Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
г. Омск - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 г. Омск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2019 - 16:15

РРина, ну вот вообще сложно его определить . Когда находится один, он нормально ведет себя, но когда он в группе , то начинает вести себя вызывающе, громко смеяться, ругаться, в хороводе, например, падать, легко ведомый всякими нехорошими мальчиками, быстро перенимает их повадки и даже манеру речи. Я с ним когда одна, то у меня абсолютно послушный и покладистый ребенок, но если есть еще кто-то, то чеку срывает. В садик ходит с 2,8. Различные тесты и сами педагоги выявили высокое интеллектуальное развитие, не по возрасту даже. Помню,как воспетка из ясель мне удивленно сказал, что они начали изучать фигуры, а он знает уже параллелограмм, призму, конус и тд. Да, пыткий и хваткий ум у него. Сам начал учить англ. Говорить начал рано. Никаких отставаний в умственном развитии не было, со сном тоже проблем не было никогда. Мог уснуть хоть где, и хоть когда. Но  пошли в садик и что-то пошло не так... Начались истерики.Хотя до этого никогда не было, ну и потом все усугублялось. Воспитатели говорят, что когда остается 5-7
детей, их вечером - он абсолютно адекватный , с ним приятно поговорить и тд, но когда их 20 и более, все ппц. Ходили два года в Эврику. Там группы 12 человек максимум, все его хвалили учителя, но отмечали, что нужно найти подход. В садике этого нет. В саду сейчас постоянные жалобы на плохие слова, громкое поведение ( громко  и без остановки говорит). В спорте никак( Пробовали в Крепыши ходить, футбол ( сам захотел), бассейн. Везде выгнали. В школе думаю ему будет сложно, тк и народу много, и нужен интерес. .если интересно, он будет сидеть очень долго. Когда был маленький, он просыпался, вставал сам , брал книгу и мог так час сидеть. Вот разве могут так СДВГ ? Потому для меня диагноз неожиданный


Последний раз редактировалось: KAT85 (Вт 5 Фев 2019 - 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2019 - 16:20

Виола пишет:
этот центр развития мозга-ни о чем ,кмк.что они там развивать у гипера планируют?-)))
KAT,волшебной таблетки еще не придумали-)))
настраивайтесь на долгую работу.тут главное,терпениеи понимание,что это не навсегда.остеопат--это прекрасно,но это не панацея. Flower

да, тоже думаю, что фигня... Прям свободно можно попасть, Отзывы реальных людей не нашла. Остеопата как единственную меру не рассматриваю вообще. Так, вспомогашка. Очень хочу ребенку своему помочь. Он и так отличается от ровесников ( в семь лет рост 140 см уже), да и по уму он опережает, по интересам. Характер оппозиционный: у всех птичка вправо смотрит, у него влево ))) Работать готова, настроена. Много читаю на эту тему. Осталось всех родных сплотить в борьбе. А то один в лес, другой по дрова, боюсь не будет результата, а лишать ребенка бабушки и дедушки не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2019 - 16:36

Перевозбуждается малыш в группе, поэтому теряет самоконтроль. Это даже не проблема воспитателей, если они ребенка не ругают сильно. Это проблема недостаточной зрелости эмоционально-волевой сферы ребенка. При большой дельте между интеллектуальным развитием ребенка (ему не интересно на занятиях, тк он уже все это знает и умеет) и слабой ЭВС, именно такое поведение и получается. Sad

ЭВС развивает спорт.
ну и занятия с психологом на развитие этой самой сферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2019 - 20:42

Агава пишет:
Перевозбуждается малыш в группе, поэтому теряет самоконтроль. Это даже не проблема воспитателей, если они ребенка не ругают сильно. Это проблема недостаточной зрелости эмоционально-волевой сферы ребенка. При большой дельте между интеллектуальным развитием ребенка (ему не интересно на занятиях, тк он уже все это знает и умеет) и слабой ЭВС, именно такое поведение и получается.  Sad

ЭВС развивает спорт.
ну и занятия с психологом на развитие этой самой сферы.

С воспитателями не очень отношения. Они не хотят признавать эту особенность. тупо навешали ярлык " самого плохого ребенка" и ничего не хотят делать. Уже куда только не жаловалась на них. Бесполезно. Ребенок тем не менее сад очень любит, всегда идет с удовольствием, почти не болеет. Даже специально ему выходные устраиваю.

