Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чувствую, что одна не справлюсь......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:40

Аксинья пишет:
Снеж, я тоже думаю, что надо начать с того, что все сесть и проговорить с мужем. Чтобы понять, наконец, хотите ли вы с ним одного и того же. Есть одно очень яркое определение любви: "Любовь, это когда люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении". Если выяснится, что вы в одном направлении смотрите, то, как 2е любящих свою семью и друг друга, то компромисс обязательно найдется! Главное- это понять главное- любите ли вы ДРУГ ДРУГА?
и еще как можно скорее дать понять сыну, что вы ЕГО любите, а то он не верит
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:45

Лео, я знаю это. Читаю много, но урывками, то тут, то там. На работе в перерыве, дома по чуть-чуть. И книг дома много всяких. Все в голове есть, но оно как-то вразброд, бессистемно.
Надо бы собраться и по полочкам в голове все разложить.

Я вижу, что сын не верит Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 405303 И сама еще глубже это его неверие загоняю Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:54

а может с сыном прямо открытым текстом поговорить? он в принципе уже большой...так и сказать, типа, мы тебя очень любим,  но тебе так не кажется, потому что мы часто ссоримся...но несмотря на ссоры - любим, честно-честно...а ссоримся, потому что переживаем за тебя, пойми и нас тоже....Может, он тоже выскажется? разговорить его надо 
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:55

Белоснежка!
Разводиться конечно не стоит! Smile (если нет других причин)
Действительно сделаете только хуже.

мы делаем много совершенно ненужных вещей. Сядьте поразмыслить - что в вашем привычном кругу действий лишнее? Чего можно было бы просто не делать.

Заставить себя спать меньше? - не стоит, потом на 2 суток вырубитесь всё равно.

золотое правило: ВСЁ ПРИГОТОВТЬ С ВЕЧЕРА. чтобы встал - и на готовенькое.
1. Собрать портфель и сумки со шмотками для Д/С
2. приготовить ВСЮ одежду путем повешения на стул - верхнюю в т ч , сапоги всем.
3. Лично я укладывала спать детей в чистых футболках, трусах и колготках спать, в которых они и шли в садик. Рядом на стул - кофта, тапки.
4. Завтрак давать с собой. Дома - нет. Только вода.

5. Хотеть от детей чтобы одевались как в армии - Lost it Не все взрослые это могут.

6. Гарантированное средство "затыкания рта" по утрам -просмотр любимого мультика, пока я на них все быстренько натягиваю. Выключаем мульт, гасим свет - и ВСЕ В САД! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:58

Белоснежка,успокойтесь,я не хотела вас расстраивать.
не стоит думать о разводе только из-за непонимания вашего мужа. и жить одной с 3 детьми это еще хуже наверно..
я примерно могу представить характер вашего мужа,упертый тип,но совсем не плохой,просто такой характер.и видимо нужно вам воспитывать еще и его.
и мне муж говорил-ты мой авторитет подрываешь! и я молчала,даже когда порой бил детей не заслужено. Sad хорошо хоть редко подобное случалось,сейчас точно не позволю.
вам нужно запастись большим терпением и чувством юмора и оптимизмом.
в трудных ситуациях всегда думайте о том что развестись всегда можно успеть,ломать не строить.
попробуйте построить отношения между сыном и отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:02

Не всегда можно добиться взаимопонимания с мужем в педагогических вопросах. Если не удается , надо хотя бы избегать ругани на эту тему. Мой муж почему-то тоже долгое время считал что воспитывать=бить. Чисто мужской армейский подход. Sad
Детей у Вас , Снежа, похоже, четверо, а не трое... Wink




Последний раз редактировалось: МУМУ (Ср 19 Янв 2011 - 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:08

Белоснежка,когда мои конфликтовали я разговаривала с каждым отдельно.
с сыном-папа нас любит,тебя любит,он для нас работает и зарабатывает деньги что бы все это купить,на еду,если б не любил разве так бы о нас заботился? он устает,сердится,но отдохнет и снова будет веселым-чего ты тогда к нему сейчас пристаешь,не спорь,будь умнее.
с мужем пыталась обьяснить ему почему именно так себя ведет,что лучше сделать.
муж у меня спокойный и он даже больше разбирался порой как ситуацию разрулить,меня учил.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:10

МУМУ пишет:
Не всегда можно добиться взаимопонимания с мужем в педагогических вопросах. Если не удается , надо хотя бы избегать ругани на эту тему. Мой муж почему-то тоже долгое время считал что воспитывать=бить. Чисто мужской дубовый подход. Sad


видимо все идет из их детства. и не всегда счастливого. вот и нашим внукам что достанется? Sad
давайте об этом тоже думать
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:11

