Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и армия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и армия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:51

armusik пишет:
О-о-о! А нам сказали, что это для армии - НИЧЕГО.
Я, конечно, снимки и заключения все храню. Но с врачами разговаривала на тему армии, и получается, что все ребенкины диагнозы, весь его пышный букет (начиная от плоскостопия, заканчивая близорукостью и ВСД) - абсолютно никакой роди не играет.
- Плоскостопие 1-й степени (для отвода от армии нужна 2-я с артритом)
- Была болезнь Пертеса (заболевание тазобедренного сустава, уложившее парня на полгода на строжайший постельный режим) - но прошла без последствий, и еще в 4 сыновых года ортопед сказал, что армия ему светит всё равно.
- сколиоз 1-й степени - тоже мало.
- ВСД - для армии не отвод. Даже при всех его "прелестях" в виде головных болей ежедневных, давлении почти нулевом и обмороках (чего он там навоюет, в обмороке? )
- СДВГ - тоже не причина отвода
- близорукость -4. Мало. Надо - 6,5. Ну, не делать же ребенка специально слепым, чтобы в армию не пошел? Хочется глаза-то сохранить хоть как-то!!!
- шейные позвонки у него тоже - проблемное место. Но тоже сказали, что для отвода это не годится. Это, мол, у каждого второго, что ж, всех в армию не пускать? Только если нестабильность эта очень сильно выражена - тогда да...
Сыну 13. Через 5 лет - армия ждет. Пора уже заручаться каким-то надежным диагнозом...
Как я читала надо, чтобы помимо нестабильности в ШОП, были какие-то нарушения в строении позвонков, например и доказанное влияние этого на кровоток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСб 18 Дек 2010 - 22:02

В нашей арии делать совершенно нечего!Пустая трата времени. У напарницы по работе сын отслужил в Мурманской обл. год. Так хорошо, что не били, ситуация с " битьем" как-то в лучшую стороны изменилась вроде бы. Но... первое время оч. плохо кормили, сильно похудел, делать было в армии совершенно НЕЧЕГО.Ходили только в " качалку" и качали мускулы. Военному делу парней особо и не обучали. Вообщем, зачем такая армия-непонятно!...Парень захотел в армию сам, мог бы не идти из-за нейродермита. На медкомиссии его 2 раза заворачивали, но ему хотелось послужить и быть настоящим мужиком... Еще с язвой желудка точно не берут.Когда домой отправляли из армии , предложили ЗА СВОЙ СЧЕТ купить военную форму, чтобы дома " писануться"! Но он отказался, решил деньги сэкономить! Laughing для мирной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСб 18 Дек 2010 - 22:42

Девушки, а если по результатам обследования написано: перевиты обе позвоночные артерии, нарушен венозный отток, при этом нет диагноза о нарушении кровоснабжения мозга, а только ВЧД и хронические головные боли напряжения, то как быть на ваш взгляд с формулировками? Посоветуйте. Мы же еще толстые и толстеем-толстеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyВс 19 Дек 2010 - 0:18

У моего сына тазовая дистопия почки.
Читала, что даже без нарушения функции - кат "В".
"Повезло"? Значит, можно в 7 лет идти в школу?
У моего брата, что удивительно, после 30-ти лет совершенно случайно то же самое было обнаружено - никак ему не мешает, столько лет живет с дистопией. Но в армии он и так не служил - ВУЗ, потом аспирантура... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyВс 19 Дек 2010 - 0:33

Вроде точно не берут гомосексуалов.
Не ясно только, как мальчики это доказать должны. Unknown
Сесть какому-нить офицеру на коленки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyВс 19 Дек 2010 - 16:31

Радость, насмешила! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:04

Девушки! "Бывалые" в военкомате или те, кто просто знают! Подскажите, как вести себя маме в военкомате.
Вот приду я туда с сыном. Вернее, он придет со-товарищи, а я - в то же время, но как бы сама по себе, т.к. он сопротивляется, чтобы я туда шла.
Пройдет сын по всем кабинетам. Потом я смотрю, что написали ему в свидетельстве или как там называется этот документ? Если меня не устраивает "вердикт", я иду к главному в этой комиссии и требую, чтобы они внимательно изучили справки сына по неврологии?
И дальше что - военкомат должен отправить на какое-то "независимое" обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть диагнозы из детской поликлиники?
Или лучше прямо сразу с сыном заходить в кабинет невролога и контролировать, что невролог там в заключении напишет?
27 января нам уже надо будет идти No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:36

