Тоторо пишет:
Спасибо огромное модераторам, что поддержали форум в эти два дня.
Спасибо огромное Агаве,Сурку,Лее,Лягушкиной и всем всем.
Спасибо отдельное и безграничное Лемончелле.
Ощущение было,что какая-то холодная вязкая гадкая жижа просочилась на наш форум.
Я такой атаки даже и не припомню. Дышать было трудно.

Спасибо нашей доброй Мышке.Мы очень все вас любим.
Спасибо нашей суровой Пеппи.Мы вас тоже очень любим)
Спасибо.
Love
И все молодцы..все держались.
Все хорошо держали удар. Молодцы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:20

Juka пишет:
Агава пишет:
Империя уже как-то уходила с форума в обидах.
Думаю, она еще вернется, как только что-то поменяется у нее самой в настроении.


ну то есть любая из нас может под плохое настроение сказать всем все на что язык повернется? а как настроение станет лучше - придти и продолжать общаться?
Я лично считаю, как минимум, нужны будут извинения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:21

Juka пишет:
Агава пишет:
Империя уже как-то уходила с форума в обидах.
Думаю, она еще вернется, как только что-то поменяется у нее самой в настроении.


ну то есть любая из нас может под плохое настроение сказать всем все на что язык повернется? а как настроение станет лучше - придти и продолжать общаться?

Это личное дело Империи или еще кого-то.
Империя не забанена. Кто ей может запретить на форум заходить?
Ну и дело каждого - общаться с ней или игнорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:21

Лея пишет:
А я еще хочу Salve поблагодарить за то что нашла Веру на шз и дала ссылку.  Flower
Объясните мне, кто такая эта Вера и что такое "шз"? И что прямо атака была? Я видимо что-то сильно пропустила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:23

Лягушкина пишет:
Juka пишет:
Агава пишет:
Империя уже как-то уходила с форума в обидах.
Думаю, она еще вернется, как только что-то поменяется у нее самой в настроении.


ну то есть любая из нас может под плохое настроение сказать всем все на что язык повернется? а как настроение станет лучше - придти и продолжать общаться?
Я лично считаю, как минимум, нужны будут извинения
Лягуш, тут ведь не так все просто. 
"презираю" было брошено в адрес всех форумчан.
а если часть из них не захочет принимать извинения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:25

Juka пишет:
Лягуш, тут ведь не так все просто. 
"презираю" было брошено в адрес всех форумчан.
а если часть из них не захочет принимать извинения?

Значит, имеют право игнорировать. Это их право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:27

ВераШведова. В нескольких темах проповедовала жесткие "воспитательные" меры вместо лечения. Знания об СДВГ очень поверхностные. Мы заподозрили, что это сайентологический десант. Салве нашла ВеруШведову на форуме, посвященном шизофрении. Там Вера агитировала за отказ от нейролептиков и допускала совершенно сайентологические высказывания. Эта информация подтолкнула к бану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:29

Юка, я думаю, да, в этом случае те, кто "не принял извинения" могут игнорировать форумчанку.
Думаю, решение за Мышью и Пеппи. Принимать ли ищвинения, если они будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:32

Понятно про Веру. Спасибо за пояснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:44

Юдома пишет:
Лея пишет:
А я еще хочу Salve поблагодарить за то что нашла Веру на шз и дала ссылку.  Flower
Объясните мне, кто такая эта Вера и что такое "шз"? И что прямо атака была? Я видимо что-то сильно пропустила. Smile


Решила написать.
Если лишнее , модераторы, удалите пож.

Ссылка была тему форумчанки шизонета, сын которой перенес первый психоз. и верашведова там вела пропаганду на тему недоказанности использования нл при первом психозе, что ищите психотравму и будет вам счастье а не подсаживайте сына на нл.
Эта идея нашла отклик в материнском сердце.
Несмотря на аргументацию админа.
Вераш подбадривала ее " умница, молодец".

Это был февраль.

Спустя полгода эта же форумчанка открыла новую тему.
Посыпала голову пеплом. каялась что отменила поддерживающую дозу нл. итогом второй психоз.
И уже более тяжелая терапия и страдания самой матери.