Plus 1 , Весна!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:13

Муму Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 8:47

Вчера вечер прошел так хорошо, что я даже не верю, ТТТ Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 714595

Дима после школы пошел гулять, нагулялся, уроки, ес-но, не делал. Потом у него занятия в театралке, до половины восьмого были, только в 8 часов смогли сесть за уроки. Хорошо, задано мало было. Русский и чтение (наизусть).
Мы решили, что он выучит стихотворение и почитает, а русский будем делать с утра. Так и сделали. Еще книжку почитали, и он сам ушел спать, без споров и ругани. Сегодня утром, конечно, с трудом подняла, но уроки все таки доделали, там 2 упражнения были, и еще 2 страницы всяких соединений ему учительница в тетради прописала, он выполнил. И так у него аккуратно получилось Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 714595
Пока Дима на занятии был, провела с мужем беседу, себя не оправдывала, наоборот, говорила, что и я не права, и он, так нельзя. Мужа вроде впечатлило Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 714595 Хотя по поводу ситуации с телефоном все равно ни в какую не согласился, что не правы мы были. Он сказал, его телефон, пусть следит, не хочет - будет без телефона. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 405303
Сегодня наверно малышей выпишут, скарлатина второй раз не подтвердилась (хоть врач, которая последний раз смотрела, не увидела ни налета, ни прыщиков на языке, но они были, и такие яркие, и сыпь была).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:58

Белоснежка, хорошие новости!
а телефон-то отдали мальцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 20:07

Белоснежка пишет:
Хотя по поводу ситуации с телефоном все равно ни в какую не согласился, что не правы мы были. Он сказал, его телефон, пусть следит, не хочет - будет без телефона. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 405303

О-о! Узнаю нашего папочку. "Всё отнять и запретить!" - наш любимый девиз в плохом настроении.
Попробуйте еще раз насчет телефона , предварительно хорошо накормив и ублажив Flower Love

Все-таки лишать телефона из-за того что он не заряжен - не воспитательная мера а просто раздражительность. Конечно, папа устал. Про мастерство "подъезда " к папе - отличная книга М. Литвак "Психологический вампиризм" Wink Там это называется "метод амортизации". Впрочем, Вы его уже наполовину освоили Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:53

Лео польда пишет:
Белоснежка, хорошие новости!
а телефон-то отдали мальцу?

Отдали, конечно. Только ему он уже и не нужен вовсе. Пришел в школу, телефон выключил и целый день вне зоны доступа Sad Даже не вспомнил про него. Гулять уплелся, телефон оставил дома выключенным.

Сегодня опять уроки не сделал днем, даже из портфеля ничего не достал. И вечером не получилось ничего поделать: ездила к бабушке за малышами, ну и он со мной, только вот приехали, он сразу спать лег, времени то уже 10 почти. Так что завтра с утра подъем пораньше и делать математику и русский Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:56

устает он, похоже, очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:12

Устает Sad
Утром нормально все делает, а вечером - полный швах Sad Сейчас вот кота под мышку и за 3 минуты уснул. И в машине спал, пока ехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:15

да, утомляемость большая....может, поменьше требовать с него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 8:33

Лео польда пишет:
да, утомляемость большая....может, поменьше требовать с него?

Лео, вот честно, не много требую. Дома почти ничего не заставляю, уроки бы только делал.

Сегодня утром встал даже раньше меня, и за кота сразу. Сцапал и в кровать с ним, под одеяло. А кот сидит с ним, и не убегает Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 69655 Знает, видно, что бесполезно, все равно догонит. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 69655
Так вот с утра русский сделал, а математику не успели Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 405303 Там три страницы в печатной тетради, будем в выходные доделывать.
Малыши сегодня дома еще с папой, пойдут еще по врачам, а с понедельника в сад, опять начнутся сумасшедшие утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:44

А мой днем не делает, а как к 10 время подходит - и уроки без скандалов и клеить и вырезать и играть... Прям как я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:45

А кот сидит с ним, и не убегает Знает, видно, что бесполезно, все равно догонит. ржунимагу, смайлы не вставляются
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:59

Лео польда пишет:
А кот сидит с ним, и не убегает Знает, видно, что бесполезно, все равно догонит. ржунимагу, смайлы не вставляются

Вот и я ржунимагу над ними.
Он кота так любит, что в туалет и в ванную, и кушать - все с ним Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 714595
А кот со мной не сидит, к мужу вообще не подходит, мелких не признает, а с Димой не расстается. эдакая у них идиллия: Дима его тискает, усы крутит, таскает его, под одеяло прячет, домики ему делает. Иногда (ооочень редко) мяукнет на него, мол достал уже, но все равно с ним сидит Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:29