Диагноз нужно обязательно подтверждать в стационаре, причем направление дают только в определенные клиники. В самом военкомате осмотр самый примитивный, больше смотрят на документы. Документы должны быть хорошо подготовлены и выглядеть солидно.
У нас было так (Москва). Мы пришли с сыном. Я принесла все накопленные медицинские документы. У нас было два диагноза на категорию В: бронхиальная астма и открытое овальное окно. Сына сразу увели на осмотр, а со мной начала беседу тетенька из комиссии, которая просмотрела документы и отобрала то, что нужно для дела. Спросила, какие планы, будет ли поступать. Спросила также, что для нас предпочтительнее: лечь на подтверждение диагноза сейчас и закрыть вопрос или отложить все это на год. Я выбрала второе, т.к. сын интенсивно готовился к поступлению. Через год сын получил направление в Боткинскую, подтвердил диагнозы, отвез бумажки в военкомат и отдал в комиссию, которая вынесла решение "ограничено годен". Так что все оказалось не страшно, а скорее бюрократично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:20

Муся пишет:
Диагноз нужно обязательно подтверждать в стационаре, причем направление дают только в определенные клиники. В самом военкомате осмотр самый примитивный, больше смотрят на документы. Документы должны быть хорошо подготовлены и выглядеть солидно.
У нас было так (Москва). Мы пришли с сыном. Я принесла все накопленные медицинские документы. У нас было два диагноза на категорию В: бронхиальная астма и открытое овальное окно. Сына сразу увели на осмотр, а со мной начала беседу тетенька из комиссии, которая просмотрела документы и отобрала то, что нужно для дела. Спросила, какие планы, будет ли поступать. Спросила также, что для нас предпочтительнее: лечь на подтверждение диагноза сейчас и закрыть вопрос или отложить все это на год. Я выбрала второе, т.к. сын интенсивно готовился к поступлению. Через год сын получил направление в Боткинскую, подтвердил диагнозы, отвез бумажки в военкомат и отдал в комиссию, которая вынесла решение "ограничено годен". Так что все оказалось не страшно, а скорее бюрократично.
Очень понятно Вы написали и по порядку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:17

Цитата :
Вроде точно не берут гомосексуалов.
Не ясно только, как мальчики это доказать должны. СДВГ и армия - Страница 3 109215
Сесть какому-нить офицеру на коленки?



Прийти накрашенным, завитым и сделать желающему догадайся что ( если напишу--забанят). СДВГ и армия - Страница 3 714595
Радость, театралка нашим нужна, театралка! Чтоб сыграть гея смогли... СДВГ и армия - Страница 3 69655 Пристать так, чтоб тот офицер возбудился... СДВГ и армия - Страница 3 69823 СДВГ и армия - Страница 3 534447
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:45

Нелл, так ведь цель не офицера возбудить, а от армии откосить.
Надо, что б поверили, что призывник ....
А проверять на себе захочет только тот, кто сам такой.
Не факт, что в военкомате такие есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:23

Радость пишет:
А мой зайка собрался в кадеты... No Ireful
Сын угодил в больницу, с ним в палате лежали 3 суворовца (6 и 9 классы), очаровательные умненькие ребятки, была приятно поражена. Один после муз.школы, решил делать военно-муз.карьеру, второй увлекся оружием так, что захотел сюда, один - одна мама не справляется. Никакой "дедовщины", старший заботлив с младшими. Материальный уровень от ноутбука и каникул на Мальдивах до очень скромного, но разделения по материальному признаку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:28

Муся, спасибо за подробное разъяснение!
Возникли вопросы: Ваш сын в первый раз в военкомат ходил, когда учился в 10 классе? А обследование в больнице проходил через год, т.е. в 11-ом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 9:51

