Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чувствую, что одна не справлюсь......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:23

Белоснежечка, а вот на днях он тебя порадовал! Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 24093 Сегодня у него - так, а завтра - этак. Ты себя уговаривай, что завтра будет лучше. И дятлом, конечно, работай, куда ж без этого. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 24093
А, вообще-то, я сама не знаю, как лучше, как хуже... Уговариваю, чаще всего, сама себя, и сыну вдалбливаю методом прочтения лекций, что можно, а чего нельзя. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:31

Белоснежка пишет:
Пьет молоко, может черного хлеба с маслом растительным сжевать. Плюс яблоки-бананы, плюс печенье.
Белоснежка, а чем плохо? Здоровое такое питание... Молоко – животные белки и жиры, хлеб – углеводы, фрукты – витамины. Что еще человеку надо? Ну, можно попытаться фрукты разнообразить, сухофрукты вместо печенья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:39

Anchovy пишет:
Белоснежка пишет:
Пьет молоко, может черного хлеба с маслом растительным сжевать. Плюс яблоки-бананы, плюс печенье.
Белоснежка, а чем плохо? Здоровое такое питание... Молоко – животные белки и жиры, хлеб – углеводы, фрукты – витамины. Что еще человеку надо? Ну, можно попытаться фрукты разнообразить, сухофрукты вместо печенья.

Но каждый день одно и то же? Горячее тоже надо, овощи он не ест, ужинает только вечером: рыбка, котлетки, курочка, греча, рис и т.п. 1 раз в день получается. В школе тоже плохо ест, все жидкость гоняет. Утром тоже только чашка чая с печенькой, или какао. Ни бутерброд не заставить, ни кашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:42

Anchovy пишет:
Белоснежка, может быть стоит заранее продумать и обсудить с мужем список удовольствий, которых ребенок лишается в качестве наказания? И лучше, чтобы между проступком и наказанием проходило как можно меньше времени. Т.е. лишить чтения на ночь правильнее, чем лишить похода в кино в выходные.

Анчови, лишить чтения на ночь я не могу. Это святое. Это не в награду делается, это просто традиция. Малыши и Дима, мы все вместе, рядом, прижавшись - самые приятные минуты.

Про наказания вообще тема для меня тяжелая, я такая вся мягкая, мне их жалко чего-то лишать. А с другой стороны, старший вон уже на шею садится. Я в растерянности Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:47

Белоснежка питание у вас еще нормальное.У подруги дочь пока дома сидела ела только сок.иногда творожок,могла укусить помидор.Это все.так она могла питаться месяцами.незнаю еще как не упала от бессилия.Бананы это хорошо,там калий.Оставляйте котлетки,пирожки делайте чаще.Пусть не особо полезно,но разнообразие.А вообще дети существа умные,едят то что требуются организму
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 14:39

Если я покупаю готовый замороженный обед - это большая радость для ребенка и гарантия того, что он как следует поест Smile
В противном случае - подножный корм. Впрочем, я этим совсем не парюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 14:51

Белоснежка пишет:

Во втором классе он. Начало четверти было замечательным, первая смена, деть старался, буковки выписывал, почерк я не узнавала, на уроках работал. Но вот пара недель прошло, и все, туши свет.

А не мог устать? Моему против истерик помог фенибут, назначенный психиатром, она мои мысли про то, что это связано с усталостью, подтвердила. Может, у вас тоже проблема медицинская, а не педагогическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 15:53

Много_имен пишет:

А не мог устать? Моему против истерик помог фенибут, назначенный психиатром, она мои мысли про то, что это связано с усталостью, подтвердила. Может, у вас тоже проблема медицинская, а не педагогическая.

Да, мог и устать. Фенибут я ему поила, не помогает он. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 405303 Посмотрим, что сегодня вечером будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 17:29

Белоснежка пишет:


Но вчера папа в порыве ярости сказал, что Дима туда точно не поедет. И что делать? Не брать? Жестоко. Не ездить всем? Тоже не хорошо. Извиниться и сказать, что мы погорячились - и его возьмем? Я не знаю.


Мой муж тоже иногда в порыве ярости может запретить ехать сыну вместе со всеми. Причём сын чаще всего уходит в оппозицию со словами "Не очень то и хотелось". т.е поездку придумали мы(родители) и просто сами туда хотим поехать. И если поездка не состоится - то я и дочка расстроимся больше,чем сын.
Работаю с мужем по поводу того, что если планируется семейная поездка, то её запрещать нельзя. Нашли то, чем сын дорожит- время проведённое за компьютером. Вот им и манипулируем. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 9:16

Утро.... Как же я его ненавижу Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 130988
Каждый день одно и то же. Во сколько бы я своих товарищей не разбудила - мы обязательно опаздываем. ВСЕГДА!
Сначала сидят по полчаса на кухне - чай пьют. И трещат, трещат, трещат без умолку обо всем. Потом одевание - и сидят, сидят, сидят с натянутыми наполовину штанами, или свитером в одном рукаве Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 405303
Дима без конца их задевает, отвлекает, отвлекается сам, я тороплюсь и психую, короче - дурдом.
Каждое утро читаю нотации о том, что мне нельзя опаздывать на работу, что директор наказывает денежкой, что мне самой очень неудобно опаздывать. Все без толку. Они каждый день в машине по пути в сад обещают, что будут одеваться - умываться, и результат нулевой.
Я убьюсь скоро.

