Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять проблемы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyСр 3 Дек 2008 - 21:16

Сходили сегодня к психиатру. Пока без бумаг, поговорить. Доктор с ребенком пообщались по-английски, я рассказала о наших приключениях. Комментарий доктора - они там что, все с ума посходили. Получу страшилку из школы, пойду к нему, будем сочинять справку с рекомендациями для педагогов и психолога школьного.
Помню в прошлом октябре, когда были претензии, а я сказала, что никуда мы не уйдем, быстренько взяли "педагоги" себя в руки, раскланивались, улыбались. Чуяли, что переборщили. Есть подозрение, что этим кончится и сейчас. ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyСр 3 Дек 2008 - 21:30

Цитата :
Комментарий доктора - они там что, все с ума посходили
Вердикт специалиста, как-никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyСр 3 Дек 2008 - 21:43

troya пишет:
Цитата :
Комментарий доктора - они там что, все с ума посходили
Вердикт специалиста, как-никак.
Точно, психиатр узнает своих пациентов ;) !
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЮСИК



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-01

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 13:53

Девочки а что это за центр "ИСТОК" :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 14:02

Цитата :
Школу очень хочется сменить, сижу вот в Инете
роюсь. Но как представила себе разговор с потенциальным директором,
после фразы "Добрый день" залила клавиатуру слезами. А как с человеком
говорить?

Ириска, действительно, может самой и не надо рыться? Пусть вам в РОНО дадут все возможные варианты. Подойдите туда с заявлением или просто опишите ситуацию, возьмите заключение и реколмендации психиатра или психолога и просите помочь! Я точно так искала школу для своего сына. ВСЕ школы обошла, рассмотрела все предложенные варианты. Правда, выбрала свой собственный, интуитивно. Но зато я уже могла сравнить ;)
А разговор с директором - очень просто проходит. Я позвонила, мн6е сказали "приходите". Пришла, зашла, села и поговорила. Объяснила все по-человечески, попросила тихую обстановку и спокойного учителя. Мне директор и посоветовала. А у ж когда я к учительнице подошла знакомиться и увидела ее, сразу поняла - то, что надо! Я хочу сказать: в РОНО и в школах не все идиоты неадекватные. Если по-человечески, могут посоветовать что-то дельное. Это в вашей школе уже предвзятое отношение, и вы и мальчик ваш там как бельмо, а для другой школы - вы просто мама ребенка с конкретным вопросом, который требует решения - не более того :wink1 Чего слезы-то лить? Вас же не на исповедь посылают Wink Вопрос-ответ-пауза-обдумывание-принятие решения... алгоритм простой! Без эмоций! :l19:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 14:10

Татита, это наши девушки понимают. У меня со временем выработался странный рефлекс на ЛЮБЫЕ разговоры о ребенке. Я плачу. Даже если все хорошо, хвалят и хотят помочь. Я и у специалистов спрашивала. :lamer1:
Выглядит дико, приходит нормальная тетка, говорит нормальные вещи и ПЛАЧЕТ. Ну они сами текут, от меня в процессе ничего не зависит. Это не эмоции, это вода. Но разговаривать адекватно очень мешает. Кто захочет брать ребенка у такой мамаши.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮГЭН



География : Россия/Воронеж
Женщина Г.р. детей : 1998,1999

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-12-01

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 15:27

Не понимаю, о чем вообще речь? Ребенку 9 лет? И его называют вором? В таком возрасте? И удивляются, что он неправильно реагирует? То, что педагоги нынче просто беспомощны в профессиональном плане, это привычно. Но просто, по-человечески? Ведь он под партой сидит, маленький, ему страшно! Это люди, да? Жаловаться, однозначно, всюду, вплоть до президента! Ребенок должен видеть, что мама будет защищать его до конца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 16:00

