ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Мышь Сегодня в 1:55

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 1:52

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 1:39

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Девушка без адреса Сегодня в 1:31

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:21

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 0:04

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:23

» Глеб наш
автор black fox Вчера в 23:09

» Кадетка
автор Агава Вчера в 23:07

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 21:20

Мой профиль

Поделиться | 

переводить ли в спецшколу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: переводить ли в спецшколу?   Вс 12 Дек 2010 - 0:58

У меня к этим к международным школам отношение плохое, огромные деньги того нестоящего. Это просто бизнес. Дети им нужны беспроблемные. Хитрый договор. У нас просто потребовали, чтобы ребенок принимал риталин+ доп договор, что они нас в любую минуту могут его выгнать, "если будет вести плохо и портить инвентарь ." И чего ждать-ушли, огромные огромные деньги пропали. Вам нужна няня русско-анг. говорящая, имеющая права, чтобы возить его по развивалкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM

География : Киев/Москва
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: переводить ли в спецшколу?   Пн 20 Дек 2010 - 22:56

Что дети им нужны беспроблемные - 100 %... возиться не хотят.. сейчас вот в Прогнозе мой проходит реабилитацию, занятия получаются, даже хвалят. Сразу стал спокойнее и закидоны куда-то пропали...

Видимо не подходит ему эта местная окружающая обстановка.

В Голландии развивалок как таковых нет... есть спорт (с дзюдо правда уже детя выгнали), музыка, театр.. все остальное - в школе..

Сейчас мне главное выяснить как вообще от школы пока отмазаться - ему же еще 6 лет нет, а мы российские граждане
Касторка

География : Россия
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: переводить ли в спецшколу?   Вт 21 Дек 2010 - 5:09

Как экспат экспату, у голландцев свои правила, у нас свои, можете проконсультироваться в посольстве РФ: как лечить, где и как учить, мы по своим законам живем. Вот если будут жалобы от соседей, что вы ребенка обижаете, то да, может быть разбирательство, и то ребенка забрать не имеют права. У меня сын пошел в 1-й класс в 7 лет 8 мес-и нормально для него, хотя есть 7 летние дети во 2 и в 3 классе. А в Израиле все дети идут в школу с 6 лет. Но до нас местным властям дела нет, у других экспатов дети учатся в ам шк интер., во фр. частной шк.,в англиканской
школе, в местных школах не учится никто. Возьмите няню-студентку из России из пед
или иняз института по программе " au paire" с годовым проживанием в семье или кого-то из родственников в Голландию-пусть сидит с ребенком и в меру сил его развивает, или на месте студентку-няню возьмите. Русские няни тоже где-то тусуются с детьми по паркам, встречали их и в Израиле и в Швецарии. Не хотите учиться в местной школе-это ваше право, не надо отмазывать, надо забрать все документы ребенка из садика, и все.
TataM

География : Киев/Москва
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: переводить ли в спецшколу?   Вт 21 Дек 2010 - 21:59

так школа не местная голландская, а интернешнэл (английская).. но государственная.. из частной британской моего еще раньше выставили - я отдала по собственной глупости на подговку в 3.5 года, правда на 2 часа в день только..

когда забирала его из той школы, потребовали расписку куда я его перевожу, для инспекции..

няня у меня уже есть русская, из эстонии..виза ей не нужна, но все равно она нелегально работает.. как все тут, кто из польши, эстонии и пр. Тоже потенциальные проблемы, так как здесь общество такое стукачное - у знекомых были проблемы с няней из Литвы, соседи настучали как на нелегала..

завтра обещали познакомить с нашим консулом здесь в Голландии, буду разбираться как забирать из школы

переводить ли в спецшколу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-