Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять проблемы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:03

После элитной гадости, в которую я вляпала ребёнка в 1 классе, я перевела его в ту, где долгое время обучали воспитанников детского дома. Школа вся сыпется, зато учителя видали уже "всякие виды". Их никем не удивишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:08

Ириска, держитесь! Я бы детя в этой школе не оставила ни за что. И поэтому:
1. Заявление директору и в РОНО.
Взять справку со скорой и на основании чего был вызов.
2. Сделать обследование детя на предмет психологической травмы.
в условиях кризиса и директор и училка. легко из школы вон, на их место сейчас из частных школ побегут. Звери, блинннн :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:11

А как взять справку со скорой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:21

Имбирь пишет:

Ириска, там где уже присутствует моббинг, тем более, взрослых над ребёнком, делать уже нечего. Надо уходить с наименьшими потерями.

Согласна. Я бы стала опасаться оставлять ребенка в такой школе. У педагогов много возможностей нанести психотравму. Было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:26

Когда приезжает к Вам скорая, то она по закону должна оставить справку о проведенных мероприятиях, с указанием времени вызова, причины вызова, ФИО врачей, номер бригады, и советом куда дальше идти, то бишь ...обратится в поликлиннику по месту жительства (к примеру). И в этой справке пишут....больной № икал (результат осмотра). И еще должен быть зафиксирован вызов у вашего школьного медработника. Кстати если ваш деть приписан к школе и поликлиннике по месту жительства, то ваш участковый доктор должен знать об этом вызове., да и по-любому должен знать.


Последний раз редактировалось: гравицапа (Вт 2 Дек 2008 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:28

Цитата :
Я бы стала опасаться оставлять ребенка в такой школе
Да нет, это даже обсуждать не надо!Ну, представьте, что Вас, напр., врач искалечил. Вы ещё раз к нему пойдёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:39

Что-то подумалось: вот, в Москве свои проблемы. Школы-богатые, есть игровые комнаты, и есть соблазн прикарманить игрушку. У нас таких проблем нет по определению, ввиду отсутствия игровых комнат и игрушек в школах.
А мораль здесь такова: любую хорошую идею можно довести до логического абсурда, или, как говорила моя бабушка, "всё от людей зависит"...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:45

Троя, у нас тоже нет игровых комнат. Есть много всяких игр в классе. А по поводу прикарманить. а почему нельзя учителю подойти к ученику и тихонечко сказать: " Если хочешь поиграть этой машинкой вне игровой комнаты поиграй, но давай договоримся и положим ее потом на место, чтобы и другие дети могли поиграть этой чудесной вещью". Это сложно? Думаю нет, просто нет желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:53

Гравицапа, дык опять же, непрофессионализм "училки" настолько очевиден, чего ж его обсуждать... Вот поэтому-то-
Цитата :
всё от людей зависит"...
. А не от наличия/отсутствия игровых комнат
Цитата :
просто нет желания.
Ага, а гоняться за ребенком по школе с дикими криками,-на это желание есть.
По мне, учительница могла в достаточно ЖЕСТКОЙ форме сообщить ребенку, что его поступок называется ВОРОВСТВОМ (ну, ведь притырил, ничего не скажешь).И ПРИКАЗАТЬ вернуть на место. Туда, откуда взял.Вернул-всё, инцидент исчерпан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:54

Да ему раньше пару раз даже домой давали поиграть какую-то мелочь.
Осеннее обострение у них похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:58

Цитата :
Да ему раньше пару раз даже домой давали поиграть какую-то мелочь.
Нет слов!!! Ну, и как после этого ребенку понять, что школьное имущество забирать с собой нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 20:17

Ириска, ужас какой-то! Что за странные люди :angry2. Держитесь и ребенка успокойте. Представляете что должен чувствовать человек за которым учитель с директором бегали, а потом скорую вызвали :no_comments:. Бред какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 20:38

рыбу заявления бросила в "Добро пожаловаться".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:07

Ириска, привет Smile

Ты действительно насчет экстерната подумай. Может до пятого класса той гимназии, как раз дотянешь, а потом - туда.
Это не очень легко, конечно, в плане организации, но по сравнению с напряжением которое возникает когда ребенок в школе - это просто фигня Smile
Честно!
А еще, знаешь, а ведь приятно видеть абсолютно счастливого-не болеющего - не страдающего ребенка, который успевает сделать все свои уроки часа за два с половиной и спокойно идет на кучу секций Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:20

