Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
во сколько отдать в школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 во сколько отдать в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 8:06

Бирма, скажите, плиз, вы думаете у мальчиков в 17 или 19 лет разный интерес к женскому полу? Мне кажется, если он появился, пусть хоть в 13, хоть в 16, то так никуда уже и не денется))) во сколько отдать в школу? - Страница 2 714595 А ничего, что у девочек этот интерес к мужскому полу еще раньше появляется? во сколько отдать в школу? - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 1:55

Да, я так думаю. В 19 лет уже не мальчики, а молодые совершеннолетние мужчины, и реализовывать свои интересы им лучше бы с совершеннолетними девушками, а не подростками.
У девочек интерес, конечно, рано появляется, но платонический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 2:23

платонически на выпускной с ляльками приходят Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 2:38

Сама себе голову по поводу школы ломаю, в Украине идут с 6, те моему будет 6,4, недавно на занятиях моего очень хвалили и сказали математик растет, на вопрос во сколько же в школу-ответили, что в 6 ему будет сложно-тк все время крутится, на следующий день пошла записывать его в садик-было уже обговорено что пойдет на 2 года и соответствующий взнос, а когда заведующая узнала, что на два года это с 5 до 7 лет, то сказала, что так не может . потому что программа расчитана на 6-леток, взнос снизила на 30% и сказала, что берет на год*начиная с мая, но у них при садике школа первые три класса, так что я в раздумиях-что бы отдать с 7 надо пройти комиссию врачей и нервы помотать с родственниками, кроме того он действительно развитый и надо развивать дальше, -30% не совсем актуально, тк 70% детей которых я вижу с официальным диагнозом сдвг в карточке и соответствующим поведением, так что выделяться не будет-затеряется в общей массе, плюс первые три класса при садике, а если в 7 лет, тогда придется забирать из садика, будет опять сидеть дома, детей видеть только на развивайках и отбиваться от рук-как ходит в садик, так и одевается и кушает, как бросает-так мамочка докармливает, одевает, обувает, сама виновата-но когда в садике был .все делал добровольно, а так столько нервов потратишь, ну и придется в обычную школу отдавать, а не при садике
в следующем году пойдет на подготовку к школе и как там посоветуют, так и сделаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 18:47

Нашла-таки эту тему.

Ответ на исходный вопрос "изо рта лошади".

Вчера зашёл разговор именно на эту тему с сыном. Ему сейчас 20, студент.
Его мнение:

- мне надо было идти в школу на год позднее, и сделать перерыв (gap year) между выпуском и поступлением в университет. Сейчас я не дорос (immature) до многого из того, чем приходится заниматься.

Наблюдая со стороны, могу сказать, что он прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 18:59

Бирма (Ср 15 Дек - 1:36) пишет:
А меня напрягает присутствие 19-летних(с -30%) дяденек в школе...
У нас в классе есть мальчик, которому скоро 13. Высокий и красивый, но развитие лет на 10. С содроганием думаю о том, что к концу школы ему будет около 20 - он уже сейчас повышенный интерес к девочкам проявляет...
а какая разница 17,18 или 19 лет? Unknown
если интерес к девочкам, то многие школьники в 13-14 лет уже вовсю сексом занимаются....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:07

Большая разница - у меня в 19 уже сынок был годовалый. Поэтому тоже мне подозрительно до такого возраста "деток" в школе держать. Хотя одна приятельница в 15 родила, но это все-таки очень редкий случай. А в 18 можно жениться и вино пить - чего в школе-то делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:15

ну хорошо, а как же 12-летнее образование? Они тогда, поступив в школу в 7 лет, как раз в 19 ее заканчивать будут

а пьют в школе и 13 лет, и в 14, и не только вино. Причем очень многие школьники, в т.ч. и из благополучных семей, и неврологически здоровые

ну так родить ребенка -дело нехитрое, отдать родителям и дальше в школе учится

Цитата :
Большая разница - у меня в 19 уже сынок был годовалый.
вы что, его специально к 18 годам планировали? скорее всего нет

