Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера, до 6 лет??? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера, до 6 лет???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПн 13 Дек 2010 - 21:01

Была сегодня со своим Бармалейчиком на приеме у психиатра, назначила нам Страттеру 18 мг по 1капсуле после еды утром. Начала читать отзывы и прочла аннотацию в интернете она же с 6 лет, а нам 3,10 !!!! Девочки кто-нибудь давал в столь раннем возрасте такой препарат? Я знаю что иногда ряд препаратов начинают пить раньше положенного срока указанного в аннотации. Да и я помню, что она прямо мне так и сказала, что теперь вам этот препарат можно, а раньше было нельзя Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПн 13 Дек 2010 - 21:42

Впервые назначил невролог сыну в 4 года. Предупредил, что в первую неделю будет ухудшение - увеличится гиперактивность. Поэтому назначил в каникулы. когда не посещали детский сад. Потом обещали улучшение. В первую неделю было действительно хуже - чуть ли на стену не лез, не мог усидеть спокойно. Потом все вернулось на круги своя. В общем на тот момент я не увидела пользы от лекарства - пили 1 месяц. Сейчас ребенку 8. Хочу попробовать еще раз на зимних каникулах. Может в 4 года было мало 1 месяца, слкдовало еще продолжить прием, не знаю, но насколько я понимаю, стратерра влияет на концентрацию внимания, а не на поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyВт 14 Дек 2010 - 6:42

Наверное она и имела в виду, что нам ближе к 4 годам, все равно перезвоню ей, уточню. Спасибо Джоуи! Она нам его в сочетании назначила с Сонопаксом и Пантогамом, "зверская смесь", надеюсь толк будет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyВт 14 Дек 2010 - 9:34

Не понимаю,зачем в так рано прописана стратерра?
Какую концентрацию внимания нужно усилить 3-х летнему ребенку?
Ведь это лекарство не имеет лечебного свойства,а только накопительное..
Не понимаю..Да и остальные я бы не давала,но это решать вам.
Гиперактивность в таком возрасте это нормально,занимайтесь коррекцией,построеним границ поведения,а не лекарствми.
Интересно узнать диагноз,который вам поставила врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyВт 14 Дек 2010 - 10:13

Цитата :
Какую концентрацию внимания нужно усилить 3-х летнему ребенку?
Тоже задаюсь этим вопросом.

ОФФ. На тему о том, что врачи назначают лекарство, не по аннотации к лекарству. Врач имеет на это право. Читала, что в Израиле в таких случаях врач заполняет специальный бланк, а также с пациентом оговаривает информированное согласие на нестандартное лечение. При этом, естественно, больному объясняют, а почему так. Об этом писАл врач, практикующий в Израиле. Если такая практика действительно имеет место быть, то респект изральскому здравоохранению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyВт 14 Дек 2010 - 10:19

На старом форуме поищите. Была форумчанка с ребенком с сенсорно-моторной аллалией. Там года в 3-4 как раз и назначали Страттеру ребенку. Была положительная динамика - девочка смогла начать заниматься с дефектологом, появилась речь. Но это единичный случай на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:40

Спасибо Агава, у нас как раз такой случай, обязательно поищу
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyСр 15 Дек 2010 - 13:02

Мара, а что вы не написали про то, что от этого препарата врач ждет интеллектуального скачка, а иначе УО поставит через месяц? No comments Silent
простите, что так влезаю Flower но Страттера только через 4 недели после приема начинает проявлять свое действие, т.е. как раз этот месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 18:43

Ну да, она так и сказала, что через месяц препарат начнет действовать и если это органика, то будет виден результат. А если нет, то об УО будет идти речь.
Сейчас ищу другого специалиста, хоть и приобрела капсулы, чего-то не решаюсь я Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 19:24

Вот эта тема. Форумчанка Викки давала Страттеру своей девочке 4 лет.
https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t34-810.htm Но никак не для того, что б врач понял органика это или нет. No comments Кстати, нично не помешает поставить УО хоть на органической основе, ноть нет. Страттера ребенку назначалась именно с целью сосредоточить девочку, и дать возможность специалистам и маме с ней работать. При чем тут органика - непонятно.
Мара, я не против Страттеры. Но ваш врач ...поищите другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 19:27

а помните на старом форуме был папа ( в теме Страттера), который давал лекарство 3 или 4-летнему мальчику с аутизмом?
вот получается только второй случай
но мне кажется ( могу и ошибаться, но надеюсь что нет), что в случае автора не такие тяжелые проявления
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 19:32

http://offtop.ru/adhdkids/v19_616244_3.php

alexleykin ник папы

Мара, в профиле есть его адрес, можно написать в принципе
может ответит

ну так просто для инфо пока


Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 19:35

Хрюшка пишет:
Гиперактивность в таком возрасте это нормально

Зависит от степени. Если она такая, что есть опасность для жизни ребёнка, то это не нормально, и её надо как-то снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 20:45

нам в 2,5 года хотели прописать врачи.