Ладно, это было отступление от темы. Про уроки, д/з и Диму: вчера успел сделать только математику. Потом у него опять беда: энкопрез не дает периодически спокойно жить. Опять воспаление, ему щиплет и саднит все, у ребенка крик, слезы, сидеть не может. В итоге залез спать, русский доделывал утром. Доделал. Собрал портфель. И опоздал в школу. Я забыла, что ему сегодня не 8.30, а к 8.00. На первый урок не пошел, ждал в коридоре. Потом звонит - я опоздал, я вообще на уроки не пойду, что я учителю скажу? Кое-как объяснила, что все равно надо идти на второй. Пошел (я надеюсь, что не сбежал). Узнаю позже.

А сегодня еще учеба у меня вечером, приду около 22.00 домой. Естественно, уроки будут не сделаны Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 130988 И опять замечания, двойки, неуспеваемость Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 9:24

Белоснежка, одевайте вашу команду сразу после подьема, встали, оделись, умылись, а уж потом завтрак. Не успели поесть, ничего страшного. В саду- школе позавтракают.
Завтрак можно организовать из йогуртов, питьевых, разных. В машине доедят, допьют.
Еще, если Вы сама к подьему детей полностью собраны, то запихнуть гоблинов в штаны, свитера - дело 10 минут, и в машину их. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:23

Скажу потихоньку: мы в будни дома не завтракаем. С моими детьми вообще не представляю пока этого. Дети раньше завтракали в саду, теперь - в школе, после 1-го урока. Дома с утра воды попьют + сырок или конфета. Я тоже привыкла уже завтракать где-то в 9.30.
Ну и стараюсь их будить максимально позже, чтобы практически у них не было времени на общение и возможные конфликты.
Младшего обычно одеваю сама по утрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:30

Абсолютно согласна с Гравицапой. Может я плохая мать, но я своих детей перед садом вообще ничем никогда не кормила. Да и воспитатели просили, потому что дети потом плохо завтрак в саду едят.
Со школьником конечно сложнее, но может его и поднимать пораньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:32

Элли, я не знаю как дальше но если в сад полседьмого деть вставал легко, то в первый класс в полвосьмого с восемнадцатой попытки, это при том что стал ложиться на час раньше...
А голодные - вредные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:34

Белоснежка, мой один встает, но он утром трещит со мной Smile . Вопрос с кухней решается так: я говорю, что в 7.25 (часы перед ним) еда заканчивается, что не съел, остается, идешь чистить зубы. Начинает одеваться, отвлекается, норовит читать книги, поэтому одевается часто на счет. Выглядит так: я говорю, я тебе посчитаю, на 15 счетов ты одет. Считаю до 15 медленно. Если не одет, то минус какие-нибудь блага жизни, обычно компьютерная игра на сегодня. В результате одет. Следующий этап, одевание на улицу в прихожей: строго никакой болтовни, потому что все спят. Выйдем и поболтаем.

Меня процесс нервирует по той причине, что младшая грудная, может в любой момент проснуться и просто так, и покормиться, и задача, чтобы она проснулась уже после нашего ухода - дать мужу поспать. Получается такая эквилибристика детьми: этой грудь, а этому сказать, чтоб шел одеваться и быстро. И как уж он там оденется один, черт его знает. И когда дочь накормится и отвалится, тоже неизвестно, эх, не опоздать бы в школу. С тремя ходящими и говорящими мужиками немного проще, мне кажется Smile

Разговоры по душам, что начальник накажет денежкой, постоянно не надо, достаточно один раз. Потом нужно просто добиться, чтобы команды выполняли. Как в армии. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 11:23

KotenaLaskovaja пишет:
Элли, я не знаю как дальше но если в сад полседьмого деть вставал легко, то в первый класс в полвосьмого с восемнадцатой попытки, это при том что стал ложиться на час раньше...
А голодные - вредные...
Мы какое-то время с утра перед школой покупали тёплую булочку в ларьке у метро и ребёнок ел. Ну и бутылка воды с собой. Не идеальный вариант, наверное, но и ребёнок поест перед школой и повод выйти из дома Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 11:43