Цитата :
Хотя одна приятельница в 15 родила, но это все-таки очень редкий случай.
зайдите на Материнство, лично я знаю там 8 девочек, родивших в возрасте 15-16 лет

собсна я к чему? к тому что 17 и 19-летние ничем не отличаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:22

anon (Чт 16 Дек 2010 - 18:47) пишет:
- мне надо было идти в школу на год позднее, и сделать перерыв (gap year) между выпуском и поступлением в университет.
Да, в Штатах проще с gap year, а тут АРМИЯ маячит Affraid , эхх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:23

Vickie (Чт 16 Дек - 19:22) пишет:
anon (Чт 16 Дек 2010 - 18:47) пишет:
- мне надо было идти в школу на год позднее, и сделать перерыв (gap year) между выпуском и поступлением в университет.
Да, в Штатах проще с gap year, а тут АРМИЯ маячит Affraid , эхх...
вот... именно в этом засада для мальчиков, а не в возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:31

Меламори пишет:


собсна я к чему? к тому что 17 и 19-летние ничем не отличаются
Отличаются наступлением совершеннолетия в 18. Но мне и 17летние в одном здании с малышами не нравятся. Считаю, что разные ступени надо по разным зданиям разделять, если школа большая.
А с мальчиками вообще засада. Я вот тоже не хочу своего на след год в школу, вижу, что не готов. А идти с 8, да плюс 11, э-эээх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:36

Меламори пишет:
Vickie (Чт 16 Дек - 19:22) пишет:
anon (Чт 16 Дек 2010 - 18:47) пишет:
- мне надо было идти в школу на год позднее, и сделать перерыв (gap year) между выпуском и поступлением в университет.
Да, в Штатах проще с gap year, а тут АРМИЯ маячит Affraid , эхх...
вот... именно в этом засада для мальчиков, а не в возрасте

В этом оказалась засада для меня лично. К его 5 было уже ясно, что в школе будут проблемы, но привезенный из России опыт перевесил. А надо было думать в рамках здешних реалий, не таща за собой представления из другой страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 20:05

Я своего отдала в 7,7, хотя все меня пугали армией после школы, но до этого казалось так далеко, а в 6,7 отдавать было рано. Читать, считать и т.п. научился еще в 5 лет, все поражались - зачем его держать лишний год? А я думала - за партой-то как сидеть будет??? Он даже на развивалке от других отличался, у некоторых не получается что-то сделать, они изо всех сил стараются, а мой сделает тяп-ляп и прыгает по классу, другим мешает. Вообще такая вот детсткость очень долго была, буквально к подростковому возрасту более-менее сравнялся с остальными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 20:18

Не вижу ничего ужасного, если 18-19-ти летние "дяди" ходят в школу. Они что, обязательно должны кого-то изнасиловать или совратить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 20:53

А может он к этому возрасте уже в колледже будет учиться?
И ничего, женятся же студенты и на младших курсах.
А студенты в плане финансовой независимости мало отличаются от школяров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 21:39

Меламори пишет:
ну хорошо, а как же 12-летнее образование? Они тогда, поступив в школу в 7 лет, как раз в 19 ее заканчивать будут


Вот вы, мОлодежь, не помните, а я помню, какие лет 20 назад шли дебаты по поводу введения 11-летки и четырехлетней началки вместо традиционной 10-летки и началки за 3 года.
Изначально предполагалось, что все дети должны идти в школу с 6 лет и заканчивать ее в 17, первый класс (нулевой) считался подготовительным, в игровой форме, с дневным сном в специально оборудованных спальнях, и т.п. И поначалу так и было в отдельных продвинутых школах.
Потом все плавно съехало к тому, что имеем. Программу началки тупо размазали на 4 года, но мало кто отдает детей с 6, поэтому и появились 18-19 выпускники...
Когда ведут речь о 12-летке, тоже предполагают начало обучения с 5-6, ну а что выйдет на деле - ежу понятно...
No
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyСб 23 Фев 2013 - 1:28