Накатала здоровенный пост, а его сожрало отключение электричества. Чуть без компа не осталась.
Ирисочка, я тоже раньше не могла говорить о проблемах ребенка, его защищать, сразу глаза на мокром месте были, терялась, блеяла. Чувствовала вину и позиция моя была слаба.
Но потом меня загнали, как зайца, в угол. А заяц, как известно, если его загнать в угол, начаниет защищаться. Даже может обидчику пузо распороть. Вот я, видимо, и ожесточилась в углу и подняла угрожающе лапы.
Потому что поняла, что ни в чем не виноваты ни я, ни мой ребенок. Делаю все, что возможно и невозможно. А государство - почти ничего. А оно обязано мне помогать, просто скрывает это :angry2
Иначе зачем тогда мы платим налоги и имеем такие природные ресурсы, если это к нам не возвращается? Почему я, одинокая мать, не могу растить ребенка не надрываясь? Почему я должна плакать и просить прощения или отчитываться за то, в чем не виновата? Что ребенку не могут оказать квалифицированную помощь? Что не могут грамотно диагностировать? Что не могут так наладить процесс обучения, чтобы он не страдал, этот процесс, от нашествия гиперов? И не страдал ребенок от неквалифицированного подхода и отсутствия грамотной помощи? Денег на детей жалко?
Не плачь, пожалей и полюби себя и ребенка. Найди в себе силы признать, что с ребенком есть проблема, тебе ее надо решать. Но ты ничего не сделаешь с ней, не уберешь, она есть и все. Прими как данность, станет легче. И начни действовать исходя из этого, а не пытаясь себе или кому-то доказать, что проблемы нет.
И еще. Психиатр на осмотре ставит диагноз на основе рассказов о - поведении, реакциях, учебе, странностях ребенка и тому подобном. Иначе ему не собрать данные, он коротко и редко видит ребенка. Психиатрия наука весьма субъективная. И то, что врач диагностирует, напрямую зависит от того, насколько осознает проблему родитель и насколько честно и объективно про нее рассказывает, готов с ней бороться и помогать ребенку. А не защищать его. Пусть даже и от врачей, пусть даже и бессознательно, из-за любви и отчаяния.
Ты говорила врачу про реальные проблемы, про немотивированную агрессию, высокую импульсивность, неуправляемость, про то, на что в других постах ты жалуешься - на поведение дома и т. п. и т. п.? А не про конкретную скотскую историю в школе?
Прошу тебя, не обижайся. Я пишу про то, что вижу, желая помочь. Я могу быть неправа или резковата, тогда не принимай мои советы, да и все. Или убери пост, Фиалка уберет. это моя точка зрения со стороны, и она тоже субъективна
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 21:01

Умка, солнце, объясняю еще раз. Я не плачу в общепринятом смысле этого слова. Я говорю, борюсь, ругаюсь, доказываю И даже добиваюсь результата в конце концов. Но в процессе всех этих разговоров, независимо от сиюминутного содержания, из глаз САМИ ТЕКУТ СЛЕЗЫ. МНОГО.
Понимаю я все проблемы, знаю чего и как надо требовать, формулирую как Цицерон И ПЛАЧУ. Я не унижаюсь и не впадаю в истерику, я просто с этой водой совладать не могу.
Проблема не в содержании беседы, а в странном поведении мамы.
Правда, если я вижу человека раз, примерно, десятый, есть шанс, что не слезы потекут. У нашего психиатра и у директора могу не заплакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 21:15

Что касается врачей и Ваниных проблем. Да импульсивность, вспыльчивость, неумение себя контролировать. Наш психиатр наблюдает его два года и считает не своим пациентом. Нет там психиатрии. Хороший психолог и неравнодушие педагогов помогли бы преодолеть большинство трудностей. Он, кстати, против индивидуального обучения.
Вот я и надеюсь найти готового к сотрудничеству учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 21:26

Ир, я точно такая же, даже хуже. Меня недавно уважаемый человек спросил, как у меня работа движется - а я разревелась.
Может, на важный разговор "соц. адвоката" с собой брать? из числа здешних?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 21:32