С психологом мы занимались. Нас отправили на Мира, центр педагогической и психологической социальной помощи населению. Там психолог работала с ним индивидуально, акцент был на развитие внимания. Но именно над коррекцией поведения не работали. Он туда ходить не любил, и мне было тяжело его возить, но мы отходили 4 месяца. У них там как бы по учебному плану все или если наберется группа. Ну , в общем, больше не ходим.
Сейчас посоветовали центр Арт, частное лицо ( медицинский психолог), и Эксперт Чайлд. Кто нибудь посещал эти центры? Еще работа с логопедом, тк ставят дизартрию легкую. Я пока не звонила. ведь в морозы не потащу его все равно.
Еще хотим продолжить бассейн, но в частном порядке. НЕ подскажете, где есть бассейны с инд занятиями для семилеток? Я знаю, что типа Аква Беби и тому подобное до 7 лет только работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2019 - 22:09

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01k.shtml
Социальная готовность ребенка к школе
http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01b.shtml
Психологическая готовность.

И вообще, сайт один из лучших. Информации много, в тч и по СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyСр 6 Фев 2019 - 10:25

Кэт,вот на мира кстати Стаценко принимает тож,но там очередь на год примерно.

индивидуально можно в любом басике госудаственном договориться с тренером.они охотно такое практикуют обычно.
вы в каком районе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyСр 6 Фев 2019 - 12:47

Виола, мы как раз в Нефтяниках. Ходили в Коралл на групповые, три месяца или четыре отходил и сам сказал, что не хочет, тк все одно и то же там . Ну и перепалка была с мальчиком. Причем зачинщик не мой сын. Ну да ладно. Не слышала просто , что в таких бассейнах можно на индивидуалку договориться . там такой конвейер. Все идут и идут
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyСр 6 Фев 2019 - 13:18

Виола, а где еще кроме Мира он принимает ? нашла вроде в Арт-Меде
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyСр 6 Фев 2019 - 19:30

он же глав.детский психиатр,к нему можно и официально попасть через пнд.про арт-мед ничего не слышала,возможно и там есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyСб 9 Фев 2019 - 21:43

Виола, спасибо!

Сегодня сделали рентген ШОП. Есть какой-то зажим((( Порекомендовали к неврологу с этим снимком. Ну этого следовало ожидать. Должна же быть причина этого синдрома(

Теперь нахожусь в поиске хорошего логопеда, способного работать с сдвг. Возле дома есть контора Ладо. Ходили на пробное. Вместо того, чтобы говорить о логопроблемах, специалист озадачилась его поведением и неусидчивостью .Заставляла его сидеть , не дала встать( Ну, мне кажется, далеко не уедут они так.... Хороший логопед в центре на Блюхера. Она нашла к нему подход отлично. Но она работает только там. А там всего 10 дней лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyПт 15 Фев 2019 - 22:12

Мамы и папы Омска! Поделитесь своим опытом! Логопед, психолог, психиатр, невролог. К кому обращались и имели хороший результат?

Особенно интересует посещения школы ребенком с СДВГ. Государственной или частной.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyПн 18 Фев 2019 - 6:57

Кэт,невролог только Едомский,больше некого посоветовать,психиатр Стаценко,Гранкина.из логопедов,дефектологов могу посоветовать мой лайф-хак-я пошла в обычную школу 8-го вида и попросила учителя с ним заниматься частно,они очень хорошо умеют обьяснять материал и пособия у них очень доступные в связи со спецификой работы.психологов вообще нет нормальных,я не знаю по крайней мере.
Мой учился в частной школе,и к тому же на индивидуальном всю началку,т .к в классе не мог.Был выбор пойти в 7-й вид,но школа очень неудобно была расположена и особого смысла я не видела в этом.всю началку я не вылазила вообще из школы,совещания по коррекции уч.плана были просто каждую неделю практически,сколько я там нервов оставила словами не передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyПн 18 Фев 2019 - 11:06

Мне нра невролог Правдухина. принимает в дет. Евромеде и в Здоровом ребенке.
Психолога тоже бы найти подходящего. Психиатр у нас тоже Гранкина.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyПн 25 Фев 2019 - 22:09

Виола
РРина

вот про Гранкину не слышала. Где она принимает?
К Едомскому только через месяц, к Правдухиной только в мае попасть . Даи мы были у обоих из них, не поставили они СДВГ. у психиатра Степановой мы наблюдаемся.

Виола


Если это тактичный вопрос, то разрешите узнать, в какой частной школе учился ваш ребенок?
Мы записались на смотр в Альфу и Омегу. Они там лично детей смотрят. Боюсь, что могут ведь отказать. Деньги деньгами, а проблемы никто не хочет иметь.