Если ребенок обладает всеми навыками, необходимыми для успешного обучения в школе, родители могут быть спокойны! Можно идти в школу в шести с половиной лет (или даже с шести лет). Будущий первоклассник будет хорошо учиться и легко справится с нагрузкой.
Но если по нескольким или даже почти всем направлениям дошкольной подготовки ребенок сильно отстает от предъявляемых требований, если при этом страдает усидчивость, он очень быстро утомляется и отвлекается от занятий, не стоит тешить себя надеждами, что проблемы «сами собой рассосутся». Некоторые родители, особенно бабушки и дедушки ведут спор «когда отдавать ребенка в школу» и приводят довод о том, что в их время «даже читать не все дети умели и нечего, все школу закончили и в институты поступили».
Увы! Эти времена канули в прошлое. В наше время требования к первокласснику очень усложнились. И темп прохождения программы 1 класса увеличился многократно. Да и поступали наши родители в первый класс как раз не с 6-ти, а именно с 7-ми лет! Ребенок, не владеющий всеми необходимыми навыками, в наше время будет сильно тормозить по сравнению со своими более «продвинутыми» одноклассниками. А учителю некогда будет уделять ему дополнительное время и силы. И очень скоро вы услышите жалобы учителя на то, что ребенок не справляется с заданиями и отстает от других, плохо ведет себя на уроках.
Поэтому, если психолог и логопед советуют Вам подождать с поступлением в 1 класс до 7-ми лет, убеждая в том, что он ребенок еще не созрел для школьного обучения, значит, на то есть серьезные основания.
Увы, некоторые родители смотрят не на возможности собственного ребенка, а на других детей и хотят, чтобы ребенок был «не хуже других»: «Все его друзья идут в школу, а он что же, год еще будет ждать? Наш ребенок глупее что ли? Ему будет скучно в детском саду лишний год!». А потом можно услышать грустные истории и сожаления тех родителей, которые не послушали совета логопеда и поспешили поступить в 1-й класс в 6 лет, хотя ребенок был явно к этому не готов.
Возможно, этот лишний год перед школой и не превратил бы будущего школьника в отличника. Но учиться ему стало бы гораздо легче и многих проблем и с учебой и со здоровьем — можно было бы избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyСб 23 Фев 2013 - 2:25

У нас в школу идут с 6 лет, мой пошел в 6лнт и 1мес. Если бы раньше кто-та надоумил еще год не отдавать, обязательно так бы и сделала, мне это посоветовали, когда был уже в первом классе, я посчитала, что раз пошел уже - пускай ходит. Но если бы снова принимать решение - отдала бы на год позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyВс 24 Фев 2013 - 1:30

Спасибо за отзыв! Очень надеюсь, что многие мамы прислушаются к этим словам и более ответственно подойдут к решению - с какого возраста отдавать ребенка в школу. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyВс 24 Фев 2013 - 1:43

мой пошел в 6,4
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyВс 24 Фев 2013 - 14:38

Мой пошел в школу в 7,4 - для него это нормально, на год раньше он морально был неготов, хотя мог и считать и писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyВс 24 Фев 2013 - 15:05

Мой пошел в 7,5 и это абсолютно нормально,многие ,кто пошел в 6,5 ругались.что их выпихнули в школу.Я в садике четко сказала нет и от меня отстали. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyВс 24 Фев 2013 - 23:21

