Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
с нами не хотят дружить... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
с нами не хотят дружить... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 с нами не хотят дружить...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 9:39

Доброе утро всем!
девочки подскажите как быть.
В новой школе проблемы с поведением, всех задирает, раздражает, толкает и бьет. Как следствие стал изгоем в классе, соответственно желания учиться тоже нет.
Вчера были на социально-педагогической комиссии, сказали месяц будут наблюдать, если изменений не будет - поставят на внутришкольный учет. Ребенок пытается стараться, пытается с детьми играть по их правилам, но его просто не подпускают к играм и близко. Звонит сейчас, море слез(что на него не похоже), и спрашивает и как мне с ними дружить?
Объясняю, что все сразу не бывает, что надо еще стараться, потерпеть, и все наладится. Но чувствую что слова, терпение надежды свои тают, как снег весной.
как быть, как поддержать любимого сына?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 9:41

С психологом ребенок занимается?
И каких изменений ждет комиссия - волшебной палочки? С поведением в школе надо работать. Они разработали план по помощи ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 9:59

да, мы занимались с психологом, но немного в другом направлении. У ребенка в один момент поменялась практически все:школа, друзья, местожительство и появился у меня муж(отчимом назвать его рука не поднимается). тяжело сыну было все это принять так сразу, поэтому упор в занятиях был сделан на эти проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:06

а школа все скинула на меня, к слову сказать учитель вообще считает запихнуть кое-какие знания в головешки детей - единственной своей обязанностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:13

Герда пишет:
а школа все скинула на меня, к слову сказать учитель вообще считает запихнуть кое-какие знания в головешки детей - единственной своей обязанностью...
Это не редкость в школах.
А насчет поведения -так и объясните, что у ребенка адаптация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:21

"время на адаптацию нормального ребенка прошло"- это их слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:21

Про название темы...
Герда, и с Вами тоже не хотят дружить?
Или только с сыном? Smile
Это не придирка к словам.
Пока "у нас" с сыном все было плохо-плохо - выхода не было вообще.
Когда я поняла, что проблемы у него, а не у "нас", я смогла посмотреть на эти проблемы со стороны.
И тогда стали появляться какие-то идеи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:28

Герда пишет:
Доброе утро всем!
девочки подскажите как быть.
В новой школе проблемы с поведением, всех задирает, раздражает, толкает и бьет. Как следствие стал изгоем в классе, соответственно желания учиться тоже нет.
Вчера были на социально-педагогической комиссии, сказали месяц будут наблюдать, если изменений не будет - поставят на внутришкольный учет. Ребенок пытается стараться, пытается с детьми играть по их правилам, но его просто не подпускают к играм и близко. Звонит сейчас, море слез(что на него не похоже), и спрашивает и как мне с ними дружить?
Объясняю, что все сразу не бывает, что надо еще стараться, потерпеть, и все наладится. Но чувствую что слова, терпение надежды свои тают, как снег весной.
как быть, как поддержать любимого сына?..

Если не будет помощи со стороны учителя - то никак...
у нас 1-й класс, в октябре перешли к другой учительнице, которая старается помочь - тогда только пошли результаты... медленно , но - верно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:34

"С нами" потому что его проблемы - это мои проблемы.
Сегодня пойду еще раз к заучу, попробую до нее достучаться, но слабо в это вериться, отчаяние берет верх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:34

KotenaLaskovaja пишет:
Герда пишет:
....как быть, как поддержать любимого сына?..

Если не будет помощи со стороны учителя - то никак...
Котена! Учитель- величина переменная. Мама- постоянная.
Здорово, если учитель помогает. А если нет? То что ж и маме сына не поддерживать?!
Герда, для начала ребенок должен быть абсолютно уверен, что Вы на его стороне. Что Вы-то уж точно с ним "дружите"... И любите его, конечно! Больше всех. И не смотря ни на что!
Убегаю, потом еще напишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:41

Радость - фраза вырвана из контекста, потому и смысл изменился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:42

Да я ему всегда об этом говорю, про мое отношение к нему, про чувства, помощь и поддержку. Но у него один вопрос: если я стараюсь, а они - нет, как же можно тогда дружить то?
Я боюсь, что вот это его желание сейчас уйдет и никогда не вернется, и будет он у меня "волк одиночка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:49

Герда пишет:
"С нами" потому что его проблемы - это мои проблемы.
Сегодня пойду еще раз к заучу, попробую до нее достучаться, но слабо в это вериться, отчаяние берет верх...
Не совсем. "Неумение дружить" - проблема ребенка. "Помочь ребенку" - Ваша проблема. Так что проблемы у вас с ребенком разные. Вы-то умеете дружить и знаете, как это делать. Вот и надо попробовать научить ребенка. Хотя дети разные, и методы разные. Можно задать такой вопрос форумчанам, накидают много умного- интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 11:23

Я из своего невеликого опыта пока делаю вывод, что от учителя и его настроя зависит очень многое. В том числе и обстановка в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 11:30

liana пишет:
Я из своего невеликого опыта пока делаю вывод, что от учителя и его настроя зависит очень многое. В том числе и обстановка в классе.

А по моему опыту, зависит почти все. Учитель может сделать ребенка или " плохишом" или не зацикливаясь на каждом неверном шаге ребенка, подружить его с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 11:43

да я уже настроилась на то, что нам любимы силами главное закончить этот год, а там другая школа, другие учителя...но вот вопрос - как закончить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 17:29

Герда, можно попробовать приглашать одноклассников домой, устраивать какие-нибудь общие мероприятия. Сыну хорошо бы сходить к психологу именно на тему умения дружить. Лучше даже на групповые занятия. Чем сын занимается кроме школы: спорт, кружки? Как там обстоят дела с друзьями и есть ли у него т.н. "островок компетентности", что-то, что у него хорошо получается, нравится, дает возможность проявить себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

с нами не хотят дружить... Vide
СообщениеТема: Re: с нами не хотят дружить...   с нами не хотят дружить... EmptyЧт 9 Дек 2010 - 19:55

У меня свой собственный отрицательный школьный опыт.Был не очень дружелюбный класс и равнодушные учителя,это тяжело но не смертельно,не надо делать из этого трагедию.Я считаю что со всеми дружить не обязательно,достаточно иметь одного или двух друзей и налаживать с ними отношения.В моем детстве родители обычно не вмешивались в отношения детей,мне сложно оценить хорошо это или плохо,но я отлично помню тот единственный раз ,когда моя бабушка , провожая меня в лагерь решила найти мне подружек,подвела меня к каким то хорошим на ее взгляд девочками и сказала познакомьтесь это Люда,давайте дружить.Как же они презрительно на меня посмотрели ,естественно не стали дружить,я сама потом познакомилась с 2 подружками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

с нами не хотят дружить...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-