Девочки, спасибо всем.
Завтракать мы толком не завтракаем тоже, только чай (кофе, какао) с печеньками. И вот этот чай растягивается.... Одетыми их поить нельзя, так упичкаются, мама не горюй. Поросята, одно слово. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 714595
По поводу одетой мамы Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 69655 Мои утренние подъемы - это ужос-ужос, я пока раскачаюсь, столько времени пройдет. Это надо вставать за час еще до них. Пока не могу совершить такой подвиг Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 69655

А вот как добиться, чтоб команды выполняли, как в армии, я не знаю Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 12:19

Белоснежка, ну упачкаются, и? Давайте непачкающуюся еду, бутер с сыром, колбасой, сырок. И никакого чая.
Ну и Wink Чего Вы жалуетесь на детей, если сами утром - никакая. Tongue
Дело не в них, а в Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 12:28

Белоснежка, ничего не вижу зазорного, чтобы понатягивать штаны, носки, самой... Да, это время, но это спасенные нарвы. И еще лучше бы, чтобы Вы уже были на ногах, когда у детей подъем. Со временем режим уже сидит в голове на пожкорке и все по минутам расчитано и легче.
Спокойное утро, спокойнее дети в школе, садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 12:29

Да, я знаю, что дело во мне. Потому и тема называется - одна не справлюсь. По большей части с собой Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 405303
Но я пытаюсь, правда Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 714595
Эх, завтра встаю на полчаса раньше Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 12:37

Белоснежка, мои мужчины на завртак один ест - овсянку с изюмом (это муж), а детка рис Nordic, и то, и то просто заливается кипятком. Но... есть они это могут только комнатной температуры, ложками работают и с закрытыми глазами. Так вот я в 6 часов, встаю и заливаю им крупы, а потом в 6,45 подъем. А 45 минут мои, личные Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 24093 . Это здорово. После утреннего туалета с закрытими глазами, завтрак и кофе, какао. и мужчины счастливы Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 17319 . Тогда уже можно одеваться и по делам, кто-куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 12:42

Я встаю очень рано, поскольку жаворонок. Спокойно иду в душ, потом пинаю мужа, и пока одеваюсь - он варит нам кофий. Старшее дите встает, вернее выходит из комнаты в 6.45, уже одетое, умытое, берет йогурт и кто-то из нас везет его в школу в 7.15. Мелкого поднимает оставшийся родитель в 7.30, в 8 .00 выходят из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 13:09

гравицапа пишет:
Я встаю очень рано, поскольку жаворонок. Спокойно иду в душ, потом пинаю мужа, и пока одеваюсь - он варит нам кофий. Старшее дите встает, вернее выходит из комнаты в 6.45, уже одетое, умытое, берет йогурт и кто-то из нас везет его в школу в 7.15. Мелкого поднимает оставшийся родитель в 7.30, в 8 .00 выходят из дома.

Я типичная сова. Спать ложусь теперь после 12, а встаю в 6.30 - 6.45 с таааким трудом Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 714595 Надо попробовать в 6.00, но не знаю как.
Каждый раз себе обещаю, что все, встаю, и каждый раз не встаю Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 405303
Детей бужу за час до выхода из дома. И этот час весь на нервах.

Все, завтра эксперимент: встаю раньше и дети одеваются-умываются перед чаем утренним. Только их настроить заранее не получится, приду сегодня поздно, дети спать наверно будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 13:18

Белоснежка, у меня муж сова, а мы с сыном жаворонки. Хи-хи, а мы мужа переучили. Спать в 21,30, а подъем в 6,45. Высыпается и уже сомневается, что сова Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 24093 . Вы постарайтесь раньше ложиться, и так потихоньку и научитесь.


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 9 Дек 2010 - 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 13:35

Белоснежка, как мне знакомы такие проблемы. Могу только поделиться как они решены к пятому классу и с одним ребенком. С тремя я даже не пытаюсь представить Smile
Я сова, причем такая знаете СОВА. Лечь в час -два ночи и встать часов в одинадцать - это для меня. а надо со школой вставать в 6.30. Я делаю на завтрак хлопья с молоком типа несквик. Знаю, что не полезно, но это единственное, что Солнце с утра готов есть без воплей и скандалов. Какао он не пьет, поэтому варю кофе себе, а остатки наливаю ему и добавляю много молока, глаза открывает на раз. Одежду выкладываю всегда сама и с вечера, иначе утром гарантирован скандал на тему "я ЭТО носить не буду!" Портфель тоже с вечера. Вот так и решаем. Все что можно вечером, а с утра только то, что нормально воспринимается плюс молоко с кофе. Это для него вроде приобщения ко взрослой жизни. Ну а взрослый человек, он же не скандалит с утра. Может Вам стоит обсудить, что именно дети готовы есть с утра без проблем? И от этого отталкиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чувствую, что одна не справлюсь......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-