2 Года назад у сына появилис трудности с поведением, усидчивостью итд...Было нам тогда 4.5 года. Мне об этом сообшали ежедневно в садике, а я не верила, тк дома все было спокойно. Потом и дома началось, с рождением малышки стало не выносимо...Двери почти все сломаны от приступов гнева и их хлопании.
Стали заниматься всем чем толко можно: логопед-специалист по речи, специалист по моторике,психотерапевт, стали ходить на книжние часы в библиотеку, чтобы развиват речь и представление о жизни, пошли на интенсивние виды спорта, в садике говорили, что готов к школе с 6 лет, без вопрососв, хотя гипер был невероятный и я была вся в сомнении, тк для меня отпустит сына в школу тогда было равносилно отправит в клетку с тиграми или послат на поле боя. Пошла на коснултацию к врачу специалисту по СДВГ: она мне сказала так: если это СДВГ( посоветовала немедленно идти на диагностику СДВГ , что мы и сделали) то оставлять в саду еше на один год из-за особенностеи поведения нет смысла тк это не проидет через год, два и три...Потом это же я прочилата у Проф. Рассела Баркли...Таким образом мы пошли на подготовителние уроки к школе. Там нас не учили ничему особенному, но я каждыи урок благодарила учителницу за то что она давала ребенку радость успеха, она его все время хвалила и ободряла. Мы пошли в школу в 6 лет ровно...У нас тут не ждут от малышеи ни чтения ни чего-то особенного...Нужна дисциплина, умение высидет 40 минут, но если не может сидет, ему дадут все таки время на адаптацию. Конечно мои ребенок получает лекартсво ( Риталин)- это то что принято в Израиле, и даем это лекарство не для учителеи как многие думают а для своего сына, оно его держит в руках и позволяет быт уравновешеним в поведении, спокоиным и внимателним. Он очень хорошо уже читает, считает, сидит вес урок и работает, и это с Сентября...Я толко недавно сказала мужу какое счастье что мы не оставили его еще на один год...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyВс 24 Фев 2013 - 23:57

MKofman, как я радуюсь за деток, которые учатся в Израиле. Я знаю о том, как там в основном, проходят уроки в первых классах. Там совсем другие требования к детям и щадящий режим. В такую школу можно и в 6 лет отдать.

А вот у нас в Москве - общеобразовательная школа очень жестко нагружает детей: домашние задания, уроки - нагрузка нешуточная, и многие дети с проблемами внимания, речи, усидчивости - попадая в школу, уже через месяц не хотят идти туда, устают, учение для них не радость. Потому что у учительницы их 25- 30 человек и программа очень сложная и стразу нагрузка большая и учителю некогда уделить время каждому. Родители каждый день с ребенком после школы делают домашние задания - порой по несколько часов. Вот и начинаются срывы, нервы и т.п. Конечно, так не во всех школах, но увы - у нас так во многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

во сколько отдать в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 0:43

Логовед, я знаю как у вас Smile, сама бывшая москвичка. Уехала в 20 лет. Сама училась очень напряженно, хотя во всем и преуспевала, но цена для меня была очень высокая: то что другим давалось легко, мне приходилось за ето бороться..Но у меня не было проблем с поведением... А это красная черта в школе...В школе у нас тут нет нагрузок, это другая сторона медали, не знаю хорошо ли это..Вряд ли...Но сыну старшему были бы не под силу те нагрузки что были в Москве...У него тоже СДВГ. С ним я занималась 4 года подряд, проходя дома весь материал заново, пока не поняла что и ему нужна диагностика СДВГ...Пока не лечим, врач сказал что таким детям противопоказаны большие дом. задания. Он научил нас работат по 30 минут в день и все. Что не успел, то не успел...Так как сидение часами никакого толку не дает...если екзамен , то готовится 4 раза по 30 минут в разние дни, а не за один раз...Последнии день толко повторить...Так стали делать с прошлого года, он уже сам стал заниматся в етом году, до етого не готов был сесть без меня...Ему очень тяжело....Но он старается и видит что есть резултат....Школа ему не ненавистна,,,А мелкии вообше школу обожает, тк у него получается и его все время там хвалят..Учителница каждыи день пишет нам в дневнике как прошел день и он старается подать еи дневник и не забывает тк ему приятно получить хорошую запись...это их стратегия на коррекцию поведения, поощрение.... Дома с маленким занимаюсь не более 15 минут...Больше не дает мне...А потом все время его хвалю мол какои он молодец что сделал работу...И не важно как сделал...Не все идилия...эти дети -испытание для нас,,,Мы его преодолеваем каждыи день. наверно самое сложное для мелкого это уметь дружить... друзеи мало или почти нет....И это очен удручает,,,,Но надеюс что и это изменится....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

во сколько отдать в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-