Ох уж эти школы... У нас был случай в детсаде, когда детю было 6 лет. Некоторым детям раздали шоколадки за что то, один мальчик ее не съел, а положил на полку. Потом я прихожу и мне сказали, что мой деть не выдержал взял и надкусил. Воспитатель сказала мне, возместить "ущерб". Шоколадка называлась "рахат престиж"(будь он не ладен). Папа искал эту шоколадку по всему району и не нашел, купил другую. Так потом мне еще высказали, что я якобы решила съэкономить и принесла шоколадку подешевле :z8: . Блин я молодец что сказала воспиталке- БЕССОВЕСТНАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 22:30

Мышь пишет:

Может, на важный разговор "соц. адвоката" с собой брать? из числа здешних?
А это мысль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 23:33

Об Истоке. Гомеопатию, говорите.... И обвиняют в неумении воспитывать детей...
Даааа.... Мой муж был на 100 % прав, когда в открытую заявил директору и завучу, что ни в какой Исток мы не пойдем, поскольку уж больно тесная дружба у них с директрисой.
Сегодня меня обвинили в том, что я не воспитала ребенка должным образом. Потому что, когда я просидела весь день в классе на уроках, и ребенок вел себя почти безупречно. И обычно он ведет себя совершенно иначе.
А почему я должна им верить, если мне завуч открытым текстом говорит, что я им вру и прекрасно знаю что с ребенком, и не надо там про гиперактивность, эмоциональную нестабильность и недоигранность???
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 0:25

Почти похожая ситуация с садиком, воспитательница сразу же заявила нам что ребенок "не адекватный" базируясь на том что он убегал на прогулке с участка их группы, а так же на том что она будучи воспитателем со стажем не могла найти к нему подход ( с ее слов), при этом мне пришлось выслушать о ее нелегкой работе так как детей у ней много не мой один и что на только на него тратить время она не может и что не мало важно не хочет. Неоднократно намекала на перевод ребенка в другой сад или хотя бы в другую группу.
Несмотря на то что к 4рем годам ребенок был обследован полностью, а физически он абсолютно здоров, отношение к нему не изменилось так как ярлык был уже навешен(((. Да и сам ребенок не имел уже ни малейшего желания как либо идти на контакт с воспитательницей, а до кучи и с детьми из группы, так как с легкой руки воспитателя закрепилось за ним понятие "ПЛОХОЙ".
А что в итоге: ребенок не ходит в сад, посещаем социально-реабилитационный центр (что кстати принесло намного больше пользы, он как то повзрослел на глазах, да и мотивации туда ходить у него больше, он там ХОРОШИЙ). И с ужасом ждем школу ( нам 6), что будет, попадись нам такие же "горе воспитатели".
А ребенок до сих пор боится ходить в сад, мы туда за младшим ходим (слава богу в другую группу). Да и младшенький другой, не СДВГшка.

Только щас заметила что не туда написала, просто скоро в школу вот и читала вас и не удержалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 19:17

Кому интересно продолжение. Уговор был такой. Мы с ребенком приходим сегодня в поликлинику, а медсестра из школы везет некий документ для врача. После чего доктор пишет справку.
Ну о том, что мы пришли в 11, а медсестра в 12-30 можно не упоминать (хотя время согласовывалось). Принесла она некую "Служебную записку", составленную в свободной форме без указания адресата и подписанную учителем и завучем (причем это ОДНО ЛИЦО) :l10: . В ней плохо написанный юмористический рассказ о происшествии. Мне дали только почитать. Наврано немеряно, ребенок по их словам "смеялся, пел Celeb и лаял", "сидя под партой отказывался вылезать и показывал фиги". Они, якобы, не бегали за ребенком по школе с угрозами, а "искали в попытке обеспечить его безопасность". Последняя фраза мне особенно понравилась - "Была вызвана скорая помощь для нас, у нас был гипертонический криз" Peace (мы - это, видимо, уч-ца и директор, криз был оди на двоих, и на след. день обе были на работе).
Доктор ржал, как больной :l21: (если так можно сказать о психиатре), сложил в восемь раз, убрал в нижний ящик стола и сказал, что на такой странный документ вообще имеет права не реагировать. Но, если мама просит, пожалуйста им справку.
Я попросила, чтобы он указал рекомендацию о занятиях со школьным психологом.
После всего этого у нас с ребенком была большая культурная программа. Макдональдс, Арт-Манеж ( Мамадена, тебя не застали, но большое спасибо) и новогодняя ярмарка на Театральной площади.

