Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
комиссия по делам несовершеннолетних Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 комиссия по делам несовершеннолетних

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 14:09

Предстоит вызов на комиссию по делам несовершеннолетних. Просветите, пожалуйста, кто в курсе что она представляет из себя, чем грозит, как себя вести на ней. Не ожидала, что мне придется столкнуться в жизни с подобным.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 15:03

Я была с ребенком на комиссии. Не знаю как в России,но у нас изначально к таким орлам с хорошей стороны подходят. Да и школу при этом в чувства приводят: занимайтесь ребенком, на первую парту его, кружки,спорт и т.д.. А вот если зачастить к ним,то на маму наезжать начинают
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 15:44

Фауна, КДН - коллегиальный орган, осуществляющий профилактическую деятельность в отношении несовершеннолетних и их родителей. Направлений деятельности много - от привлечения к адм.ответвенности, до решения вопросов об исключении ребенка из школы. Не зная, что конкретно послужило вызовом на КДН для Вас, посоветовать что-либо сложно.
У меня с сыном на КДН ходил папа. Поводом был отказ в возб.уголовного дела (побои) в связи с недостижением возраста уг.ответственности. На комиссии зачитали постановление ИДН, распросили ребенка, он все отрицал, вынесли постановление - ограничиться беседой. Вообще ничего страшного. Больше - формальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 16:05

Уход из дома. Мы, перепугавшись т.к. ранее такого не было, начали разыскивать с милицией. Пришел сам утром. Итог- комиссия. Ему- как с гуся вода. Я уже устала от постоянных сюрпризов, нахожусь в постоянном напряжении, не знаю откуда ждать следующего,,удара,,.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 16:20

Фауна, не расстраивайтесь...

1 с ребенком все хорошо
2. ставить на место его надо...настройтесь на то что комиссия в данном случае ваш помощник,так чтобы на самой же комисси духом не упасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 17:00

А куда вызывать будут на комиссию,в милицию?
Мне тоже предстоит,в связи с дракой в школе.Мандражирую уже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 17:07

Да, туда. А я со стыда,,сгораю,, за поведение сына. Разные мы с ним, не понимаю я его поступков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 17:10

а где он был то? и с кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyЧт 9 Дек 2010 - 17:24

Да вы и не должны быть одинаковыми.Вам просто нужно принять как данность,что сын это не Ваша копия.И ничего с этим не сделать...
А первый раз,когда он подрался и двинул парню между ног,вообще в таком шоке находилась.Себя корила-вот,думаю,воспитала монстра.Вроде сама нормальная,а тут такие завихрения.
Теперь стараюсь себя не грузить и просто жить с этими его недостатками и достоинствами))
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПт 10 Дек 2010 - 15:36

Девочки,а через сколько примерно времени назначается комиссия?А то я как на вулкане.Инцидент случился 3 недели назад,неделю назад ходили в милицию-писали объяснение.Теперь тишина...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПт 10 Дек 2010 - 15:55

У нас в зависимости от загрузки комисси делами...после дачи объяснений и через неделю может быть и через три. К слову заседания у нас раз в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyСб 11 Дек 2010 - 3:47

Нас вызвали через три недели. Как там себя вести? Если вспоминать советы при директоре в школе, то это был крик, ор, унижение ребенка( предложение от директора посадить на хлеб и воду это пустое место, этот ноль) И это педагог о ребенке.. Этот же директор будет присутствовать и в КДН. Если повторится подобное, меня же понесет. Нет сил слушать такое от педагогов и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyСб 11 Дек 2010 - 9:16

Фауна, если директора понесет, железобетонным голосом спокойно скажите:
- Прошу Вас держаться в рамках приличия и не оскорблять моего ребенка, в противном случае требую занести в протокол факт оскорбления в присутствии свидетелей несовершеннолетнего ребенка. No comments
Отрезвляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyСб 11 Дек 2010 - 9:29

Ух! Нам вот, боюсь, тоже предстоит подобный "приятный визит"
Писала в отдельной теме. Детки (6 человек, и мой в их числе) довели охранника школы до гипертонического криза. теперь вот на учёт, возможно, будут ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyСб 11 Дек 2010 - 9:33

Армусь, мой муж стоял на учете с 12 лет, за курение. Последствий никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyСб 11 Дек 2010 - 9:44