рассказывали нам про лечение очень хорошо,мы были не против.
но мы вскоре нашли другого врача.
так что получается выписывают так рано
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 20:46

anon пишет:
Хрюшка пишет:
Гиперактивность в таком возрасте это нормально

Зависит от степени. Если она такая, что есть опасность для жизни ребёнка, то это не нормально, и её надо как-то снимать.
вот,и нам врач сказал-он же так сам себя покалечит и убьеться..
травм было множество..нас в поликлинике уже подозревать стали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 21:21

но Страттера не влияет на гиперактивность никак. Только на внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 17 Дек 2010 - 21:25

нам ее расписывали именно как от гиперактивности и буклет был об этом.
больше ничего не скажу,так как не пили.
у нас еще тогда аутизм под ? был
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyСб 18 Дек 2010 - 17:57

Про опасное поведение, до сих пор не могу забыть, как он от меня убежал, я не могла его долго найти. Когда выбежала на улицу, слышу на большом перекрестке гробовая тишина. Вижу по середине своего сына, все движение остановилось, и кондуктор из остановившегося автобуса выходит чтоб его с проезжей части убрать, а он стоит и смотрит по сторонам на "машинки". У меня сердце в пятки ушло, помню как весь перекресток меня отборным матом крыл, а я бегу с ним под мышкой, просто самый страшный день в моей жизни Help
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyВс 19 Дек 2010 - 0:40

Мара,вы не одиноки..
у нас постоянно убегал,но мы отслеживали и догоняли.
а в 3 года ломанулся на главную дорогу города,Слава Богу движение было не сильное и машины притормаживали.я глаза закрыла и слушаю,смотреть не могла,а муж беежиит,а народ смооотрит..эх..не получилось шоу.
долго там ходить не могла.
думала кончилось это время,но нет..на той неделе побежал без оглядки в магазин-"машинку покупать!"
выбежал на дорогу как раз машина ехала,давай сигналить.
поймала и надавала и хоть один бы попробовал мне в тот момент о правах ребенка заявить.. Страттера, до 6 лет??? 626537
где мои права?? Страттера, до 6 лет??? 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyВс 19 Дек 2010 - 15:32

Mara, добрый вечер, я очень извинияюсь, что долго не отвечала, вследствии того, что были в другом городе на лечении и еще я вам не могу написать личное сообщение (еще мало моих сообщений на форуме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 24 Дек 2010 - 10:01

Девочки, сходили тут к неврологу новому, вообщем категорическое нет по поводу Страттеры. СДВГ вообще под вопросом, она считает что у нас его нет. Пока написала:специфические речевые и поведенческие нарушения на резидуальном органическом фоне. Назначила Кортексин, Церебрум композитум и Коэнзим композитум, пробовали до этого все кроме последнегно препарата. Попробуем по этой схеме лечиться. Ребенок вел себя на 5+, занимался игрушками, мы с мужем сами не ожидали, что он даже дверь не попытался вынести Shock Ну а на словах, она счетает что у нас ЗПР и Алаллия, вобщем пока первая консультация, трудно что сказать, будем лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 24 Дек 2010 - 10:08

Mara пишет:
Про опасное поведение, до сих пор не могу забыть, как он от меня убежал, я не могла его долго найти. Когда выбежала на улицу, слышу на большом перекрестке гробовая тишина. Вижу по середине своего сына, все движение остановилось, и кондуктор из остановившегося автобуса выходит чтоб его с проезжей части убрать, а он стоит и смотрит по сторонам на "машинки". У меня сердце в пятки ушло, помню как весь перекресток меня отборным матом крыл, а я бегу с ним под мышкой, просто самый страшный день в моей жизни Help


еперный театр Silent пардон за мой французский
я б вся поседела Shock
сочувствую


Последний раз редактировалось: Меламори (Пт 24 Дек 2010 - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Страттера, до 6 лет??? Vide
СообщениеТема: Re: Страттера, до 6 лет???   Страттера, до 6 лет??? EmptyПт 24 Дек 2010 - 10:23

Да Меламори, мы на многое способны и с раковины мы падали, полностью себе щеку пропорол осколком. Шрам небольшой остался, зашивали тогда в челюстно-лицевой под наркозом, потом вся больница вешалась, "крикуном" его звали, а меня "мама крикуна". Вспоминая такие ситуации, хочется дать таких препаратов.... ну чтоб вобще не двигался, пусть лучше сидит. Это конечно, мои самые темные потаенные мысли, которые я думаю приходят всем мамам, но потом отходишь и здравый смысл берет свое. Начинаем новый веток лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера, до 6 лет???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-