Надеюсь, меня не насмерть закидают разными помидорами. Ириска, потом можешь сказать стереть мой пост.
У вас с Ваней это школа не первая, так? Во всех школах работают непрофессиональные люди? Я не верю, Ир.
Я сама попадала на директрису школы советстко-коммунистического показушно-противного типа. И с училкой очень не повезло. Но и в той, старой школе, были люди, готовые учить моего ребенка. Не может быть, чтобы везде все были непрофессиональными, да еще и дураками, как выглядит это в сегодняшней ситуации.
Часто бывает, что в школах ведут себя непрофессионально и непорядочно учителя и администрация. Но это не может быть во всех школах подряд. Есть много отличных терпимых учителей. Может везде, где вы учились, люди реально не справлялись с ситуацией, просто боялись?
А в этой школе, видя твое явное нежелание избавить их от ребенка, с которым они не умеют или не могут справиться, они, как очень резонно пишет Имбирь, начали вас выживать? Очень похоже на смоделированную ситуацию.
И еще - или уж они в вашей школе совсем животные, или мы все видим только с твоей точки зрения, а ты любящая мать, и этим все сказано...
Ни за что не ругай Ваню, он просто НЕ МОЖЕТ с собой справиться. Он реально умный, хорошо учащийся мальчик, но! Он не умеет справляться с собой. Если есть серьезные проблемы с эмоционально-волевой сферой, их надо решать! Это важнее занятий по иностранному или кружков, это его будущее, о котором тебе сейчас надо думать.
Иначе со вспышками внезапной, немотивированной или импульсивной агрессии, неумением с собой справиться ему будет все труднее дальше. Когда теряется контроль, идет вспышка не хулиганства или действий от скуки, а происходит серия резких необдуманных действий, часто агрессивных. И это уже вопрос к специалисту, почему это происходит и почему это агрессия или броуновское движение, а не спокойное сидение на стуле.
Еще: я уже тебе писала про детские тренинги по социализации, по школьной адаптации, ты не подумала над этим?
Хочется не просто высказать свое отношение или посоветовать писать куда-то заявы, а конструктивно помочь, реальным советом по позициям - Ир, не теряйся, делай то-то и то-то...
Я очень тебе и Ивану сопереживаю, думаю, как можно помочь, что посоветовать.
В любом случае - учителя сейчас нанесли ему травму, ты не обойдешься без помощи хорошего психолога еще и поэтому. И школу менять придется. Мы с тобой уже говорили про вашу школу по месту жительства. Мою ситуацию ты знаешь - переведя ребенка в другую школу, совсем плохонькую, я пока выиграла.
Думай... И обязательно сейчас попей успокоительное, а еще лучше легкий транквилизатор, если хочешь подробнее, напиши в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:21

Маячок, спасибо. Представь себе он не болеющий, не страдающий (ну только уроки делать неохота). Посадить заниматься я его могу только потому что это задано в школе или в виде наказания. А из последней секции его, увы, попросили. Если не школа он из постели вылезать перестанет (и я тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:28

"закидают разными помидорами"

Нет , вы смотрите, какая гурманка?))) Вам. может, ещё и салат порезать из разных?)))

Так. теперь я знаю троих мам, включая себя, кто перевёл детей из хороших, по всем параметрам, школ, в "пропащие2... и ситуация с детьми улучшилась. Smile

по поводу таких реакций сейчас напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:29

Умка, я подумала про тренинги, но полный затык у нас в ВАО. В "Истоке" погрозили пальчиком и только под моим нажимом прописали гомеопатию, которую Заваденко велел выкинуть (не наш случай). Тренингов там нет. Ваш замечательный центр очень от нас далеко, пока довезу не с кем работать будет. Ищу, что есть ближе. Может кто еще знает. Длительные занятия с платным специалистом не потяну никак. Вот машину продадим, там посмотрим.
Школу очень хочется сменить, сижу вот в Инете роюсь. Но как представила себе разговор с потенциальным директором, после фразы "Добрый день" залила клавиатуру слезами. А как с человеком говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:33

Девушки, вы простите меня несговорчивую. То мне не так, это не эдак. Я все-все читаю, обдумываю, прикидываю. Понимаю, что никто не придет и не скажет "давайте сюда вашего славного мальчика". Чувствую себя ехидной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:41

Ириск, а в ИГР"у мою любимую не хочешь поездить? Там группы общения/социализации.В воскресенье на машине может папа отвезти,не очень напряжно.
И держись. Да, наверное,сейчас у Вани агрессия вылезла. И что? В ярость кто угодно может впасть. Если все равно выживают,то либо испугаются после твоей жалобы,либо все равно сожрут...
А ты его сейчас как-то лечишь? Или пока не надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:45

"Не может быть, чтобы везде все были непрофессиональными, да еще и дураками,"

Почему не может?

Ириска, Вам прросто страшно. Это как от мужа-пьяницы уйти. И жить с ним нормально невозможно, и вроде привыкла, а там... ещё неизвестно что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 21:55

Сурок, очень хочу. Это ведь в центре. Что надо делать?

Имбирь, я никогда не уходила от мужа-пьяницы, хотя думаю, что вряд-ли это было бы для меня проблемой. Но ходить от алкоголика к алкоголику......
А ребенка мотать, экспериментировать получится-не получится.......
Я просто не верю, что найдется и на нас нормальный учитель. Надо бы верить, но опыт убеждает в обратном.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:02

Ириска, а если самим дома занятия трудно организовать, то, может, рассмотреть вариант строгой тетеньки- репетитора? Объяснить ей, что главное для вас - не столько сам процесс обучения, сколько ее организующая роль? То есть она будет приходить, проверять домашку, давать ЦУ и ДЗ на будущее, хвалить, вдохновлять на дальнейшие подвиги и уходить? У нас по такой схеме проходят занятия английским - у репетитора проблемы со здоровьем, а мне самой организоваться и сына организовать заниматься очень непросто. А так - надо заниматься, потому что задали, и неудобно будет не сделать. Вот и учмся сами потихоньку, урывками, между всеми прочими "более насущными" делами, а репетитор контролирует раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:03

Ириска))), мне тоже не приходилось иметь дела с мужьями-пьяницами...
Я вообще Вас ни на что не агитирую. Лишь высказываю своё мнение насчёт того, что если нам дают намёк на то, что чтьо-то кончилось, то удержать это всё равно не удастся.

А относительно подобных реакций, на мой взгляд, коротко: если Вас держит страх, то им движет... ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:05

Это не страх, это отсутствие веры и даже надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-