Значит психологов толковых нет?((
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 26 Фев 2019 - 7:11

Кэт,мой учился в школе Мавриной.Они берут таких детей точно,у них есть и детки 8-го вида и очень разные.Они после моего уже могли дессертацию защитить думаю Laughing Альфа и омега-слабенькая очень школа.
Гранкина принимает в до 16 и так же она зав ПНД детского,можно туда.
А Едомского вы где смотрели?в Неврологии для всех?там обычно быстрее гораздо.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:53

Виола

спасибо! до 16 наверное доступнее, чем др организации. попробую к ней. Едомский да, в Неврологии для всех. Ну вот 21 февраля запись на март была.

Про школу Мавриной не слышала даже. Спасибо за информацию! Изучу!

Как сейчас у ребенка дела с учебой? Все еще в частной или перешли в обычную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyСр 27 Фев 2019 - 10:13

мы перешли в обычную,учится нормально,есть тройки,куда без них.но это все цветочки по сравнению с началкой.
все будет хорошо,просто наберитесь терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyПт 1 Мар 2019 - 21:24

Виола

Как здорово! Спасибо вам! Ваш пример меня заряжает! Однако у меня все еще метания, куда идти, что делать! Чтоб не упустить ничего! Пыталась записаться к психиатру по вашей рекомендации , но до середины марта мест нет( Ох
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyПн 4 Мар 2019 - 7:02

ну до середины марта-эт недолго.сходите.метания тоже были,но когда он не смог даже в частной учится в классе и пришлось перейти на индивидуалку,я поняла,что сделала правильный выбор.в обычной школе никто бы так не стал заморачиваться,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2019 - 21:06

Виола
сегодня вот с подготовки к школе прилетело. Что встает, плохо ведет себя на уроках. Месяц отходил и все. Ездили на собеседование в Альфа и Омегу. Психолог тестила. Выявила нарушением эмоционально-волевой сферы. Внимание у него в норме. И гиперактивность тоже не скрыть. Вроде сказал, что берут его. Но я боюсь, что фиг знает что он сможет там сделать. Классы по 16 человек. Школа полного дня. Она просто обратила внимание на то, что нужно бы к неврологу сходить. Может таблеточки. я ей про диагноз ничего не говорила. Было интересно, что она скажет. Боюсь , внесем вступительный, год отходит и выпрут. Или в частных так не дулают? Я так поняла желающих дофига. Выберут , кого захотят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 7:48

Кэт,мой тоже ходил на подготовку в обычную школу-и там был мрак Laughing это сейчас мне смешно.
он вставал,ползал,бегал,вообщем все как обычно для наших детей.после этого мы пошли в частную.из частной попросят на раз-два как раз,т к они вообще ниче не должны вам.у нас даже был такой момент,когда даже на индивидуальном нервы у руководства школы дошли до предела и нас попросили,но потом все-таки все утряслось.поэтому нужно изначально очень четко обозначить все проблемы,которые есть у ребенка и спросить,точно ли они имеют достаточно опыта и методик для такого ребенка?потому что потом может выясниться,что ой,извините,мы к такому не готовы,вам не к нам-((( это будет не очень для вас,я думаю.но это я сейчас такая вумная Wink а тогда я не знала,куда бежать и что вообще делать и как не угодить в псих.больницу.мне казалось,что я в аду.
про таблеточки.вы же понимаете,что таблеточки-это не панацея и они не сделают из гипера послушного,спокойного нейротипичного ребенка?поэтому лекарства-это одно из,но школе тоже нужно будет напрягаться при работе с таким ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВс 24 Мар 2019 - 13:37

Всем здравствуйте)) Я здесь совсем недавно, но вопросы есть к уже опытным мамам. Виола писала про школу 8 вида- где это? И ещё интересует бассейн . Или даже скорее тренер способный найти подход индивидуально к каждому ребёнку. Наему мальчику 6 лет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2019 - 7:00

Бабушкавнука,школа 8-го вида-это для деток с очень серьезными диагнозами.с сдвг не туда.
в принципе они есть по всему городу,мы ходили в 6-ю.
Про бтренера конретно не подскажу,имеет смысл пойти в бассейн рядом с домом и поговорить с тренером конкретно по ребенку-все обьяснить и спросить возбмет ли на индивидуалку.
и вам же рано еще в школу судя по году Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2019 - 7:30

Виола спасибо за ответ. Я про школы уже погуглила. Сейчас вот хотим что бы поплавал. А в школу нашему мальчику только через год.Надеемся скорректировать его к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

г. Омск - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: г. Омск   г. Омск - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2019 - 17:20

Вам врач сдвг поставил?частно ходили?как корректируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

г. Омск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-