Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и армия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и армия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 23:43

Да, соображений много,
вот пообследуемся получше, тогда буду решать, Марика, в Ваша идея мне понравилась, будем смотреть в будущее с оптимизмом.
Мальчонка у нас сообразительный, нытик и пискля только и с послушанием проблемы - ну не слышит и все, одевается в саду дольше всех. А так - жить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 23:50

Да, и если всё-же идти в армию после технаря или ПТУ - то уже с учётом специальности , а это совсем другое дело. Smile Напр., поваром, или связистом, или фельдшером и тыпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 0:45

armusik пишет:
А у сына - как раз с нарушением мозгового кровообращения. Но я в расписании болезней такого тоже не увидела. Там к категории Д, которые гарантированно негодны к армии, относятся люди аж с мозговыми инсультами и инфарктами Ohmy А такие, как сын - годны с ограничениями...
Ограниченно годен (кат. В) = не призывается на ВС в мирное время!
Вы бы почитали на эту тему, в интернете информации - море!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 1:21

Армусик, Муся права. Smile Если вашему вписали в карту ХНМК , ТО в мирное время не призывается . А вот повара и фельдшер сейчас ТОЛЬКО гражданские лица. Оттак. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 6:59

Агава, не вписали. На словах только сказано, что из-за подвывиха атланта (документально подтвержденного) нарушается кровообращение (тоже на УЗДГ видно всё). А диагноза ХНМК нет.
Надо этим заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 9:19

Отсрочку сейчас можно брать только одну, т.е. если взяли в техникуме, то в институте брать уже нельзя, или если в одном ВУЗе взяли, перешли в другой, то тоже брать нельзя.
Я тоже считаю, что наших детей в школу рано отдавать нельзя, им надо дать возможность максимально окрепнуть и повзрослеть. Исходя из собственного опыта, считаю, что в школе им противопоказана продленка и младшие классы с усиленным изучением чего-либо. Не тянут они нагрузки и сказывается она на них очень отрицательно.
Поэтому в школу рано отдавать нельзя, а вот к армии надо готовиться надо заранее. И не к 18 годам , а 17 когда выдают приписное. На комиссии смотрят и истории заболевания (т.е. если вчера взялось то откуда бы это) и обязательно заключения не старее года (т.е. то что было когда-то уже быльем поросло). Уделяют должное внимание если у ребенка была родовая травма (если у кого такие бумажки есть обязательно храните).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 9:27

Ох, девоньки! А моему сыну уже повестку на дом принесли... Расписался, что 12 января обязуется явиться на первичный учет в военкомат. 16 лет сыну.
А в 11-ом классе 18 лет будет... осенью уже.
Боюсь, боюсь, боюсь! Усилием воли заставляю себя сейчас об этом не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 14:08

Martina пишет:
Отсрочку сейчас можно брать только одну, т.е. если взяли в техникуме, то в институте брать уже нельзя, или если в одном ВУЗе взяли, перешли в другой, то тоже брать нельзя.
Мартина, поясните пож-та, правильно ли я понимаю про отсрочку: если дана отсрочка на время учебы в техникуме, то в ВУЗ потом и не дадут возможности поступить? А отсрочку по состоянию здоровья дают на пол-года, я слышала? А через пол-года иди доказывай, что ты болен. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:12

Про отсрочку по учебе прописано в ст. 24 п. 2 Федерального закона о воинской службе № 53-ФЗ от 28.03.98. Там прописано, что при получении высшего образования дается отсрочка если .... и идут ограничения в каком случае. Т.е. зависит от того какой диплом уже имеет призывник. (Техникумов сейчас нет, каждый из нас под этим словом понимает, что-то свое, надо конкретно смотреть какой диплом получит ребенок окончив то или иное учебное заведение). Про отсрочку по здоровью в каждом конкретном случае по разному. Могут дать на пол-года, могут дать на год с последующим подтверждением диагноза, могут сразу дать категорию В, все это у каждого индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:35

Мартина, спасибо!
Почитаю-ка я Федеральный закон о воинской службе.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:31

Т.е категория В - это и так достаточно для отвода, Д не нужна?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:45

Мне вот подтвердили в Филатовской, что деть "ограниченно годен", т.е. только в военное время. Надеюсь, что ближайшие лет ...цать закон не поменяют. И всеобщей мобилизации не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 13:26

Люди, а кто-нить сталкивался с необходимостью обжалования выводов призывной комиссии, или друзья\знакомые? На моей памяти настырно тащили в армию парня с переломом позвоночника и инвалидностью, жаль, связь с людьми прервалась раньше, чем эта долготекущая бодяга закончилась, так что не знаю исхода дела.
Волокут в армию-то всех подряд, им до фени, что комиссуют еще в дороге, лишь бы план выполнить и перевыполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 13:42

Категория В это как раз то, чего все жаждут. В мирное время не призывают.