Понятно, что каждый сам решает.
Но речи Верышэ с кучей ссылок на англ языке оказались убедительными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:49

Жесть. Silent Спасибо, Дрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:16

Мда уж слов нет...Вовремя ее забанили! Не понимаю цель которую преследуют эти тролли. Зачем? Выгода? А создателям форума большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:23

Лягушкина пишет:
Многоликая пишет:
Юдома, это понятно. Просто некрасиво и неприятно. Но и одной тошно, и всего не расскажешь. Вот так вот сунешься рассказать что-нибудь и пожалеешь потом.
Я искренне не понимаю, почему из произошедшего со Смурфиком делается вывод, что "расскажешь что-то - потом пожалеешь". Не о чем будет жалеть, если не посылать окружающих лесом и не называть форум, который много лет помогал, больным.
Вы же, Многоликая, никого не посылаете лесом, хотя жизнь у вас не легче, чем у Смурфика, и вряд ли состояние намного бодрее
Лягушкина, +100!
И вот убей - не понимаю этих обобщений и переводов на себя :wink1  Ну, и попутно камешки в мой огород))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 19:12

Лиса
В Обязательно читать есть раздел Не кормите тролля.
Там объясняется, кто такие тролли и что они ищут в сетях.
Кроме того, есть такие ...как тестовые признаки, по пунктам.
ВераШведова идеально просто, по пунктам вписалась в эти признаки. Но надо сказать, она очень умелый, "тонкий" тролль и по отдельным фразам и постам её действия непонятны и может показаться, что это просто поведение убеждённого в чем то человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 19:20

ну тут еще цель была в продвижении некоторых идей. так что все логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 19:35

[quote="Rebekka"]
Лягушкина пишет:
Многоликая пишет:
Юдома, это понятно. Просто некрасиво и неприятно. Но и одной тошно, и всего не расскажешь. Вот так вот сунешься рассказать что-нибудь и пожалеешь потом.
Я искренне не понимаю, почему из произошедшего со Смурфиком делается вывод, что "расскажешь что-то - потом пожалеешь". Не о чем будет жалеть, если не посылать окружающих лесом и не называть форум, который много лет помогал, больным.
Вы же, Многоликая, никого не посылаете лесом, хотя жизнь у вас не легче, чем у Смурфика, и вряд ли состояние намного бодрее

Девушки, увы, но отошлю всех к Правилам форума.https://www.sdvg-deti.com/t4-topic
Цитата :

Помните о правилах Интернет-безопасности. Не стоит выкладывать в открытом доступе полную информацию о себе, своей семье и своем ребенке: вы не знаете, кто и как может ей воспользоваться.

После известных некоторым печальных событий на форуме в Правила внесли данный пункт.
Постоль посколь никто не может вам гарантировать исключительно благоприятное отношение к вашей истории, то размещать историю или нет - это личный выбор каждого.


Это просто напоминание. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 20:55

Нашла ВеруШведову еще на сайте "псифорум" и на сайте "нейролептик.ру". На псифоруме она тоже двигает идеи про доминантность.
Почитала, что она пишет на шизонете.
Приношу всем извинения, что не забанила ее сразу. Мне она показалась сначала просто убежденным в своей правоте человеком, с которым можно разговаривать. Когда поняла, что разговаривать нельзя, два предупреждения влепила. С третьим меня уже Пеппи опередила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 21:29

Мышь
Я конечно не знаю...как это делается, но если у этих форумов есть свои администраторы, может их предупредить?..какую беду она сделала на шизонет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 22:08

Я тоже хочу сказать "спасибо" форуму. За чуткость, понимание, отзывчивость и терпение. Мне форум помогает. И пусть у моего ребенка нет таких серьезных проблем, но мне форум помог взглянуть на некоторые вещи по-другому. Что-то я действительно упускала и не замечала. Жаль, что я особо ничем не могу поделиться из-за разных систем образования и здравоохранения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 22:10

Тоторо пишет:
Мышь
Я конечно не знаю...как это делается, но если у этих форумов есть свои администраторы, может их предупредить?..какую беду она сделала на шизонет(
+++10000

Как бы это не смешно звучало но мне кажется что сайентологи активизировались
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 22:13

Мышь давно хотела вас спросить - в кои веки вышла хорошая статья про СДВГ  на снобе
https://www.sdvg-deti.com/t22352-topic
Посмотрите какой внизу статьи комментарий.
Нет у вас знакомых зарегистрированных на снобе чтобы отметили что это сайентолог?  

Или поскольку статья не самая свежая может и смысла уже нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 22:23

да чего-то почти нет никого на снобе. Один человек есть, могу спросить, но СДВГ - точно не ее тема.

Про админов шизонета. Я думаю, было бы логично попросить Дрим это сделать, если она там зарегистрирована и наблюдала всю эту историю от начала до конца.
про историю на шизонете - я ее прочитала. Должна сказать, что та мама не произвела на меня впечатления внушаемой жертвы. скорее, верины идеи как-то легли на ее внутренние убеждения и неуверенность в том, что это все-таки шз. Там мама-то как раз довольно вменяемая, как мне показалось, и вполне способная принимать решения и признавать свои ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 22:28

Там несколько человек, на том форуме, написали, что Вера несет чушь. Включая модератора. Люди, которые там не новички. Но если мама прислушалась к Вере, то действительно, ей самой хотелось так считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 10 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 22:35

А комментарий там оставил Азгар Ишкильдин, который сейчас возглавляет ГКПЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Спасибо создателям за сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-