Цапа, мой тоже стоял. За драки в школе. А сейчас удивляется - в кого ребенок хулиганистый растет Laughing
Про последствия.
Вчера на собрании одна мама говорила. Она работает в такой комиссии, только не в нашем районе.. И рассказала очень любопытные вещи.
Если ребенок хорошо себя ведет, то с учета его снимают через полгода, и последствий никаких. НО информация о нем уже попала в банк данных "Марафон" (я сама не поняла хорошенько, что за банк данных). К этом банку данных обращаются все правоохранительные органы и другие службы (ГИБДД, службы безопасности ведомственные и т.п.) И вот оттуда могут быть проблемы. Говорила та мама, что порой приходят уже выросшие люди, которые стояли на учете когда-то, с этими проблемами. Просят помочь как-то. Вот пришел парень 18 лет. ему работа "светит" с хорошей зарплатой, но связанная с вождением машины. А прав не дают! ГИБДД делают всё возможное, чтобы не дать - куча комиссий, переэкзаменовок и т.п. Потому, что о нем есть информация в этом "Марафоне"
Если человек устраивается на работу на такое предприятие, где большое значение имеет отсутствие криминального прошлого (работа в банке, еще где-то в таких местах) - служба безопасности предприятия тоже проверяет. И если он "засветился" - ему откажут, не возьмут на работу.
Инфу из "Марафона" тоже убирают со временем, но хранится она намного дольше, чем в комиссии по делам несовершеннолетних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:30

Ничего себе!А нам одна дама знакомая(инспектор ОДН) сказала,что последствий никаких не будет.
К слову,ребёнка необязательно,вроде бы,водить на эту комиссию.А то ведь после неё лечить придётся.
Мой муж сказал,что пойдёт и возьмёт видеокамеру,поставит и пусть орут)))
Они хоть заранее предупреждают о комиссии?А то неохота как гром средь белого дня.
И что там делать,каяться или защищать ребёнка.У меня не первый полез,но тот получил от моего больше.
Ну как же ребёнку объяснить как себя вести,когда его задирают и бьют?Неужели сдачи не давать?Все знакомые мужики в один голос говорят-надо давать сдачи,а то забьют.Главное сейчас перетерпеть,типа,а потом лезть не будут.Так он,с таким успехом,может и до больницы кого-нить довести(
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПн 13 Дек 2010 - 10:09

И ещё вопрос,кто присутствует на комиссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПн 13 Дек 2010 - 11:41

В состав КДН входят как правило два освобожденных специалиста - секретари, руководит комиссией кто-либо из заместителей главы муниципального образования. Остальные члены - по согласованию - из милиции, из отдела образования, из школы директора.
Фауна, по уходу из дома, мне кажется не такой уж и страшный случай. Главное, подтвердить, что семья у вас благополучная, непьющая. А у ребенка просто переходный возраст и сложный характер. И то, что вы его начали искать с милицией, так это потому, что это первый случай и вы очень испугались за ребенка. Побеседуют и отпустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПн 13 Дек 2010 - 11:42

Цапа, Армусик +1. Мой муж тоже стоял на учете и никаких последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПн 13 Дек 2010 - 11:57

Северное сияние пишет:
Цапа, Армусик +1. Мой муж тоже стоял на учете и никаких последствий.
Тогда не было компьютерных баз данных.
Вполне верю, что при устройстве на серьезную работу могут поднять всю информацию от Адама и Евы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПн 13 Дек 2010 - 12:39

Завтра идем. Из уч.заведения сыну дали хорошую характеристику. Надеюсь все обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПн 13 Дек 2010 - 13:26

Фауна, я бы с юристом поговорить попробовала. Хотя бы онлайн консультацию получить.
Потому что от этой информации многое потом зависеть может.
И я бы упиралась этой самой постановке на учет!Семья благополучная, ребенок домашний, ничего криминального не совершил.
Еще вариант- предложите милиции компенсацию посильную за бензин, что ли, потраченный в ходе розыскных мероприятий.На условиях закрытия темы постановки на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyПн 13 Дек 2010 - 16:12

Ага,и упекут за дачу взятки должностному лицу)))
А родители пострадавшего ребёнка(в моём случае) должны присутствовать?

Мне инспектор сказала,что то,что ребёнок стоял когда-то на учёте ни на что не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

комиссия по делам несовершеннолетних Vide
СообщениеТема: Re: комиссия по делам несовершеннолетних   комиссия по делам несовершеннолетних EmptyВт 14 Дек 2010 - 12:59

Обошлось беседой и предупреждением.No
Вернуться к началу Перейти вниз
 

комиссия по делам несовершеннолетних

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-