У нас в военкомате (Москва) родителей не пускают. В 17 лет их водили всем классом в сопровождении военрука школы. Я пристроилась к военруку сопровождать. На возражения моего сына по поводу моего присутствия сказала, что лучше два часа его позора, чем год в армии. Когда невропатологу (которая уже была готова писать "здоров") в военкомате я сказала, что у сына эпилепсия ответ был следующий: "Какая такая эпилепсия, когда у вас был последний приступ и кто его фиксировал". Помогла убедить выписка из стационара НИИ Педиатрии сроком менее года. В 18 лет в военкомат ходят по одному по повестке, которые получают согласно своим дням рождения. Что бы подтвердить диагноз в 18 лет - это только стационар по направлению военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:19

Martina пишет:
На возражения моего сына по поводу моего присутствия сказала, что лучше два часа его позора, чем год в армии.
ППКС
У меня на работе одна сотрудница уже около года периодически ходит с сыном в военкомат - получает отсрочку от армии по здоровью, а мальчегу уже больше 20 лет (правда, до 27 ещё далеко) - и ничего - мальчик не умирает от "стыда".
В общем, ваш опыт, девушки, нам, идущим следом, ценен очень Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:28

моя коллега уже второй год бьется- решили сделать все по-правильному, ведь сын действительно серьезно болен, так что подумали, что "косить " ему не надо, все ж по-честному....ага...у нас это по-честному проходит через з-цу (извините) ....Гоняют по врачам, то документы потеряли, то еще чего, то анализы просрочились (из-за них же) Бедный парень имеет право на отсрочку, которую получить никак не может, на работу устроиться тоже- нет военного.....так и маятся каждый призыв....Коллега сказала "Лучше б я денег дала, уже давно бы военный получили"
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:35

Чайка пишет:
Муся, спасибо за подробное разъяснение!
Возникли вопросы: Ваш сын в первый раз в военкомат ходил, когда учился в 10 классе? А обследование в больнице проходил через год, т.е. в 11-ом?
Первый раз ходили в 11-м, а на обследовании лежал на 1-м курсе. В универе на всякий случай подал заявление на военную кафедру, но его вряд ли взяли бы, т.к. у него обструкция астматическая очень выражена, и это сразу обнаруживается при любом обследовании.
Ходили мы индивидуально, т.к. школа относилась к другому округу. Сын стоял на учете в Бакулевском институте по сердцу и у районного аллерголога по астме, поэтому карточка оставалась в детской поликлинике, и выписку для военкомата готовила наша участковая докторша. Для солидности сын несколько раз лежал в больнице, и эти выписки потом подшили в его досье.
Когда сын отдал председателю комиссии свои бумажки, тот увидел слово "астма" и позеленел от злобы: "Что, опять астма? Надоели вы со своей астмой У нас уже пол-района освобождено по астме!". В итоге написали освобождение по сердцу, и все наши астматические хлопоты оказались не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:41

М-дя! Сейчас узнала, сын знакомой "занес" 130т.р. - и порядок! ( в южном федер. округе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:44

А кому, КОМУ занес-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:04

Радость, это тебе лучше у соседей узнавать , кому заносить. Какая разница, кому в Ек-ге народ заносит? СДВГ и армия - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:13

Военкому, не у нас , а в Ростовской обл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:23

Nell пишет:
Радость, это тебе лучше у соседей узнавать , кому заносить. Какая разница, кому в Ек-ге народ заносит? СДВГ и армия - Страница 3 714595
Laughing
Ни астмы, ни сердечных проблем или чего-другого распростаненного для "прочного" отвода от армии нет Shock
Если не доказать, что имеющиеся проблемы тоже серьезны, то сразу после выпускного мальчега "забреют" Sad
Пока сыночка про вариант с "техникумом" даже слышать не желает! No comments А вместе с ним и отец его: какая говорит разница - в 18 лет или в 20 в армию идти Silent
В общем ещё и в этом направлении надо дома работу проводить Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:31

Чайка, после техникума в институт можно пойти и в армию не ходить еще несколько лет, может, это их смотивирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:33

Люди, а кто осмелится на учет к психиатру поставить, чтобы откосить? Хотя бы с депрессией? Есть такие смелые? СДВГ и армия - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

СДВГ и армия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:35

Лео, если парень идет в техникум и получает отсрочку на учебу, то на институт он уже отсрочку не получит.

Нелл, если мне не изменяет память, то депрессии в расписании болезней нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и армия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-