С обжалованием не сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:22

Хорошо, что разъяснили, буду хранить каждую медбумажку как зиницу ока. Значит нужна категория В. Осведомлен значит вооружен.
А про первый класс еще погляжу, время есть, вот начали ходить к остеопату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:57

А мой проходит диспансеризацию, которая потом для военкомата будет, вообще-то он еще весной должен был пройти, но все тянет рязину , в час по чайной ложке.Ходит только один, вроде, он взрослый, намедни посмотрела его обходной лист, везде стоит "Жалоб нет",вот дупачок. Не знаю теперь, что делать, например, у него "нарушение осанки" , а это не отражено в листе..Можно это дописать(врачу конечно) после штампа "патологии не выявлено"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 15:34

В 15 лет проходят мед. осмотр для перехода во взрослую поликлинику, заводится новая карточка на ребенка она передается во взрослую поликлинику, а в дальнейшем направляется в военкомат. Надо постараться, что бы в этой карте был записан максимум, а еще лучше, что бы написано было на оставление на учете в детской поликлиники до 18 лет. Когда мой сын проходил эту мед. комиссию, я пошла с ним. Пока я с другими родительницами чуть-чуть полялякала, он успел обежать кабинета три (они с ребятами наперегонки бегали, кто быстрей всех пройдет). Успел он пройти и невропатолога, который написал ему "здоров". Я взяла его за руку и пошла обратно к невропатологу (кстате он принимал сразу по два человека). Я зашла в кабинет сказала, что нас надо принять по одному, дождалась когда все вышли и стала ему показывать все свои справочки. В результате нас оставили на учете в дет. поликлинике до 18 лет. Это я к тому, что на мед. комиссию надо с ними идти самим, они еще дети и не соображают, что надо, а если еще рядом с ним стоят одноклассники, разве будут они на что-то жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 17:42

Мартина, у нас в поликлиннике и так всех оставляют до 18 лет. До 15 лет было когда-то раньше, потом вдруг решили с 14 лет их перводить( когда паспорт получают), потом все отменили и решили всех держать до 18-ти. Но мой ребенок уже ни за что не пойдет под ручку с родителями, он уже давно ходит один. И я , похоже, пойду одна по его следам, если не прогонят
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 21:02

КАк странно, в детской поликлинике до 18 лет??? Я в 18 замуж вышла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:52

Сын подруги явился в военкомат и стал требовать, что бы его взяли.
Там очень удивились и положили в госпиталь на обследование.
В госпитале он настаивал, что абсолютно здоров и требовал выписать и отправить в армию.
В госпитале тоже насторожились...
Короче, парню на, всякий случай, дали отсрочку на год....
Вот я и думаю, может это выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:54

Интересная мысля, особенно если в описанных штанах заявиться... СДВГ и армия - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:55

Лучше в обкаканных
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:20

Laughing
Могу себе представить!

У моей сотрудницы недавно у соседей сына в армию забрали. Пришли в полшестого утра, с милицией, и увели. Мать им: "Да он же студент, у него отсрочка!"
А ей в ответ: "Он вот уже полгода, как отчислен за неуспеваемость"
Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:27

Нашего соседа, мальчика с сильным ДЦП на улице забрали, отвезли в военкомат.
Он говорит: я инвалид.
Они: придуряешься. Знаем мы таких инвалидов....
Два дня продержали в военкомате, мобильный отобрали(или с собой не было, не помню)
Потом отпустили.
Мать за эти два дня прочесала все больницы и морги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ и армия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 2 EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:30

ой девочки ничего не могу хорошего сказать про нашу милицейско-военкоматную систему. сколько народу знаю кто там работают - это одни понты, непомерная наглость ну и собственно все...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и армия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-