Белоснежка,прям как моя кошка. Smile Laughing со старшим такая же любовь у них.
а вчера мы пытались почистить уши младшему,он не дается и вырывается Smile ну мы со старшим его пытаемся держать,а он орет,хохочет Laughing
так кошка подошла и вцепилась в ногу старшему-мол отпусти! не больно совершенно,но очень смешно.грызла его Laughing
тому так понравилось ,что он потом спец.к брату приставал чтоб кошка защищала.
если кто плачет она бежит жалеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 9:04

Опять двадцать пять..........
Девочки, ничегошеньки у меня не получается, никак не могу повлиять на ребенка.
Вчера прогулял школу. и до этого во вторник. На улице морозы, я не могу его отвозить пока. А у них после карантина снова началась вторая смена.
Я звоню раз по пять за утро, напоминаю, сделай это, сделай то. Все, Дима, пора одеваться, все, Дима, выходи.
Так вот, в понедельник опоздал на целый урок, во вторник вообще не пошел, в среду пошел, но одел тонюсенькие брюки, хотя я несколько раз повторила, что одеть, все под носом лежит, пока шел - замерз, зашел в магазин греться, ну и опоздал.
Вчера попросила бабушку, помочь, отправить его в школу, так он вместе с бабушкой вышел из дома, а потом обратно вернулся. И бабушку жалко, ей 81 год, не отказывает, помогает, а он Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 130988
И самое главное, я вижу, что он расстраивается, переживает, но ничегошеньки не делает.
Я говорю, тебя могут оставить на второй год, а он: я знаю, наверно и так уже оставят. Равнодушно так. А потом тут же орет, что не хочет оставаться на второй год, что хочет учиться на одни пятерки, что он мне обещает, ну и т.д. и т.п.
Сегодня утром папа за диваном обнаружил кучу фантиков, корок от мандаринов, что-то еще. Он ест, и все бросает за диван. Папа стал ругаться, Дима в рев, мне эти фантики нужны, у меня коллекция.
Ну вот если коллекция, почему сразу-то в коллекцию не убрать, почему надо прятать за диван?????
Потом с этой коллекцией, я говорю, пошли портфель соберем (вчера не смогли, папа поздно пришел с работы, я пока с мелкими, Дима уже уснул), он нет, не пойду, потом, сначала фантики в коллекцию разложу.
Дима, говорю, я на работу опаздываю, отложи фантики, мы уйдем и приберешь, пошли портфель соберем? Нет, ни в какую. Я понимаю, что фантики важнее для него сейчас, чем портфель, но ведь какое-то чувство ответственности должно быть уже у ребенка в 8.5 лет? Или я ошибаюсь?
Сегодня папа дома, должен его отправить в школу, говорю, проводи, с учительницей поговори. А папа в ответ: о чем? зачем? для чего?? Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 130988
Девочки, я не могу уйти с работы и сидеть дома его контролировать, просто не могу. И нанять няню ему я тоже не могу в финансовом плане, сейчас куча денег уходит на лечение мелких, и на его лечение, что мне делать????
Никакие разговоры по душам не помогают, он, пока говоришь, все понимает, извиняется, клянется, а потом снова и снова одно и то же.
Спрашиваю, тебя обижают в школе? Нет. Один мальчик только цепляет постоянно. Учу, как с мальчиком себя вести, вроде доходит, а в школе опять.
Учительница ругает? Ну да, бывает, но всегда за дело. И самое обидное, учительница говорит, что он все может, у него память хорошая, начитанный (мама начитала Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 69655 ), соображает быстро, но вот поведение - просто Affraid
И эти его крики постоянные, на перемене просто вопли на всех, маты на весь этаж.

Девочки, помогите, а?????
Ну что делать-то?
Мне бы какой нибудь четкий план прям разработать, по пунктам: это, это, потом это.
Хуже всего, что сама СДВ жуткая, забываю все. И ребенок такой же. И себя лечу, и его, но только все дальше в бездну скатываемся Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 405303
Учительница говорит про индивидуалку, а я боюсь. Не смогу его контролировать вообще, он просто учится перестанет. Сейчас хоть что-то в голове есть, а там вообще ничего не будет Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 9:38

Белоснежка, может кого-то, кто рядом живет, ну совсем за мизерную плату просить отводить до школы, помогать собраться в школу. У нас в сентябре та же петрушка была, наняли бабушку, так намного спокойнее стало мне. Я утром все приготовлю: еду, одежду, а она его уже отводит в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 9:52

Ива, я даже не знаю, кого просить-то. Никого в доме не знаю почти, а кого знаю - все люди работающие Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 5 405303
Буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чувствую, что одна не справлюсь......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-