Надеюсь, что это передышка надолго. Хотя школу продолжаю искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 19:29

 ..Скорая -то была вызвана взрослая или детская?  Чесслово, бред полный
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 19:30

В бумаге упоминаются обе. Может, чтобы не было ложного вызова, они себя "полечили". Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 19:46

 Нет, это две разные организации. Один вызов был ложный. И судя по их бумаге, они должны были вызывать  детскую психиатрическую службу. Хочется так смачно - СВОЛОЧИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 19:53

Кэт, в бумаге упоминается просто Скорая (одна в рассказе о ребенке, другая в конце), слова психиатрическая нет. Кого и скока они вызывали мне выяснять не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 20:13

Есть же школы и с семейным обучением... вроде Чапковского (не только он, но и в других концах Москвы подобные существуют, можно справиться у них на сайте). Как я понимаю, это почти что индивидуалка, 2-3 раза в неделю нужно ходить на занятия с учителем, но подход у них другой, более человечный, не школьный. Там все дети - беглецы, каждый по своей причине, так что трудности эти они понимают.
Не знаю, вырождаются школы. Все чаще какие-то дикие истории слышу, причем не только здесь, на сайте. Как его найдешь, педагога Единственного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyСб 6 Дек 2008 - 11:03

Ириска, Мышь.... ааа щитовидку проверьте! Smile
И ещё,опору внутреннюю меняйте, с будущего, с детей, с ожиданий от "главного дела жизни"... Можно попить такую простейшую штуку: 10 ккпель валокардина. 10 капель пустырника, 10 капель боярышника (при склонности к повыш. АД) Лучше всяких персенов. Становишся аки Будда, и даже внутренняя улыбка появляется.
А ещё мне...лично от всяких лишних расчувствований помогает молитва и пешая ходьба.


Последний раз редактировалось: Имбирь (Сб 6 Дек 2008 - 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyСб 6 Дек 2008 - 12:18

Ириска пишет:
Татита, это наши девушки понимают. У меня со временем выработался странный рефлекс на ЛЮБЫЕ разговоры о ребенке. Я плачу. Даже если все хорошо, хвалят и хотят помочь. Я и у специалистов спрашивала. :lamer1:
Выглядит дико, приходит нормальная тетка, говорит нормальные вещи и ПЛАЧЕТ. Ну они сами текут, от меня в процессе ничего не зависит. Это не эмоции, это вода. Но разговаривать адекватно очень мешает. Кто захочет брать ребенка у такой мамаши.
   аналогично, и ничего поделать с собой не могу. И с щитовидкой у меня все нормально, профосмотр недавно был. И даже когда любящие люди вопросы задают, плачу. А недавно два документа выписала неверно, перепутала ноябрь и декабрь.В ответ на претензии разревелась, т.к это был следующий день после посещения школы. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyСб 6 Дек 2008 - 12:26

Kat, тётушка Чарли,ну, вообще-то, плакать лучше, чем негодовать, ругать кого-то, винить себя или заталкивать внутрь тоску, печать и унынире. Это душа Ваша защищается таким образом. Если нет желания трансформировать это состояние, то можно и плакать. В конце-то концов, Вы ж никому этим не вредите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Опять проблемы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 5 EmptyВс 7 Дек 2008 - 16:16

ИМБИРЬ, думаю, можно убрать суперчерный цвет постов: мы и так их прочитаем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-